Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Дружище, извините, что вмешиваюсь, Вы не услышали оппонента... устанавливать и крепить опалубку, армокаркасы, закладные и тд и тп в ленте высотой 300 или 800 или 1300 сложнее не пропорционально кубам!!! Именно из-за этих самых кубов! если на 800 кркас можно связать в траншее и опалубку укрепить подкосом, то на 1300 каркас возможно придётся вязать на верху и из-за веса и размеров ставить краном и тоже касается щитов, попробуйте поднять и выставить щит 40*1300*4000 РУКАМИ!!! Крепить их надо не подкосами а уже стяжками.... Короче, если бы вы просто посмотрели и тот и тот процесс точно поняли бы разницу!

Вот от погонажа, там да!

Блин я не желаю смотреть процесс на тяп ляп :)

это раз

капец высота опалубки в одном случае 130 см в другом 180, лента на пяту должна опираться, то есть 130 см щит очень легко поднимать а 180 уже не на 45% тяжелее, а на 200%? то есть 130 см высоты вы можете подпереть на абы как, а 180 см уже нужно получше опирать и тоже получше опирать не на 45% а на 200? то есть на 130 см высоты фундамента Вы только снизу проармируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я не желаю смотреть процесс на тяп ляп :)

это раз

капец высота опалубки в одном случае 130 см в другом 180, лента на пяту должна опираться, то есть 130 см щит очень легко поднимать а 180 уже не на 45% тяжелее, а на 200%? то есть 130 см высоты вы можете подпереть на абы как, а 180 см уже нужно получше опирать и тоже получше опирать не на 45% а на 200? то есть на 130 см высоты фундамента Вы только снизу проармируете?

 

Вы в строительстве - профи, всё видели и всё знаете. Зачем тогда спрашивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спрашиваю про расценку на куб готового изделия :) если кому сложно по своему опыту высчитать можно было расписать отдельно, мне ума хватит все сложить

про профи, я профи по "нытью" как все сложно и как все плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я не желаю смотреть процесс на тяп ляп :)

это раз

капец высота опалубки в одном случае 130 см в другом 180, лента на пяту должна опираться, то есть 130 см щит очень легко поднимать а 180 уже не на 45% тяжелее, а на 200%? то есть 130 см высоты вы можете подпереть на абы как, а 180 см уже нужно получше опирать и тоже получше опирать не на 45% а на 200? то есть на 130 см высоты фундамента Вы только снизу проармируете?

 

Вы , что то себе о своем тут рассуждаете , всунули пяту туда где ее не было

и нормальность моего ответа направили в плоскость БЛИН и КАПЕЦ .

О пяте я не заикнулся , я говорил о цокольной высоте -это от грунта , также как пример сложности и трудоемкости монтажа щита в 160см , и доски шириной 30см служащей опалубкой которую каменюкой можно подпереть .

Ну да ладно , для себя я сделал вывод , мал еще с профи тягаться , подучусь малеха .

 

Добавлено через 40 минут

я профи

Тут я рассматриваю вопросы , а не тех кто их задает профи или цырульник из-за канавы .

Если бы в Вашем вопросе читался проф., интерес то ответ я бы сформулировал бы так

1. Работы по фундаменту при перепаде 500мм -945грн\м3

2. Работы по фундаменту при перепаде 1300мм - 1400грн\м3

Для профи ясность полная почему такие разные цены работ .

Я же на своем примере разницу цены пояснил на разнице трудоемксти ,думаю , прочитав вникая мою обьяснительную мимо темы идущему понятна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сегодня у коллег штукатуров? Вы все еще штукатурите по цене оклеивания обоями, друзья? :D

 

К чему это я... Оказывается сегодня полепить бумагу обои стоит 30-50 грн./м2, то же и стеклохолст. Т.е. при трудоемкости штукатурных работ в 4-5 раз больше, чем с обоями, сегодня масса коллег штукатурят по цене оклеивания обоями :o

Окститесь, коллеги! Сегодня маляра за комплекс работ по покраске берут под 200+ грн.!

 

Итак, стоимость высококачественной штукатурки на сегодня = 140 грн./м2-м.п., всем добра :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окститесь, коллеги! Сегодня маляра за комплекс работ по покраске берут под 200+ грн.!

Предлагаете им снизить цены и работать за мивину? Хотя не, мивина подорожала - за вермишель развесную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете им снизить цены и работать за мивину?

