Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Geos,а если исключите из цепочки" прораба- посредника" а найдете нормальных работяг то и еще что нибудь дополнительно сможете сделать)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geos! Вы где? Скажите хоть Вы построились или нет? Сколько времени то уже прошло!

Ну а если по теме, то в 50 можно поместиться (по исходным данным). Но точно никто не прощитает потому что:

1. Два одинаковых дома, одинаковый материал, но строили разные бригады - разница +- 5туе;

2. Два одинаковых дома, небодьшая разница в материале (характеристики, производитель) - разница +- 10туе;

3. Совсем небольшие конструктивные изменения в проекте также могут потянуть в существенную разницу.

 

Но строить до 120кв имея на руках 50т - я бы уже начинал, не задумываясь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам имею тужу проблему- есть участок, старые хозпостройки, вода, свет и газ на участке, есть такая сумма для строительства, но боюсь не вложиться - а следовательно консервировать стройку

 

Могу предложить проект и консультации за символическую плату . Есть условие- дом купольный и фасад должен быть сделан только по моим требованиям. Есть еще небольшие требования- обсуждаемые. За 50 можете сами ( без меня) построить дом под ключ примерно 140 м кв. Естественно без заборов внешних коммуникаций и тд . Только дом и все внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому надо ПРОЭКТ на этот дом за 50% от стоимости-обращайтесь,выручу!!! Все документы + электронная копия на cd будут отправлены наложенным платежом в течении суток! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845&page=16 пишите в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stanislavbud.com - ООО «СТАНИСЛАВ-БУД» являясь официальным партнером крупнейших игроков на рынке кровельных материалов: ТПК, PRUSZYNSKI, АРСЕНАЛ, TEGOLA,AIKO,BRAAS,TONDACH,JACOBI и т.д., предлагает вашему вниманию всю линейку товаров по приемлемым ценам:

Битумная, метало-, натуральная черепица. Устройство кровли любой сложности под ключ: Стропильная часть, утепление, укладка материала, подшивка и т.д. Наши специалисты работают на всей территории Украины, имея в бригадах более 200 профессиональных кровельщиков. Мы накрываем высокоэтажные новострои, коттеджные поселки, коммерчекие, административные здания, частные строения. Вы непременно останетесь довольны сотрудничеством с нами!

-Ракушняк (Крым);

-Дома из сруба;

-Кровельные материалы;

-Кровельные работы.

Ул. Ак. Глушко 11-и оф№ 210

063-394-58-73 Диана

067-482-91-14 Юрий

 

девушка - вы правила форума почитали, сейчас нахватаетесь штрафных баллов, читайте правила форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно опишите подробнее - из чего крыша, какое утепление, какие коммуникации вошли в эту стоимость. Что за внутренняя отделка?

 

Строил дом из бучанского термоблока с внешней толшиной стенки 10 см. 2 этажа, общая площадь 180 м. Коммуникации вошли все. Ирпенская компания сделала все работу по водоснабжению, канализации, отоплению. Котел - двухконтурный конденсационный "Ariston" и электрический Eksol. Батареи - стальные.Вся работа, материалы, котлы - 4000 у.е. Внутр. отделка - гипсовая штукатурка. Утепление 2-го этажа(потолок) - 150 мм. базальтовой плиты. Наружка - наружная штукатурка. Не декоративная. Нужно будет красить в этом году. Окна - ALM профиль, 2-х камерный пакет, фурнитура Mako. С монтажем встало ровно в 2000 у.е. Штукатурили мне по 30 грн./м. Наружных стен - 200 м., внутренних - чуть больше 300. Лестница - монолитная бетонная, 17 ступеней. заплатил 600 у.е. Крыша - четырехскатная, лежит безасбестовый шифер Ивано-франковский, крашеный на заводе. Перекрытия 1-го этажа - Терива Винницкая, на все с доставкой - 925 у.е.

Вот с чем попал - так с песчанником на дорожках. Послоился камень после зимы, нужно будет его полностью менять на тротуарную плитку 25 мм....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ добавляет оптимизма :)

Задам подобный вопрос, чтобы не создавать новую тему.

Оцените плиз бюджет:

- фундамент, стены, ковля = 30 тыс у.е

- минималяная внутрянка (внутр. комуникации, штукатурка...) - достаточная для жизни = 30 тыс у.е

- резерв 20 тыс у.е

Условия: 2 этажа, 120-130 кв м, навес для машины, ленточный фундамент, газоблок, плоская кровля, оба перекрытия Ж/Б плиты, отопл. газ, камин

Где-то так. Как думаете, реально вложиться??

