Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Stage 1 по прокладке канализации почти завершен. Дальше засыпаем, проливаем, трамбуем и пусть усаживается

 

На першому фото лівий стояк. І правий також обидва 50ки.

Підкладіть щось під коліно ДО засипки і трамбування. І під кожне з'єднання. Щоб не посіло при трамбуванні. З'єднання можна проклеїти алюмінієвим скотчем (за бажання звісно). Корні бачив піною задуває. Через певні проміжки. Тоді не просяде я кут нахилу буде і щілин на з'єднаннях не буде від перекосів труб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З'єднання можна проклеїти алюмінієвим скотчем (за бажання звісно).

 

Конечно, нет ничего лучше надёжной склейки скотчем. Но есть же клей для ПВХ

И тем более, штатный механизм соединения с помошью резиновых прокладок не рекомендуют к замоноличиванию. Потому что резина не стабильна с течением времени.

А PVC cement давно придуман и доступен у нас без проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, нет ничего лучше надёжной склейки скотчем. Но есть же клей для ПВХ

И тем более, штатный механизм соединения с помошью резиновых прокладок не рекомендуют к замоноличиванию. Потому что резина не стабильна с течением времени.

А PVC cement давно придуман и доступен у нас без проблем

Ви мабуть не з'єднували скотчем.

Монолітним таке з'єднання назвати можна з величезною натяжкою. Це звісно якщо весь моток не змотати.:lol: А так він просто втримає з'єднання в певному положені при засипанні і трамбуванні. В ТС під трубами пустота. І кріпиться все аж на 1 анкері. При чому тільки вертикальна ділянка. Якщо не акуратно засипати, а потім протрамбувати то де гарантія, що коліно не зміститься? Там достатньо всього 1 см щоб в низ пішла і хоча текти і не буде, але от кут нахилу горизонтальної ділянки буде змінений.

Правда є момент. Залежить чим мазюкали труби при монтажі. Якщо спец змазкою, то вона з часом так як склеює труби. Намазюкав вставляється легко. А потім вийняти складніше. Я мав задоволення розбирати пару колін. Виймається доволі складно з часом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мабуть не з'єднували скотчем.

Монолітним таке з'єднання назвати можна з величезною натяжкою. Це звісно якщо весь моток не змотати.:lol: А так він просто втримає з'єднання в певному положені при засипанні і трамбуванні. В ТС під трубами пустота. І кріпиться все аж на 1 анкері. При чому тільки вертикальна ділянка. Якщо не акуратно засипати, а потім протрамбувати то де гарантія, що коліно не зміститься? Там достатньо всього 1 см щоб в низ пішла і хоча текти і не буде, але от кут нахилу горизонтальної ділянки буде змінений.

Правда є момент. Залежить чим мазюкали труби при монтажі. Якщо спец змазкою, то вона з часом так як склеює труби. Намазюкав вставляється легко. А потім вийняти складніше. Я мав задоволення розбирати пару колін. Виймається доволі складно з часом.

 

Эта мазюка называется силикон сантехнический))):good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта мазюка называется силикон сантехнический))):good:

 

Про нього я писав.

Коштує копійки а реально класна штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нього я писав.

Коштує копійки а реально класна штука.

 

Я видел, что чем то белым мазюкали. Сантехники делали песчаную подушку под все трубы. Сначала подушка и трамбовка, потом укладка трубы. Но почему то эту трубу сначала смонтировали, а потом начали подсыпать под нее песок. То что на фото еще не полностью законченый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем крышу. Начали стелить мембрану. А я, уже недели 2 хожу и думаю ставить или не ставить окна. Рассматриваю 3 варианта.

1) Установить. Из плюсов вижу, что внутри дома будет теплее и осенью/зимой вроде как скидки. Из минусов усложняется штукатурка и дальнейшие черновые работы т.к. надо будет парится чтоб их не угробить. и если дом даст усадку, то может получится перекос створок. Ну и если ставить окна то наверное надо ставить и террасные двери, а их наверное угробят точно.

 

2. Закрыть окна пленкой. Думаю с пленкой на окнах в доме будет теплее чем без нее. Вопрос только на сколько теплее. Ну и не будет надувать в окна снег. Но не знаю насколько это критично и стоит ли с этим заморачиваться.

 

3. Не закрывать ничем. Тут переживаю чтоб не начало ченибудь там пучинить/разрывать или еще какие страсти.

