Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Шож делать инкассаторам, им бедным ЗП нужно минимум в 200к

 

Это охранники, по сути. У любого дальнобойщика за спиной не меньше лежит в фуре. Бухгалтер тоже рискует попасть на 2 ляма и сесть в тюрьму. На нуле не все столько получают, как инкассаторы и зарплаты у них, действительно, хорошие - белая ЗП + страховка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инкассаторами пример не удачный, они ездят не на личном авто, заправляют его не за зарплату, и лямы возят не свои. В отличии от нас. И у них есть страховка, и оплачивается она работодателем! А что, работа электриков менее опасна чем инкассаторов?

 

Вы пишите - у вас электрик работает..., так а стоимость работ он заказчику выставляет, или вы? Для него вы либо работодатель, либо посредник. живущий за заработанные ним деньги. Я ушел от этого, и, просто забрал ваш доход себе. И это компенсация моих организационных затрат. Но конечная стоимость работы, для потребителя, от этого не изменилась. Это как стоп-цены у продаванов. Я просто не работаю с прорабами и посредниками, имею горький опыт! Зато я получил возможность заказчику делать скидки, ему приятно, и мне не накладно! А кому не нравится, просто проходит мимо.

Ну, как то так. В чем я не прав?

Это я еще о социалке не пишу, а это прямая обязанность работодателя!

 

Добавлено через 1 час 8 минут

И что до доходов:

звонит мне как то заказчик, ездить к нему 50 км. в одну сторону. Приехал, разговариваем, оказывается ему на фазенду нужен электрик для доделок - переделок. Работа для одного приезда не большая, но приезды должны быть регулярными. Вот как ее оценить? Озвучил стоимость, возмущению не было предела - мы вам что, соц. пакет оплачивать должны? Вот только они ж не ищут в своем зажопье, хотят киевлянина, а платить не хотят! А я приезжать за бенз + 100грн\день тоже не хочу. И это не единичный случай, подобных звонков 2-3 в неделю стабильно! Прочтут ветку, так может хоть звонить перестанут. :D То что они здешние, уверен на 100%, так пусть вам и звонят, а я бы с удовольствием на вашу реакцию посмотрел!

Или еще вариант: весна, где то под Борисполем. Домик за лям баксов, трехфазный ввод, первый от КТП. Постоянно вылетает бытовое оборудование, устали уже в ремонт сдавать. Нужны стабилизаторы, только грят хорошие! Озвучил стоимость + моих 2 Кгрн. за работу, дорого!!! Ну пусть ремонтируют дальше, а я возить китайцев в сервис не хочу!

 

Он выполняет свои функции на предприятии, я его услуги никуда дальше не продаю.

 

Я не говорю что электрик не может зарабатывать 2-3-4-5 уе.

Я говорю, что по моему мнению, это много. И я постараюсь найти человека, на этот функционал, дешевле.

Взяв его на зарплату, на некий временный период, что бы не оплачивать, за точку, за метр, за присесть - поднять.

 

Кто-то вполне себе готов оплачивать, раз есть такие цены. Но не я.

 

Это не значит что электрики плохие, раз они хотят заработать денег, это как раз нормальное желание. Меня удивляет, что они поливают говном своих коллег, которые готовы работать за более адекватные деньги, и заказчиков, которые не хотят платить электрику зп в 2-3к уе.

 

Но тут каждый сам себе решает, платить или не платить, работать или не работать.

 

Добавлено через 3 минуты

Это охранники, по сути. У любого дальнобойщика за спиной не меньше лежит в фуре. Бухгалтер тоже рискует попасть на 2 ляма и сесть в тюрьму. На нуле не все столько получают, как инкассаторы и зарплаты у них, действительно, хорошие - белая ЗП + страховка

 

 

Мы обсуждали зп в аналогиях.

