Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

у меня не так много времени на встречи и просмотр работ всех Саш из Авизо... не факт что они покажут что то лучше... так можно до следующего нового года определяться с мастером... я предложил поработать модеру, а он не хочет... и зря... после этой квартиры буду делать ремонт в квартире 85 м2... там есть где развернуться... Саши там не будет, он скоро уезжает (это еще один повод чтоб его не брать, работа может быть сделана как нибудь)...

 

ванну будем ставить без ножек... этот Саша не против

 

Добавлено через 3 минуты

чугунную не ставим так как 500 гривен или сколько там за ее подъем на 4ый этаж я платить не буду и сам ее не понесу... и вообще это слишком жирно квартирантам в чугуне купаться... у них и так уже есть котел Бош, ИБП + аккум и комнатный датчик температуры:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн далеко не висока ціна за кут.

В Одесі багато толкових спеців, просто щось вам не везе з кандидатами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать у Вас в Одессе и впрямь напряг с хорошими специалистами.

 

Нормально всё в Одессе. У хороших специалистов очередь расписана, как и везде. Опытные заказчики, которым важно качество, ищут подрядчика ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не кидаются из крайности в крайность в последний момент.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн далеко не висока ціна за кут.

В Одесі багато толкових спеців, просто щось вам не везе з кандидатами.

 

Разве вопрос только в цене.

 

Есть в Одессе пословица. "Понты дороже денег.",

 

Добавлено через 14 минут

Нормально всё в Одессе. У хороших специалистов очередь расписана, как и везде. Опытные заказчики, которым важно качество, ищут подрядчика ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не кидаются из крайности в крайность в последний момент.

 

На Дерибасовской хорошая погода или На Брайтон-Бич опять идут дожди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я ищу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО для ремонта своей квартиры 85 м2 где я еще не вступил даже в право собственности))... готов встать в очередь к Вам, Спайдер))... но платить 250 грв "допа" (9 дол) за подрезку одного погонного метра под 45 градусов я не буду... это ж какая тогда выйдет стоимость за 1 м2 плитки если пересчитать?... не впишешься ни в 15 ни даже в 20 дол...ставьте мне уголки где надо, а я Вам 12-15 дол (как договоримся) по кругу включая все допы... договорились?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я ищу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО для ремонта своей квартиры 85 м2 где я еще не вступил даже в право собственности))... готов встать в очередь к Вам, Спайдер))... но платить 250 грв "допа" (9 дол) за подрезку одного погонного метра под 45 градусов я не буду... это ж какая тогда выйдет стоимость за 1 м2 плитки если пересчитать?... не впишешься ни в 15 ни даже в 20 дол...ставьте мне уголки где надо, а я Вам 12-15 дол (как договоримся) по кругу включая все допы... договорились?;)

Спробував в своїй ванній прикинути. Маємо підрізки навколо вікна 1,4*2+0,9*2=4,6 метрів. Плюс в кутках 2,6*4=10,4 Бортик ванни скоріш за все буде без підрізок, плитка буде до самої землі, а ванна потім приставиться. Екран заводський, так як дружина хоче круглу ванну. Нехай добавимо ванну 1,7+1,2. І того маємо 18 метрів підрізки. 18*250/28=161 дол. Загальна площа плитки в ванній 25 квадратів. Це виходить по 6,5 дол до ціни просто за квадрат. На МОЇЙ ванній.

 

Дорого чи ні вирішувати Вам.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дорого чи ні вирішувати Вам.;)

 

так а какая цена за саму плитку (м2) и были ли еще какие то ДОПЫ кроме подрезки плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши цены за подрезку мне подходят... будете в Одессе дайте знать))... я плачу не намного меньше сейчас но подрезки не получаю... Змінено користувачем PROFITEC
П.П 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на выполнение любых работ обсуждаем в личке или в соответствующих темах!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли в обшивке ванной применять гипсокартон? не разбухнет ли он потянув влагу через пару-тройку лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли в обшивке ванной применять гипсокартон? не разбухнет ли он потянув влагу через пару-тройку лет?

