Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

не весь бизнес у нас еще осознал что иногда разовые потери на одном клиенте всегда меньше долговременных репутационных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не весь бизнес у нас еще осознал что иногда разовые потери на одном клиенте всегда меньше долговременных репутационных

 

мне кажется им пофигу. Главное - продал сегодня, одним недовольным больше или меньше не важно. Каждый день кто-то начинает делать ремонт, а значит завтра придут новые клиенты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего так не ждал как эти гирлянды для фасада. Пора начинать подготовку к Новому Году.

Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow! :)

20201123_195644-907x1612.thumb.jpg.6cb75586cd93e27af847fd48b89e2cfe.jpg

20201123_200521-907x1612.thumb.jpg.91ff8e56d9bfb94c71ec7f54f391f4c6.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего так не ждал как эти гирлянды для фасада. Пора начинать подготовку к Новому Году.

Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow! :)

 

Такое чувство, что нет плинтусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, их нет

нет и не будет, или еще не успел установить? я в квартире тоже через несколько месяцев после заселения только установил))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет и не будет, или еще не успел установить? я в квартире тоже через несколько месяцев после заселения только установил))

 

Не то чтобы не успели. Просто до них еще очередь не дошла. Преждем чем ставить плинтуса мне надо закончить меблирование. Потом я смогу правильно примкнуть плинтусом мебели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поставил плинтуса за исключением мест где будет мебель по дизайну, ну стало совсем по другому, без них сильно выдает не законченную стройку, а так лиш нет мебели :) Плинтуса поставили из мдф Cubu 80мм, получилось не очень дорого.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преждем чем ставить плинтуса мне надо закончить меблирование. Потом я смогу правильно примкнуть плинтусом мебели.

Я наоборот везде плинтуса укладывал, а потом мебелью обходил. Мебель ведь можно передвигать и обновлять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот везде плинтуса укладывал, а потом мебелью обходил. Мебель ведь можно передвигать и обновлять.

 

У меня далеко не всю мебель можно передвигать. Часть будет встроенной, которая делается на заказ и никогда двигаться не будет, по крайней мере до капремонта.

 

я поставил плинтуса за исключением мест где будет мебель по дизайну, ну стало совсем по другому, без них сильно выдает не законченную стройку, а так лиш нет мебели :) Плинтуса поставили из мдф Cubu 80мм, получилось не очень дорого.

 

 

 

Плинтус тоже наверное придется делать под заказ, у меня наличники дверей 16мм, а стандартные плинтуса мдф вроде как толще. Но не вникал еще сильно в тему плинтусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поставил плинтуса за исключением мест где будет мебель по дизайну, ну стало совсем по другому, без них сильно выдает не законченную стройку, а так лиш нет мебели :) Плинтуса поставили из мдф Cubu 80мм, получилось не очень дорого.

А где же фотоотчет? ;) тема давно скучает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили умягчитель. 37литров ионообменной смолы экософт. В настройках поставил 4.25 кг соли на регенерацию. Регенерировал первый раз. Разницы в воде не заметил, мыло смывается легко. Решил, что при первой регенерации солевой раствор получился недостаточно насыщенным (соль пролежала в воде всего около 2часов). Запустил вторую регенерацию. Эффект есть, мыло смывается значительно сложнее, как бывает при мягкой воде. Думаю все ок, выдохнул. Судя по статьям в инете многие меряют жесткость воды TDS метром. Измерил свою воду, получаю значение очищенной воды после умягчителя +-450 ppm :shock: :pozor:

вода до умягчения +-450 ppm :shock: тут я удивился второй раз

вода после бойлера 550ppm, еще не весь объем воды заменился водой после умягчителя

вода с осмоса 40ppm, ну хоть тут норма

 

