Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Срочно закончить крышу, обязательно!!! установить водосточку, найти что то подходящее ввиде старых желобов, труб и отвести воду от дома метра на 2-3, засыпать отмостку тем что есть, там полиэтилен сто лет не нужен, никаких дырок в плитах. Еще не мешало бы забить оконные и дверные проемы полиэтиленом, неплотно, лишь бы не было сугробов в доме. И идти отдыхать, хватит уже, что за манера, в ноябре по стройке шастать)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли в слух...

 

Посчитал сколько будет заделать окна пленкой. За работу просят 100грн\м2. Мне нужно 44м2. В сумме работа + материалы обойдутся как энергосберегающее окно рихау с двухкамерным стеклопакетом размером 1800х1800. Что мне кажется дороговатым для времянки.

 

Почитал по штукатурке (например в теме от Сергей НСТ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199399) что окна и разводка электрики должны быть до штукатурки.

 

Т.е. если сейчас заделывать окна пленкой, то весной это все снимать, ставить окна и штукатурить. Получается, что хорошо бы поставить окна сейчас и не заморачиваться с пленкой.

 

 

С другой стороны, нужно еще делать черновой пол. Без установленных окон было бы хорошо подавать бетон с миксера через оконные проемы. это конечно минус к установке окон сейчас.

 

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли в слух...

 

Посчитал сколько будет заделать окна пленкой. За работу просят 100грн\м2.

 

 

ну это ж с оплатой чуткого руководства прораба, "шоб косяков не было"?

 

 

p.s. думаем дальше.

мне порекомендовали способ - самая плотная пленка на UD профиле.

получается на 1кв.м окна уходит 2 кв.м. пленки и 4 метра профиля. (20грн +37грн)

 

сделать рамку - сделать 6 резов профиля, закрутить 8 семечек.

отрезать пленку, обернуть вокруг рамки.

вставить в проем и закрутить 4-6 саморезов

при этом, эти операции одинаковы по количеству что на 1 кв. метр что на 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли в слух...

 

Посчитал сколько будет заделать окна пленкой. За работу просят 100грн\м2. Мне нужно 44м2. В сумме работа + материалы обойдутся как энергосберегающее окно рихау с двухкамерным стеклопакетом размером 1800х1800. Что мне кажется дороговатым для времянки.

 

Почитал по штукатурке (например в теме от Сергей НСТ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199399) что окна и разводка электрики должны быть до штукатурки.

 

Т.е. если сейчас заделывать окна пленкой, то весной это все снимать, ставить окна и штукатурить.

 

 

С другой стороны, нужно еще делать черновой пол. Без установленных окон было бы хорошо подавать бетон с миксера через оконные проемы. это конечно минус к установке окон сейчас.

 

:unknown:

 

штукатурка не зависит от наличия окон, если погода позволяет. С окнами штукатурку можно делать и в холода, но то такое. Электрика - однозначно лучше до штукатурки.

 

Задача пленок на зиму крайне простая - не дать затекать большому количеству дождей и снега внутрь. Больше от нее ничего не требуется.

 

Поскольку у Вас одноэтажник, можно сделать очень просто: покупаете какую то самую дешевую или около того пленку, и планочками прикручиваете шурупами снаружи к газоблоку. Часто используют пленку от газоблока. Если есть лишние газоблоки - можете ими заложить некоторые проемы. Вобщем там особо старатся не надо, лишь бы 80% осадков не пападали внутрь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка не зависит от наличия окон, если погода позволяет. С окнами штукатурку можно делать и в холода, но то такое. Электрика - однозначно лучше до штукатурки.

 

Задача пленок на зиму крайне простая - не дать затекать большому количеству дождей и снега внутрь. Больше от нее ничего не требуется.

 

Поскольку у Вас одноэтажник, можно сделать очень просто: покупаете какую то самую дешевую или около того пленку, и планочками прикручиваете шурупами снаружи к газоблоку. Часто используют пленку от газоблока. Если есть лишние газоблоки - можете ими заложить некоторые проемы. Вобщем там особо старатся не надо, лишь бы 80% осадков не пападали внутрь.

