Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

В частном строительстве процент это абсурд, не те объемы...

 

У каждого свои объемы.

 

А какая по сути разница .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая сокровенная тайна всех прорабов - ее не скажет никто.

А если кто и скажет - то слукавит :)

Кстати прикольно-все сокровенные тайны общестроя рано или поздно с помощью форума таки выйдут на свет Божий,но вот таинство формирования цен Господами Сантехниками сокрыто за семью печатями и постигнуть его простым смертным не дано....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати прикольно-все сокровенные тайны общестроя рано или поздно с помощью форума таки выйдут на свет Божий,но вот таинство формирования цен Господами Сантехниками сокрыто за семью печатями и постигнуть его простым смертным не дано....

 

Масоны (не путать с каменщиками)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати прикольно-все сокровенные тайны общестроя рано или поздно с помощью форума таки выйдут на свет Божий,но вот таинство формирования цен Господами Сантехниками сокрыто за семью печатями и постигнуть его простым смертным не дано....

это элита, как они сами себя называют=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это элита, как они сами себя называют

А если сантехник накосячит и вы сделаете отделку то во сколько выйдет переделать его косяки? Вот и выходит шо элита.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сантехник накосячит и вы сделаете отделку то во сколько выйдет переделать его косяки? Вот и выходит шо элита.

А если накосячит монолитчик по фундаменту то во сколько станет переделать и за сантехниками, и отделочниками, и электриками, и кровельщиками, и каменьщиками...А если накосячат мама и папа кого то, кто в этой цепочке???

Так хто таки ЭЛИТА!?:lol::lol::lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хто таки ЭЛИТА!?:lol::lol::lol:

 

- Ну ты че, блин, интеллигент, чтоли???

- Отнюдь... Такое же быдло, как и вы...

 

 

(с)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А какие в этом сезоне цены на устройство водяного теплого пола (130 м2) и обвязку котельной (ТТ-котел, вспомогательный электро, аккум.емкость, бойлер косвенного нагрева), также цены на разводку сантехники и канализации. Дом 167 м2, 2 су. Спасибо заранее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. кто подскажет "прорабские" на сегодня, % от оплаты работ Это сколько?

Наглость второе счастье.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ув. сколько стоимость сварных работ по кровле из металлоконструкции?

Мансарда, 4 этаж,стропила подняты краном и смонтированы,необходимо доварить обрешетку,распорки,подпоры,поднимать ручками,тонн 6 веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе по чем нынче фундамент под "ключ" ну я работы имею ввиду?

Смотря какой тип фундамента, какая технология возведения стоимость кардинально меняться может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента интересует

Для меня фактором является высота над траншеей , так как по осени договариваясь смотря на проект ,где было в верхней 300мм в нижней 800мм, с разработкой грунта в ручную, щиты , армо, при суммарных поэтапных работ деленных на м3 = 945грн.

Но приступив при разбивке в нижней "0" вылез на 1650мм ,я приуныл очень , если бы имея высоту до договоренностей я бы удерживался около 50у.е. еще был указан суглинок , а по факту оказалась глина укатанная хаутич., проездами . Туда же был доставлен вагончик и проведены работы по организ., строй площадки \ туалет ,навес, хоз. времянка

 

Добавлено через 16 минут

Ув. сколько стоимость сварных работ по кровле из металлоконструкции?

Со своими сварными работаю стараясь получить 5косых за тону изделия и 3-4 тыщ за монтаж с грунтом .

Но в Вашем случаи я бы смотрел на метал \ одно выварить тону проф труби 20*40 и другое уголок 100*100 полкой "ОГО"\ и м2 крыши. Подьем в ручную выставил ,бы не менее 3ох тысяч за тонну при использовании собственных приспособ \ веревки и т.д\

Если я не в теме , подскажите . Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента интересует

Около 1200-1500 грн/м3 - бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кладка 2НФ под утепление и штукатурку по 550 грн. за куб- рыночная цена? Объем 80 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кладка 2НФ под утепление и штукатурку по 550 грн. за куб- рыночная цена? Объем 80 кубов.

Да, цена даже очень хорошая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня фактором является высота над траншеей , так как по осени договариваясь смотря на проект ,где было в верхней 300мм в нижней 800мм, с разработкой грунта в ручную, щиты , армо, при суммарных поэтапных работ деленных на м3 = 945грн.