А так вы правы, на нуле, зп нужно существенно поднимать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не значит что электрики плохие, раз они хотят заработать денег, это как раз нормальное желание. Меня удивляет, что они поливают говном своих коллег, которые готовы работать за более адекватные деньги, и заказчиков, которые не хотят платить электрику зп в 2-3к уе.

 

Понимаете, тут говном поливает всех некий индивидум с регой 2007-го года, последние, эдак, постов 70. Вы всё верно говорите - я тоже это пытался донести тут раньше - всегда нужно складывать адекватную цену проделанной работе. Это значит, что если открыть Гугл, то средний прайс по замене автомата у киевских контор - 50 грн. Автомат на автомат - это открутить/закрутить два винта. Условно за день можно слупить на такой работе и 5000 грн. Но я считаю расценки на такую услугу не адекватными выполненной работе. Если я перебираю щиток, я складываю общую адекватную цену. Как-то знакомый обратился - в кафе выбивал автомат (помещение в аренду взяли, там все розетки на один автомат). А раскидал всё по фазам и взял с него 400 грн, провозился почти день. И он и я остались довольны - всё равно я был в этот день выходной, а так копейку заработал. Просто есть люди, которые хотят просто "слупить бабок" с лоха и есть такие же заказчики, которые просто "жмутся"

 

Теперь касательно заказчиков. Что вы хотите, если мы живём в нищей стране с феодальным строем? Де-юре - я знаю: у нас президентско-парламентская республика, правовое гос-во. Де-факто - олигархия. Покупательская способность населения низкая. Это мы ещё в Киеве тут норм себя чувствуем - я за последние три года объехал всю Украину, поверьте, есть с чем сравнивать. Мы всё на запоребрик киваем - мол, там от Мааасквы отъехал 100 км и всё, нет цивилизации. У нас, примерно, та же картина. Так вот. Люди сами осознанно идут на закупку некачественных материалов, потому что денег нет, жизнь одна и хочется какой-нить ремонт и, увы, есть люди, которые потокают им в этом. Есть принципиальные электромонтажники/электрики/сантехники и т. д., которые ни в жизни не будут штробить потолок или укладывать 1,5 мм на розеточные группы. Но многим пофиг. Это не только в сфере строительства - это везде так. Возьмите рынок интеллектуальной собственности - ситуация удручающая. Опять таки - покупательская способность населения и завышенные аппетиты некоторых разработчиков: ОЕМ-версии покупают же того же Виндовс на "ура" и смартфоны с Андроидом улетают миллионами - потому что цена адекватная

 

И некоторые тут в теме пытаются как-то унизить человека, если он работает электриком. Вообще - стыдно не работать, а работать не стыдно. Тем более, современная электротехника - это не чёрный советский счётчик и два ПАР-10. Хотя я на эти оскорбления внимания не обращаю - в интернете каждый хочет оставить последнее слово за собой и каждый хочет показаться умнее. В интернете каждый - член25см_три образования_4жены_2любовницы_машина_квартира_работаюдиректоромКиевстар. Одним словом - мачо. Так что, ещё раз повторяю: любая работа должна быть адекватно оценена и очень часто сам заказчик ищет именно "горе-электрика", который возьмётся ему сделать дешёвый ремонт и закроет глаза на грубые нарушения нормативов. Как-то так

 

PS. С одной стороны замена автомата на автомат за 50 грн - дорого. Но с другой стороны: если это официальная организация, которая зарегистрирована и отчисляет налоги... То так где-то и получается: заплати налоги, за электроэнергию, заплати бухгалтеру, электрику - и с этих 50 грн останется почти ничего. Это фундаментальная проблема нашего гос-ва - зарплаты в конвертах и налоговое законодательство. Погуглите ради интереса рабочие специальности в той же Польше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И некоторые тут в теме пытаются как-то унизить человека, если он работает электриком. Вообще - стыдно не работать, а работать не стыдно. ....

 

Ситуация немножко в другом: стыдно не знать элементарных нормативных вещей своей профессии.