 

Ну насчет самой дешевой пленки не уверен. Думаю ее порвет на ветру на лохмотья. Какими шурупами можно прикрутить планки, чтоб они держались в газоблоке ?

 

Много ли снега может намести через окна ? может его проще пару раз лопатой выкинуть за зиму ? Все равно приезжать периодически буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет самой дешевой пленки не уверен. Думаю ее порвет на ветру на лохмотья. Какими шурупами можно прикрутить планки, чтоб они держались в газоблоке ?

 

Я использовал Strotex PP 110 армированную - цена там была чтото до 10грн за квадрат. Один год уже пережила, одно окно немного вырвало кусок, но не критично. Думаю еще зиму спокойно выдержит. Шурупы - да любые, можно черные длинные и широкие, типа 4.2*70 или около того. Главное чтобы планочка как бы обворачивала вокруг себя пленку а не просто прижимала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет самой дешевой пленки не уверен. Думаю ее порвет на ветру на лохмотья. Какими шурупами можно прикрутить планки, чтоб они держались в газоблоке ?

 

Много ли снега может намести через окна ? может его проще пару раз лопатой выкинуть за зиму ? Все равно приезжать периодически буду.

 

1) саморезы подбираете обычные по дереву, чтобы в тело ГБ входило хотяб 5см. и вкручиваете не перпендикулярно, а типа ёлочкой, чтобы у планки не было возможности оторваться от стенки.

 

 

2) погода у нас такая, что теплеет не по расписанию приезда. и можно не успеть почистить до того, как снег растает а потом лужи замерзнут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это ж с оплатой чуткого руководства прораба, "шоб косяков не было"?

 

 

p.s. думаем дальше.

мне порекомендовали способ - самая плотная пленка на UD профиле.

получается на 1кв.м окна уходит 2 кв.м. пленки и 4 метра профиля. (20грн +37грн)

 

сделать рамку - сделать 6 резов профиля, закрутить 8 семечек.

отрезать пленку, обернуть вокруг рамки.

вставить в проем и закрутить 4-6 саморезов

при этом, эти операции одинаковы по количеству что на 1 кв. метр что на 3.

 

Согласен, но такие условия. Я могу на них соглашаться или нет.

 

Попробую сам потихоньку заделывать. Просто дефицит времени и короткий световой день. По окошку-два за выходные может и получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пессиместичны вы как-то.

 

Могу приехать на пару часов в субботу и вс. Больше не получается.

тока начнешь что-то делать уже и уезжать пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если подготовите материаллы и инструмент, то на одно окно уйдет минут 20 всего, если не меньше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос. Саму рамку лучше вставлять внутрь оконного проема или сделать рамку больше размера проема и прикрепить ее снаружи на фасад ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои строители сделали внутри проема, а снизу еще дополнительно отлив из рубероида - супер. Думаю снаружи будет не хуже. Главный враг - ветер. Он трепает эту пленку аццки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе тоже зашил пленкой, думал че там делать, но я ошибался у меня 21 проем два из которых надо сделать как двери и ушло на это 4 дня работы совместно с тестем, но мы рейки делали ручной дисковой пилой. если заранее заготовить рейки то можно и быстрее сделать. Пленкой я зашивал черной довольно таки толстой (покупал на базаре за 800грн) у меня рулон был для опалубок и других строительных нужд, пристегивал степлером через прокладки, которые можно сделать из упаковочной ленты (у меня такая была на палетах кирпича). Саморезы вкручивал в газоблок и делал так обрешетку что максимальное расстояние без рейки было не больше 60см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе тоже зашил пленкой, думал че там делать, но я ошибался у меня 21 проем два из которых надо сделать как двери и ушло на это 4 дня работы совместно с тестем

 

 

Вот и я думаю, что если я буду уделять этому делу 4 часа в неделю, то закончу к весне и надо будет разбирать обратно :D

У меня 16 проемов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, что если я буду уделять этому делу 4 часа в неделю, то закончу к весне и надо будет разбирать обратно :D