 

Вы, как всегда - гениальны! :fool:

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сегодня у коллег штукатуров? Вы все еще штукатурите по цене оклеивания обоями, друзья? :D

 

К чему это я... Оказывается сегодня полепить бумагу обои стоит 30-50 грн./м2, то же и стеклохолст. Т.е. при трудоемкости штукатурных работ в 4-5 раз больше, чем с обоями, сегодня масса коллег штукатурят по цене оклеивания обоями :o

Окститесь, коллеги! Сегодня маляра за комплекс работ по покраске берут под 200+ грн.!

 

Итак, стоимость высококачественной штукатурки на сегодня = 140 грн./м2-м.п., всем добра :drinks:

В малярке тоже не все так гладко сейчас.По нормальным ценам лупашат те,у кого есть выбор клиентов.Зайдите на олх,там куча голоты,которая штукатурит по 40-60грн.Они же готовы шпаклевать и красить пропорционально своим трудозатратам на штукатурку-от 15грн.

Я раньше много откосов штукатурил Ротбандом по Киеву в квартирах(от1 до 4х окон на объекте).Сейчас мне также их не выгодно штукатурить/шпаклевать,как и Вам стены.Делаю теперь это редко,только если согласны на мою цену.Да и по малярке клиентов меньше стало,многие крутят носом из-за цен(и уже не важны твои предыдущие заслуги и кто-там кому тебя посоветовал).Работаю теперь немного меньше,чем раньше,только по хорошим для себя ценам.Но мне норм.,так как есть небольшой другой доход постоянный,иначе пришлось бы примыкать к армии голоты и шаклевать и клеить по 25-40грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я намедни в новострое с отделкой.

Там, наверняка, были такие расценки. Ну собственно такой и "выхлоп"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сегодня у коллег штукатуров? Вы все еще штукатурите по цене оклеивания обоями, друзья? :D

 

К чему это я... Оказывается сегодня полепить бумагу обои стоит 30-50 грн./м2, то же и стеклохолст. Т.е. при трудоемкости штукатурных работ в 4-5 раз больше, чем с обоями, сегодня масса коллег штукатурят по цене оклеивания обоями :o

Окститесь, коллеги! Сегодня маляра за комплекс работ по покраске берут под 200+ грн.!

 

Итак, стоимость высококачественной штукатурки на сегодня = 140 грн./м2-м.п., всем добра :drinks:

 

 

Добрый день, Сергей.

Это стоимость только за работу или тотал с материалом, в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Сергей.

Это стоимость только за работу или тотал с материалом, в Киеве?

Это только работа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Работы по фундаменту при перепаде 500мм -945грн\м3

2. Работы по фундаменту при перепаде 1300мм - 1400грн\м3

ну все вопрос закрыт :) заодно и понятно какой Вы профи, в смысле в чем профи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сегодня у коллег штукатуров? Вы все еще штукатурите по цене оклеивания обоями, друзья? :D

 

К чему это я... Оказывается сегодня полепить бумагу обои стоит 30-50 грн./м2, то же и стеклохолст. Т.е. при трудоемкости штукатурных работ в 4-5 раз больше, чем с обоями, сегодня масса коллег штукатурят по цене оклеивания обоями :o

Окститесь, коллеги! Сегодня маляра за комплекс работ по покраске берут под 200+ грн.!

 

Итак, стоимость высококачественной штукатурки на сегодня = 140 грн./м2-м.п., всем добра :drinks:

 

хорошо подмечено и аргументировано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Сергей.

Это стоимость только за работу или тотал с материалом, в Киеве?

 

Здравствуйте. Да, это только работа + доставка материла по Киеву :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

В малярке тоже не все так гладко сейчас.

 

Держите марку, коллега, и все будет ок :beer: Мы уже работаем по таким ценам и уже есть очередь...

Потеплеет, откроется сезон и все спецы будут в мыле. Мивинщики тоже, но то такэ... :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, а что ты бойцам платишь? Лучше в личку.

П.С. У меня, если честно, работы сейчас мало. Так, мелочь квартирная. Хоть на весну домов уже куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сегодня у коллег штукатуров? Вы все еще штукатурите по цене оклеивания обоями, друзья? :D

 

К чему это я... Оказывается сегодня полепить бумагу обои стоит 30-50 грн./м2, то же и стеклохолст. Т.е. при трудоемкости штукатурных работ в 4-5 раз больше, чем с обоями, сегодня масса коллег штукатурят по цене оклеивания обоями :o

Окститесь, коллеги! Сегодня маляра за комплекс работ по покраске берут под 200+ грн.!

 

Итак, стоимость высококачественной штукатурки на сегодня = 140 грн./м2-м.п., всем добра :drinks:

 

Сергей,обои и штукатурка- это разные вещи,не каждый маляр нормально прилепит:D те обои,а по штукатурить- большинство может:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не каждый маляр нормально прилепит:D те обои,а по штукатурить- большинство может:D

 

Хороший анекдот, коллега, спасибо :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как оценивает монтаж фасадных декоров????

