Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

 

И тут же вспомнил любовь автора к контакторам ИЕК :)

 

Ну тут же нужно чувствовать грань - я и чай Китайский люблю, и китайские эротические новеллы про нефритовые мечи и жемчужные раковины. А вот китайских дифавтоматов не люблю. Контактор если не сработает то он просто не подаст напряжение на цепь, а вот дифавтомат если не сработает - то он не отключит напряжение. А это как говорится две противоположности - Инь и Янь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактор если не сработает то он просто не подаст напряжение на цепь, а вот дифавтомат если не сработает - то он не отключит напряжение.

Кхм...

Контактор, если слипнется контакт - как раз и не отключит напряжение. А слипание контактов бывает значительно чаще, чем сгорание катушки. Ж-)

 

PS: Китайский чай тоже бывает разный: и улун можно за $5/кг купить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то резанула (не больно) по глазам фраза:

 

И тут же вспомнил любовь автора к контакторам ИЕК :)

 

Я так понимаю что для некторых это:

dif_dom_1.jpg

лучше чем ИЕК.

Чем же лучше, шильдыком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorjk, у Шнайдера - множество исследовательских центров, огромное количество лабораторий. А у ИЕКа хоть одна лаборатория есть? Именно лаборатория, а не учебный центр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм...

Контактор, если слипнется контакт - как раз и не отключит напряжение. А слипание контактов бывает значительно чаще, чем сгорание катушки. Ж-)

 

PS: Китайский чай тоже бывает разный: и улун можно за $5/кг купить :lol:

 

Самое интересное что проблема слипания контакторов лично мною была поднята перед немецкими поставщиками оборудования. Контакторы АВВ.

Сначала меня за это хотели выгнать с работы. А потом когда до них дошло что зачем и почем - подарили мне поездку в Таиланд с "все включенным" залипшим режимом. :) Кароче что я там вытворял... вспомнить приятно а рассказать нельзя, потому что стыдно.

Так что смею вас заверить модульные контакторы ИЭК, ETI, Шнайдер практически ничем не отличаются. Если его собрали нормально и он включается то работать будет с тем же успехом что и остальные бренды. А если конечно собрали данный конкретный экземпляр немытыми ногами то да, конечно работать не будет. А брак есть у всех.

 

Пы.Сы. - и вообше - про контакторы пока больше не слова, а то нас проклянут и сожгут на костре! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, у всех электронных дифов есть один существенный недостаток, это превращение его в бесполезный кирпич при пропадении нейтрали! И это не зависит от производителя и количества лабораторий у него!

Или может и этот факт вы попытаетесь оспорить?

Я не продаю и не продвигаю ИЕКи, но утвеждаю что эта торговая марка имеет право на жизнь! И за много лет работы отказов в работе оборудования ИЕК, у меня было меньше чем того же АВВ, к примеру!

Или у вас есть конкретные факты, только "слышал", "говорили"... не канает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, у всех электронных дифов есть один существенный недостаток, это превращение его в бесполезный кирпич при пропадении нейтрали!
И что? Это повод утверждать, что качество ИЕК точно такое же, как у именитых брендов? :)

 

И это не зависит от производителя и количества лабораторий у него!
Зато в самый неподходящий момент шанс получить неработающий кирпич у ИЕК значительно выше, чем у производителя, у которого свои исследовательские центры, и он не полагается на то, с какой ноги встал сегодня "дядюшка Суинь".

 

Добавлено через 2 минуты

... утвеждаю что эта торговая марка имеет право на жизнь!

 

Так никто же и не против! ВАЗ тоже имеет право на жизнь. Но приятнее кататься на Тойоте. И безопаснее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?...

Зато...

Так никто же и не против!...

 

Очередное бла-бла-бла! :D

 

А что до ВАЗов и Тойот, то когда вы стоите в мороз на трассе, и ловите попутку, то вабираете исключительно иномарки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное бла-бла-бла! :D

Чтобы не было бла-бла-бла - назовите хоть один исследовательский центр ИЕКа.

Не может быть по надежности одинакова продукция, над которой трудились множество именитых инженеров и та, которая собиралась непонятно где, непонятно кем и по каким чертежам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было бла-бла-бла...

 

У вас же в гугеле лучше получается, я ж вам отвечал, что не мое это! :D

iek.ua/contacts/filialukraina/

 

Так че там о фактах?

