Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Это вообще круто, что наши наконец освоили выпуск серого пенопласта. Года 4 назад он был в прайсе Баумит без ценника. Попросил продавана узнать стоимость. Оказалось, что более чем в 3 раза дороже белого 25-ой плотности... Импортный брендовый, да...

 

2 года назад был у 1 производителя, сейчас вижимо больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня фасадчики удивили. Должны были завезти вату izovat для фасада. А привезли вот это вот. Запоребриковскую.. я даже не знал что такая бывает

20201007_173410-907x1612.thumb.jpg.9b8e9d07bbcd2dd0adb9a45245d41849.jpg

20201007_171155-1612x907.thumb.jpg.2ae48b39a995c1ae5b7bd34d4707eb14.jpg

 

С их слов по геометрии идеальная, по плотности на ощупь прочнее чем изоват. И вообще за ней очередь, но им чудом удалось урвать вату привезенную под какого-то менеджера пока тот на морях.

На вид действительно не плохая, углы не замяты, не продавливается поэтому заворачивать машину обратно не стал.

Посмотрим что за пенопласт завтра привезут. Должен быть наш Харьковский, но кто знает, может может еще какой-то менеджер на море уехал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз чтотам местные продаваны но про теплоту говорит BASF это типа их материал - neopor.de/portal/basf/en/dt.jsp?setCursor=1_1224459&page=thermal-conductivity

Детский сад, чесслово:), что мешает добавить графит в минеральную вату или в тот же газобетон и анонсировать выпуск очередного чудоматериала?

А все эти писульки... BASF лидер по скандалам. Ладно химия, вспомните скандал с фольксвагеном, элементарное мошенничество, уроды они еще те(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский сад, чесслово:), что мешает добавить графит в минеральную вату или в тот же газобетон и анонсировать выпуск очередного чудоматериала?

А все эти писульки... BASF лидер по скандалам. Ладно химия, вспомните скандал с фольксвагеном, элементарное мошенничество, уроды они еще те(((

 

кому мешает?) добавляйте, ну а по скандалам или нет а написанному склонен верить, другое дело что это наверняка при определенной технологии кототрой так-же у нас наверняка нет. Но зачем читать то что было написано выше когда можно зацепиться глазами за одно предложение ;)

 

Что мешает на машину поставить двигатель от тролейбуса и выпустить очередную чудо-технологию. Да ничего не мешает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на акции BASF.

В динамике сначала года.

Ему звезда, если другие после падения марта отросли обратно, то BASF медленно продолжает падать.

 

чг ради интереса посмотрел, март - 40. сейчас - 55. не то шоб конечно да но и не ой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну попробуйте с такими показателями кредитнуться:)

 

даже при всем желании... но вы написали что неустанно падает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, уже растут на фоне других?

 

на фоне евро - растут, на фоне доллара растут ))) А на воне других я не знаю, очень расплывчатый вопрос. поиграм в капитана-Одессу

 

> то BASF медленно *продолжает падать*.

 

таки що 55 это меньше 40?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написанному склонен верить

 

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блажен, кто верует, тепло ему на свете (с):good:

 

вы так и не смогли ничего больше прочитать из того что писал ранее?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так и не смогли ничего больше прочитать из того что писал ранее?)

 

Я вам про скандал с фольксваген, вы мне про троллейбус, зачем еще, что то читать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам про скандал с фольксваген, вы мне про троллейбус, зачем еще, что то читать)))

 

Так половина обсуждений на форуме проходит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та легко, поиграем )

 

-----

Посмотрите на акции BASF.

В динамике *сначала года.*

Ему звезда, если другие после падения *марта* отросли обратно, то BASF медленно *продолжает падать.*

-----

 

что из выделенного в озвученном вами соответствует вашему графику выше? ) Март у вас отлично виден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали фасад. Пока монтируем вату.

Изначально общался с прорабом, вроде шарит нормально и занимается исключительно мокрыми фасадами. Помню мне его рекомендовал один манагер по продаже фасадных материалов и говорил уезжайте на море, не переживайте, ребята начнут сами, за ними следить не надо.

До этого общался с 4мя фасадчиками, везде принцип одинаковый: прораб и у него несколько бригад, прораб занимается снабжением и следит за всеми. По факту выходят какие-то пацаны и начинают рукожопить :pozor:. Пришлось за вечер изучить основы монтажа утеплителей на мокрые фасады и расказывать пацанам как делать правильно.

Выгонять уже вроде поздно, придется учить матчасть и стоять за спиной.