 

Допустим таких как на фото - все с "выпендресами" + барашек "1"

Ну и простые с небольшм рельефом до 15 см (вокруг окон и дверей)

 

0890893a9807.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как оценивает монтаж фасадных декоров????

 

Допустим таких как на фото - все с "выпендресами" + барашек "1"

Ну и простые с небольшм рельефом до 15 см (вокруг окон и дверей)

 

0890893a9807.jpg

 

Надо смотреть на объем, но учитывая увиденное на фото (куча углов и радиусов), меньше чем за 250 грн/м + столько же за каждый угол, при нанесении финиша механизированным способом я бы не взялся. А если в ручную наносить барашек 1 мм, то наверное вообще бы не взялся)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как оценивает монтаж фасадных декоров????

 

Допустим таких как на фото - все с "выпендресами" + барашек "1"

Ну и простые с небольшм рельефом до 15 см (вокруг окон и дверей)

 

0890893a9807.jpg

такой труд должен золотом оплачиваться! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же, чистый дискаунтер оказывается

Ленточный фундамент под ключ предполагает в себя и коммуникации и утепления, работа по земле и гидроизоляцию, какой съезд? И ТЫ КАК ВСЕГДА ТУПИЛ 3 сообщения, РАЗВЕ Я ТЕБЯ НЕ ПИСАЛ в другой теме уже, что выходит в эту цену, ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ, ОЧКИ ТЕБЕ КУПИТЬ? ТЫ вообще понимаешь что такое фундамент? Нормальный специалист дает цену под ключ как и просилось. ЧИТАТЬ НАУЧИШЬ! КОМУ НУЖНА ЛЕНТА? БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ? БЕЗ ОБРАТНОЙ ЗАСЫПКИ. КОМУ на....й один бетон надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленточный фундамент под ключ предполагает в себя и коммуникации и утепления, работа по земле и гидроизоляцию, какой съезд? И ТЫ КАК ВСЕГДА ТУПИЛ 3 сообщения, РАЗВЕ Я ТЕБЯ НЕ ПИСАЛ в другой теме уже, что выходит в эту цену, ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ, ОЧКИ ТЕБЕ КУПИТЬ? ТЫ вообще понимаешь что такое фундамент? Нормальный специалист дает цену под ключ как и просилось. ЧИТАТЬ НАУЧИШЬ! КОМУ НУЖНА ЛЕНТА? БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ? БЕЗ ОБРАТНОЙ ЗАСЫПКИ. КОМУ на....й один бетон надо?

 

Вертикальная гидроизоляция жб фундамента дома без подвала необоснованная трата денег и труда мозолястых рук.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же, чистый дискаунтер оказывается

Так же этот товарищ пишет что это цены адекватные.

опалубка собрать/разобрать 50грн/м2

утепление 40грн/м2

прием бетона 100грн/куб

вязка армокаркасов 3грн/кг

земляные - 110 грн/куб

В случае ленты от 40см шириной, в комплексе 400грн/куб.

Как Вам?

 

Вертикальная гидроизоляция жб фундамента дома без подвала необоснованная трата денег и труда мозолястых рук.

Был задан вопрос сколько стоит ориентировочно работа под ключ для ленточного фундамента? Там не был поставлен вопрос с подвалом или без потому это я включил!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ебушки-воробушки, так зачем ты пишешь цену только за куб бетона, спесиалист?

 

В 13 году человек позвал строить фундамент на Осокорках, спрашивает - Сколько будет за куб фундамента? Я ответил - сам бетон столько-то, все допы (разбивка/грунт/гильзы/плита пола и т.д. отдельно). Дал проект, я просчитал, расписал все, встречаемся опять. Говорит - так у тебя бетон дорогой получается, если всю смету разделить на кубы. facepalm.gif

В чем проблема, говорю - ищите дешевле. В итоге фундамент построили и еще кучу разной работы + септик... Пришло время рассчитываться - опять за рыбу гроши - Ты же говорил, что куб фундамента стоит столько-то, а значит он должен включать все допы! Говорю ему, дядя :fool: я все подробно расписал и за 1,5 месяца работы и авансов у Вас вопросов не возникало!

Короче в итоге заказчик пересчитал все чеки до копейки, так и не нашел за что меня вжучить :D

 

Добавлено через 12 минут

рожают же таких "одаренных"..

 

Да там такой строитель, как из г.... пуля :D Может только отзывы хвалебные сам себе писать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...