Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Ого, коллега! А чего на жизнь жалуетесь? :wink: У Вас же очередь д.б. на год вперед с такими ценами-то!

Я вот сейчас ищу плиточника, так вменяемых меньше чем за 250 пока не видел :D

 

А Вы,как прораб,сколько готовы платить плиточнику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде ставить так вопрос, наверное, необходимо ответить на следующее:

1. Сколько времени и средств было потрачено на поиск данного заказа.

2. Принимает ли сам плиточник участие в подготовке данной работы : встречи выезды и согласования работ, подбор материала и т.д.

3. Обладает ли плиточник всем необходимым инструментом.

4. Какое качество делает.

5. На каких условиях заказчик готов производить оплату и какова стоимость.

6. Степень ответственности за работу и несение гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то смешные у Вас параметры,особенно поржал с первого-поиск заказа.Лично у меня последних лет 10-15 проблема только одна-кому отказать из кучи предложений.

Ну и всё остальное тоже какой то детский лепет-если у мастера нет лазера,мокрого станка и всего комплекта инструментов,то это ханыга,а не мастер.Именно ханыги ищущие работу и пашут за копейки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс1 плиточники должны быть в штате,а не залетных ловить по 250

 

Коллега, я не ищу заказы по плитке :D Если мне раз в год нужно, то это не значит, что я позову первого встречного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то смешные у Вас параметры,особенно поржал с первого-поиск заказа.Лично у меня последних лет 10-15 проблема только одна-кому отказать из кучи предложений.

Ну и всё остальное тоже какой то детский лепет-если у мастера нет лазера,мокрого станка и всего комплекта инструментов,то это ханыга,а не мастер.Именно ханыги ищущие работу и пашут за копейки.

 

Ну если вам смешно, тогда вы всем своим платите определенный процент, так?

А я сейчас опишу ситуацию из последнего, собственно и напомнило:

Веду кв, работает нас 4 человека. Понимаю что плитка, хоть и простая, но дней 10 над убить, а их просто нет.

Обращаюсь к знакомым - рисуется плиточник. По телефону даю максимум инфы, соглашаюсь на озвученные 140 ( при моих 180) . Ставлю условие 10 дней, качество, инструмент есть?- да есть. Ок. Материал я рассчитал сам, надо было лишь приехать в понедельник исполнителю ( плиточнику) принять материал и начать работу. Разговор был в субботу.

Итак понедельник:

- Извините буду только к обеду.

- Ок, сам прийму.

Приезжает, опрятный, чистый, лет 50 оч воспитанный дядька на своих колесах без ничего, аля уже пол дня прошло, приехал на ознакомление и т.д., завтра с самого утра поехали, - за сроки не переживай все будет ок.

На следующий день чел приехал норм, но снова без ничего, аля эх то над ехать в за Киев, но надо же тут быстро работу поделать, я у вас перф на 10 мин возьму и уровень любой, можно?

- Бери...(((

Такая же история повторилась и с болгаркой и с станком. Да!!! Упустил момент, при встрече чел назвал уже 160, хотя всю инфу получил по максимуму. Мотивировал - типо быстрее - дороже, и вообще все дорожает. Была мысль поспорить - но, время....

Итог.

Своего инструмента привез только очки. Работу выполнил качественно. Просрочил на 2 дня, чем сорвал сдачу этапа работ, а заказчик уезжал на 10 дней. Соответственно начал ныть :

- Ну я же свою работу сделал. Дайте деньги...

Хотелось очень нах.послать. Но знакомые, и вроде дядя добрый такой пенсионер, но хитрый.

Так вот вопрос - по чем же мне его рассчитать, и на что опираться при расчете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он всё правильно сделал

Убивать за 140грн. свой инструмент просто глупо.

Там вообще то ещё куча всякого инструмента требуется.

Это если уровень исполнения приличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он всё правильно сделал

Убивать за 140грн. свой инструмент просто глупо.

 

Вы, видимо, оч невнимательны. Ему были озвучены все условия, при его инструиентах. Он согласился, более того поднял цену, абсолютно немотивированно уже по факту. Просто понял что над быстро, да и работа простая, и 20 грн на м2 - прокатит.

Вы тоже такой как он?)

Если бы не время, послал бы далеко и сразу. И счет за потерянное время выставил бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы просто на такие деньги не пошёл.