 

Там проблема в іншому. Як жорстко закріпити верх екрану.

Щоб не натягнув вологу є гідроізоляція.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер собирается віставлять всю конструкцию на профилях UD и СD...

также интересует что за чудесная лента такая которая используется для прилегания ванны и плитки... можно ссылку как выглядит сама лента? и это место после финальной сборки (нужно фото)?

 

не сочтите за труд... я как Вы знаете человек темный... раньше у меня в этих местах уголок стоял))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также интересует что за чудесная лента такая которая используется для прилегания ванны и плитки... можно ссылку как выглядит сама лента? и это место после финальной сборки (нужно фото)?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4494632&postcount=96

 

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B&rlz=1C1GGRV_enUA780UA780&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiU5JGbzITZAhUCBSwKHT6gBCMQsAQIQA&biw=1680&bih=919

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял... спасибо... а как крепко крепится єта лента к ванне и плитке и не отлипает ли она потом со временем во влажной среде?... как сделать красиво в углу? она в углу разрезается или єто все делается одной и той же лентой??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка будет ложится на ванну... но между плиткой и ванной будет затирка... затирка со временем выкрашивается... не хотелось бы чтоб за ванну затекала вода в эти щели... под ванной планирую только выложить пол старой плиткой... боковые и заднюю поверхность пространства которое под ванной выкладывать не буду... попрошу проштукатурить и сверху гидроизоляцию...

 

Добавлено через 1 час 44 минуты

новый герой по имени Саша продолжает идти по пути своих предшественников... то он говорил что штукатурка стен не понадобится, а сейчас говорит что надо кидать маяки... причем он собирается добавлять в Полимин изогипс... как они меня уже достали))... сейчас поеду смотреть что он там наваял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка на ванну то зачем эта убогая полоса??? Полиуретановым герметиком для швов аккуратно заделать и красота будет. У меня плитка была на ванной и затёрта фугой и было нормально (я раньше не такой продвинутый был)))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самым обычным герметиком или каким то навороченным?... не начинает ли расти грибок в этом месте?... у меня как вы знаете уголок... грибка нет))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме про душевой поддон из плитки есть много интересного. Бонис давал ссылку на это видео

Я нашёл ещё это https://www.youtube.com/watch?v=lbF0QHyOISU https://www.youtube.com/watch?v=SLeASTnps5M

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самым обычным герметиком или каким то навороченным?... не начинает ли расти грибок в этом месте?... у меня как вы знаете уголок... грибка нет))

 

Силикон в цвет затирки!

Второй сезон начинает мне "нравится")))

Смена главных "героев" - не снизила напряжения в сюжете))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы помните при приеме на работу был задан контрольный вопрос и на него получен правильный ответ... однако в итоге и ванная обшивается не кирпичами а гипсокартонном и штукатурка не цементно-песочная а вернувшаяся бумерангом говносмесь... почему? аргументация мастера следующая- между пеноблоками есть наплывы которые долго сбивать поэтому лучше стены проштукатурить тонким слоем по маякам... разве бывают тонкие слои при маяках??... якобы для тонких слоев гавносмесь самое оно... это для толстых идет Полимин ШЦ-2 (так он сказал)... я сегодня ехал на вечерний обход с желанием сократить данного работника если найду какие то замечания по уже положенному фартуку... однако плитка положена нормально, жена одобрила... замечание только в состыковке уголков на углах... как то на моих фотках лучше оно выглядит))...

