Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Дык, какие личности?)) Личности - эт как вы говорите - прорабы-паразиты и т.д.

Я же наоборот, говорю о том что даже частный объект объекту рознь и по площади и по подходу и по условиям. Зачастую на кв заказчик сам себе снабженец и дизайнер и небольшая помощь в закупках от бригадира ему достаточна если ему позволяет его личное время( заказчика) А может быть и наоборот и даже в маленькой кв может быть мега дизайнерский ремонт и т.д. и т.п. поболее чем в доме на 800 м2.

Что касается цен, то они и в Одессе и в Киеве где-то рядом.

И да, я считаю плитку 60*60 с идеальной геометрией по подготовленному полу с перепадом в 1 мм на 2 метра, да на шов 2мм, + инструмент + все заказали, привезли, а ты приехал и укладываешь - шикарная работа и шикарная цена. Я легко такой плитки в день до 10 м2 в идеал положу и ни минуты не потратив при этом на какие либо согласования.

П.С. Вы не ответили - Ваша логистика - это 12 часов плотной работы на весь срок ведения ремонта кв 80 м2, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Вы не ответили - Ваша логистика - это 12 часов плотной работы на весь срок ведения ремонта кв 80 м2, так?

извините, я не считал свою логистику в часах относительно квадратуры квартиры, поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос).

 

давайте прекратим этот спор, так как всё равно ничего друг другу не докажем и каждый останется при своём мнении. я по прежнему буду считать что в квартире прораб не нужен (куда важнее для заказчика - это грамотные и ответственные исполнители), а вы как прораб будете утверждать обратное :).

 

зы. справедливости ради: есть небольшой процент толковых и ответственных прорабов, от которых действительно есть толк для заказчика, но в БОЛЬШИНСТВЕ случаем - это таки паразитирующие посредники, гордо именуемые себя прорабами, которые стремятся поиметь как заказчика, так и работяг и на качество исполнения им насрать. и раз вы так яро защищаете представителей этой профессии, то я искренне надеюсь что относитесь вы именно к тому небольшому проценту ;).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда то свидетелем неприятной ситуации...

На полу в комнате паркет,с кухни плитка,дверь стоит.В низу щель.

Начался спор при здачи квартиры кто должен ставить порожек.Паркетчик?Плиточник?Или плотник?Шо там было,словами не передать...

А был бы смотрящий,такого не было б!Мелоч,а неприятно...

 

Добавлено через 1 минуту

Не ссортесь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда то свидетелем неприятной ситуации...

На полу в комнате паркет,с кухни плитка,дверь стоит.В низу щель.

Начался спор при здачи квартиры кто должен ставить порожек.Паркетчик?Плиточник?Или плотник?Шо там было,словами не передать...

А был бы смотрящий,такого не было б!Мелоч,а неприятно...

тот кто плинтуса цеплял после всех :D

 

Не ссортесь...

больше не буду). если мои слова обидели кого-то из действительно достойных представителей профессии, то прошу прощения. а к паразитирующим посредникам, именуемым себя прорабами, своё отношение не изменю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к паразитирующим посредникам, именуемым себя прорабами, своё отношение не изменю).

Вы даже придставить себе не можете сколько их сейчас развилось!!!

Все хотят ничё не делать и получать деньги!!!

 

В прошлом году с моей супругой был неприятный случай с "прорабом"!!!

Постоянные придирки,попытки не доплатить там за какие то косяки,крики,маты,ели здала свою работу...

Я бы и забыл бы тот случай,так мой товарищь посоветовал меня одному своему знакомого,что моя супруга может нарисовать картину на стене какую он хочет.Мы встретились с товарищем,поехали смотреть работу,(там ещё велась стройка)договорились,супруга приступила к работе и...

Через несколько дней встречаем этого "паразита".Он как увидел нас,так челюсть с пола поднял и очень долго спрашивал нас как мы туда попали,"через кого",в обход его!!!И он никак уже не мог супруге палки в колёса вставить.

Потом узнал что у него строительная фирма на бумаге с лицензией на выполнение каких то работ есть,а рабочих нет,вот и ищет так всегда где по-дешевле!!!

Вот это был точно "паразит"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был когда то свидетелем неприятной ситуации...

На полу в комнате паркет,с кухни плитка,дверь стоит.В низу щель.

Начался спор при здачи квартиры кто должен ставить порожек.Паркетчик?Плиточник?Или плотник?Шо там было,словами не передать...

А был бы смотрящий,такого не было б!Мелоч,а неприятно...

 

Добавлено через 1 минуту

Не ссортесь...

