Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

вообщем розговоры ни очём ,кому дорого может сделать сам ,коль всё так просто с електрикой

у кого есть деньги, и хочет качества с гарантией платит без проблем, и нет ни каких возмущенний так как свое время эму дороже

это касаеть всех видов робот, пока в нашей стране не научились правильно економить ,и там где это можно а не наоборот

 

суть такова ленивый, и скупой всегда платит дважды

 

Ненужно делать самому, нужно просто найти специалиста, с более адекватными расценками.

И таких специалистов очень много, просто они, глупые, на этом форуме не сидят, и не знают, что меньше чем за 3к в день, поднимать свое седалище, нет смысла.

 

По поводу гарантии, то это вообще отдельная песня, человек тут с умным видом, пробует рассказать, что вот у него, без договора, контракта, гарантия есть, а у лоха, который дешевле, ее нет, ну вот потому что Валеразаз так сказал. У Валеры есть, а у других нет, точка.

 

Валера, а можно список, где экономить можно, а где нельзя?

 

Добавлено через 13 минут

Ключевое выделил.

На самом деле все обстоит совсем иначе.

Если хотите понять в чем ваше заблуждение, почитайте законодательство на предмет ОБЯЗАННОСТЕЙ работодателя и заказчика. После спросите себя, готовы следовать нормативно обозначенным принципам, нанимая работника на день/неделю/месяц по трудовому контракту, а не по договору подряда или все же нет?:beer:

 

 

ГПД, в нашем случае, гораздо адекватней использовать чем ТД. Для нанимателя, и работника. И он гораздо проще в реализации, чем ТД или контракт.

 

А так да, я часто, когда нанимаю людей, на ответственную работу, заключаю с ними ГПД, где прописываются ответственности сторон, гарантийные обязательства, на каких этапах происходит оплата, и в каком размере, и так далее. Только часто, работники, почему то, не хотят такое подписывать.

 

Добавлено через 6 минут

такую сумму одиночка не вытянет по любому. И не то что то здоровья не хватит, а банально времени не хватит. Потому что в месяце всего лишь 20ть рабочих дней, и куча нюансов которые тебе поработать не дадут , даже если бы очень хотели..

Если и есть такие, то это бригадир монтажников с енным количеством бригад по электромонтажу.

Более реальна сумма то что у Вас 70-80 поделить на двое.

 

Есть 2 варианта.

1- Работать больше, и дольше, не 8 часовой день, а 10, по субботам.

2- Поднять прайс на свои услуги, зависать на форумах, где зомбировать начинающих строителей, идеей что либо дорого и качественно, с мнимой гарантией. Либо все пропало, так как дешевле только воры, студенты, пенсионеры, и сволочи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- Работать больше, и дольше, не 8 часовой день, а 10, по субботам.

сразу видно что Вы такими работами не занимались)) в будний день в многоэтажках Вас запросто могут попросить не шуметь так с 13.00 до 16.00 потому что дети спят, а в субботу тоже делать ничего не дадут так как типо выходной.

А если Вы их слушать не захотите то познакомитесь с яжемать, и ярубильник отключаю))

Так что у нас обычная работа, с обычной и вовсе не космической зарплатой. Откуда Вы насчитали такие космические прибыли я если честно не понимаю как работающий электромонтажник))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне напоминаешь таксистов с вокзалов, те тоже что-то подобное рассказывают. и таки ловят иногда своего клиента за 100 евро в Киев с Борисполя или Жулян. И тоже рассказывают какие они специалисты, и как им надоели понаехавшие бомжи, с обычных такси, что те Киев не знают, ездить не умеют. и ваше сволочи.

 

тебе может к ним, на подработки, риторика одинаковая

 

Я так понял, в вопросах такси вы ориентируетесь так же как и в зарплатах электриков - тарифы с 2008 года там особо не выросли, зато выросли цены на топливо, запчасти, а также многократно выросли риски потерять авто или голову. Плюс демпинг со стороны "кухонных" диспетчерских и контор типа Юбера. Спасибо за предложение конечно:))

 

Добавлено через 4 минуты

сразу видно что Вы такими работами не занимались)) в будний день в многоэтажках Вас запросто могут попросить не шуметь так с 13.00 до 16.00 потому что дети спят, а в субботу тоже делать ничего не дадут так как типо выходной.