Я в принципе не работаю с прорабами.

Абсолютно лишнее звено для меня. Причём с "некислыми" запросами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, оч невнимательны. Ему были озвучены все условия, при его инструиентах. Он согласился, более того поднял цену, абсолютно немотивированно уже по факту. Просто понял что над быстро, да и работа простая, и 20 грн на м2 - прокатит.

Вы тоже такой как он?)

Если бы не время, послал бы далеко и сразу. И счет за потерянное время выставил бы.

И чем всё закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем всё закончилось?

 

Хочу для начала увидеть ответ обоснованный Мастерка. Ну так чтоб не смешно)

Вам отвечу после этого.

 

Добавлено через 6 минут

Я бы просто на такие деньги не пошёл.

Я в принципе не работаю с прорабами.

Абсолютно лишнее звено для меня. Причём с "некислыми" запросами.

 

Вот вы снова невнимательны. Я и 3 человека выполняем ремонт кв. Кроме всех согласований и поставкой черновых материалов, я выполняю работы своими руками.

И второе, - я же озвучил - плитка простая. Пол, 60*60 идеальная геометрия. Пол подготовлен в 0. Шов 2 мм. 8 м2 день - легко для плиточника. + Вас пригласили на все готовое. Или для вас это ни о чем ? Тогда да. Вопросов при вашем подходе к работе и ценам больше не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова: веду квартиру. при моих 180.

Те, трое Вам тоже отстёгивают.

Для меня Вы лишнее звено.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб никогда не лишнее звено,если с головой и руками,а контролирует качество любителей без прораба похалтурить...

по поводу плиточника я полностью согласен с прорабом,да и цена для пола максимум 120, а за затяжку 140 в зубы и пока! ну как и договаривались...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб никогда не лишнее звено,если с головой и руками,а контролирует качество любителей без прораба похалтурить...

по поводу плиточника я полностью согласен с прорабом,да и цена для пола максимум 120, а за затяжку 140 в зубы и пока! ну как и договаривались...:beer:

На большой стройке не лишнее, на ремонте квартиры это паразитирующая прослойка между заказчиком и исполнителем. Значение слова паразит знаете?)

120 - может и максимум, для какого нибудь Зажопинска или для криворукого дауна без инструментов и мозгов, работающего на паразитов).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На большой стройке не лишнее, на ремонте квартиры это паразитирующая прослойка между заказчиком и исполнителем. Значение слова паразит знаете?)

120 - может и максимум, для какого нибудь Зажопинска или для криворукого дауна без инструментов и мозгов, работающего на паразитов).

 

Ух ты!)) Терь, с случае чего, хоть буду знать как обращаться к Мастерку, Сергею НСТ и многим другим))

На больших стройках, это каких и по каким работам?)) Если это узкая специализация, как у Виталия и малярмена, - то, зачем?)) Согласовали объем, цену - поехали. Не?)))

А на кв в 80 м2 у Вас начиная от электрики и заканчивая встроенной мебелью, оч много согласований и с заказчиком и с женой заказчика, и дизайнером, а если хозяин кв озадачивает Вас еще и снабжением - материалом черновым, расходным, выбором с ним чистового и доставки все и т.д. Догадываетесь сколько времени на это уходит?) И естественно общение он строит с одним человеком, а то как Вы его называете: бригадир, прораб или паразит, суть не меняется)) Делать это все равно надо кому-то .

И вот пока вы будете все это решать и кататься туда сюда, несчастные криворучки будут ручками нарабатывать объем)) Так вот вопрос, Ваша работа в таком случае должна оплачиваться? Отвечу - должна. А то как это будет- или указанные позиции в смете сервиса и т.д. для заказчика или процент на мастерах, - дело второе. Главное, что каждый согласен и понимает на что идет. Руки ни кому, как говорится, не выкручиваются))

Вопрос то изначально стоял в другом, что объект объекту рознь и по ценам и по условиям и т.д.

А вот если Вы считаете проведенную мной ситуацию с плиточником паразитированием в сумме 20 грн на м2., и сумма в 140 грн, озвученная самим мастером, на данном объекте для вас мала и ничтожна..., я готов на постоянной основе брать у Вас такие подряды лично! Ток инструмент будет тоже мой личный)

Так что согласовывайте все с заказчиком, делайте раскладки, заказывайте, принимайте материал, выготовьте мне пол в 0, и я согласен зарабатывать на всем готовом без никакого геморроя до 1500 грн в день.