Спасибо :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом из бучанского термоблока с внешней толшиной стенки 10 см. 2 этажа, общая площадь 180 м. Коммуникации вошли все. Ирпенская компания сделала все работу по водоснабжению, канализации, отоплению. Котел - двухконтурный конденсационный "Ariston" и электрический Eksol. Батареи - стальные.Вся работа, материалы, котлы - 4000 у.е. Внутр. отделка - гипсовая штукатурка. Утепление 2-го этажа(потолок) - 150 мм. базальтовой плиты. Наружка - наружная штукатурка. Не декоративная. Нужно будет красить в этом году. Окна - ALM профиль, 2-х камерный пакет, фурнитура Mako. С монтажем встало ровно в 2000 у.е. Штукатурили мне по 30 грн./м. Наружных стен - 200 м., внутренних - чуть больше 300. Лестница - монолитная бетонная, 17 ступеней. заплатил 600 у.е. Крыша - четырехскатная, лежит безасбестовый шифер Ивано-франковский, крашеный на заводе. Перекрытия 1-го этажа - Терива Винницкая, на все с доставкой - 925 у.е.

Вот с чем попал - так с песчанником на дорожках. Послоился камень после зимы, нужно будет его полностью менять на тротуарную плитку 25 мм....

 

Фото дома можно? Уж больно охота посмотреть на "крашеный безасбестовый шифер"

 

У вас дешевая технология строительства - пенопластовый термодом. Тяжело оценить сантехнические работы - почему 4 а не 14 тыс за них, например? Вы дали какие-то обрывки цен которые не складываются в общую картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с октября 2009 до августа 2010 постороил термодом 2х этажный 180 м, провел все коммуникации, заказал кухонную мебель, отделал внутр. помещения, отштукатурил снаружи и цоколь обложил камнем и за все пошло 45 000 долларов. Внутр. отделка - гипсовая штукатурка. Перекрытия - Терива. Лестница - монолитная бетонная. при начале стройке в марте в ноябре можно уже жить в доме.

 

Т.е. м/кв у вас вышел в 250 - верится с трудом. Я все работы выполнял самостоятельно и у меня вышло примерно столько же. У вас все делали наемные рабочие + сантехники хфирменные (два котла+материалы+работа=4000 - это очень и очень). Ни в коей мере не хочу в чем либо вас обвинять, возможно вы не учитывали мелочи типа допработ, гвоздей, перчаток и т.д., но в указанную вами цену войдут только материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом из бучанского термоблока с внешней толшиной стенки 10 см. 2 этажа, общая площадь 180 м. Коммуникации вошли все. Ирпенская компания сделала все работу по водоснабжению, канализации, отоплению. Котел - двухконтурный конденсационный "Ariston" и электрический Eksol. Батареи - стальные.Вся работа, материалы, котлы - 4000 у.е. Внутр. отделка - гипсовая штукатурка. Утепление 2-го этажа(потолок) - 150 мм. базальтовой плиты. Наружка - наружная штукатурка. Не декоративная. Нужно будет красить в этом году. Окна - ALM профиль, 2-х камерный пакет, фурнитура Mako. С монтажем встало ровно в 2000 у.е. Штукатурили мне по 30 грн./м. Наружных стен - 200 м., внутренних - чуть больше 300. Лестница - монолитная бетонная, 17 ступеней. заплатил 600 у.е. Крыша - четырехскатная, лежит безасбестовый шифер Ивано-франковский, крашеный на заводе. Перекрытия 1-го этажа - Терива Винницкая, на все с доставкой - 925 у.е.

Вот с чем попал - так с песчанником на дорожках. Послоился камень после зимы, нужно будет его полностью менять на тротуарную плитку 25 мм....

Все реально.................

И отопление за 4000 тыс тоже................ребята сходите в магазин .............и посмотрите цены..............устали уже говорить о ценах в 10-20тыс на монтаж отопления просчитанные сомнительными фирмами................у меня на 100кв, 1 этаж теплый пол, мансарда- радиаторы, газ+электро котлы никак не могу насчитать больше 3тыс. Можно конечно котел купить за 12тыс. но кому он нужен на 100кв :lol::lol::lol:?

 

Ваш ответ добавляет оптимизма :smile:

Задам подобный вопрос, чтобы не создавать новую тему.

Оцените плиз бюджет:

- фундамент, стены, ковля = 30 тыс у.е

- минималяная внутрянка (внутр. комуникации, штукатурка...) - достаточная для жизни = 30 тыс у.е

- резерв 20 тыс у.е

Условия: 2 этажа, 120-130 кв м, навес для машины, ленточный фундамент, газоблок, плоская кровля, оба перекрытия Ж/Б плиты, отопл. газ, камин

Где-то так. Как думаете, реально вложиться??