 

Какие ссоры, отнюдь :beer:

Позиционировать себя как прораб, в смысле прораб - эт врядли, да и на данном форуме основной заказчик - рядовой частник, для которого идеальный вариант - хорошая команда во главе с толковым работающим и своими руками тоже бригадиром, который и будет "прорабствовать", способным обеспечить качественную работу и логистику объекта, Ну и чтобы цена была соизмерима. Я, лично, именно за такой подход к работе. И против именно в комплексных ремонтах того, когда на разных этапах разные, чужие люди - возможны лишние нервы и перекладывания ответственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если заказчик выбирает холст,до добавляется шпаклёвка перед холстом и сама поклейка холста,это ещё около 100 грн на м2.

 

Извините, что встряю в ваш разговор) При поклейке холста требуется шпаклевка перед холстом именно ГК или это касается и ГШ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще бы по гипсокартону не клеил. А по штукатурке, если сделанна правильно тоже нет, кроме несущих не бетонных монолитом, тот же газоблока к примеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще бы по гипсокартону не клеил. А по штукатурке, если сделанна правильно тоже нет, кроме несущих не бетонных монолитом, тот же газоблока к примеру.

 

Квартира в доме из монолита, стены газоблок, силикатный кирпич и соответственно несущие бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у мастера нет лазера,мокрого станка и всего комплекта инструментов,то это ханыга,а не мастер.

иногда такие ханыги делают неплохо свою работу что бы заказчиков тошнотворно не доставало смотреть откровенную халтуру на своих стенах. А этой работы вполне хватает на то чтобы заехать и жить сразу в квартире, не хватая звезд с небес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в доме из монолита, стены газоблок, силикатный кирпич и соответственно несущие бетон.

 

Вообще бы не заморачивался стеклохолстом. Достаточно на стыках материала сетки в штукатурке, Ну и углы проармировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что встряю в ваш разговор) При поклейке холста требуется шпаклевка перед холстом именно ГК или это касается и ГШ?

 

Отнюдь не обязательно вообще где либо клеить холст и,соответственно,шпаклевать под него.Такие решения принимаются непосредственно на объекте исходя из начального состояния поверхностей и других особенностей объекта.

 

 

Ну и за прорабские-бригадирские расклады.У меня это 10 %.Брать каких то левых мастеров на свои объекты я никогда не буду,поэтому написанная Бартер Строительство ситуация с плиточником у меня не возможна в принципе.Лично себя я бы назвал не прорабом,а координатором внутренних отделочных работ.Если я подписался на объект,то должен обеспечить наличие людей и проведение работ вне зависимости от любых ситуаций,так же должен обеспечит своих мастеров постоянной загрузкой.Как Вы сами знаете таких ситуаций вагон и маленькая тележка-у Пети свадьба,Коля заболел,у Ваниной жены на работе опуск и они прямо сейчас едут на море,садим-выкапываем картошку и т.д.Плюс нюансы с простоями по вине заказчиков-нет заказных позиций по плитке-обоям,у заказчика кончились деньги или срочно надо ехать за границу,поменяли дизайнера и месяц ждём нового проекта и т.д.Плюс технологические перерывы во время работ смежников.Вот этой постоянной катависией с заказчиками,дизайнерами и бригадами занимаюсь лично я.Непосредственно за обстановку на каждом объекте передо мною отвечают бригадиры.

Ну и ещё небольшая мелочь- я работаю в фуфаечке и спецовочке ручками бригадиром в своей бригаде по стяжке.

 

Добавлено через 28 минут

иногда такие ханыги делают неплохо свою работу что бы заказчиков тошнотворно не доставало смотреть откровенную халтуру на своих стенах. А этой работы вполне хватает на то чтобы заехать и жить сразу в квартире, не хватая звезд с небес.

 

Понятие "неплохо" у каждого своё.Буквально сегодня в обед я видел это "неплохо" в цокольном этаже дома где мы через 3 недели приступим к отделке оставшихся 200 м2 по полу 1 и 2 этажей.Заказчик сам показал нам эти все "неплохо",и добавил что готов платить за хорошее качество.

Свою оценку этого "неплохо"я тоже напрямую озвучил заказчику,так и сказал,что "мой пьяный подсобник левой ногой сделал бы лучше".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мастерок, что касается возможно не возможно - вопрос риторический, и каждый второй мастер когда-то тоже был чужим, хотя и с рекомендациями.

Мой вопрос был к Вам не в комментарии ситуации, которая по сути не криминальна, а вопрос как правильно рассчитать человека и на что опираться при расчете в данной ситуации.

П.С. Что касается. "прорабства" абсолютно согласен, и постом выше на эту тему описал тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жёстко придерживаюсь неукоснительного соблюдения договорных отношений.Поэтому в Вашем случае я бы расстался с ним в первый же день.