 

Графитовый пенопласт в Харькове делают такой

20201008_135149-2016x1134.thumb.jpg.0b96c71d1824bd865fa166c2739fb13a.jpg

Хорошо что у него поверхность как вафля, на ощупь плотный, но характеристик на упаковке не нашел.

20201009_161634-1612x907.thumb.jpg.8b31354dc4c82b572bb7a8ff70cdbadf.jpg

20201009_155320-907x1612.thumb.jpg.4bf656e133da7b97a2458a71608fc4d8.jpg

20201009_155344-907x1612.thumb.jpg.1050356858ee794a81055bb91de7870c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графитовый пенопласт в Харькове делают такой

 

ни единого упоминания basf (

 

а металлическую планку снизу под первый ряд не ставят на вату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни единого упоминания basf (

 

а металлическую планку снизу под первый ряд не ставят на вату?

 

есть два варинта: можно ставить готовый стартовый профиль металич, а можно брус. В целом его задача только опереть первый слой ваты и защитить от сползания на период твердения клея. Из того что смотрел и общался, многие фасадчики не ставят профиль. Причины слышал разные: они хлипковатые, в этом нет необходимости. Ну и это геморней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два варинта: можно ставить готовый стартовый профиль металич, а можно брус. В целом его задача только опереть первый слой ваты и защитить от сползания на период твердения клея. Из того что смотрел и общался, многие фасадчики не ставят профиль. Причины слышал разные: они хлипковатые, в этом нет необходимости. Ну и это геморней

 

на пенопласте он еще и от хвостатых вроде защищает потому про вату спросил бо хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена на окнах не защищена? Вот с таким герметиком уходит 1 час на окно с подрезкой пены. Но изнутри тоже должно быть защищено таким же, но не А, а B.

lacrysil.ua/products/germetik-dlja-montazhnyh-shvov-snaruzhi-pomeshhenij-a-2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена на окнах не защищена? Вот с таким герметиком уходит 1 час на окно с подрезкой пены. Но изнутри тоже должно быть защищено таким же, но не А, а B.

lacrysil.ua/products/germetik-dlja-montazhnyh-shvov-snaruzhi-pomeshhenij-a-2/

 

Пену старую-трухляву выковыряли. Новую задуваем. Герметик мне уже ни к чему. Скоро будем делать откосы и они закроют пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два варинта: можно ставить готовый стартовый профиль металич, а можно брус. В целом его задача только опереть первый слой ваты и защитить от сползания на период твердения клея. Из того что смотрел и общался, многие фасадчики не ставят профиль. Причины слышал разные: они хлипковатые, в этом нет необходимости. Ну и это геморней

 

А капельником профиль разве не служит?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали фасад. Пока монтируем вату.

Изначально общался с прорабом, вроде шарит нормально и занимается исключительно мокрыми фасадами. Помню мне его рекомендовал один манагер по продаже фасадных материалов и говорил уезжайте на море, не переживайте, ребята начнут сами, за ними следить не надо.

До этого общался с 4мя фасадчиками, везде принцип одинаковый: прораб и у него несколько бригад, прораб занимается снабжением и следит за всеми. По факту выходят какие-то пацаны и начинают рукожопить :pozor:. Пришлось за вечер изучить основы монтажа утеплителей на мокрые фасады и расказывать пацанам как делать правильно.

Выгонять уже вроде поздно, придется учить матчасть и стоять за спиной.

 

Графитовый пенопласт в Харькове делают такой

[ATTACH]702841[/ATTACH]

Хорошо что у него поверхность как вафля, на ощупь плотный, но характеристик на упаковке не нашел.

 

 

так а на пуркуа тогда еще и прораба кормить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А капельником профиль разве не служит?...

 

Служит и обязателен к установке. Хотя...Прокатит на палках и, как выше, а "на паркуя", не придется кормить прораба:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А капельником профиль разве не служит?...

 

Служит. Но как мне говорили, что так как у меня одноэтажный дом и большие свесы кровли, то вода по стенам бежать не будет и он там не нужен.

 

так а на пуркуа тогда еще и прораба кормить?

Я не против и без прораба, но не нашел такую бригаду. Ну и он явно с меня денег не берет за свои услуги. Я понимаю, что он конечно же не альтруист :) и значит он платит меньше пацанам. Цены на работы у них среднерыночные, на материалы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служит и обязателен к установке. Хотя...Прокатит на палках и, как выше, а "на паркуя", не придется кормить прораба:pozor:

 

Фрагмент инструкции по монтажу ваты и утеплению фасадов высотой до 10метров от технониколя.

attachment.php?attachmentid=702852&stc=1&d=1602266664

2017456051_2020-10-09210314.thumb.png.49e03f35f78532fef9a7a099605d9730.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...