Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Приставные лестницы служат чтобы КУДА ТО залезть, а не работать с них.
В саду - постоянно работаю. Ну, нет стремянок высотой 7 метров. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садики - частники электрики - лагерь "Виктория" - концлагерь - крематорий.

Помню как то с великим Дуче обсуждали выражение - "Каждому свое"... :(

Люди размещающие тендера на "Всеработники" - неадекватные.

Люди всего навсего не знают расценок. Никто не знает - ни тот, кто составляет бюджет, ни тот, кто утверждает, ни тот, кто выделяет 50% от составленного и утверждённого бюджета.

 

Добавлено через 14 минут

Лично я приверженец того, что всякий труд должен быть оплачен, но проработав 9 лет в бюджетной организации понял, что у многих, когда они слышат "мы бюджетная организация" просто крышу срывает и рисуются какие-то дикие цифры с фразами "эта сумма с учётом того, что мы договоримся".. вобщем что тут говорить. Мы сервер покупали по двойной цене, только чтобы продающая контора согласилась выставить счёт на несколько тысяч батареек, потому что в статье бюджета на расходники деньги есть, а на модернизацию оборудования - ноль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садики - частники электрики - лагерь "Виктория" - концлагерь - крематорий.

Помню как то с великим Дуче обсуждали выражение - "Каждому свое"... :(

Людям хочется изменений к лучшему,хочется ремонтик,а какой ремонтик без новой электрики,а денег кот наплакал.Вообще,ИМХО,старая,если не совсем убитая,с осыпающимся гупером (тогда увы) ,и отревизированная и приведённая в порядок проводка будет намного безопасней новой сделанной халтурно.К примеру этим любимым некоторыми ПВС.Люди думают ну у нас же новая проводка,и айда грузить.А там ПВС ,соединённый винтовыми самыми дешёвыми что нашлись клемками,с пережатыми жилками (ну старались же) и всё это в дешёвой горючей коробке,и китайский автомат с номиналом "от души",чтоб хватило и не жаловались потом.И вот они здравствуйте неприятности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой ремонтик без новой электрики

Изи. Сколько было ремонтиков - а электрика стоит еще ровесница дома, алюминиевая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изи. Сколько было ремонтиков - а электрика стоит еще ровесница дома, алюминиевая.

Аналогично ,

у меня ремонтик прошел без замены проводки ,

добавились только 2 линии , - на бойлер и стиральную машину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про стиралку которой стукнуло 10 лет, сегодня окончательно отказалась включаться: металл сгнил ещё года 3 назад, а теперь не выдержала пластмасса на шлицах переключателя, думали придется завтра искать новую, но первая попавшаяся отвертка подошла идеально. Что интересно: мотор и электроника ещё в норме, током не бьется (заземления в квартире нет, УЗО не стоит), а на корпусе экономят конкретно...

1.thumb.jpg.4d164e41e511add848990af4494d5ba8.jpg

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а теперь не выдержала пластмасса на шлицах переключателя, думали придется завтра искать новую, но первая попавшаяся отвертка подошла идеально. ...

Пластмасса всегда не выдерживает ,

вспоминаю чёрно-белые телевизоры "Весна" и "Берёзка" , где программы нужно было переключать плоскогубцами . :D

ибо пластмассовые ручки обычно не выдерживали и трёх лет .

 

ПТК это вам кнопочки клацать

 

images?q=tbn:ANd9GcTARuOV3w8so7lednq6RhW-ohc7QIyobs8EJl3edO-AO9R605i5nw

 

 

