Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

+++

Добавлю-и зарабатывают они поболее обычных мастеровых,минимум 1000 грн в день.

Мастерок,при всем моем уважении,но не верю,имхо-это утопия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок,при всем моем уважении,но не верю,имхо-это утопия.

Это не утопия,а человеческие судьбы.Я много лет уже наблюдаю за этими людьми(на фирме этой несколько бригад по доставке/заносу/выносу).Текучка,конечно же,есть - не каждый мужик такую работу осилит.Хотя для некоторых это одна из немногих возможностей неплохо заработать(хотя насчёт 1000 в день думаю - вряд ли),пусть и в ущерб своему здоровью. Но многие выдерживают и с годами становятся теми самыми "специально обученными".

 

Одного из них спрашиваем: "почему по 2 мешка мусор выносишь,а не по 3?,ведь осилишь влёгко.."

Ответ: "потому что я в дверной проём не пройду.." /тут надо бы смайлик воткнуть,но я не знаю - смеяться или плакать/

 

Тема о расценках,так вот: с их расценками по заносам/выносам "за этаж" конкурентов им очень мало.До кризиса за счёт количества заказов они выигрывали на количестве, даже не справлялись иногда; сейчас погрустнее стало,но работают - держатся как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПоГуглите или поЮтюбте "кран в окно".

Это Вы очень сильно загнули.Многоэтажка с готовым фасадом и толпы людей под окнами.А ежели груз оборвётся и прибъёт кого то?2 месяца назад я очень сильно просил форумчанина STNick не ходить под тельфером,оборвалось ведро с раствором и его чуть не прибило,чиркануло слегка.Так это всего лишь 2 этаж.

 

А вот Витек правду написал.Моим первым объектом в Киеве лет 15 назад была квартира на Борщаговке и там действительно запрещали пользоватся лифтами и все доставки материалов были через окна,На улице стояли большие редуктора,на крыше колёса,были сделаны различные корзины для сыпучки,для ГК,профилей,сидел оператор и раздавали материалы по квартирам.Причём таких лебёдок стояло возле дома 5 или 6 штук.

 

Добавлено через 6 минут

Мастерок,при всем моем уважении,но не верю,имхо-это утопия.

 

Твоё право,я описал конкретную историю со своего объекта с точными расценками.Вон и Сергей Прораб чуть выше тоже фактический материал выложил.Можешь не верить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, при наличии балкона или лоджии до 15 го этажа таскать по мешку-два лебедкой на электрической тяге вполне себе реально. И дешевле.

И при грамотной организации ничего не падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, при наличии балкона или лоджии до 15 го этажа таскать по мешку-два лебедкой на электрической тяге вполне себе реально. И дешевле.

И при грамотной организации ничего не падает.

 

Я вот не пойму-ты реально так думаеш или просто прикалываешся?Даже если мы забъём болт на порчу фасада здания и технику безопасности,то есть ещё такой нюанс,как скорость подъёма.У моего тельфера это 5 метров в минуту,15 этажей это минимум 45 метров,но ещё необходимо и опустить пустую тару,так что в сумме 90 метров.Делим на 5 и получаем 18 минут на один цикл-много за день натаскаешь???Да и просто длинна троса на катушке намного меньше,да и плюс парусность при опускании пустой тары-побъёш нафиг окна и балконы во всём доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы очень сильно загнули.Многоэтажка с готовым фасадом и толпы людей под окнами.А ежели груз оборвётся и прибъёт кого то?

 

Ну правила техники безопасности еще никто не отменял.

Организовать отсутствие толп людей в зоне работы крана вообще не проблема.

только немного откорректировать текст и огородить опасную зону.

И потом, я не могу сказать, что свой кран мы используем часто. Он есть, и мы знаем, что чуть что есть чем.

Так что, рассматривайте это как опцию.

Да и эти штуки можно , в случае чего брать в аренду.

 

Можно и так :

такие штуки есть с грузоподъемностью до 500 кг. Но это от 9000 USD.

Правда в Японии это нормальное явление для разнорабочих :

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, я не могу сказать, что свой кран мы используем часто. Он есть, и мы знаем, что чуть что есть чем.

И конечно же есть паспорт и освидетельствование регулярно делаете и его установку и испытания на каждом месте подписывает человек с соответствующей корочкой, правда?

