Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник строительства одноэтажного дома

Regi

Рекомендовані повідомлення

На чем все таки остановились?

Газоблок

 

Чем руководствовались в выборе?

Советами конструктора и своими "забобонами"

 

 

Какой плотности и размера газоблоки положили

Наружные Д400 300мм, внутренние д500 200мм

 

Как планируете утеплять?

Планируем утеплять Аерок Энерджи, а там жизнь и финансы покажут...возможно склонимся к вате

 

Газоблок можно пилить вдоль?

Да, хоть лего из него можно выпилить :)

 

Добавлено через 11 минут

6 июня

Не получилось как хотелось, начать работы по крыше с первого июня. Начали сегодня. Точнее почти начали...

Приехали хлопцы обрабатывать на дерево. Пока муж ехал к ним (50км через город, это 1-1,5 часа), они приперлись, и пошли хозайничать. Пошли за водичкой, открыли кран, а електричество-то отключено было...

Сработало там реле давления, я вообще не до конца понимаю суть той системы, в общем вырубился насос.

Приехал муж, они его и обрадовали :-x

В общем пока решили проблему с насосом, подготовили "ванну" для окунания, конечно же не с первого раза, потом раствор развели (мы купили Страж) положили в раствор первую балку и тут как начался армагедон!!! Сначала дождь стеной, потом град! Муж в машину спрятался, а хлопцы такие красавчики в кроссовочках и мокасинчиках по нашей грязюке топчутся, дрова накрывают....промокли до нитки, в доме на 5см везде вода стоит, на участке болото...

В общем до вечера обработали аж 5 балок!

Завтра будут продолжать...

 

Добавлено через 3 минуты

А где планируете люк на чердак?

В прихожей

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилят блоки под армопояс. Опалубкой для армопояса будет из блока Д500 по 6см.

Вяжут арматуру...

Залили нам ребята армопояс...

Блоки, полоски по 6см под армопояс, клеили к нижнему ряду по типу опалубки, или делали U-образные?

Короче как оно выдержало и ее Не разнесло мокрым бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки, полоски по 6см под армопояс, клеили к нижнему ряду по типу опалубки, или делали U-образные?

Короче как оно выдержало и ее Не разнесло мокрым бетоном?

Да, делали по типу опалубки.

Не разнесло наверное потому, что не насосом заливали, а сухой бетон (так и называется, стоит 1500грн/куб с доставкой), замешивали в бетономешалке и ведрами поднимали, и вручную заливали. На наш периметр 90м (вместе с колоннами) ушло 4 куба сухого бетона + 190грн/метр за работу по армопоясу, включая резку блоков

1091315002_2017-05-2413_41_15.jpg.9c2140b7a3a54db743a5d8068e9f7779.jpg

IMG_20170525_153710.thumb.jpg.84beb3513b67a4bbaae4ff1cff5c9126.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!Если вам не трудно не могли бы огласить скольько на даном этапе потрачено бюджета.?в планах стороительство тоже одноэтажного дома. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 июня

Дожди...

Работа идет вяленько, продолжают обработку дерева...

Сегодня меня прораб по кровле рассмешил. Говорит, я приеду в пятницу за авансом :lol:

Я ему, ага, приезжай, насыплю мелочи жменю...ты хоть знаешь объем работ, который твои люди на сегодняшний день выполнили? Ноль целых, 1 десятая...

Прорабы, риэлторы, решалы....одна братия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 июня

За три дня от силы один куб обработанного леса и разгружена машина с ОСБ!

Результат ожидаемый - попрощались с кровельщиками...

Да, вот где плюс работы с одним подрядчиком...

Ну да ладно, все что не делается - к лучшему! 👷

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат ожидаемый - попрощались с кровельщиками...
Есть предложение, чтобы вы указывали имена, ники, телефоны тех с кем вы попрощались. Мы, начинающие стройку, будем Вам сильно благодарны.

 

Скажите пожалуйста, бытовые вопросы строителей - питание, ночевка - решаются сами же строителями, или вы организовали им времянку (вагончик)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, все заняты...

 

Есть 3-4 дня, чтобы выдохнуть и поискать кровельщиков.

 

Регин, ну елки-палки, шо ж Вы делаете, нарушая все законы здравого смысла, ну нельзя так планировать работы.

Закон №1 - за 2 мес до нужного этапа работ, мастера должны быть выбраны и согласованы, закон №2 - уважайте тех, кто строит ВАШ дом. В каждом посте сквозит пренебрежение - люди это видят и за работу берутся те, кто такое отношение к себе терпеть готов... и идет возврат в карму.

