Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник строительства одноэтажного дома

Regi

Рекомендовані повідомлення

11-12 мая

Начали класть кирпичные перегородки.

Погода - жесть, не май, а ближе к ноябрю...

На выходные обещают холод и дождь, отпустили хлопцев домой в Новоград-Волынский

Кстати, ничего пока еще не изменили в проекте :) стены, проемы в исходном виде...

IMG_20170512_171500.thumb.jpg.aac2a6f97801d4a30fa9100ab6707491.jpg

IMG_20170512_181531.thumb.jpg.87e101341786ec20e9f93c2c6d31f933.jpg

IMG_20170512_181610.thumb.jpg.7674ab056b2bbe19571108a6e58e3fb7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

15 мая

продолжаются работы с перемычками. Те, которые укреплялись арматурой, уже готовы и кладутся на дверные проемы и маленькое окно в ванной. Начали готовить перемычки, укрепленные уголками.

Начали вплотную заниматься заказом материалов на крышу.

Во-первых заказали лес. Поставщик БудБаза, дали наилучшую цену, везут откуда-то из Житомирской области, оказалось дешевле , чем в 300м на пилораме в Шпитках купить.

Выбираем кровельный материал.

Мы давно уже прикинули, что на нашу крышу выходит по деньгам почти одинаково что металлочерепица, что битумка. Но у битумки свои плюсы: бесшумная, сложнее накосячить, а значит более надежная в плане изоляции от осадков, ну и есть момент с молниезащитой, который я еще не до конца поняла.

Изначально мы остановили свой выбор на Шинглас Ранчо, двуслойная интересная на вид из-за своей объемности. Поставщиком выбрали фирму ДомОз, которая нам уже давала самую низкую цену на газоблок и на кровлю тоже делала хорошую скидку как постоянным клиентам.

Но сегодня меня "дожала" своей настойчивостью менеджер из Строй-Склад. Решили поехать к ним, помучать их образцы, а то в ДомОз мы как-то халатненько отнеслись к выбору, чисто визуально определялись.

Приехали, нам говорят Шинглас г..но, вот Руфшилд это весчь! Попробовала я гонты, погнула их, порвала, порастягивала, потерла покрытие. Ну вроде ниче...гибкая, упругая, клеевой слой широкий. Но вот цвета у них, конечно, ядовитые. А тут лежит красотка Керабит Балтика, и так нас манит своим спокойным, почтенным европейским стилем... эээх, не удержались!

Говорю, посчитайте-ка нам Балтику, вышлите мне на почту результат, мы поехали! Приезжаю домой, сразу по накатанной, ставлю тендер на материалы, по Керабит Балтика на "всематериалы.ком". И на следующий день меня ждал сюрприз...

 

16 -17 мая

Выросли кирпичные перегородки, делаются кирпичные перемычки над дверными проемами. Укрепляются они двумя прутами арматуры ф12 с заходом на стену по 15см. На двух проемах работнички накосячили, поленились сделать подпорку и перемычка провисла дугой. И это не адет нам покоя, не смотря на успокоения прораба и конструктора :(

 

Про кровлю...оказывается импортер Керабит в Украине только один, он и заказывает музыку, т.е. устанавливает правила продаж. Если кто-то из его дилеров поставил на наш заказ бронь, то больше никому наш заказ продать нам уже не дадут! Не ну вы поняли? Значит один хитропопый дилер поставил бронь и теперь может нам какую хоч цену ставить, мы все равно от него никуда не денемся. Так и вышло со СтройСкладом. Но я ж не угомонюсь :-) звоню в ДомОз, объясняю ситуацию, мол простите нас, мы случайно налево сходили :-) дайте цену лучше, чем

у конкурентов! Ребята обещают сделать все возможное...

IMG_20170517_151652_1.thumb.jpg.e9477a3f5e9eaaf9475800d607c72357.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двух проемах работнички накосячили, поленились сделать подпорку и перемычка провисла дугой.
Как-то стремно выглядит, я бы переделал.

Точнее заставил бы работничков переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 мая

Провисшие перемычки не дают нам спокойно спать...

Тем временем монтируются перемычки на широкие проемы окон...