т.е. судя по TDS метру солей в воде предостаточно и умягчитель ничего не умягчил. Но мыло то с рук смывается тяжело, если мыть руки водой до умягчения и после разница очень существенна. Или TDS метр намеряет мне какие-то другие соли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили умягчитель. 37литров ионообменной смолы экософт. В настройках поставил 4.25 кг соли на регенерацию. Регенерировал первый раз. Разницы в воде не заметил, мыло смывается легко. Решил, что при первой регенерации солевой раствор получился недостаточно насыщенным (соль пролежала в воде всего около 2часов). Запустил вторую регенерацию. Эффект есть, мыло смывается значительно сложнее, как бывает при мягкой воде. Думаю все ок, выдохнул. Судя по статьям в инете многие меряют жесткость воды TDS метром. Измерил свою воду, получаю значение очищенной воды после умягчителя +-450 ppm :shock: :pozor:

вода до умягчения +-450 ppm :shock: тут я удивился второй раз

вода после бойлера 550ppm, еще не весь объем воды заменился водой после умягчителя

вода с осмоса 40ppm, ну хоть тут норма

 

т.е. судя по TDS метру солей в воде предостаточно и умягчитель ничего не умягчил. Но мыло то с рук смывается тяжело, если мыть руки водой до умягчения и после разница очень существенна. Или TDS метр намеряет мне какие-то другие соли ?

 

Так умягчитель не чистит воду - он просто меняет ионы кальция и магния на ионы натрия. При этом тдс-метр меряет не жесткость а просто кол-во любых растворенных частиц в воде. Если заменить одно на другое то тдс-метр разницы и не покажет. А вот мембрана осмоса именно чистит от всех частиц что есть в воде. Поэтому единственное полезное применение тдс-метра - это проверка мембраны в осмосе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём прелесть, когда мыло плохо смывается? Мне такая вода никогда не нравилась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так умягчитель не чистит воду - он просто меняет ионы кальция и магния на ионы натрия. При этом тдс-метр меряет не жесткость а просто кол-во любых растворенных частиц в воде. Если заменить одно на другое то тдс-метр разницы и не покажет. А вот мембрана осмоса именно чистит от всех частиц что есть в воде. Поэтому единственное полезное применение тдс-метра - это проверка мембраны в осмосе.

Я думал, что после того как умягчитель заберет кальций и магний, то кол-во солей в воде уменьшится и тдс покажет меньший ppm. Т.е иноны натрия и иона кальция для TDS метра это одно и тоже ?

 

 

А в чём прелесть, когда мыло плохо смывается? Мне такая вода никогда не нравилась...

 

Прелести никакой нет. Просто это симптом мягкой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это симптом мягкой воды.

 

Тогда второй вопрос - зачем вам мягкая вода? Ну кроме того, чтобы мыло плохо смывалось... Я просто привык к центральной воде и мыло она всегда смывает замечательно. Нормам тоже вроде как соответствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что после того как умягчитель заберет кальций и магний, то кол-во солей в воде уменьшится.

 

Умягчитель ничего не забирает - он же не фильтр в стандартном понимании. Он просто меняет одно на другое.

 

%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD.jpg

 

Т.е иноны натрия и иона кальция для TDS метра это одно и тоже?.

Да. Тдс-метру вообще пофиг что именно там - он просто показывает количество растворенных частиц.

 

Тогда второй вопрос - зачем вам мягкая вода?

Обычно умягчители ставят когда жесткость выше нормы чтобы уберечь быт технику и сантехнику от черезмерного налета и выхода из строя. Ну и упростить уборку т.к меньше того же налета сверху на всех поверхностях

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда второй вопрос - зачем вам мягкая вода? Ну кроме того, чтобы мыло плохо смывалось... Я просто привык к центральной воде и мыло она всегда смывает замечательно. Нормам тоже вроде как соответствует.

Посудомойка, стиралка, бойлер все это долговечней и лучше работает с мягкой водой.