Планируйте мастеров, с листиком и ручкой, Вы сейчас на саааамом простом этапе стройки, дальше будет круче, надо сейчас учесть свои ошибки.

ИМХО

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, бытовые вопросы строителей - питание, ночевка - решаются сами же строителями, или вы организовали им времянку (вагончик)?

чем больше вы об этом будете думать - тем больше у вас будет вопросов. Товар-деньги это основа отношений со строителями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше вы об этом будете думать - тем больше у вас будет вопросов. Товар-деньги это основа отношений со строителями.

ошибочное мнение, ИМХО

строители - тоже люди, им нужно иметь место где жить, покушать, сходить в туалет и принять душ. Это - нормально. Кто решает эти вопросы - это вопрос стоимости, их решает или Заказчик (один раз и на все бригады) или каждый раз заборы у соседей обосцанные и стройка воняет

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закон №2 - уважайте тех, кто строит ВАШ дом. В каждом посте сквозит пренебрежение - люди это видят

Поддержу, "будь по-проще, и люди к тебе потянутся" (С) ;)

 

Добавлено через 2 минуты

строители - тоже люди, им нужно иметь место где жить, покушать, сходить в туалет и принять душ. Это - нормально. Кто решает эти вопросы - это вопрос стоимости, их решает или Заказчик (один раз и на все бригады) или каждый раз заборы у соседей обосцанные и стройка воняет

__________________

Не знаю как вагончик с питанием, тут индивидуально, но стройка должна начинаться с сортира! Этому даже в институте учат ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибочное мнение, ИМХО

Все зависит от типа отношений которые вы выбрали.

1) заказчик - компания или бригада с прорабом

2) заказчик - строительная бригада

соглашусь с вами только по 2 пункту. Для новичка не рекомендовал именно этот тип отношений, за подтверждением далеко бегать не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) заказчик - строительная бригада

у ТС выбран тип №2 :-), причем с разбивкой на микрозадачи под разные-разные бригады, видимо, так кажется, что будет дешевле ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители - тоже люди, им нужно иметь место где жить, покушать, сходить в туалет и принять душ.

 

За чей счёт банкет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чей счёт банкет?

 

А стройка идет 1 месяц? :-) или все работы делает одна бригада? сортир на улице и бак в пленке - банкет? :-)

имхо, бытовые условия бригад - задача Владельца, спорить можно сколько угодно об этом тезисе, но мое ИМХО именно такое :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стройка идет 1 месяц? :-) или все работы делает одна бригада? сортир на улице и бак в пленке - банкет? :-)

имхо, бытовые условия бригад - задача Владельца

У меня, например, на момент начала стройки были: туалет, летний душ (из профлиста) и сарай (укрыться от дождя, пообедать и т.п.).

А, и переносное радио, чтобы веселей работа продвигалась. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Татьяной. А вопрос по бытовым условиям ,это только вопрос денег. Можно даже не жить на объекте. Если заказчик оплачивает транспортные, не вопрос. А лучше ,чтоб люди все время находились на объекте. Целее будет. И нормальные условия для строителей очень важны. Вы представьте какой отдых может быть у человека, отпахавшего целый день, под навесом из плёнки и трёх досок. Нормальная бытовка ,или купленная или взятая в аренду. Но это все подходит тогда, когда выбираются нормальные строители. А не погоня за дешевизной. Относитесь к людям так , как бы Вы хотели, чтоб относились к Вам. Не я сказал.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стройка идет 1 месяц? или все работы делает одна бригада? сортир на улице и бак в пленке - банкет?

имхо, бытовые условия бригад - задача Владельца, спорить можно сколько угодно об этом тезисе, но мое ИМХО именно такое

 

У меня нет проблем с обоеспечением мастеров всем необходимым, причём без деления на хозяйское и рабочее. Вопрос только в том, должен ли я выставить им за это счёт? У них же в калькуляции прописан каждый чих. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 июня

 

Прорабы, риэлторы, решалы....одна братия

......хоть уже и не прорабствую лет 7, но эта фраза зацепила. Если бы заказчик мне при строительстве своего дома такое сказал, я бы ему (ей) рассказал где мухоморы красные. Прораб прорабу рознь. Выбирать нужно, покумекать, затратить время для выбора...........И потом при строительстве не быть распальцованным (ой), а совместно (подрядчик - заказчик) вести стройку. А если с таким настроем, то и отдача такая же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет проблем с обоеспечением мастеров всем необходимым, причём без деления на хозяйское и рабочее. Вопрос только в том, должен ли я выставить им за это счёт? У них же в калькуляции прописан каждый чих. :)

 

Непонятно деление. Например инструмент хозяйский ,это как? Чтож за работник такой, что нанимается на работу без своего инструмента. К обеду тоже идёт без своей ложки? А насчет бытовых условий ,да бытовка. Но не постели и матрасы. А то был случай , что и кастрюли и сковородки привези.