А если Вы их слушать не захотите то познакомитесь с яжемать, и ярубильник отключаю))

 

К нам как то пришла одна, попросила не шуметь с 12 до 15, потом пришла следующая с 14 до 17 ну и так далее. И все грозились пилицию вызвать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На руки там получают в лучшем случае 2000 евро. Это электрики с профильным образованием, курсами повышения квалификации, и сдачей разных тестов, и так далее.

 

Поэтому, я не совсем понимаю, почему наши электрики, самоучки (и не только электрики, а сантехники, монтажники, строители, укладчики, и прочие). Метят на зарплату, выше, чем получает квалифицированный специалист, в состоятельной Германии.

 

Хотя я понимаю, чем это вызвано, это вызвано долгой работе при курсе 8гр. за доллар. )

 

Нет,вы не понимаете....

Это вызвано тем, что наш строительный рынок ( в отличии от немецкого) в основном состоит из случайных людей, которые не умеют качественно работать и не хотят.

И если на нем попадается специалист, который делает работу гораздо лучше остальных и качественней, то к нему обычно очередь стоит и люди готовы переплатить выше среднерыночного лишь бы получить качественный ожидаемый результат.

 

Согласен, есть рвачи, которые ничем не отличаются от рынка, а пытаются урвать в единичных случаях, но они и близко не имеют тех доходов, о которых здесь пишут, потому что они рвут одиночные заказы ,расчитанные на лоха, потока у них нет и не будет и хорошего заработка тоже..

 

ЗЫ Я понимаю, что мне будут рассказывать, что все приблизительно одинаковые....Нет! Не одинаковые, я в этом убедился за 10 лет в строительстве, реально по некоторым видам работ даже посоветовать людям некого, потому что не встречал качества.

ЗЗЫ Тема-холивар, на каждый товар есть свой покупатель, если кто не готов строителю платить столько сколько ему платят другие, то нужно искать строителя, который возьмет ровно столько, сколько вы ему готовы платить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, читаю я и по тихому офигеваю: народ, скиньте вакансию, где электромонтажник в месяц получает 80 к :lol::lol::lol: Люди пишут вообще не понимая о чём идёт речь от слова совсем

 

Я почему выше привёл в пример зарплату военнослужащего-контрактника на передовой? Потому что надо ровнять зарплаты не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения. А власть зомбирует население, втюхивая мантру, шо все должны получать, как бюджетники.

 

Вот ежели ЗП у вояки на нуле 12 000, значит по логике "электриконенавистников" все остальные рабочие специальности, не связанные с риском для жизни, должны получать меньше. Скажем - бармен 5000, учитель - 4000, бухгалтер - 3000 (ну сидит же нихрена не делает, в косынку шпилит:lol:)

 

Это ЗП военных у нас занижена. Это военный должен получать у нас минимум - считаем, кто дружит с математикой:

 

- минимальная ЗП в Украине с 1-го февраля 2017-го года от Рождества Христова составляет 3200 грн, считаем;

 

3200/22 рабочих дня = 145 грн в день

145/8 часов = 18 грн/час

 

Военные работают 24/7. Соответственно, 24 * 30 = 720 часов.

720 * 18 = 12 960. По закону ночные смены, переработки и работа в выходные и праздничные дни тарифицируется вдвойне + риск для жизни. Накидываем ещё косарей 7. Получаем 20 к. И это при минимальной ЗП в Украине

 

У нас вся планка зарплат занижена. И как только кто-то начинает больше зарабатывать, у пересичного сразу срабатывает тревога: виу-виу-виу - алярм!!! Ахтунг!! Враг детектед!! Я 15 лет учился/училась, три высших образования, а тут какой-то выскочка с отвёрткой и перфоратором 15 к в месяц подымает, а я оце инженер и 6000 оклад!!! :sorry: Дык это к гос-ву вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу видно что Вы такими работами не занимались)) в будний день в многоэтажках Вас запросто могут попросить не шуметь так с 13.00 до 16.00 потому что дети спят, а в субботу тоже делать ничего не дадут так как типо выходной.