 

Работать без знаний и брать за это такие же деньги как будто ты знаешь - вот это стыдно.

 

Вопрос цены и ее формирование - дело десятое, тут рынок регулирует сам: всем сестрам по шапке получается, голодных пока не наблюдалось

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация немножко в другом: стыдно не знать элементарных нормативных вещей своей профессии.

 

Работать без знаний и брать за это такие же деньги как будто ты знаешь - вот это стыдно.

 

Вопрос цены и ее формирование - дело десятое, тут рынок регулирует сам: всем сестрам по шапке получается, голодных пока не наблюдалось

 

Простите: я тут на экзамене? Вы что-то обо мне знаете? Давайте я сейчас вас начну оскорблять и говорить что вы - проходимец? Не надо оправдывать хамло и вписываться за него. Я на даты регистрации вообще не смотрю - если человек говно - то пусть он хоть суперстарожил форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите: я тут на экзамене? Вы что-то обо мне знаете? Давайте я сейчас вас начну оскорблять и говорить что вы - проходимец? Не надо оправдывать хамло и вписываться за него

 

Это интернет - здесь могут послать нахер (с)

 

Привыкайте. Назвался груздем - полезай в кузов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если человек говно - то пусть он хоть суперстарожил форума

 

А вот еще понравилось:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Фаина Раневская)

 

Добавлено через 10 минут

Ситуация немножко в другом: стыдно не знать элементарных нормативных вещей своей профессии...

 

Это, я так понимаю, реплика больше в мой адрес.

Отвечу так - а кто он мне, кум, сват, брат, экзаменатор, или может работодатель, что бы в уничижительной форме задавать подобные вопросы?

Какой привет, таким был и ответ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это не основания, это цены. Оснований платить специалисту условные 70к, я вижу два .

1- специалист уникален, и мне нужен именно он, или такие же по стоимости специалисты.

2- я не смог найти, существенно, менее амбициозного исполнителя.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Хм, там есть много людей, которые пишут в резюме что они электрики, пишут что у них есть опыт работы электриком, и пишут ЗП в пределах 8-10.

 

Как воспринимать этих людей? как ботов? типа ворк уа сбивает зп электрикам ? заговор?

 

А может электриком может называться только тот кто свою работу меряет только количеством точек, и прочим?

Еще один умник :) Если условный электрик не сможет на свой месячный заработок сходить в магазин и заправить машину, он либо сменит специализацию, либо вломит цены, либо уедет отсюда на ПМЖ.

Поэтому количество специалистов уменьшается, цены у оставшихся растут-рынок :)

на 8-10 к вам придет или пенсионер (единственные у нас нормальные работники, но их количество уменьшается) или молодой, который посидит несколько дней, получит более интересные предложения и больше вы его не увидите

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один умник :) Если условный электрик не сможет на свой месячный заработок сходить в магазин и заправить машину, он либо сменит специализацию, либо вломит цены, либо уедет отсюда на ПМЖ.

Поэтому количество специалистов уменьшается, цены у оставшихся растут-рынок :)

на 8-10 к вам придет или пенсионер (единственные у нас нормальные работники, но их количество уменьшается) или молодой, который посидит несколько дней, получит более интересные предложения и больше вы его не увидите

 

 

Ты мне напоминаешь таксистов с вокзалов, те тоже что-то подобное рассказывают. и таки ловят иногда своего клиента за 100 евро в Киев с Борисполя или Жулян. И тоже рассказывают какие они специалисты, и как им надоели понаехавшие бомжи, с обычных такси, что те Киев не знают, ездить не умеют. и ваше сволочи.

 

тебе может к ним, на подработки, риторика одинаковая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например в США зарплата грузчика составляет в среднем 18 долл . Зарплата электрика - от 25 до 40 долл . что равно правктически всем специальностям по стройке . Иными словами в нормальной системе зарплата электрика должна равняться 2м зарплатам хорошего грузчика . В наших условиях это 1,5 - и макс 2 средние зарплаты . Стоимость услуг может быть больше - но это ЛЕГАЛЬНЫХ услуг .