Но приступив при разбивке в нижней "0" вылез на 1650мм ,я приуныл очень , если бы имея высоту до договоренностей я бы удерживался около 50у.е. еще был указан суглинок , а по факту оказалась глина укатанная хаутич., проездами . Туда же был доставлен вагончик и проведены работы по организ., строй площадки \ туалет ,навес, хоз. времянка

местность более или менее ровная (на глаз) в полметра точно вряд ли перепад

да и вообще честно говоря не понял спича особо, разве копка траншеи это самое дорогое в фундаменте? там же и разметка и подсыпка и опалубка и армирование и прием бетона и т.д.

 

в общем порядок какой понятное дело плюс минус в каких-то рамках может быть, но небольшой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая средняя цена на кладку ГБ на одноэтажный дом кубов 40, и перегородки с кирпича. На сегодня какая цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря не понял спича особо, разве копка траншеи это самое дорогое в фундаменте? там же и разметка и подсыпка и опалубка и армирование и прием бетона

Надеюсь кто строит фундаменты меня понял .

1. В проекте глубина траншеи была указанна одинаковая по всему периметру , при таком уклоне ,да еще и на глине дом просто может поехать , я выкопал как надо , а это много м3 разработанного грунта \ не запроектированного \

2. Изготовление щитов - умножилось *2

3. Армирование добавилось

А самый "смак"- это вес щитов стал тяжеленный и эти щиты надо выставить , разкрепить , разварить , стянуть шпильками ,что бы не подняло , не рвануло , не повело или не по выгибало ОГРОМНОЕ давления бетона , при вибрации давление еще растет , а рвать фундамент не посчитал возможным из-за местоположения участка между двух оврагов .

Проектировщики на мои любезные приглашения не разу со мной не встретились , зато заказчика методично убедили , что Ваш подрядчик гад , все делает не так , обьем работ увеличил ,что бы побольше заработать .

Копка траншеи не самое дорогое в фундаменте ,в фундаменте нет дорогих работ если выполнение разложить на пункты .

Возможно с моей писанины Вам теперь будет понятно ,что стоимость работы по фундаменту четко-фиксируемой нету. Есть средняя для не очень трудо-затратного фундамента . Есть фундаменты по цоколю 250-300мм доску в опалубке можно камнем подпереть и в допусках залить .

 

 

О применении вертикальной проф опалубки где-то слышал , попрошу не разьяснять .

 

Добавлено через 8 минут

плюс минус

Если у Вас есть вопрос по конкретному фундаменту , я бы Вам вывел обоснованную стоимость , еще бы кто-то подрегулировал и мы бы все имели стоимость +-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о боже больше щитов, больше копки, больше армирования :) это и больше кубометров фундамента, больше кубометров фундамента это больше общая смета :)

честно говоря с людьми подпирающими камнями опалубку не очень хотелось бы иметь дело :)

а если такой перепад то если в одном месте копать больше, то в каком то месте фундамента больше без копки, ведь вы же не сделаете цоколь везде 30 см если перепад по грунту 50 см

пример Вашего задания

30 см над, 80 см под, если перепад по грунту 50 см (соотношение 3 к 8), то в нижней точке получится под 80 а над тоже 80, а в верхней под 130 а над 30 иииии..... барабанная дробь соотношение копать к тому что не копать все равно 3 к 8 :) Итог смета конечно вырастет на 45% общая, потому что объем работ настолько увличился (и тут если кто-то говорит что на этом кто-то хочет заработать, то это или дилетант или жлоб) но цена за куб готового фундамента расти не должна, иначе это развод на бабло :)

моя вообще цель определится с бюджетом на год, я вот хочу фундамент залить и забор поставить, для этого нужно знать среднюю цену на ленту и я потом виде проект сам уже ориентир сметы сделаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог смета конечно вырастет на 45% общая но цена за куб готового фундамента рости не должна, иначе это развод на бабло

Дружище, извините, что вмешиваюсь, Вы не услышали оппонента... устанавливать и крепить опалубку, армокаркасы, закладные и тд и тп в ленте высотой 300 или 800 или 1300 сложнее не пропорционально кубам!!! Именно из-за этих самых кубов! если на 800 кркас можно связать в траншее и опалубку укрепить подкосом, то на 1300 каркас возможно придётся вязать на верху и из-за веса и размеров ставить краном и тоже касается щитов, попробуйте поднять и выставить щит 40*1300*4000 РУКАМИ!!! Крепить их надо не подкосами а уже стяжками.... Короче, если бы вы просто посмотрели и тот и тот процесс точно поняли бы разницу!

Вот от погонажа, там да!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая средняя цена на кладку ГБ на одноэтажный дом кубов 40, и перегородки с кирпича. На сегодня какая цена?

450-500 грн/м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...