 

Как вы думаете, че у меня появилась эта фота:

dscn2189-r800x600.jpg

я че, ради интереса разобрал "живой" АЗ АВВ? А вот фоты ИЕКа нет! :(

 

Вы знаете, у меня есть большое подозрение, что мифы о дерьмовости тех же ИЕКов распускают продаваны. Ведь гораздо выгоднее, получить процент от продажи более дорогого изделия. Вот зайдите в магазин бытовой техники, вас обязательно продаван (консультант) поведет к более дорогому оборудованию, а когда узнает что ваш бюджет ее не потянет, огонек в глазах сразу гаснет.

Ну это чисто мое видение.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, у меня есть большое подозрение, что мифы о дерьмовости тех же ИЕКов распускают продаваны. Ведь гораздо выгоднее, получить процент от продажи более дорогого изделия.

 

У Вас мания мирового заговора продавцов против ИЕКа. Даже не знаю - смеяться или сочувствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас мания мирового заговора продавцов против ИЕКа. Даже не знаю - смеяться или сочувствовать.

 

Просто в каждом деле должен быть лазер, которого все пинают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас мания мирового заговора продавцов против ИЕКа. Даже не знаю - смеяться или сочувствовать.

 

Нет, это выводы из многолетней практики! Прошу заметить, ПРАКТИКИ работы, а не сидения за компом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это выводы из многолетней практики! Прошу заметить, ПРАКТИКИ работы, а не сидения за компом!

 

Не смешите мои тапки.

Какая может быть надежность у изделий, которые разрабатываются без испытательных лабораторий а лишь на основе медитации Сиуня и Хуаня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите мои тапки.

Какая может быть надежность у изделий, которые разрабатываются без испытательных лабораторий а лишь на основе медитации Сиуня и Хуаня?

 

Детский сад, а на фото вроде бы серьезный мужик. :(

Оборудование ИЕК соответствует гостам, и имеет сертификаты соответствия!

Если у вас фактов отказа нет, тогда вся ваша писЯнина это просто треп и игра на публику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая может быть надежность у изделий, которые разрабатываются без испытательных лабораторий... ?

 

А если это результат промышленного шпионажа?

 

P.S. В предыдущем сообщении следует читать "лузер". :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский сад, а на фото вроде бы серьезный мужик. :(
Детский сад - это утверждать, что Хагер, Шнайдер, Итон, АВВ и т.д. - хуже ИЕКа. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это выводы из многолетней практики! Прошу заметить, ПРАКТИКИ работы, а не сидения за компом!

можно 100 раз сделать проводку и все разы неправильно, зато выпячивать грудь как практик ))

 

Добавлено через 4 минуты

работа практиков, а не закомповых сидельцев www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4338708&postcount=4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский сад - это утверждать, что Хагер, Шнайдер, Итон, АВВ и т.д. - хуже ИЕКа. :o

 

И где вы прочли подобное утверждение?

Так че там с фактами, или InSAn все же балабол, и оратор на публику? :D

 

Добавлено через 46 минут

можно 100 раз сделать проводку и все разы неправильно, зато выпячивать грудь как практик ))

Поскольку это ответ на мой пост, то меня он цепляет - вы забыли упомянуть что те фотки, ко мне, не имеют ни малейшего отношения!

 

И я, находясь здесь чуть больше двух месяцев, начинаю понимать высказывания коллег с ВР, и здешних консультантов, о диванных гугл - проХФФессионалах!

Это не о вас... пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вы прочли подобное утверждение?

Так че там с фактами, или InSAn все же балабол, и оратор на публику? :D

 

Здесь любой может прочитать.

 

attachment.php?attachmentid=586209&stc=1&d=1507481776

q.jpg.f07efe4b9f681117d468f401e06ecf6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку это ответ на мой пост, то меня он цепляет - вы забыли упомянуть что те фотки, ко мне, не имеют ни малейшего отношения!

 

у меня нет информации, что это не вы делали, вообще-то. А то на форуме специалисты очень знающие, а на практике - лучше бы только на форуме и оставались :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе ИЕК неплохая автоматика за свои деньги. Нечего ужасного в использовании их я не вижу. Просто нужно понимать четко какая перед тобой поставлена задача, и выбор автоматики принимать от этих самых задач.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не электро, но ужас:

Вахтерша - Мальчики вы куда?

Рабочие - Да мы бабушка в 222 дверь новую устанавливать.

Вахтерша - А, ну с богом.

 

Вечером.

Хозяева вахтерше - Куда ты старая курица смотрела? Нам срезали болгаркой дверь и обчистили всю квартиру. Срочно вызывайте милицию.

Вахтерша - ой, а я ж думала то вам двери новые устанавливают...

 

Вот такой новый метод грабежа квартир...

Фирмы на фотографиях ни в коей мере не имеют отношения к вышеописанному методу.

 

maxresdefault.jpg

 

hqdefault.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...