А если Вы их слушать не захотите то познакомитесь с яжемать, и ярубильник отключаю))

Так что у нас обычная работа, с обычной и вовсе не космической зарплатой. Откуда Вы насчитали такие космические прибыли я если честно не понимаю как работающий электромонтажник))

 

Есть нюансы, есть не только город, но и пригород. Есть разные работы, умный работник, сделает громкие работы в одно время, а тихие, в другое. Вопрос в грамотном планировании своего времени. Но это уже нюансы

 

Добавлено через 2 минуты

Я так понял, в вопросах такси вы ориентируетесь так же как и в зарплатах электриков - тарифы с 2008 года там особо не выросли, зато выросли цены на топливо, запчасти, а также многократно выросли риски потерять авто или голову. Плюс демпинг со стороны "кухонных" диспетчерских и контор типа Юбера. Спасибо за предложение конечно:))

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

К нам как то пришла одна, попросила не шуметь с 12 до 15, потом пришла следующая с 14 до 17 ну и так далее. И все грозились пилицию вызвать

 

В зарплатах электриков, я ориентируюсь посредственно, иногда нанимаю на работу, не больше.

Тарифы с 2008 не выросли? Мы с вами в одной стране живем?

Убер это кухонная контора? Они демпингуют? Вы давно такси пользовались?

 

Опыт должен подсказывать, что с 13.до 17 лучше избежать громких работ.

 

Добавлено через 13 минут

Нет,вы не понимаете....

Это вызвано тем, что наш строительный рынок ( в отличии от немецкого) в основном состоит из случайных людей, которые не умеют качественно работать и не хотят.

И если на нем попадается специалист, который делает работу гораздо лучше остальных и качественней, то к нему обычно очередь стоит и люди готовы переплатить выше среднерыночного лишь бы получить качественный ожидаемый результат.

 

Согласен, есть рвачи, которые ничем не отличаются от рынка, а пытаются урвать в единичных случаях, но они и близко не имеют тех доходов, о которых здесь пишут, потому что они рвут одиночные заказы ,расчитанные на лоха, потока у них нет и не будет и хорошего заработка тоже..

 

ЗЫ Я понимаю, что мне будут рассказывать, что все приблизительно одинаковые....Нет! Не одинаковые, я в этом убедился за 10 лет в строительстве, реально по некоторым видам работ даже посоветовать людям некого, потому что не встречал качества.

ЗЗЫ Тема-холивар, на каждый товар есть свой покупатель, если кто не готов строителю платить столько сколько ему платят другие, то нужно искать строителя, который возьмет ровно столько, сколько вы ему готовы платить.

 

Мой опыт показывает, что плюс минус, все одинаковые. И не только в строительстве, нужно просто убрать, две статистические погрешности, алкоголиков, и тунеядцев, а так же гениев-трудоголиков.

Средний рабочий (электрик, грузчик, каменщик, уборщик, программист, дизайнер, водитель) одинаковы в работе.

Есть профессии, которые сложны в оценке их труда. Но рабочие специальности, в этом плане, очень просты.

 

Насчет оплаты, тут все просто, если нет консенсуса по цена-работа, то нужно искать других, иначе будут проблемы во взаимоотношениях.

 

Но, тут вопрос был не к оплате труда, а к тому, что некоторые представители, не очень древней профессии, очень агрессивно, относятся к тому, что кто-то, поддает сомнению, обоснованность их финансовых притязаний.

 

Добавлено через 7 минут

Да, читаю я и по тихому офигеваю: народ, скиньте вакансию, где электромонтажник в месяц получает 80 к :lol::lol::lol: Люди пишут вообще не понимая о чём идёт речь от слова совсем

 

Я почему выше привёл в пример зарплату военнослужащего-контрактника на передовой? Потому что надо ровнять зарплаты не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения. А власть зомбирует население, втюхивая мантру, шо все должны получать, как бюджетники.