Спасибо :rolleyes:

Все у Вас получится............если даже и не хватит ........заработаете походу )))))))):beer:

Но по написсаному я бы выбрал термоблок, или стандартный 1,5-2 кирпича с утеплением, перекрытия у вас нелегкие.......недоверяю я этим плиткам пористого шоколада (газоблок) Крошится он как хлеб! А еще не является несушим и даже не самонесушим.........

Забейте в поиск .....трещина в стене из газоблока, пенобетона газобетона и тд .......даже на нашем форуме ужаснетесь.............а если глубже поискать то................:(:(:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по написсаному я бы выбрал термоблок, или стандартный 1,5-2 кирпича с утеплением, перекрытия у вас нелегкие.......недоверяю я этим плиткам пористого шоколада (газоблок) Крошится он как хлеб! А еще не является несушим и даже не самонесушим.........

Забейте в поиск .....трещина в стене из газоблока, пенобетона газобетона и тд .......даже на нашем форуме ужаснетесь.............а если глубже поискать то................

Дома из газобетона в Германии впервые были построены в 1928 году - до сих пор стоят!!!!! А вот термоблоки не прижились!!!! Никто не хочет жить в дешовом ЦЕЛОФАНОВОМ МЕШКЕ!!!

А трещины - это потому что при цене на заводе 625 умудряются купить по 450????

Кладку проводят полностью не понимая что и как делать. Потом удивляются

 

Ваш ответ добавляет оптимизма

Задам подобный вопрос, чтобы не создавать новую тему.

Оцените плиз бюджет:

- фундамент, стены, ковля = 30 тыс у.е

- минималяная внутрянка (внутр. комуникации, штукатурка...) - достаточная для жизни = 30 тыс у.е

- резерв 20 тыс у.е

Условия: 2 этажа, 120-130 кв м, навес для машины, ленточный фундамент, газоблок, плоская кровля, оба перекрытия Ж/Б плиты, отопл. газ, камин

Где-то так. Как думаете, реально вложиться??

Спасибо

Абсолютно реальный бюджет - перераспределив коробка 40 внутрянка 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, только не начинайте заезженный спор "газоблок-термоблок - кто круче!"....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, только не начинайте заезженный спор "газоблок-термоблок - кто круче!"....

это даже будет как "пористый шоколад" vs "ЦЕЛОФАНОВЫЙ МЕШОК" :beer:

 

Все все заканчиваю флуд :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом - это интересное предложение, много читала и даже сейчас рассматриваю такой вариант.

Не подскажите, термоблок технологично более сложная стройка или нет? И сама стоимость работ и материалов в разы отличается, если стравнивать газоблок + плоская и термоблок + двухскатная крыша?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дома можно? Уж больно охота посмотреть на "крашеный безасбестовый шифер"

 

У вас дешевая технология строительства - пенопластовый термодом. Тяжело оценить сантехнические работы - почему 4 а не 14 тыс за них, например? Вы дали какие-то обрывки цен которые не складываются в общую картину.

 

Фото сделаю - пришлю. Почему 4 тысячи? Потому что приехали специалисты из Ирпеня, фирму могу в личку скинуть - и оценили все, дали смету. Кстати - решение по шиферу принял после просмотра темы у уважаемого форумчанина "Крышник". У него же есть и фотки в профилях.

Змінено користувачем Albert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот любите вы прицепится к Термоблоку.................... а дальше что никто не читал, а кирпич, а ну да онже из глины РАДИАЦИЯ наверное ))))))))))))) ????

 

Правильно Вы говорите и про цену и про технологию..............и про контроль качества готовой продукции в Германии и Украине тоже не забывайте.........

Я бы выбрал термоблок, или стандартный 1,5-2 кирпича с утеплением

Я писал конкретно про себя, что бы выбрал я, и дал пояснение почему..............если газоблок ...........тогда на месте ТС пересмотрел бы перекрытия в сторону монолита или дерева.........думаю тут по одному и по второму ясно почему :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом - это интересное предложение, много читала и даже сейчас рассматриваю такой вариант.

Не подскажите, термоблок технологично более сложная стройка или нет? И сама стоимость работ и материалов в разы отличается, если стравнивать газоблок + плоская и термоблок + двухскатная крыша?:beer:

 

Термоблок или ГБ???? Две абсолютно разные технологии по целевому назначению, но для того чтобы сравнивать - НУЖНО СРАВНИВАТЬ ДВЕ ПРАВИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИИ ВЫПОЛНЕННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ СОЗДАТЕЛЕЙ.

У нас в стране четко разобрались с кирпичными домами, а вот ГБ и термоблоки - уверен 1 дом из 100 сроится ПО НОРМАМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все ходы записаны! Долго расписывать все затраты. На этапе поклейки обоев себестоимость вышла чуть больше - 265 у.е. Вы правильно все посчитали.

