Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник строительства одноэтажного дома

Regi

Рекомендовані повідомлення

про капусту подробнее

До Пасхи закончим с фундаментом, тогда озвучу, что у нас получилось по деньгам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не было возможности приехать на стройку последние 2 дня, спасибо нашему бригадиру Ивану, что хоть фотки высылает, а то я заскучала...

01-04(2).thumb.jpg.a50aeacbeb45a8de9c51d72a7d06e8c2.jpg

01-04.thumb.jpg.3dc38712188ea8aa2b50394ceb8d6624.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03/04

Здравствуйте машинки :)

Заливается плита, ровняется и все! Работы по фундаменту окончены. Перерыв на праздники. Продолжим после Пасхи

156904292_viberimage03-04.thumb.jpg.6a854df1265f4808ad7e21b68753f78c.jpg

533045947_viberimage03-04(2).thumb.jpg.cfba3fbd18125c5e8c6ca7a8f488c5cb.jpg

IMG_20170403_160232.thumb.jpg.fb1cb87e7ecbc8448a2c1520bc1a43da.jpg

IMG_20170403_160519.thumb.jpg.00b1a96114fb910381a60496591e68f7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по проекту строитесь? Армирование просчитывалось? а то на мой дилетантский взгляд оно какое-то хлипковатое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по проекту строитесь? Армирование просчитывалось? а то на мой дилетантский взгляд оно какое-то хлипковатое...

 

ну и подставки под арматуру сомнительные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдвоем смогли принять?

сколько кубов вышло?

Четыре человека работало

21 куб на плиту 12см

 

Добавлено через 3 минуты

Вы по проекту строитесь? Армирование просчитывалось? а то на мой дилетантский взгляд оно какое-то хлипковатое...

По проекту и под чутким руководством конструктора :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту и под чутким руководством конструктора

и там таки 40 см шаг на сетке + подставки под каркас 2-3 см? :-) Если -да, вопросов не имею, Сергей таки умеет считать, просто так не написал бы

 

Добавлено через 36 секунд

Вы начните строить и выкладывать фото процесса и желающие покритиковать и дать советы сразу найдутся

вот видите! все ок с темкой :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и там таки 40 см шаг на сетке + подставки под каркас 2-3 см

Я не замеряла, но на глаз где-то так... смотрю у нас яма под печью 2600х1300, а там по ячейкам 6х3, значит да, около 40см шаг получился...ну а подставки, это нам сэкономили немного финансов ребята :)

 

Добавлено через 21 минуту

Итоги пот фундаменту:

Лента ширина 40 глубина 120

Плита 125 м2 высота 12см

 

Бетона 58,5 кубов

Арматуры 1,5 т

Денег 7226$

В остатке рулон пленки, кучка песка и щебня...ну и опалубка

Змінено користувачем Regi
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не замеряла, но на глаз где-то так... смотрю у нас яма под печью 2600х1300, а там по ячейкам 6х3, значит да, около 40см шаг получился...ну а подставки, это нам сэкономили немного финансов ребята

ну, судя по фундаменту, эта плита не защемленная, а фактически - черновой пол, то есть - катит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши ребята уезжают на заработки, поэтому мы ищем новую бригаду...

Буду признательна, если кого-то порекомендуете...

Ну и пойду еще на "все работники" поставлю заявку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши ребята уезжают на заработки, поэтому мы ищем новую бригаду...

Буду признательна, если кого-то порекомендуете...

Ну и пойду еще на "все работники" поставлю заявку...

 

а у вас они .. за идею работали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас они .. за идею работали

Нет не за идею, но мы не можем себе позволить платить людям столько же, сколько платят в Польше. Если бы в Украине столько платили, люди не уезжали бы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошли праздники, продолжаем работу...

За это время сделали приямок в скважине, подключили воду...

Приямок делали из двух бетонных колец диаметром 1,5 метра, дно армировали и бетонировали с гидрофобной добавкой SIKA1. Установили насос Водолей и гидроакумулятор на 100л

IMG_20170420_193200.thumb.jpg.f770fa5eeceabc5b8751f0a6dfc0005f.jpg

35460364_IMG_20170428_144007.thumb.jpg.c3877b68be507d773b187ab08a2c77cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 апреля

После трех переносов даты нам наконец завезли газоблок!

Довезли и выгрузили хорошо, есть сколы на блоках, но не смертельно...

А дальше почалося!

 

27 апреля

Начали наши строители выкладывать первый ряд... и нет, чтобы брать блоки из упаковки по-человечески "сверху вниз", так они начали отбирать их "от себя".. в итоге осталась стоять тоненькая стопка, а ветер в тот день был сильный, надул упаковочную пленку как парус и вся эта стопка рухнула!

Они конечно говорят "пойдет на подрезку"! Ага, хочу я увидеть как из "этого" можно что-то слепить

IMG_20170427_143051.thumb.jpg.f023004156a90fbb7b8883d0de0c1dd8.jpg

IMG_20170427_143102.thumb.jpg.75103410ecd82b3917c164ecbb5d3e10.jpg

IMG_20170427_143057.thumb.jpg.8535d9eef1516942d4462d548cb694ab.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27-28 апреля

Кладут первый ряд.