 

Надо определяться с поставщиком кровли, т.к. заявленные цены действуют до конца недели, с понедельника повышение цены в Керабите. ДомОз дает лучшую цену 209грн/м2 и по всем остальным позициям кроме ОСБ тоже. Но т.к. ОСБ это уже не Керабит, решаем сделать заказ в магазине БудБаза, у них цена на Кроноспан 183грн и с понедельника, как обычно, цена поднимется :)

IMG_20170517_151835.thumb.jpg.d01512020e20cfea6001deb3ba7e5782.jpg

IMG_20170517_151843.thumb.jpg.b9c3c7e54204f47a639239efb6a552b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 мая

Муж привозит свежие фото нашего ночного кошмара - перемычки... я уже в панике...

Тем временем стены растут и над перемычками тоже...

Понимаю, что оставлять этих работников на кровлю мне уже стремно, ставлю тендер на Всеработники.ком на работы по перекрытию и кровле.

 

Пятница - срочно надо оплачивать кровлю и осб, иначе нас не спасет наш резерв и цена повысится...

 

Делаю вывод. Если вам нужен кровельный материал битумная и особенно натуральная черепица, не показывайте продавцам план кровли, не определяйте конкретно свой выбор, не давайте исходные данные по площади и по цвету, узнавайте какой набор материалов вам нужен и по каждому спрашивайте цену за метр квадратный, погонный и т.п., а не стоимость под весь ваш проект. По натуральной мне сказали, что в магазине прям бывает не хотят просчитывать без проекта, а как только проект получают, сразу же ставят на него бронь у импортера.

IMG_20170519_180542.thumb.jpg.2c146d280de1a380ad695a9e7caa985c.jpg

IMG_20170519_175727.thumb.jpg.f2f06306636502cf6bb61efb1ca0542b.jpg

IMG_20170519_175719.thumb.jpg.fea67e9c287d3f7595807c913de1b97b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мая

Звонок от бригады "Вы не могли бы приехать рассчитаться, за выполненную работу? Мы стены выгнали, а армопояс делать не будем!" :o

Вот так вот прям.. утро... суббота... ничего не предвещало мне такого нежданчика...

Почему? Оказывается они рассчитывали остаться на крышу (хотя мы даже расценки их не спрашивали и сроки их пребывания у нас не оговаривали после кладки стен). А я видите ли такая подлая, тендер поставила, людей других ищу. (хотя им еще в тот же день было сказано, что работы после армопояса больше нет)

Я сначала "расстроилась", а потом успокоилась и думаю "ничего себе как мне несказанно повезло, люди решили, что им оплата за выполненную работу не нужна, что они хотят, собрать быстренько вещички и умотать! И к тому-же получить отрицательный отзыв на "всеработниках". Ну я им так и объяснила, что не буду же я на столько наивна, оплачивать как порядочная 100% работ людям, которые мне сейчас такую свинью подкладывают и останавливают работы на неделю, пока я новых работников найду... Поедут они домой не солоно хлебавши..

Подумали они, и решили мы вместе, что сделаем вид, что утреннего разговора не было Ж-)

Оплатили мы им 80% от сделанных работ.

И к тому же, перемычки переделали :rolleyes: чего-то там разобрали, вытащили старые пруты, вставили как-то туда новые ровные и с бОльшим заходом (а то предыдущие на 11см заходили), чего-то там подмазали, подперли..красота!

 

П.С.

На армопояс подписали договор!

Вот везде говорят "подписывайте с работниками договор", но я же доверчивая...

Теперь по договору, они обязуются выполнить работы по армопоясу, и что самое приятное для меня, заявку на материалы дать мне до начала выполнения работ. Это же просто праздник какой-то! А то у нас каждый день езда по магазинам была...а у меня розыск по интернету где-что-дешевле...

 

Добавлено через 5 минут

Проще было купить готовые перемычки.

Проще готовый дом купить :) Но мы же не ищем легких путей :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21-22 мая

Пилят блоки под армопояс. Опалубкой для армопояса будет из блока Д500 по 6см.

Вяжут арматуру...

Составляют список необходимого...

 

Завозим заказанные саморезы, скобы, шпильки и прочую мелочь. Если что-то не заказали - поедут потом сами!