 

Добавлено через 13 минут

Ваш ответ добавляет оптимизма :)

Задам подобный вопрос, чтобы не создавать новую тему.

Оцените плиз бюджет:

- фундамент, стены, ковля = 30 тыс у.е

- минималяная внутрянка (внутр. комуникации, штукатурка...) - достаточная для жизни = 30 тыс у.е

- резерв 20 тыс у.е

Условия: 2 этажа, 120-130 кв м, навес для машины, ленточный фундамент, газоблок, плоская кровля, оба перекрытия Ж/Б плиты, отопл. газ, камин

Где-то так. Как думаете, реально вложиться??

Спасибо :roll:

 

Фундамент - около 4000-5000 у.е. Газоблок - легко посчитать количество добавить стоимость работі + цемент/песок. Что-бы оценить кол-во нужно видеть проект. Но я бы не стал вязаться с газоблоком... Уж лучше кирпич или стеновой блок. Попрочнее будут. Плиты - большое сомнение берет. Нафига оно вам? Деревянные балки - дешевле и легче. Короче так - если у вас есть 80 тысяч на все - еще и прораб заработает себе нехило! Крышу можно поставить со стоимостью материала и дерева тоже в пределах 4000-5000 у.е. Я бы рискнул заметить, что коробку под крышей можно сделать за 20-25 тысяч. С внешним утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выбора материала - поездите на "живые" стройки, посмотрите. И сами поймете какой материал Вам подходит)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом - это интересное предложение, много читала и даже сейчас рассматриваю такой вариант.

Не подскажите, термоблок технологично более сложная стройка или нет? И сама стоимость работ и материалов в разы отличается, если стравнивать газоблок + плоская и термоблок + двухскатная крыша?:beer:

 

Подскажу на своем опыте. Технологично термоблок очень прост - это конструктор ЛЕГО. На мои стены (около 200 м. кв., без учета окон) пошло около 950 блоков по цене 22 грн. Работа - заливка 1-го этажа - 60 грн., 2-го - 8о грн. Всего на работу по возведению внешних стен пошло 2100 у.е. Это с учетом армопоясов по периметру окон и на конечных рядах блоков 1-го и 2-го этажей. Ну, и стоимость арматуры+стоимость бетона из бетономешалки. около 35 кубов по 400 грн - 14 000 грн. Арматуру посчитать сложно. Но пошло ее немало. В общем на дом - на 3000 у.е.

Итого по сложению внешних стен на фундамент. блоки - около 2600 у.е., работа - 2100 у.е., бетон - около 1750. Итого - около 6500 у.е. На арматуру накинем еще 500-800 у.е. Смело можно говорить о сумме в 7500 у.е.+ около 5000 фундамент... Ну и перестенки с перекрытиями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все ходы записаны! Долго расписывать все затраты. На этапе поклейки обоев себестоимость вышла чуть больше - 265 у.е. Вы правильно все посчитали.

 

Подтверждаю .....реально....... у меня 100мкв пока коробка с крышей, и выгребной ямой, расходы 100$ кв.м с отделкой планирую вложится в 25к, домик первый....... пробный поэтому без наворотов......

Я тоже не верил в термоблок........ поверил случайно после просмотра видео ниже, показолось очень просто и быстро......решил попробовать .........никого не убеждаю........а то нападете.......

на сегодня могу сказать, что стрить не так легко как пишут.......сложнее наверное чем клеить газоблок, но как по мне и крепче.........думаю газоблок без отделки получится дешевле........но его нужно утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю газоблок без отделки получится дешевле........но его нужно утеплять. [/b]

 

Не хотела вмешиваться в тему, НО не могу не опровергнуть. ГБ толщиной 400 мм "теплее" стены термодома...так что его не нужно утеплять. Давайте будем корректны в высказываниях:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все ходы записаны! Долго расписывать все затраты. На этапе поклейки обоев себестоимость вышла чуть больше - 265 у.е. Вы правильно все посчитали.

 

Подтверждаю .....реально....... у меня 100мкв пока коробка с крышей, и выгребной ямой, расходы 100$ кв.м с отделкой планирую вложится в 250$, домик первый....... пробный поэтому без наворотов......

Я тоже не верил в термоблок........ поверил случайно после просмотра видео ниже, показолось очень просто и быстро......решил попробовать .........никого не убеждаю........а то нападете.......видео того что получилось у меня ниже ))))

На сегодня могу сказать, что стрить не так легко как пишут.......сложнее наверное чем клеить газоблок, но как по мне и крепче.........думаю газоблок без отделки получится дешевле........но его нужно утеплять.

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...