 

 

Ps если ставить окна зимой, то теоретически с первыми оттепелями можно начать заниматься электрикой, но каменщики мне советуют делать сначала штукатурку, а потом делать штробы и прокладывать провода. Мол так проще потом монтировать подрозетники и штукатурить легче. Их недостатка, конечно, это штробление.

20171027_103130-800x600.jpg.bd2b99413177ef0e0deff1085a8b813e.jpg

20171027_102957-800x600.jpg.0a895a63d49fb8e2b9bc4f169049adc8.jpg

20171027_103033-800x600.jpg.b7e7d99b93e423be5f0691cf4a33bc58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать. Освободились мои каменщики. Отличные ребята и специалисты своего дела. Рекомендую :good: Могу дать контакты если кому нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем крышу. Начали стелить мембрану. А я, уже недели 2 хожу и думаю ставить или не ставить окна. Рассматриваю 3 варианта.

1) Установить. Из плюсов вижу, что внутри дома будет теплее и осенью/зимой вроде как скидки. Из минусов усложняется штукатурка и дальнейшие черновые работы т.к. надо будет парится чтоб их не угробить. и если дом даст усадку, то может получится перекос створок. Ну и если ставить окна то наверное надо ставить и террасные двери, а их наверное угробят точно.

 

2. Закрыть окна пленкой. Думаю с пленкой на окнах в доме будет теплее чем без нее. Вопрос только на сколько теплее. Ну и не будет надувать в окна снег. Но не знаю насколько это критично и стоит ли с этим заморачиваться.

 

3. Не закрывать ничем. Тут переживаю чтоб не начало ченибудь там пучинить/разрывать или еще какие страсти.

 

 

Ps если ставить окна зимой, то теоретически с первыми оттепелями можно начать заниматься электрикой, но каменщики мне советуют делать сначала штукатурку, а потом делать штробы и прокладывать провода. Мол так проще потом монтировать подрозетники и штукатурить легче. Их недостатка, конечно, это штробление.

 

Окна в любом случае лучше ставить. Штукатуры сразу и откосы сделают, а чтоб не засрать - пленка и малярный скотч.:flag1:

С дверями лучше не спешить, их лучше поставить после стяжки. Пока можно временные двери поставить, с новостроек люди выбрасывают, можно за символическую сумму взять.

Насчёт штукатурки, если ещё нет дизайн проекта и проекта электрики, то проще поштукатурить, а потом по факту опуски проштробить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна в любом случае лучше ставить. Штукатуры сразу и откосы сделают, а чтоб не засрать - пленка и малярный скотч.:flag1:

С дверями лучше не спешить, их лучше поставить после стяжки. Пока можно временные двери поставить, с новостроек люди выбрасывают, можно за символическую сумму взять.

Насчёт штукатурки, если ещё нет дизайн проекта и проекта электрики, то проще поштукатурить, а потом по факту опуски проштробить.

 

Дизайн проект в процессе. Двери с новостроев мне врядли подойдут по размерам. Например входная дверь 1350х2400.

 

И если ставить окна, то не понятно что делать с выходом на терассу с гостинной (обозначено красным на картинке). Если его оставить открытым, то какой смысл тогда в этих окнах. Туда уже нужно ставить двери постоянные. Но если ставить постоянные, то думаю их угробят, т.к впереди еще черновой пол, штукатурка, а это как раз проходная зона. Изначальнт я хотел ставить окна, но последние пару дней больше склоняюсь доделать крышу и оставить как есть до весны. Даже не закрывать окна пленкой.

attachment.php?attachmentid=588845&stc=1&d=1509186916

20171028_133440.thumb.jpg.bc7d517f094ff57d36981819cf07ec5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вікна поставив після даху.

Штукатури відкоси зробили. Якщо ставити після штукатурки то є момент з відкосами.

Вікна і двері не вбиті все заклеювалось скотчем відносно дверей.. Просто не давайте ключі від дверей робочим от і все. Якщо двері без замка то просто забороніть їх відкривати.

Я фасадникам не дав ключі від тераси. Ходять через тимчасові вхідні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вікна поставив після даху.

Штукатури відкоси зробили. Якщо ставити після штукатурки то є момент з відкосами.