 

Вот ежели ЗП у вояки на нуле 12 000, значит по логике "электриконенавистников" все остальные рабочие специальности, не связанные с риском для жизни, должны получать меньше. Скажем - бармен 5000, учитель - 4000, бухгалтер - 3000 (ну сидит же нихрена не делает, в косынку шпилит:lol:)

 

Это ЗП военных у нас занижена. Это военный должен получать у нас минимум - считаем, кто дружит с математикой:

 

- минимальная ЗП в Украине с 1-го февраля 2017-го года от Рождества Христова составляет 3200 грн, считаем;

 

3200/22 рабочих дня = 145 грн в день

145/8 часов = 18 грн/час

 

Военные работают 24/7. Соответственно, 24 * 30 = 720 часов.

720 * 18 = 12 960. По закону ночные смены, переработки и работа в выходные и праздничные дни тарифицируется вдвойне + риск для жизни. Накидываем ещё косарей 7. Получаем 20 к. И это при минимальной ЗП в Украине

 

У нас вся планка зарплат занижена. И как только кто-то начинает больше зарабатывать, у пересичного сразу срабатывает тревога: виу-виу-виу - алярм!!! Ахтунг!! Враг детектед!! Я 15 лет учился/училась, три высших образования, а тут какой-то выскочка с отвёрткой и перфоратором 15 к в месяц подымает, а я оце инженер и 6000 оклад!!! :sorry: Дык это к гос-ву вопросы

 

Зарплата людей, которые ежеминутно рискуют своей жизнью, защищая жизнь граждан Украины, она недооценена, очень существенно, я считаю, что там оплата, должна стартовать от 50к, минимум, в учебке, и минимум, от 75к на передке. для салабона. Но это лирика.

 

Я не считаю сколько должен получать тот, или иной рабочий.

Я считаю обоснованность это зарплаты по отношению к другим зарплатам, а так же уникальностью знаний этого работника. Тут каждый сам себе решает, кто ему Рабинович.

 

Кста, в вашем посте, есть ответ на вопрос. Если инженер, с образованием в 10 лет, получает меньше, чем самоучки с перфоратором, и отверткой, то это бред. Так как уровень образования, знаний, опыта, у него значительно больше. И как правило, то что может электрик, без проблем, может нормальный, инженер, а вот обратно, нефига не получается. Это из личного опыта )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, в вашем посте, есть ответ на вопрос. Если инженер, с образованием в 10 лет, получает меньше, чем самоучки с перфоратором, и отверткой, то это бред. Так как уровень образования, знаний, опыта, у него значительно больше. И как правило, то что может электрик, без проблем, может нормальный, инженер, а вот обратно, нефига не получается. Это из личного опыта )

 

Полностью согласен!Бред полнейший!Причём я это тоже заявляю как инженер электрик.Но фигня в том,что работая тем же энергетиком участка лично я вынужден был ходить на подработки вместе со своими подчинёнными,параллельно осваивал другие строительные специальности и в один прекрасный момент плюнул на всё и ушёл на вольные хлеба.Единственное о чём жалею-надо было уходить раньше.

Ведь перекос в зарплатах огромный,к примеру тех же вышеупоминаемых 8-10000 я плачу подсобнику алкашу,ещё и вожу-кормлю за свой счёт.Всё решает соотношение спроса-предложений,и никуда от этого не деться,лично я не могу найти подсобника за меньшие деньги.Соответственно любой мастеровой должен зарабатывать минимум в 2 раза больше,по статистике моей бригады и других коллег на сегодня 20 000 и являются средним доходом любого мастера.Очень не правильно со стороны заказчиков привязывать доход подрядчиков к каким то средним показаниям по палате,ведь никто никого не насилует,не нравится-не заказывай,ищи дешевле или выполняй работы сам.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненужно делать самому, нужно просто найти специалиста, с более адекватными расценками.