Например посудомойка в мягкой воде лучше моет, щас жена какие-то повышенные нормы соли закладывает в нее и то не всегда помогает. На тене бойлера образовуются известковые отложения. И от мягкой воды нет белого налета на сантехнике. Да и для кожи/волос мягкая вода лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём прелесть, когда мыло плохо смывается? Мне такая вода никогда не нравилась...

Меньше мыла расходуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили умягчитель. 37литров ионообменной смолы экософт. В настройках поставил 4.25 кг соли на регенерацию. Регенерировал первый раз. Разницы в воде не заметил, мыло смывается легко. Решил, что при первой регенерации солевой раствор получился недостаточно насыщенным (соль пролежала в воде всего около 2часов). Запустил вторую регенерацию. Эффект есть, мыло смывается значительно сложнее, как бывает при мягкой воде. Думаю все ок, выдохнул. Судя по статьям в инете многие меряют жесткость воды TDS метром. Измерил свою воду, получаю значение очищенной воды после умягчителя +-450 ppm :shock: :pozor:

вода до умягчения +-450 ppm :shock: тут я удивился второй раз

вода после бойлера 550ppm, еще не весь объем воды заменился водой после умягчителя

вода с осмоса 40ppm, ну хоть тут норма

 

т.е. судя по TDS метру солей в воде предостаточно и умягчитель ничего не умягчил. Но мыло то с рук смывается тяжело, если мыть руки водой до умягчения и после разница очень существенна. Или TDS метр намеряет мне какие-то другие соли ?

 

TDS ничего не покажет

то после осмоса мерять только

я по степени отложений на сантехнике и ощущению в душе только понял что умягчитель както работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка, стиралка, бойлер все это долговечней и лучше работает с мягкой водой.

Например посудомойка в мягкой воде лучше моет, щас жена какие-то повышенные нормы соли закладывает в нее и то не всегда помогает. На тене бойлера образовуются известковые отложения. И от мягкой воды нет белого налета на сантехнике. Да и для кожи/волос мягкая вода лучше.

 

В общем всё понятно изложили, но именно посудомойка (моя так точно) сама выбирает сколько соли использовать в зависимости от воды. Соль ведь в неё засыпается не часто и резервуар вместительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчитель ничего не забирает - он же не фильтр. Он просто меняет одно на другое.

 

 

Забирает-заменяет это какая то игра слов :)

Суть одна, я имел ввиду что после умягчителя ионов кальция и магния больше нет. Их заменили на ионы натрия. Я думал что tds это заметит, так как если загуглить tds meter, то на первых страницах гугла все только и делают как меряют им жесткость воды. Что ввело меня в некоторое заблуждение, т.к воду я вроде как умягчил а tds этого не показал. Теперь понимаю что и не должен был. Спасибо :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше мыла расходуется.

 

Подозреваю умягчитель выходит несколько дороже повышенного расхода мыла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём прелесть, когда мыло плохо смывается? Мне такая вода никогда не нравилась...

 

а оно тогда лучше работает и лучше моет

ну а так в воде без умягчителя если волосы помыть туалетным мылом, то жесткие, без шампуня никк

в воде после умягчителя - да в принципе нафиг тот шампунь

и мылом волосы можно помыть оказывается

 

ну а в целом основной бонус от умягчителя - это минус желтый налет в ванной и на кухне

ну и бойлер опять же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оно тогда лучше работает и лучше моет

ну а так в воде без умягчителя если волосы помыть туалетным мылом, то жесткие, без шампуня никк

в воде после умягчителя - да в принципе нафиг тот шампунь

и мылом волосы можно помыть оказывается

 

ну а в целом основной бонус от умягчителя - это минус желтый налет в ванной и на кухне

ну и бойлер опять же

 

Во-первых всё это справедливо именно для скважиной воды. Моя центральная замечательно смывает мыло и не оставляет налёт на сантехприборах. Во-вторых мне лично всегда нравилось мыть волосы в жёсткой воде мылом. После мягкой или шампуня я их собрать не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...