 

Можно и так :

 

Сюр, какой-то... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть за 8 часов все установили?А сколько каких дверей было?Или,чтоб не считать-сколько они на двоих заработали денег за 8 часов?Спасибо.

Так, двоє людей за 8 годин. Якщо поогодинно - 219 грн./год.

Дорого? Рік тому моніторив ринок, майстер був недорогим, в цьому році не прицінювався - я знаю роботу і задоволений нею. Чи зараз всі одразу захочуть стати монтажниками дверей? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, двоє людей за 8 годин. Якщо поогодинно - 219 грн./год.

 

Дверей сколько поставили-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успеешь раскатать лебедку как уже набегут жильцы, ЖЭК и еще и палисмэнов вызовут.

Так что без вариантов. Таскать только руцями.

 

Человек-Паук отменяется.

Требуется Человек-muravей.

Шучу:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно же есть паспорт и освидетельствование регулярно делаете и его установку и испытания на каждом месте подписывает человек с соответствующей корочкой, правда?

Да. Есть сертификат, выданный SGS.

 

Сюр, какой-то... :fool:

Без комментария.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был в Германии то заметил, что мебель в дом заносят не через парадное... а через окно! И при этом не страдает фасад, не бьются окна, соседи не вызывают полицию (а они могут и она приедет и если бы это было опасно то кого-то бы посадили). Не вижу проблемы заменить шкаф на паллету цемента.

e4d624.jpg

И явно ж так шкафы не только на третий этаж поднимают а и значительно выше. Вы же профессионалы и должны иметь профессиональное оборудование. А то стебаться с вокзальщиков все могут, мол им надо инструмент выдавать. А профессионалам, которые не могут поднять стройматериалы без лифта, что надо выдавать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы заменить шкаф на паллету цемента.

 

Ну да, фигли 50 кг заменить на 1200 :lol:

:fool:

С авто на платформу, с платформы в квартиру и весь этот гемор ради подъема на 3 этаж :lol:

Дядьку, мебель это не мешок, может и в проем не пройти и в лифт не встать.

Змінено користувачем InSAn
п2, п3 Правил
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже так через лебедку что то хотели на 8-й этаж доставить, ветер подул и у соседей нет окна:(Дальше уже ступеньками...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и при этом все бригады с которыми работаем мы по киеву ( а их более 100)

сливают работу плиточнику по 180 - 220 грн/м2

 

потому я хз кто это по 80 кладет )))

Так и кладут! Потом переложат)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены на сегодня.

Откосы штукатурка и шпаклёвка под покраску.

Откосы из гипсокартона и шпаклёвка под покраску.

шпаклёвка потолка из гипсокартона.

И ище вопрос может не в тему, сначала ставлю подоконник а потом откосы?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. кто подскажет "прорабские" на сегодня, % от оплаты работ Это сколько?

 

Вы, строите высотку? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. кто подскажет "прорабские" на сегодня, % от оплаты работ Это сколько?

 

Это самая сокровенная тайна всех прорабов - ее не скажет никто.

А если кто и скажет - то слукавит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая сокровенная тайна всех прорабов - ее не скажет никто.

А если кто и скажет - то слукавит :)

 

Та какой тут может быть секрет)

От 0 до 100%, смотря что как и где делать:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пишу 17% - 10% на работы, 7% на материалы.

 

Добавлено через 3 минуты

Откосы штукатурка и шпаклёвка под покраску. - штукатурка 70, шпаклевка 70, покраска 30

Откосы из гипсокартона и шпаклёвка под покраску. откос наклеенный - 30 грн - шпаклевка по тем же ценам что и выше

 

шпаклёвка потолка из гипсокартона. шпаклевка финишная потолка от 70 грн и выше

 

И ище вопрос может не в тему, сначала ставлю подоконник а потом откосы? - это правильный подход особенно если подоконники не пластик а граниты и т.д. - только хорошо закутать нужно.

 

Заранее благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какой тут может быть секрет)

От 0 до 100%, смотря что как и где делать:rolleyes:

 

В частном строительстве процент это абсурд, не те объемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не абсурд

не те объемы
- нет, не то время. Змінено користувачем VoevoDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...