 

23 мая

Утро

Звонок "Алло! Мы Вам сегодня лес привезем, готовы принять?"

Звонок "Алло. Нам на послезавтра нужна бетономешалка. И непременно с рабочим объемом 200 литров. И сухой бетон, но объем пока не знаем"

 

Муж уехал в командировку, на мне 2-е детей, старшую надо днем забирать со школы и везти на кружки...

Ок, утром выясняю, что принять и переложить лес 13кубов у наших рабочих будет стоить 1200грн. Других вариантов не нахожу, поставщик леса говорит, что это нормальный тариф, так и стоит где-то 100грн за куб. Ладно, соглашаюсь, т.к день в день разнорабочих найти сложно.

 

Бетономешалка на 200 литров - оказывается редкий зверь в наших лесах. Минимальное что нахожу, это 700грн за один день с доставкой туда и обратно.

 

Тем временем на мой тендер по кровельным работам поступило 23 предложения. Начинаю обзванивать...

Дома у меня "Смольный", младший бегает как Маугли :)

Спасибо, что хоть лес оплатить можно на карту и не ехать с детьми 50км через весь город

 

Добавлено через 59 секунд

Там ,скорее всего, перемычек тоже не будет.

:lol: :lol: :lol:

 

Добавлено через 16 минут

24 мая

Поставили опалубку на колонны, связали арматуру в колоннах, уложили опалубку и арматуру в армопояс. Устанавливают опалубку для армопояса над террасой.

Шпильки будут приваривать поперек к куску 25см арматуры, хвостик загонять в блок, а над армопоясом они будут выходить на 12см.

 

Очень хотят завтра залиться, получить расчет и поехать домой :)

Вечером подвозят бетономешалку.

На завтра заказываю сухой бетон 4 куба.

Продолжаю обзванивать по тендеру... Вот вроде разница между 170 и 220 грн за метр квадратный не велика, а на нашей площади кровли это 12,5 тыс гривен получается... вот и призадумаешься...

Познакомились с Олегом snitsar Думаю, чтобы уменьшить вероятность лажи с работничками, лучше организовать им правильный инструктаж и контроль. Надеюсь Олег нам поможет.

 

Добавлено через 8 минут

Пора связываться с печником... чтобы просчитывал точные размеры печи и дымохода...

Ну и наверное надо начинать определяться с расположением электроприборов...но для этого надо хоть приблизительно представлять конечный вид интерьера... А для меня это сейчас загадка...

Что ли к дизайнеру обратиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к тому же, перемычки переделали чего-то там разобрали, вытащили старые пруты, вставили как-то туда новые ровные и с бОльшим заходом (а то предыдущие на 11см заходили), чего-то там подмазали, подперли..красота!

это страшно

 

Добавлено через 2 минуты

на "всеработниках"

все мои пробы заканчивались полным фиаско.

если находил адекватную цену (не самую дешевую) то компании ее предложившие оказывались "охотниками за дармовыми деньгами" не более того

 

Добавлено через 2 минуты

Продолжаю обзванивать по тендеру...

ой...на крышу по тендеру, скажу кратко - дешевая цена вам может нивелировать все преимущества качественного материала

форум вам позволяет найти рекомендации и специалистов.

 

_____________

я дико извиняюсь за то что понаписал того чего у меня не спрашивали.

Больше не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю обзванивать по тендеру... Вот вроде разница между 170 и 220 грн за метр квадратный не велика, а на нашей площади кровли это 12,5 тыс гривен получается... вот и призадумаешься...
Если интересует могу дать номер бригадира который нам делал крышу из битумки. Фото работ по всем этапам можно посмотреть в нашей теме. Долго искали бригаду, рекомендации были хорошие и сами объездили пересмотрели их работы. Бригада из Кировограда (КРопивницкого) но ездят часто в Киеве работают когда тут нет ничего.

(п.с. Цены на работу бригад из провинции значительно отличаются от столичных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это страшно

А конструктора это не смущает...даже не знаю как к этому относиться... я уже "забила"

 

форум вам позволяет найти рекомендации и специалистов.

К сожалению, все заняты...

 

Добавлено через 1 минуту

Если интересует могу дать номер

Интересует, конечно :)

Написала ЛС

 

Добавлено через 4 минуты

я дико извиняюсь за то что понаписал того чего у меня не спрашивали.