 

Если хочешь больше - нанимай менее квалифицированных товарищей . давай им в зубы перфоратор и указывай пальцем . Так ты размножаешь свои знания .

 

Еще больше - создавай фирму и отвечай за крупные объякты .

 

ЗЫ. Работа хорошего зубного врача оплачивается ~1000 у.е. в месяц . Остальное - это материальные затраты .

 

Откуда такие данные именно о США и именно о электриках? По словам знакомого, живущего и работающего там,электрики там зарабатывают так же как и он примерно,может чуть меньше,а он более 8.000 зарабатывает в месяц.Там довольно непростой экзамен чтоб получить лицензию,и потом ещё год электрик не может работать самостоятельно,только помощником. По поводу даже не инженер...Ну так бухгалтер по советской классификации ,если не ошибаюсь,это рабочая специальность,тоже не требующая верхнего образования. Но вот зарабатывают многие из них весьма неплохо. А так,вообще,рынок...По моему терапевт обычный,из поликлиники,должен обладать гораздо более обширными знаниями чем стоматолог.Но вот зарабатывают больше стоматологи. Пилот самолёта,в общем,на данном этапе тоже за границей не так чтоб престижная и требующая окончания Оксфорда специальность. Да и если не смог пробиться на большие не сильно оплачиваемая.Но...В сравнении с другими в Украине неплохо оплачиваемая и престижная. Просто рынок труда и ничего более.Если электрик способен в Украине неплохо заработать то вот так вот стоит его работа на данном этапе.И это не он зарабатывает много,это многим другим платят мало,точно так и стоматолог не много зарабатывает,это терапевтам мало платят.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие данные именно о США и именно о электриках? По словам знакомого, живущего и работающего там,электрики там зарабатывают так же как и он примерно,может чуть меньше,а он более 8.000 зарабатывает в месяц.Там довольно непростой экзамен чтоб получить лицензию,и потом ещё год электрик не может работать самостоятельно,только помощником. ...

 

Electricians

 

 

oq4QIiJF.png

 

 

***

 

Hand Laborers and Material Movers

 

 

oq4QIiJH.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Electricians

Там ещё прикол с местом жительства.Есто дорогие во всех смыслах места,где платят больше потому что там просто тупо жить дороже,от съёма жилья до бензина,и там выше зарплаты .

 

Добавлено через 4 минуты

Еще один умник :) Если условный электрик не сможет на свой месячный заработок сходить в магазин и заправить машину, он либо сменит специализацию, либо вломит цены, либо уедет отсюда на ПМЖ.

Поэтому количество специалистов уменьшается, цены у оставшихся растут-рынок :)

на 8-10 к вам придет или пенсионер (единственные у нас нормальные работники, но их количество уменьшается) или молодой, который посидит несколько дней, получит более интересные предложения и больше вы его не увидите

Человек путает электрика ,человека занимающегося монтажом новых объектов,и электромонтёра,ремонтника,ищущего работу на ставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он выполняет свои функции на предприятии, я его услуги никуда дальше не продаю.

 

А я думал здесь идет подсчет доходов самозанятых людей.

 

Я не говорю что электрик не может зарабатывать 2-3-4-5 уе.

Я говорю, что по моему мнению, это много. И я постараюсь найти человека, на этот функционал, дешевле.

Взяв его на зарплату, на некий временный период, что бы не оплачивать, за точку, за метр, за присесть - поднять.

 

Кто-то вполне себе готов оплачивать, раз есть такие цены. Но не я.

 

Многие так и делают, нанимая студентов или тех кто уже где то работает.

Только есть нюанс - ни у первых, ни у вторых, как правило, нет инструмента, и заказчику приходится его приобретать, а это лишние затраты!