Перепад по фундаменту до 8мм.

Кладут на раствор, в раствор добавляют все ту же гидрофобную добавку.

Начали армировать первый ряд...

И вот тут следующий бок!

Я ж начитавшись форума, звоню на "позицию" мужу, говорю, ты проверь, чтобы они не наливали клей сверху на арматуру, а сначала клей заливали в штробу, а потом утапливали в него прутья...

Ага, кто бы сомневался... заставили переделывать, даже супруг сам принял участие, чтобы наверняка.

Но это же не конец! Смотрю я на следующий день фотки с полей и закрадывается и меня сомнение по поводу нахлестов арматуры...

Звоним конструктору, объясняем ситуацию, и таки да! Нахлесты короткие, да еще и рядом расположены...как говорит наш конструктор "не камильфо"

IMG_20170428_142802.thumb.jpg.ac784659bd3b4e490031ee29ee45a998.jpg

IMG_20170428_143013.thumb.jpg.2a2d701271f99f199cfd043f42534615.jpg

IMG_20170428_143150.thumb.jpg.884c0265e07b3916f6209e9fab2a3b41.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими строителями нужно глаз да глаз. Ничему не доверять пока сами не увидели, не померяли. Отношение к работе видно из мелочей - упавшая стопка блоков (не свое не жалко, ответственности нет), нужно самому за всем смотреть и не надеяться, что строители побеспокоятся. Укладка и вязка арматуры - или не хватает знаний (строители студенты?) или знают, но все пофиг, надеются, что хозяин не заметит/не знает, а если заметит, то переделаем. А потом хозяин махнет рукой в N-ый раз и скажет :"Ладно оставляйте так". Нахлесты 40-50 диаметров арматуры, расположены в шахматном порядке, в колонах место стыка хомутов тоже должны быть повернуты по кругу, а не вдоль одной стороны, а концы еще и закручены за арматуру на 180 градусов...

Если без вопросов переделывают и не бурчат, то с такими еще можно работать, а если говорят :"ну ты ж не стрелять из нее будешь" и с бооольшим одолжением переделывают, то есть повод подумать, а нужно ли Вам за свои деньги нервничать. Поговорите с ними.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silver8848, Завтра поеду их "учить" ... а ведь муж их предупреждал, что если приедет хозяйка я вам ангелом покажусь :-)

А вот то, что Вы мне с колоннами объяснили я пока не поняла...пойду изучу мат часть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silver8848, Завтра поеду их "учить" ... а ведь муж их предупреждал, что если приедет хозяйка я вам ангелом покажусь :-)

А вот то, что Вы мне с колоннами объяснили я пока не поняла...пойду изучу мат часть...

В колоне арматура расположена вертикально. Что бы арматуру не выгнуло от вертикальной нагрузки ее обвязывают горизонтальными хомутами из проволоки 6.5 мм через 20-30 см (см.проект). Стыки хомутов должны быть не вдоль одной арматуры. Каждый новый стык хомута повернут по отношению к предыдущему на 90 градусов. Конец хомута еще и обернут вокруг арматуры, примерно так

705811528_-1.jpg.c610037dfeeb2fe56d1820c43f898dec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silver8848, Завтра поеду их "учить" ... а ведь муж их предупреждал, что если приедет хозяйка я вам ангелом покажусь :-)

А вот то, что Вы мне с колоннами объяснили я пока не поняла...пойду изучу мат часть...

 

Лучше конечно работников поменять, гляньте в теме goga777 качество кладки ГБ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше конечно работников поменять

имхо СРОЧНО !!! если будете ждать повода то для вас это будет дорого стоить

/на своей шкуре почувствовал/

 

Добавлено через 3 минуты

Завтра поеду их "учить"

говорят учить можно детей лет до 8

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрягусь за ТС и её кладочников... У ТС стена под утеплитель, что значительно снижает требования по качеству кладки. Но не в части конструкционной прочности, конечно.

Возможно кладочники не знают всех правил и нюансов, им нужно просто распечатать их из мануалов. Подсказать! Попросить конструктора указать это в чертежах. Я почти уверен, что все нюансы армирования там не указаны!

Менять и "прощаться" можно до бесконечности. Если ребята нормальные, примут как дОлжное!

 

Для ТС...Если у вас в проекте колонны из бетона с армированием и шаг хомутов не указан, ни в коем случае не сделайте как вам рекомендовали парой постов выше. Этого не достаточно. Уточните у своего конструктора!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая печаль в том, что первый ряд наружных стен не связали с первым рядом внутренних несущих...

Т.е. на сегодняшний день у нас выложен периметр наружных стен в один, а кое-где и в три ряда, а внутренних несущих нет вообще и арматура под них не выведена...

И что теперь делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая печаль в том, что первый ряд наружных стен не связали с первым рядом внутренних несущих...

Т.е. на сегодняшний день у нас выложен периметр наружных стен в один, а кое-где и в три ряда, а внутренних несущих нет вообще и арматура под них не выведена...

И что теперь делать?

 

Если можно... фото... и не переживать! Это - приказ!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...