И таких специалистов очень много, просто они, глупые, на этом форуме не сидят, и не знают, что меньше чем за 3к в день, поднимать свое седалище, нет смысла.

 

нет спицыалистов по адекватным ценам ,это только в сказке обычно после них нужно переделать , и в итоге выйдет дороже

если устраивает косо криво и похабно то нет вопросом

касаемо гарантий она у меня есть ,и когда я делаю лестницу я максимум 3 раза приежаю на обект, и поверь я насмотрелся на лестницы спецов по адекватным ценам в, и тоге не правильный росчёт , криво поварено, и много других косяков

 

 

Валера, а можно список, где экономить можно, а где нельзя?

список огромен , голова есть на пличах думаю труда не составит самому в этом разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам как то пришла одна, попросила не шуметь с 12 до 15, потом пришла следующая с 14 до 17 ну и так далее. И все грозились пилицию вызвать

и по закону они правы. работать перфоратором в жилом доме вообще по идее должно быть запрещено, без соответствующего согласования с жильцами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен!Бред полнейший

 

это не бред а реалии жызни , ищё в студенчиские годы в техникуме по направлению програмирования ,и конструирования эвм зарплата електрика была выше спецыалистов связаными с компютерами, и сетями

 

первое образования пту по спецыальности електромонтажник, и обслуга сетей

соотвецтвенно после техникума я работал електромонтажником так как зарплата была приличной

Змінено користувачем valerazaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь перекос в зарплатах огромный,к примеру тех же вышеупоминаемых 8-10000 я плачу подсобнику алкашу,ещё и вожу-кормлю за свой счёт.Всё решает соотношение спроса-предложений,и никуда от этого не деться,лично я не могу найти подсобника за меньшие деньги.

если подсобник-алкаш - это "принеси-подай" то по 5 тыс их полно. не знаю как вы ищете. за 8 тыс уже можно найти вполне адекватного монтажника середнячка, который под присмотром будет делать не самые ответственные участки вместо вас. и это Киев.

 

ГПД, в нашем случае, гораздо адекватней использовать чем ТД. Для нанимателя, и работника. И он гораздо проще в реализации, чем ТД или контракт.

во-первых, ГПД накладывает существенные ограничения, его не всегда законно использовать. во-вторых, от налогов в таком случае все равно не уйти. а налоги у нас почти 50% выручки пожирают, если "по-белому". вот вам и отличие. и оно очень существенное и по сложности и по финансовым издержкам, чтобы им пренебрегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как правило, то что может электрик, без проблем, может нормальный, инженер, а вот обратно, нефига не получается. Это из личного опыта )

 

в реальности у инженера большая отвецтвенность

работаю те кто не может работать електриком тоисть умственно плюс физически,а нормальный електрик ни когда не пойдёт на должность инженера так как нормы, и меры безопасности ни где не соблюдаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в реальности у инженера большая отвецтвенность

не знаю о каком вы инженере говорите, но никакой ответственности у сотрудника компании по специальности "инженер" нет. даже в случае глобального косяка либо несет ответственность "директор", либо фирма "закрывается". а инженер сегодня работал, а завтра уже не работает, при чем - задним числом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю о каком вы инженере говорите, но никакой ответственности у сотрудника компании по специальности "инженер" нет. даже в случае глобального косяка либо несет ответственность "директор", либо фирма "закрывается". а инженер сегодня работал, а завтра уже не работает, при чем - задним числом.

Отстали от жизни. В проектировании инженеры получают именной сертификат, назначаются ГИПом (ГАПом), подписываются под проектом и несут ответственность за принятые решения. Ходят слухи, что хотят всех инженеров заставить проходить сертификацию. Слизано это все из западных практик, так что и до монтажников сертификация рано или поздно дойдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстали от жизни. В проектировании инженеры получают именной сертификат, назначаются ГИПом (ГАПом), подписываются под проектом и несут ответственность за принятые решения. Ходят слухи, что хотят всех инженеров заставить проходить сертификацию. Слизано это все из западных практик, так что и до монтажников сертификация рано или поздно дойдет.