Больше не буду

Да перестаньте ;) Все верно Вы пишете, я понимаю... Но не всегда получается все сделать идеально...Я уже смирилась, что это не идеальный дом. Лучше смириться в начале, чтобы хватило нервов и здоровья до конца стройки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Познакомились с Олегом snitsar

Олег мне делал проект. Рекомендую.

Мне в Харьков приезжала бригада из Киева. В 2016г делали мне битумку по 200 грн/м.кв Заинтересует, дам тел в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег мне делал проект. Рекомендую.

Мне в Харьков приезжала бригада из Киева. В 2016г делали мне битумку по 200 грн/м.кв Заинтересует, дам тел в личку

Написала в ЛС

 

Добавлено через 7 минут

Ок, раз пошла такая пляска...

Может есть кого контакты печника? Поделитесь пожалуйста...

Тут на форуме я к печникам больше не хожу, у них там срач, извините.

Мне бы спокойного вменяемого дядьку, который знает свое дело и меньше языком трепется. Сорри за прямоту, начиталась я их уже здесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который знает свое дело

а что за печь Вы делать хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за печь Вы делать хотите?

кирпичная, со стеклянной дверцей, с разводкой тепла по воздуховодам под потолком

59_01.jpg.3f28f5496f554c0e4279fe7278b968f3.jpg

8d5b57ea5f6b501b.jpg.774c8c62911768e10a91c55ee7d82a3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на картинках обычная топка

Ну я бы предпочла кирпичную с дверцей. Ну нет в интернете каминопечи такого дизайна...все больше делают кирпичем под расшивку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 мая

Залили нам ребята армопояс... Убрали за собой участок, получили деньги и уехали домой.

Ну вот и все, второй этап закончен, можно подбить итоги

Газоблока около 53 кубов

Кирпича 3 тыс штук (почти ничего не осталось)

Клея 76 мешков (16 мешков пришлось докупать из-за всех переделок)

Арматуры около 1тонны

Сухого бетона 4 куба

Денег на Стены + армопояс 5840$

и проплачено материалов на крышу почти на столько же...фух, крыша это будет еще тот рывок

 

Есть 3-4 дня, чтобы выдохнуть и поискать кровельщиков.

На завтра обещают дождь, спасибо погода помогает и нам не нужно будет ездить "поливать".

IMG_20170525_153710.thumb.jpg.a69dee9ba741d85b58459e4746055a59.jpg

1424152019_2017-05-2413_53_05.jpg.4ff6739d66f258c8bf3d0b5a87656d3f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На завтра обещают дождь, спасибо погода помогает и нам не нужно будет ездить "поливать".

 

Лучше все-таки поехать полить и накрыть бетон пленкой. На дождь надеяться не нужно, его не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На завтра обещают дождь, спасибо погода помогает и нам не нужно будет ездить "поливать".

Мы когда строили, то мой папа постоянно жил на участке и полив входил в его обязанности. Так он умудрялся (для облегчения задачи) протянуть шланг наверх, закрепить чтобы вода лилась внутри опалубки и сверху пленку натянуть. При устройстве опалубки старались сразу сделать так чтобы можно было поливать так называемым палубным методом, т.е. тупо заливали воду поверх бетона.

Когда делали черновые полы так папа поставил поливалку для огорода посредине. Выход воды был возле старого дома, он подключал шланг и ложился спать на раскладушку на улице, а не в доме. Бывало приезжаем -спит, одной рукой кран повернул, пару минут вода полила все, выключил и дрыхнет дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще обсуждаем "пирог" стены...то ли однослойную ГБ, то ли ГБ + утеплитель, то ли 2НФ + утеплитель...голова кругом...
На чем все таки остановились? Чем руководствовались в выборе?

Какой плотности и размера газоблоки положили?

Как планируете утеплять?

 

Добавлено через 2 минуты

Пилят блоки под армопояс. Опалубкой для армопояса будет из блока Д500 по 6см.
Как это пилят? Газоблок можно пилить вдоль? Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Как это пилят? Газоблок можно пилить вдоль?

 

Почему нет? Волокон в газоблоке не замечено. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...