Причём точно также без сожаления я расстаюсь и со своими проштрафившимися мастерами и с расхлябанными заказчиками.Благо большой штат мастеров и солидный портфель заказов позволяют переносить эти ампутации практически безболезненно и улучшают общую обстановку в коллективе.

 

Добавлю-виноваты в той ситуации именно Вы.Если бы Вы изначально правильно распланировали работы на объекте,то у Вас бы и не было необходимости в авральном порядке искать плиточника.

Настоятельно рекомендую всем прорабам и бригадирам почаще играть в шахматы,это тренерует мозги,учит стратегическиму мышлению и анализу ситуации на много ходов вперёд.

Ну и напоследок одна их моих любимых загадок:

-чем отличается мудрый человек от умного?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут роль сыграли как минимум 2 фактора описанные выше Вами же, один - заболел, а хозяин лишь за 10 дней озвучил свой улет, что смещало по времени периодичность сдачи и оплаты., и т.д. Это было приоритетнее при принятии решений.

П.С. Ну вот поэтому, приняв все за и против, в данной ситуации это было мудрое решение))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плин,Мастерок,извините ,не знаю как Вас величать по и.о ,разрешите посмотреть на ваши работы в реале ,типа в качестве технадзоранаблюдателя или просто ученика :beer: по отзывам на форуме,Вы идеальны:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни делал себе 3 "комплексных" ремонта в разных квартирах.

Все старое нафиг, перепланировка и все по новой.

Во всех случаях имел дело исключительно с "прорабом".

По-другому себе не представлю.

То есть, ХОРОШО отвечает передо мной один человек.

Глубокое убеждение, что так правильней.

 

ПС Сейчас будет очередной, но там буду делать все сам. Жду натхнення.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Сейчас будет очередной, но там буду делать все сам. Жду натхнення.

 

Самому ремонт? Это от скуки или другая причина? ;)

 

Добавлено через 44 секунды

...разрешите посмотреть на ваши работы в реале ...

 

Острого комплекса неполноценности не боитесь, коллега? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому ремонт? Это от скуки или другая причина? ;)

 

Это скорее отдых.

Хочется реализовать свои дизайнерские заё..ы.

Ну типа : "Эту картину художник писал 25 лет....."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул :D Хоть я и вижу сам каждый день как это все делается, а многое и делал своими руками, но не рискнул бы... ремонт должны делать профи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул :D Хоть я и вижу сам каждый день как это все делается, а многое и делал своими руками, но не рискнул бы... ремонт должны делать профи.

 

Если я всем здесь рассказываю, что я теоретик, это не значит, что я теоретик. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и напоследок одна их моих любимых загадок:

-чем отличается мудрый человек от умного?

Умный найдет выход из трудных ситуаций,а мудрый просто в них не попадет.Эта?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный найдет выход из трудных ситуаций,а мудрый просто в них не попадет.Эта?

 

Поэтому чтоб ни куда не попадать, над ни с кем ни во что не вступать))):D

Посему мудрецы в притчах отшельники или в бочках живут), и сторонятся социальных взаимоотношений.)

Один мудрец всех времен и народов решил поступить по другому 2000 лет назад, - так взяли и распяли.

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Коллеги, кто что слышал об активизации в направлении утепления фасадов, реконструкций, плитки и т.д., в ближнем евро зарубежье? Гос программы, выделение средств и т.д.. Вроде ж это лет пару назад было в Чехии и т.д.

В общем цены называют интересные + -, к примеру фасад: 17 - 20 евро.

На сколько в реале на сегодня, или ..?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали ребята откосы по 45 грн под покраску с пенополистирол 20

1. грунтовка

2. на клей пенополистирол

3. армировка и уголки стена уже была в штукатурке.

4. шпаклевка

Как мне предложили такую цену я офигел.

После чего сделали мне гипсокартон.

Профиль уже был.

1. установка гипсокартона.

2. заделка швов

3 клейка стеклохолста и сетки

4. шпаклевка

все мне делали по 50 грн.

Сказали когда буду красить потолки, после грунтовки приедут и устраняют все недостатки, если попадутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плин,Мастерок,извините ,не знаю как Вас величать по и.о ,разрешите посмотреть на ваши работы в реале ,типа в качестве технадзоранаблюдателя или просто ученика :beer: по отзывам на форуме,Вы идеальны:flag1:

 

Как Вы себе это представляете и что именно хотите увидеть?

Просто я уважаю приватность и конфедициальность своих заказчиков и без их разрешения ни один посторонний человек на объект не ступит ни шагу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...