 

Добавлено через 8 минут

......хоть уже и не прорабствую лет 7, но эта фраза зацепила. Если бы заказчик мне при строительстве своего дома такое сказал, я бы ему (ей) рассказал где мухоморы красные. Прораб прорабу рознь. Выбирать нужно, покумекать, затратить время для выбора...........И потом при строительстве не быть распальцованным (ой), а совместно (подрядчик - заказчик) вести стройку. А если с таким настроем, то и отдача такая же.

 

Да как сказать. Жулья и проходимцев в этом бизнесе много. Но если человек любит свою работу, то у него и репутация и заказчики. И очередь стоит . За 10 лет практики видел только двоих. И грамотных и порядочных. А в основном сброд. Уж простите. А отношение между заказчиком и исполнителем должны быть деловые. И не ближе. Очень редко могут перерости в дружеские. Ведь это бизнес. Вы в магазине с продавцом не дружите. Но уважительные. А если начинать стартовать ,то лучше расстаться сразу

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет проблем с обоеспечением мастеров всем необходимым, причём без деления на хозяйское и рабочее. Вопрос только в том, должен ли я выставить им за это счёт? У них же в калькуляции прописан каждый чих. :)

 

Это все решают договорные отношения подрядчика и заказчика...

Не раз видел стройки на этапе отделки, где так и не было нормального сортира (наверное не договорились) , не есть загадкой куда справлялась нужда все это время стройки.

 

Любые стройки в округе Киева -это или оплата транспортных расходов за ежедневный приезд (если местные) или проживание на участке (вагончик, строящийся дом) (если местные или приезжие). Как решается этот вопрос и его финансирование опять же договариваются стороны.

 

В строительстве никто никому ничего не должен априори если это не оговорено заранее в удобной форме (договор, почта, вайбер, запись на телефоне). Самым удобным способом для фиксации всякого рода мелочей есть почта или вайбер, всегда можно сторонам напомнить друг другу о чем велась речь и кто кому что обещал (договор не может учесть всех мелочей и ньюансов, которые возникают во время сотрудничества и часто становится бесполезной бумажкой с набором стандартных фраз) Подрядчик, что дорожит имиджем, который имеет определенный статус, без каких либо договоров будет придерживаться оговоренной ранее линии.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно деление. Например инструмент хозяйский ,это как? Чтож за работник такой, что нанимается на работу без своего инструмента. К обеду тоже идёт без своей ложки? А насчет бытовых условий ,да бытовка. Но не постели и матрасы. А то был случай , что и кастрюли и сковородки привези.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Да как сказать. Жулья и проходимцев в этом бизнесе много. Но если человек любит свою работу, то у него и репутация и заказчики. И очередь стоит . За 10 лет практики видел только двоих. И грамотных и порядочных. А в основном сброд. Уж простите. А отношение между заказчиком и исполнителем должны быть деловые. И не ближе. Очень редко могут перерости в дружеские. Ведь это бизнес. Вы в магазине с продавцом не дружите. Но уважительные. А если начинать стартовать ,то лучше расстаться сразу

.....Никто не сказал, дружить, я сказал совместно вести стройку - вникать во все, а не так: - я плачу деньги, а остальное меня не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Никто не сказал, дружить, я сказал совместно вести стройку - вникать во все, а не так: - я плачу деньги, а остальное меня не интересует.

 

Подрядчик, прораб берясь за роботу получает оплату. И в принципе заказчика не должно волновать как и что сделано. Он за это платит, а вы за это берете деньги. Приезжая на СТО я всегда останавливаю мастеров ,которые мне начинают что-то объяснять. Вы в этом разбираетесь и берете за это деньги, зачем мне в это вникать. Я разбираюсь в своей работе ,вы в своей . Важен итог. Машина ездила ,дом служил и радовал. Подсказать ,посоветовать - да. И то когда заказчик этого хочет. А нагружать его информацией по стройке ? Зачем? Я много видел сказочников которые любят поговорить , а знаний ноль. Чем красивее рассказывает , тем больше хочет вытянуть. На своём примере. Два года назад , я начал представителю заказчика рассказывать технологию и что будем делать. Человек остановил. Вы пятая компания . Я все это слышал. Нужен результат. Больше про работу не разговаривали. Чисто потрендеть. Хорошие человеческие отношения и контракт на два года. А сказки я тоже мастак говорить. но нужно ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...