Как пример - вы работодатель, у вас есть инструмент, приобретенный со своих доходов. Ваш работяга просит перф, типа себе просверлить отверстие. Вы даете, раз, два,... сколько еще раз готовы будете дать?

 

Это не значит что электрики плохие, раз они хотят заработать денег, это как раз нормальное желание. Меня удивляет, что они поливают говном своих коллег, которые готовы работать за более адекватные деньги, и заказчиков, которые не хотят платить электрику зп в 2-3к уе.

 

Это мнение заказчика, которому пофиг кто и чем работает, лишь бы сделали.

Только не нужно потом на форумах кричать что все засранцы!

Да, я их поливаю по выходным регулярно, рассказывая что есть "Закон и тишине", и жители многоэтажек имеют право на отдых, и в свой выходной день им совсем не хочется слушать стук перфораторов!

 

И давайте не будем путать ЗП, которая выплачивается наемному персоналу два раза в месяц, с единоразовой оплатой выполненных работ!

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, я вижу что всем очень интересно.

Ну что ж, вот ловите.

Электрик Александр 098-468-41-69

Правда номер пока отключен, не знаю, 2 мес. все же прошло.

 

И да, он всем называет разную цену, нужно договариватся, говорить нюансы.

 

Добавлено через 35 секунд

 

 

Фото работы - могу выслать в личку))

 

 

так коли можна очікувати фото зробленої роботи?

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не значит что электрики плохие, раз они хотят заработать денег, это как раз нормальное желание. Меня удивляет, что они поливают говном своих коллег, которые готовы работать за более адекватные деньги, и заказчиков, которые не хотят платить электрику зп в 2-3к уе.

 

Без привязки к электрикам.

З/П платят работодатели;

Заказчики/клиенты платят договорную цену.

Это совершенно разные понятия, не стоит их смешивать в кучу.

Как только Вы начнете отделять мух от котлет, так сразу и появится меньше перекосов в восприятии доходов/заработных плат отдельно взятых электриков.

 

П.С. Сам не электрик, а работодатель одному электрику))))

Змінено користувачем Olsay
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие данные именно о США и именно о электриках? По словам знакомого, живущего и работающего там,электрики там зарабатывают так же как и он примерно,может чуть меньше,а он более 8.000 зарабатывает в месяц.

 

Там ещё прикол с местом жительства.Есто дорогие во всех смыслах места,где платят больше потому что там просто тупо жить дороже,от съёма жилья до бензина,и там выше зарплаты

 

1. так вот реальная средняя з\п в 2016г. в США составила 4500\месяц.....и это брутто......нетто подсчитайте сами.

2. от штата очень много зависит, но и 8000\месяц (брутто)- это только 10% всех и скорее всего это Нью-Йорк, ЛА, BayArea.

П.С. мой знакомый живет в Сакраменто: работая в СФ - 50+\час, в Сакраменто (150км от СФ) - максимум 36\час (это очень крупная строительная компания) - это все БРУТТО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал здесь идет подсчет доходов самозанятых людей.

 

 

 

Многие так и делают, нанимая студентов или тех кто уже где то работает.

Только есть нюанс - ни у первых, ни у вторых, как правило, нет инструмента, и заказчику приходится его приобретать, а это лишние затраты!

Как пример - вы работодатель, у вас есть инструмент, приобретенный со своих доходов. Ваш работяга просит перф, типа себе просверлить отверстие. Вы даете, раз, два,... сколько еще раз готовы будете дать?

 

 

 

Это мнение заказчика, которому пофиг кто и чем работает, лишь бы сделали.

Только не нужно потом на форумах кричать что все засранцы!

Да, я их поливаю по выходным регулярно, рассказывая что есть "Закон и тишине", и жители многоэтажек имеют право на отдых, и в свой выходной день им совсем не хочется слушать стук перфораторов!

