Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Собрал грядки под зелень и клубнику. Пока в них буянит клевер. Изнутри обработал антисептиком W4, пишут что защита до 40 лет, но надеюсь если на несколько лет продлит эксплуатацию то хорошо.

Теперь планирую развести таи отдельный автоматический полив. Накупил всяких тройников, уголков, труб. Жаль что эпицентр алексеевский закрывается на реконструкцию. Если забыл купить какой-нибудь пыптик-капельник за 40копеек надо переться на барабан через весь этот движняк.

 

через окружную эпицентр на гертруда будет быстрее

а так вобще поездки в эпицентр за мелочевкой напргяют

помню мойку подключал так три раза ездил, сначала колена канализационного не было, потом понял что имеющиеся дома шланги для подключения мойки не подходят, потом оказалось что шланги то купил, но короткие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если забыл купить какой-нибудь пыптик-капельник за 40копеек надо переться на барабан через весь этот движняк.

Есть Эпик на Гертруда, на месте ОБИ.

а так вобще поездки в эпицентр за мелочевкой напргяют

Потому я мелочёвку покупаю в ближайшей точке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я мелочёвку покупаю в ближайшей точке.

прикол в том, что у меня эпицентр и есть той самой ближайшей точкой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Эпик на Гертруда, на месте ОБИ.

 

Потому я мелочёвку покупаю в ближайшей точке.

 

На гертруду намного дальше и пробок больше. Для меня тоже эпик на алексеевке был ближайшей точкой - минут 5 на машине без пробок и светофоров. Надеюсь он быстро перестроится и откроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гертруду намного дальше и пробок больше. Для меня тоже эпик на алексеевке был ближайшей точкой - минут 5 на машине без пробок и светофоров. Надеюсь он быстро перестроится и откроется.

 

Та не очень то и быстро. Где-то пишут пол года, со слов продавцов - год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не очень то и быстро. Где-то пишут пол года, со слов продавцов - год

 

Ну пол года - это быстро. Но мне как-то не верится в это. Вон магеллан тоже закрылся весной на реконструкцию и изначально вроде осенью обещали открыть но я что-то особо там не вижу никакого движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пол года - это быстро. Но мне как-то не верится в это. Вон магеллан тоже закрылся весной на реконструкцию и изначально вроде осенью обещали открыть но я что-то особо там не вижу никакого движения.

 

Ну эпик на гагарина реконструировали уже и даже без закрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу бригаду/фирму на отделку фасада: утепление, декоративная штукатурка, покраска. Частично отделка фиброцементным сайдингом. Кто-нибудь может порекомендовать по Харькову ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное письмо сегодня обнаружил в почтовом ящике. От харьковводоканала с якобы устанвленным фактом моего самовольного подключения к городским сетям водоснабжения и водоотведения. Грозятся что-то там начислить и принудительно от чего-то отключить. При том, что у меня скважина и биосептик :)

Не знаю даже звонить им и разбираться или просто проигнорить.

20200812_205927-907x1612.thumb.jpg.f5d86b85bbd3a47e81cbbcf2638518ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не знаю даже звонить им и разбираться или просто проигнорить.

 

Я бы глумился... Но у меня незаживающая рана в отношении горводоканала...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное письмо сегодня обнаружил в почтовом ящике. От харьковводоканала с якобы устанвленным фактом моего самовольного подключения к городским сетям водоснабжения и водоотведения. Грозятся что-то там начислить и принудительно от чего-то отключить. При том, что у меня скважина и биосептик :)

Не знаю даже звонить им и разбираться или просто проигнорить.

 

у меня аналогично днепрогаз выставляет счета за транспортировку газа, при этом у меня недовыполнен первый этап подключения (счетчик повешен, акт я не подписывал, врезки, естественно, нет). пока забил на них, но есть шанс попасть на карандаш в исполнительную службу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное письмо сегодня обнаружил в почтовом ящике....

Не знаю даже звонить им и разбираться или просто проигнорить.

 

Думаю що це "на лоха". Засіяли по району, раптом хтось "клюне".

Думаю можна ігнорити. Або ж нехай їдуть і "відрізають" :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що це "на лоха". Засіяли по району, раптом хтось "клюне".

Думаю можна ігнорити. Або ж нехай їдуть і "відрізають" :-)

 

А может еще и разводилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а ты свои ЛОС у них как-нибудь регистрировал? Помню, при подключении воды вроде бы была такая процедура на случай отсутствия / неподключения горканализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а ты свои ЛОС у них как-нибудь регистрировал? Помню, при подключении воды вроде бы была такая процедура на случай отсутствия / неподключения горканализации.

 

Так у него нет городской воды и канализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городской воды и канализации у меня нет. Но вот интересно, могут ли они под надуманым поводом "за самовольное подключение" втулить мне какой нибудь штраф. А потом начнут какие-нибудь повестки в суд приходить. И доказывай потом что ты никуда не подключался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, обнаружили по улице незаконную врезку и всем вокруг вкинули письмо, посмотреть, кто отреагирует. потом начнут раскопки. Думаю, можно забить, если на 100% уверены, что предыдущий владелец участка не делал такую врезку. Потому что если найдут - мало не покажется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городской воды и канализации у меня нет. Но вот интересно, могут ли они под надуманым поводом "за самовольное подключение" втулить мне какой нибудь штраф. А потом начнут какие-нибудь повестки в суд приходить. И доказывай потом что ты никуда не подключался.

Могут врезаться, затянуть вам на участок воду и канализацию втихаря, а потом подать в суд за неуплату :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут врезаться, затянуть вам на участок воду и канализацию втихаря, а потом подать в суд за неуплату :)

 

Интересно как можно затянуть воду/канализацию кому-то на обжитой участок втихаря?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как можно затянуть воду/канализацию кому-то на обжитой участок втихаря?...

 

Это был сарказм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у меня на участке никаких подключений не было это 100%. До меня тут был пустырь. А вода и канализация у нас по улице это частные сети и подключение стоит не гуманных денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное письмо сегодня обнаружил в почтовом ящике.

Советую не игнорить. Надо отписаться с посылом - нет такого, и вопросом - откуда данные?

Какие ваши доказательства? (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, обнаружили по улице незаконную врезку и всем вокруг вкинули письмо, посмотреть, кто отреагирует. потом начнут раскопки. Думаю, можно забить, если на 100% уверены, что предыдущий владелец участка не делал такую врезку. Потому что если найдут - мало не покажется.

 

100% так и есть, не сходяться показання счетчиков от потребления вот и ищут.

Забить 100% , это вообще не достойно твоего внимания, это их головняк, пускай ищут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...