Когда приступать?!!:drinks:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если Вы пришли на сторойку,говорите свою цену,по которой Вы будите работать,Вам её заплатять.То какая разница,прораб,технадроз или хозаин это будет?Цена ж Вас устроила?

Или тут что то другое?Типа ни себе значит не кому или как?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если Вы пришли на сторойку,говорите свою цену,по которой Вы будите работать,Вам её заплатять.То какая разница,прораб,технадроз или хозаин это будет?Цена ж Вас устроила?

Или тут что то другое?Типа ни себе значит не кому или как?

 

Тут для рабочего есть и и плюс и минус.

Плюс - все насущные вопросы решает прораб и, как человек стройки, решает их быстрее и правильнее и проще нежели рядовой обыватель-заказчик. А минус в том, что этот же прораб будет требовать и технологию и качество у рабочего так как обыватель не сможет просто в силу не знания.

Но на "больших" стройках и технадзор и сами прорабы обычно не критичны к качеству исполнения. Зачастую сами озвучивают:

- Цена низкая, но и качество на четверочку, больше не надо, нагоняйте на объемах.

Вы думаете тяжело найти специалиста рукастого за недорого ?) Отнюдь!)

Труднее найти адекватного в подходе к работе и полагаться на него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На большой стройке не лишнее, на ремонте квартиры это паразитирующая прослойка между заказчиком и исполнителем. Значение слова паразит знаете?)

120 - может и максимум, для какого нибудь Зажопинска или для криворукого дауна без инструментов и мозгов, работающего на паразитов).

 

почитайте мою подпись!

это ответ на вашу последнюю строку!

типа мы такие крутые и в москви и в питере працювалы и все можем и тд

а нормальный прораб еще и переучивает плиточников иногда...

а при идеальных условиях подготовленного основания можно и самому положить плитку, но! время было решающим фактором!!!!!!

по поводу цен не горячитесь!

не уверен что с такими вашими запросами вы на разрыв по заказам круглогодично!

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труднее найти адекватного в подходе к работе и полагаться на него.

Ключевое слово!!!

Когда то,в молодости подхалтуривал,в свободное от основной работы,повидал многих специалистов.

Одни приходя и цену себе сложить не могут(сумка от Луи Витон,дорогучий инструмент,что он его должен каждый день возить домой на машине,а ему надо ещё и на топлива дать,или инстумента "0".)

Но попадались и прорабы(посредкики,технадрозы)хи.....опые!!!

Встречались за рание,он просил добавить к моей сумме ещё,а разницу себе в карман,причём сумма былала почти такая как моя!И ты стоих и доказываешь хозаину "За что"!Другие говорят,дашь 10-15% от договоренной суммы и всё,а что больше то твоё.

Как то так,многое повидал работая на сторойке с 1992года...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не все ж такие прорабы,как Мастерок и ему подобные(где люди всегда при работе,стабильно получают за свою работу сумму,которая их устраивает,работают теми материалами,что их устраивают,а не теми,что прораб подсунет и все щасливы-и рабочие и прораб).Мне лично раньше одни чмошники попадались(хоть и без них была работа,но велся на уж больно жирные заработки)после чего зарекся связываться.На мой век работы хватит и без прорабов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не все ж такие прорабы,как Мастерок и ему подобные(где люди всегда при работе,стабильно получают за свою работу сумму,которая их устраивает,работают теми материалами,что их устраивают,а не теми,что прораб подсунет и все щасливы-и рабочие и прораб).Мне лично раньше одни чмошники попадались(хоть и без них была работа,но велся на уж больно жирные заработки)после чего зарекся связываться.На мой век работы хватит и без прорабов.

 

А Вы думаете другая сторона медали не такая?) Еще похлеще будет, и последствия с гемором поярче)) с такими вавками в голове видел рабочих - вырванные годы и нервы)

Мисце прокляте. Нескем работать. То прораб не такой, то мастер, то заказчик))

Поэтому и сам на частном застройщике сузился до 3-4 человек. Организовую, беру себе тоже кусок работы, - и поехали. При необходимости привлекаю иногда доп силы. И естественно, если занимаюсь полной организацией и снабжением, трачу на это время, рассчитываю на его денежную компенсацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!)) Терь, с случае чего, хоть буду знать как обращаться к Мастерку, Сергею НСТ

давайте вы не будете приплетать мастерка и Сергея НСТ, которые не занимаются ремонтом квартир. на сколько я понимаю, Сергей специализируется на машинной штукатурке, а у мастерка основное направление частные застройщики с большими объёмами работ.