 

продолжение следует как говориться;)

 

 

ЗЫ... некоторые герои первого сезона остались и во втором... вторая сюжетная линия также закручивается- идет шпаклевка потолка в ванной полимином...думаю что и гипс в нем присутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы помните при приеме на работу был задан контрольный вопрос и на него получен правильный ответ... однако в итоге и ванная обшивается не кирпичами а гипсокартонном и штукатурка не цементно-песочная а вернувшаяся бумерангом говносмесь... почему? аргументация мастера следующая- между пеноблоками есть наплывы которые долго сбивать поэтому лучше стены проштукатурить тонким слоем по маякам... разве бывают тонкие слои при маяках??... якобы для тонких слоев гавносмесь самое оно... это для толстых идет Полимин ШЦ-2 (так он сказал)... я сегодня ехал на вечерний обход с желанием сократить данного работника если найду какие то замечания по уже положенному фартуку... однако плитка положена нормально, жена одобрила... замечание только в состыковке уголков на углах... как то на моих фотках лучше оно выглядит))...

 

продолжение следует как говориться;)

 

 

ЗЫ... некоторые герои первого сезона остались и во втором... вторая сюжетная линия также закручивается- идет шпаклевка потолка в ванной полимином...думаю что и гипс в нем присутствует

 

Тонкий слой - ну минимум 6-7 мм, вс остальное уже не штукатурка с выравниванием. Фартук не самое сложное! Ну а если сделали уголки хуже чем у вас на фоткках - простите, но как писал выше коллега (кажется спайдер) это полусовкоый ремонт 20-ти летней давности! Ну не должно быть ТАК!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы помните при приеме на работу был задан контрольный вопрос и на него получен правильный ответ... однако в итоге и ванная обшивается не кирпичами а гипсокартонном и штукатурка не цементно-песочная а вернувшаяся бумерангом говносмесь... почему? аргументация мастера следующая- между пеноблоками есть наплывы которые долго сбивать поэтому лучше стены проштукатурить тонким слоем по маякам... разве бывают тонкие слои при маяках??... якобы для тонких слоев гавносмесь самое оно... это для толстых идет Полимин ШЦ-2 (так он сказал)... я сегодня ехал на вечерний обход с желанием сократить данного работника если найду какие то замечания по уже положенному фартуку... однако плитка положена нормально, жена одобрила... замечание только в состыковке уголков на углах... как то на моих фотках лучше оно выглядит))...

 

продолжение следует как говориться;)

 

 

ЗЫ... некоторые герои первого сезона остались и во втором... вторая сюжетная линия также закручивается- идет шпаклевка потолка в ванной полимином...думаю что и гипс в нем присутствует

 

Ну так в чем он не прав. Стены в обязательном порядке штукатурятся. Ну разве что в советских постройках где в санузле бетонные стены. А чем гипсом или цементом значения не имеет. Если слой тоненький то лучше гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слой тоненький то лучше гипс.

 

 

предлагаю знатокам проголосовать))

 

Добавлено через 1 минуту

Тонкий слой - ну минимум 6-7 мм, вс остальное уже не штукатурка с выравниванием.

 

не понял полета Ваших мыслей...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а если сделали уголки хуже чем у вас на фоткках - простите, но как писал выше коллега (кажется спайдер) это полусовкоый ремонт 20-ти летней давности! Ну не должно быть ТАК!

 

сейчас будет почти он-лайн фоторепортаж с места событий))

 

Добавлено через 21 минуту

e8d00d607ed0.jpg

 

18cd348cba05.jpg

 

ну вот как то так... кажется на предыдущих фотках было лучше... хотя может я чего то и не понимаю, может работа не доделана еще))

 

Добавлено через 1 минуту

поклонники первого сезона могут оценить качество Аура Структур Мини от полюбившихся героев))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы за это платите деньги? Да я сам лучше сделаю чем такое за деньги делает "мастер". У меня строители сделали стену из гипса, угол оказался не 90 %, вежливо попросил, уже 90. А тут такое. Да вы гуманист. Если всё остальное устраивает, то уж лучше без этого уголка. Хотя вы же не для себя, а для квартирантов. И так сойдёт
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...