Вікна і двері не вбиті все заклеювалось скотчем відносно дверей.. Просто не давайте ключі від дверей робочим от і все. Якщо двері без замка то просто забороніть їх відкривати.

Я фасадникам не дав ключі від тераси. Ходять через тимчасові вхідні.

Так а в чем проблема с откосами после штукатурки ? Вызвать штукатурщиков отдельно на откосы и делов то. Я в квартиру помню на 2 окна нашел без проблем, тут объем побольше - 12 окон. Или есть еще какие то ньюансы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем проблема с откосами после штукатурки ? Вызвать штукатурщиков отдельно на откосы и делов то. Я в квартиру помню на 2 окна нашел без проблем, тут объем побольше - 12 окон. Или есть еще какие то ньюансы ?

 

Так немає проблем. Може у вас просто знайти майстрів. Але в нас тих хто нормально зробить знайти складно.

Плюс за бажання можна самому відкоси зробити. Я на дверях буду сам робити.Вхідні котельня і в гараж.

Але за наявності вікон можна щось і взимку робити. В лютому якщо не буде сильних морозів проводку тягнути. Канашку. І тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите тему теплых откосов, а так же расположение окна в зоне утеплителя.

 

лучше порекомендуйте, где изучить методу популяризации такой установки у установщиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите тему теплых откосов, а так же расположение окна в зоне утеплителя.

 

Это поможет мне определиться с вопросом ставить ли окна щас или после штукатурки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поможет мне определиться с вопросом ставить ли окна щас или после штукатурки ?

 

очень похоже, что раз такие размышления тяжкие, то ставить окна рано.

 

для закрытия периметра можно пленкой на раме из гипсокартоновых профилей сделать временные окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поможет мне определиться с вопросом ставить ли окна щас или после штукатурки ?

Якщо в утеплювачі ставити до утеплювача то вікно буде скажімо так стирчати з стіни. Зрізати таке вікно як 2 пальці до асфальту.

В нас вже і з стін вирізають. .... :o а тут взагалі стирчить на монтажних пластинах.

 

А теплі відкоси можна зробити в любий момент. Можна під час штукатурки можна і потім якщо вікна після штукатурки. Загалом варіант з чого відкоси не залежить від того що перше вікна чи штукатурка. Сусід спочатку вікна ставив потім штукатурив а потім через 3 роки відкоси робив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заканчиваем обрешетку крыши. На след. неделе начинаем ложить черепицу, которую недавно привезли.

attachment.php?attachmentid=590061&stc=1&d=1510084647

 

attachment.php?attachmentid=590062&stc=1&d=1510084647

 

На чердаке места много, думаю, что решение поднять угол с 21 до 28 градусов было правильным.

 

attachment.php?attachmentid=590063&stc=1&d=1510084647

 

Ну и доделал ляду. Теперь скважина закрывается на замок. Осталось утеплить эппс и закопать.

attachment.php?attachmentid=590064&stc=1&d=1510084647

20171107_124007-800x600.jpg.9e33db42bb6f00180fe8b13edb3f5675.jpg

20171101_162335-600x800.thumb.jpg.fcaa6133a5177fd9f6c9c5483aab3fc6.jpg

20171107_133637-800x600.jpg.7cfb2943b2dc01ddc77d7abc406f68ab.jpg

20171107_134608-600x800.thumb.jpg.db347e42b9c0ea8fde2dec68edfa6896.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту пол в гараже ниже чем уровень пола в доме. Сегодня померял, получается внутри помещения глубина залегания фундамента от уровня грунта примерно 95 см.

Промерзнет ? Нужно ли утеплять его ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту пол в гараже ниже чем уровень пола в доме. Сегодня померял, получается внутри помещения глубина залегания фундамента от уровня грунта примерно 95 см.

Промерзнет ? Нужно ли утеплять его ?

 

Вы имеете ввиду что подошва фундамента гаража на уровне -95см? В принципе промерзать не будет, но утепленная отмостка - здоровый сон хозяина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду что подошва фундамента гаража на уровне -95см? В принципе промерзать не будет, но утепленная отмостка - здоровый сон хозяина :)

 

Отмостка это снаружи, у меня же вопрос по уровню внутри дома.

Зарисовал схематично

 

attachment.php?attachmentid=590268&stc=1&d=1510255541

2075025598_.png.2317e1bc7b527fecb600bf228256b34f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...