 

на кв в 80 м2 у Вас начиная от электрики и заканчивая встроенной мебелью, оч много согласований и с заказчиком и с женой заказчика, и дизайнером, а если хозяин кв озадачивает Вас еще и снабжением - материалом черновым, расходным, выбором с ним чистового и доставки все и т.д. Догадываетесь сколько времени на это уходит?) И естественно общение он строит с одним человеком, а то как Вы его называете: бригадир, прораб или паразит, суть не меняется)) Делать это все равно надо кому-то .

уже 15 лет догадываюсь). занимаюсь как раз комплексным ремонтом квартир. работаем всего лишь вдвоём по отделке под ключ, плюс много лет сотрудничаю с проверенными смежниками - электриками, сантехниками, натяжные потолки, мебельщики, грузчики. на закупку чернового материала и расходников тратится час-два времени раз в несколько недель, а то и вовсе по звонку везут (диктую список в телефонном режиме). дальше по звонку приходят грузчики и всё поднимают, пока я занимаюсь своей работой. ни с кого со смежников проценты не беру (сегодня я им дал работу, завтра они мне дадут), заказчиков на прорабские не гружу, только оплата согласно прайса за выполненную работу. все согласования с дизайнерами и ответственность за принятие решений и качество выполненных работ тоже на мне, как на исполнителе. за качество работ смежников ответственности не несу и в их финансовые отношения с заказчиком не вмешиваюсь, просто даю заказчику рекомендации по неоднократно проверенным людям, с которыми давно сработались.

а теперь скажите, напуркуа мне нужен прораб?

 

И вот пока вы будете все это решать и кататься туда сюда, несчастные криворучки будут ручками нарабатывать объем)) Так вот вопрос, Ваша работа в таком случае должна оплачиваться? Отвечу - должна. А то как это будет- или указанные позиции в смете сервиса и т.д. для заказчика или процент на мастерах, - дело второе.

да вот смотрю что пора в свой прайс дописать пункт "прорабские", раз пипл хавает и называть себя гордым словом прораб :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы свои "прорабские" дописываете просто в ценах. Так что не надо тут заливать.

Для вас же плитка по 140 грн при указанных мной условиях это вообще на мивину. И заказов у Вас валом по "нормальным ценам".

 

Дык когда что там с подрядом то? Когда приступать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас же плитка по 140 грн при указанных мной условиях это вообще на мивину. И заказов у Вас валом по "нормальным ценам".

 

а для вас плитка по 140 грн вершина успеха? там выше люди писали что это дно для столицы :rolleyes:.

 

зы. мы здесь не количество моих заказов обсуждаем, а необходимость в прорабе в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для вас плитка по 140 грн вершина успеха? там выше люди писали что это дно для столицы :rolleyes:.

 

зы. мы здесь не количество моих заказов обсуждаем, а необходимость в прорабе в квартире.

 

Я же несколько раз Вам повторил - внимательнее читайте. Чтобы небыло преждевременных родов.

Необходимость и свое отношение к прорабам обсуждаете Вы.

Тоесть с заказами у Вас плохо и по 140 и по 240?) Ну ок. Я так и думал.

А вот с математикой у Вас тож не очень.

Сколько Вы времени тратите на "логистику" кв в 80 м2. Я так понял оч мало, если перевести в часы, то максимум часов 12 плотной организационной работы за весь период работы, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же несколько раз Вам повторил - внимательнее читайте. Чтобы небыло преждевременных родов.

Необходимость и свое отношение к прорабам обсуждаете Вы.

отвечу в вашем стиле - если вы раззуете глаза, то увидите что необходимость в прорабах начал обсуждать не я. мой ответ был на это утверждение:

прораб никогда не лишнее звено

 

Тоесть с заказами у Вас плохо и по 140 и по 240?) Ну ок. Я так и думал.

совершенно верно :D

 

А вот с математикой у Вас тож не очень.

а давайте вы поумерите свой пыл и не будете переходить на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...