 

И давайте не будем путать ЗП, которая выплачивается наемному персоналу два раза в месяц, с единоразовой оплатой выполненных работ!

 

 

Есть огромный выбор специалистов, с гораздо меньшими притязаниями в оплате труда. Там количество студентов и пенсионеров, существенно меньше основной массы в 25-50 лет.

В основном работу ищут 30-40 летние.

 

Да, есть у них как правило инструмент, те кто искали работу, базовый инструмент всегда имеют. Узкоспециализированного, или дорогого обычно нет. Но тут вопрос, в том что такой инструмент обычно и не часто нужен.

Под базовые нужды, потенциальных заказчиков с этого форума, у таких претендентов, все есть. Как правило.

 

Да, за то что работа будет разовой, предполагается некая премия, но на мой взгляд, она не должна быть в 500%-700%.

 

Добавлено через 5 минут

А я думал здесь идет подсчет доходов самозанятых людей.

 

 

 

Многие так и делают, нанимая студентов или тех кто уже где то работает.

Только есть нюанс - ни у первых, ни у вторых, как правило, нет инструмента, и заказчику приходится его приобретать, а это лишние затраты!

Как пример - вы работодатель, у вас есть инструмент, приобретенный со своих доходов. Ваш работяга просит перф, типа себе просверлить отверстие. Вы даете, раз, два,... сколько еще раз готовы будете дать?

 

 

 

Это мнение заказчика, которому пофиг кто и чем работает, лишь бы сделали.

Только не нужно потом на форумах кричать что все засранцы!

Да, я их поливаю по выходным регулярно, рассказывая что есть "Закон и тишине", и жители многоэтажек имеют право на отдых, и в свой выходной день им совсем не хочется слушать стук перфораторов!

 

И давайте не будем путать ЗП, которая выплачивается наемному персоналу два раза в месяц, с единоразовой оплатой выполненных работ!

 

 

Я не считаю доходы само занятых, или не само занятых.

Я считаю уровень оплаты за некую работу которую он будет выполнять, затраченное на работу время , и уникальность специалиста.

После чего, решаю для себя, устраивает меня его условия или нет.

Если нет, выбираю другого специалиста.

Естественно, что некие границы оплаты труда, я определяю исходя из субъективной оценки, которая может быть ошибочной. Но, правктика показывает, что тут все просто.

 

Добавлено через 5 минут

Без привязки к электрикам.

З/П платят работодатели;

Заказчики/клиенты платят договорную цену.

Это совершенно разные понятия, не стоит их смешивать в кучу.

Как только Вы начнете отделять мух от котлет, так сразу и появится меньше перекосов в восприятии доходов/заработных плат отдельно взятых электриков.

 

П.С. Сам не электрик, а работодатель одному электрику))))

 

Чем "заказчик", отличается от "работодателя", кроме временного промежутка?

Почему "заказчик" не может нанять нужного ему "специалиста", не на год, по контракту, или трудовому кодексу, а по тому же контракту, на неделю, месяц, квартал? Чем он не работодатель? Такой же работодатель, просто с уменьшенным сроком договора. Я так считаю.

 

Добавлено через 16 минут

1. так вот реальная средняя з\п в 2016г. в США составила 4500\месяц.....и это брутто......нетто подсчитайте сами.

2. от штата очень много зависит, но и 8000\месяц (брутто)- это только 10% всех и скорее всего это Нью-Йорк, ЛА, BayArea.

П.С. мой знакомый живет в Сакраменто: работая в СФ - 50+\час, в Сакраменто (150км от СФ) - максимум 36\час (это очень крупная строительная компания) - это все БРУТТО.

 

Я не знаю как в США, в Германии, электрик зарабатывает от 14 до 20 евро в час. Среднее это 18 евро.

 

При 160 рабочих часах это 2,900 евро.

Там есть наценки за выходные, и сверхурочные.

Так же есть наценки за сложность работ (пыль вода, холод, высотки)

 

Но это оплата для официально устроенного немца, или с разрешением там работать иностранца, до вычета налогов, страховок, и так далее.