 

Эти сертификаты уже очень давно, и для проектировщиков, и для сметчиков, и для технадзоров, и для конструкторов, и для оценщиков - только у кого они есть? тут в теме речь идет про обычных специалистов, сравнивать их с теми, кто имеет сертификат как то не правильно. "работники отвертки и перфоратора" ведь лицензию на выполнение строительных работ не имеют.... то то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас строительная отрасль начнет контролироваться так же как в Эвропах или Штатах, то все ноющие сегодня о дороговизне услуг, горько всплакнут... :D

Стройтесь на шару, пока есть возможность...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас строительная отрасль начнет контролироваться так же как в Эвропах или Штатах, то все ноющие сегодня о дороговизне услуг, горько всплакнут... :D

Стройтесь на шару, пока есть возможность...

 

а чему вы радуетесь? вы расчитываете, что строители при ужесточении контроля станут зарабатывать больше?

боюсь вы будете весьма разочарованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чему вы радуетесь?

 

Гы ) Гастеры уйдут в небытие :D

 

Строительный бизнес на 3 или 4 месте после наркоты и оружия ) Тогда уж точно никто не будет рассказывать строителям сколько они должны зарабатывать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы ) Гастеры уйдут в небытие :D

 

Строительный бизнес на 3 или 4 месте после наркоты и оружия ) Тогда уж точно никто не будет рассказывать строителям сколько они должны зарабатывать...

 

после наркоты и оружия по какому критерию? по рентаьельности?

а Вы, Сергей, работаете чисто "по-белому"? я лично сомневаюсь в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, в вашем посте, есть ответ на вопрос. Если инженер, с образованием в 10 лет, получает меньше, чем самоучки с перфоратором, и отверткой, то это бред. Так как уровень образования, знаний, опыта, у него значительно больше. И как правило, то что может электрик, без проблем, может нормальный, инженер, а вот обратно, нефига не получается. Это из личного опыта )

 

Вот!!! И я про это! Не факт, что самоучка, но да: инженер, таки, более сложная специальность и ответственная. Вопрос в том, что реалии нашей жизни таковы, что ответственность редко кто несёт - человека "уходят" задним числом

 

Я уже говорил - это проблема глобальная нашего гос-ва в целом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут в теме речь идет про обычных специалистов, сравнивать их с теми, кто имеет сертификат как то не правильно. .

Речь шла в вашем посте об ответственности инженеров по сравнению с рабочими - вы ошиблись, никуда от ответственности инженер не сбежит. Другая фирма не спасет. Сертификатов на руках около 12тыс. на страну (архитекторы не учтены). Если не ошибаюсь, то выходит каждый 5-ый с сертификатом.

А о сертификатах монтажников - это далекое (недалекое) будущее. Ориентиры заданы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после наркоты и оружия по какому критерию? по рентаьельности?

Да

а Вы, Сергей, работаете чисто "по-белому"? я лично сомневаюсь в этом.

И так и так, не вижу связи. Вас тоже жаба душит? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да

 

И так и так, не вижу связи. Вас тоже жаба душит? :D

 

ваша - нет. но при ужесточении контроля по-идее ваша вторая форма - тю-тю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при ужесточении контроля по-идее ваша вторая форма - тю-тю.

 

А это будем посмотреть, я готов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла в вашем посте об ответственности инженеров по сравнению с рабочими - вы ошиблись, никуда от ответственности инженер не сбежит. Другая фирма не спасет. Сертификатов на руках около 12тыс. на страну (архитекторы не учтены). Если не ошибаюсь, то выходит каждый 5-ый с сертификатом.

А о сертификатах монтажников - это далекое (недалекое) будущее. Ориентиры заданы.

 

смотря кого вы считаете инженером. ГИПа или ГАПа?

а речь выше шла о выпускнике ВУЗа пусть даже "с образованием в 10 лет" по специальности "инженер" и работающего на соответствующей должности под названием "инженер".

А не главного инженера проекта, который поставил свою печать на проекте дома.

да и каждый 5й - это очень оптимистично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...