Мастеровитые дядьки вытачивали на заводе железные ручки переключения программ , аналоги пластмассовых - вот они служили до конца дней телевизора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плоскогубцы в Березке я помню, а потом предки раскошелились на Электрон (там было 8 кнопочек на светодиодах), а когда-то ещё на спектрум (игровуху) и это подключалось к старой Березке и Электрону, кнопки там уже тоже заедали, я припаял купленный на радиорынке самопальный джойстик с пятью кнопками (вних\вверх\влево\враво\выстрел) аккурат к тем светодиодам на Электроне и мои родители были первыми на всю улицу, кто мог не вставая с кровати переключать 3-4 несчастных передач на том телеке, и это работало через три метра плоского тонкого белого кабеля для печатных плат (не знаю как он называется). А потом вместо спектрума начали интересовать всякие юбки и все полезные навыки были утеряны, но я смотрю в электронике, что болячки до сих пор остались старые... В общем видимо лучше выбирать стиралку и т.п. сразу с сенсорной панелью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про стиралку которой стукнуло 10 лет, сегодня окончательно отказалась включаться: металл сгнил ещё года 3 назад, а теперь не выдержала пластмасса на шлицах переключателя, думали придется завтра искать новую, но первая попавшаяся отвертка подошла идеально. Что интересно: мотор и электроника ещё в норме, током не бьется (заземления в квартире нет, УЗО не стоит), а на корпусе экономят конкретно...

 

Моей 17 стукнуло :D В этом году приказала долго жить уже окончательно.

Тоже фактически полностью сгнил верх и низ лицевой панели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их что, все держите на улице? Моей больше 10 лет - внешне идеал. Внутренне тоже ни разу не жаловался. Но это Индезит, правда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит в квартире в кладовке, хотя есть одна догадка: может с металлом это проблема чисто вертикалок? Типа там верх после открытия дверки принимает от белья всю влагу на себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже за 11лет Бош выглядел как только с магазина. мы квартиру продали с ним, и у новых хозяев он дальше торохтит как молодой...

Когда вижу такие ржавые стиралки - всегда лишний раз себя хвалю за тёплый пол круглый год в ванной комнате. нет сырости - стиралка нульцовая. Да и просто приятно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПТК это вам кнопочки клацать

колись ремонтами такого займався)))контакти в ПТК резінкою чистилось а щоб легше переключалось не ламати пальці))то прижину міняли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их что, все держите на улице? Моей больше 10 лет - внешне идеал. Внутренне тоже ни разу не жаловался. Но это Индезит, правда.

 

У нас в ванной и пол теплый и машинка ровно стояла, а все равно

Течет откудато сверху хоть убейся.

Както затекает из ящика для порошка и дальше по лицевой в разные места. Где застойная зона там гниет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерение тока короткого замыкания .:D

Юнные натуралисты в заброшенной сельской хате . :)

 

 

b264c55c716dt.jpg

 

Добавлено через 11 минут

.

 

продолжение следует . :lol: :

 

 

ef682af99177t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течет откудато сверху хоть убейся.

Понятно. Конструктивный расчет на искусственное старение.

Юнные натуралисты в заброшенной сельской хате

Те юные натуралисты ту хату еще и подорвать умудрились что аж трещины пошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэто Китайцы телефонные провода делают. С 16 этажа отеля кадр сбежать по ним надумал, но запутался. Мне кажется наш 16 СИП на такой длине порвался бы как резинка на трусах тещи, аж луснуло бы :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерение тока короткого замыкания .:D

Юнные натуралисты в заброшенной сельской хате . :)

 

Недавно Креосана увидел ? )))

Скажу, что физику знают лучше многих .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерение тока короткого замыкания .:D

Юнные натуралисты в заброшенной сельской хате

Зря вы так про Креосана - его видеоролики обычно выглядят безбашенно:razz:, но это именно "выглядят", а по факту чувак явно в теме, что такое физика, и где может подстерегать писец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юнные натуралисты в заброшенной сельской хате

посмотрел канал, Вот он, апофеоз электрика -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сегодня в гараже играл в доктора паталогоанатома.

Кому будет интересно подробные фото то они у меня по ссылке - mexanik.net/elektro/electro-ad/

ну и одну фотку тут запощу, или запостю?

 

IMG_20171006_111400.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сегодня в гараже играл в доктора паталогоанатома.

Как-то резанула (не больно) по глазам фраза:

 

ставя китайские электронные УЗО и дифавтоматы вы надеетесь защитить свою с помощью четырех диодов, транзистора и пары сопротивлениий, нонеймовского производства

 

И тут же вспомнил любовь автора к контакторам ИЕК :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...