 

На руки там получают в лучшем случае 2000 евро. Это электрики с профильным образованием, курсами повышения квалификации, и сдачей разных тестов, и так далее.

 

Поэтому, я не совсем понимаю, почему наши электрики, самоучки (и не только электрики, а сантехники, монтажники, строители, укладчики, и прочие). Метят на зарплату, выше, чем получает квалифицированный специалист, в состоятельной Германии.

 

Хотя я понимаю, чем это вызвано, это вызвано долгой работе при курсе 8гр. за доллар. Когда у нас разные, часто не очень квалифицированные рабочие, менеджеры, и прочие. имели зарплаты, сопоставимые с зарплатами в Европе (Говорю про Киев). Вот по этому, так сыграл курс, он всего лишь вернул на землю, условных "электриков", которые хотели получать больше, чем их коллеги в Германии, Франции, Италии, Австрии. И тем более, мне смешно слушать, когда кто-то в Киеве, просит за свою работу, оплату, в эквиваленте к доллару, или евро.

Но такие анахронизмы, все еще попадаются ))

Змінено користувачем Rostt
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие управленцы,юристы,менеджеры в Киеве имеют доход сопоставимый по крайней мере с Прагой.Официант в хорошем месте в Киеве зарабатывает 15000 грн.Цены на недвигу вполне европейские.Так почему люди это строящие должны зарабатывать меньше официанта? Получается часть общества имеет европейские доходы, покупает недвижимость по таким ценам а другая часть по мнению некоторых категорически не имеет на это право.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем розговоры ни очём ,кому дорого может сделать сам ,коль всё так просто с електрикой

у кого есть деньги, и хочет качества с гарантией платит без проблем, и нет ни каких возмущенний так как свое время эму дороже

это касаеть всех видов робот, пока в нашей стране не научились правильно економить ,и там где это можно а не наоборот

 

суть такова ленивый, и скупой всегда платит дважды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чем "заказчик", отличается от "работодателя", кроме временного промежутка?

Почему "заказчик" не может нанять нужного ему "специалиста", не на год, по контракту, или трудовому кодексу, а по тому же контракту, на неделю, месяц, квартал? Чем он не работодатель? Такой же работодатель, просто с уменьшенным сроком договора. Я так считаю.

 

Ключевое выделил.

На самом деле все обстоит совсем иначе.

Если хотите понять в чем ваше заблуждение, почитайте законодательство на предмет ОБЯЗАННОСТЕЙ работодателя и заказчика. После спросите себя, готовы следовать нормативно обозначенным принципам, нанимая работника на день/неделю/месяц по трудовому контракту, а не по договору подряда или все же нет?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие управленцы,юристы,менеджеры в Киеве имеют доход сопоставимый по крайней мере с Прагой.Официант в хорошем месте в Киеве зарабатывает 15000 грн.Цены на недвигу вполне европейские.Так почему люди это строящие должны зарабатывать меньше официанта? Получается часть общества имеет европейские доходы, покупает недвижимость по таким ценам а другая часть по мнению некоторых категорически не имеет на это право.

 

Так мы говорим тут не о 15000, а о 70-80, которые хотят зарабатывать некоторые, работники отвертки, и перфоратора. И которые возмущаются тем, что кто-то смеет сомневаться, в обоснованности таких хотелок.

Змінено користувачем Rostt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а о 70-80, которые хотят зарабатывать некоторые,

такую сумму одиночка не вытянет по любому. И не то что то здоровья не хватит, а банально времени не хватит. Потому что в месяце всего лишь 20ть рабочих дней, и куча нюансов которые тебе поработать не дадут , даже если бы очень хотели..

Если и есть такие, то это бригадир монтажников с енным количеством бригад по электромонтажу.

Более реальна сумма то что у Вас 70-80 поделить на двое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...