У меня 16 проемов

 

Не обязательно закрывать все проемы. Закрывайте в первую очередь те которые наиболее подвержены осадкам. Двери можно оставить открытыми, если туда дожди не заливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал вас, подумал что может и самому окна заклеить

потом прикинул эпичность сего действа и решил что если что, то снежок лопатой обратно с окошка выброшу и все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю лучше сделать, на мои сроки лучше не смотреть у меня очень большие оконные проемы (половина окон под три метра в высоту, и одно окно 4 на 2.5 ) и есть проемы которые делал со страховкой и ходил по доске над лестничным проемом. Рейки можно заказать на пилораме а можно купить на базаре, это не дорого. Я не хотел покупать у меня есть много обрезков и я из них делал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 21 проем

Ну прямо сыр получился :D

Чувствую себя ущербным - у меня вообще всего 11 проемов при почти таком же кол-ве помещений (у вас +1 спальня и +1 постирочная) :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно закрывать все проемы. Закрывайте в первую очередь те которые наиболее подвержены осадкам. Двери можно оставить открытыми, если туда дожди не заливали.

 

Я думаю окно, подверженное осадкам, будет постоянно меняться в зависимости от направления и силы ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже закрылся на зиму, с отцом на пару все заняло 3 полных выходных дня.

Но у меня гаражные ворота, 6-ь окон в пол (одно из них угловое), 1 балконня рама и обычных 10 окон.

 

Т.к. облицовка, то есть четвертя, к которым изнутри можно прижать брусками \ планками пленку, а их закрутить в газоблок.

 

Обычные окна зашиваются таким образом очень быстро, а вот на массивные окна или там где пленка не ложится цельным куском - сооружали каркасы из досток что попадались подруку. Главное на каркас застеплерить пленку и вставить в проем. Где небыло возможно прикрутить каркас к ГБ (например возле кирпичных стен) - делали каркас в распор.

 

Прикручивали обычными саморезами по дереву 70-80мм..

Сначала 2-мя на каждую планку, потом решили на заморачиваться и прикрутили одним :)

 

Недавно был сильный ветер (повалило билборды, еврозаборы), планки которые держались на одном саморезе - частично посрывало, которых были на двух - держались на уже подшатывались.

 

 

В срочном порядке везде сделал по два самореза 70-80мм, а по центру добавил 100мм на одну прижымную планку размером 20-25см. Думаю теперь зиму выдержит.

 

Из всех затрат - рулон пленки 100м толщиной 100мк за 675 грн на барике, саморезы и доски - остались от фундамента и армопоясов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прямо сыр получился :D

Чувствую себя ущербным - у меня вообще всего 11 проемов при почти таком же кол-ве помещений (у вас +1 спальня и +1 постирочная) :oops:

мы с женой хотели большие окна, и многие из них в пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но такие условия. Я могу на них соглашаться или нет.

 

Попробую сам потихоньку заделывать. Просто дефицит времени и короткий световой день. По окошку-два за выходные может и получится.

Це з перекурами після кожного закрученого саморіза.

За вихідні реально всі зробити.;)

Я почав деренвом забивати. Тобто до стіни бруси і до них дошки. Кожну дошку підрізати і прикрутити саморізами. За годину зробив 2 вікна. А потім сказав та ну наф і замовив вікна.:lol:

 

Добавлено через 11 минут

Я думаю окно, подверженное осадкам, будет постоянно меняться в зависимости от направления и силы ветра.

Не знаю як у Вас. Але в мене чітко виражена роза вітрів. Вітер 80% часу дує з заходу на схід. І 20% з сходу на захід.

А майже всі отвори на північній і південній стіні. При проектуванні так закладали. Єдине що в котельню і і 2 вікна гаража на захід.

Скоріш за все і у Вас є напрям звідкіля найчастіше дме. От його і закривайте першим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Заканчиваем делать крышу. Доделываем водостоки и трубы. Чтобы отвести слив воды от фундамента решил сделать так

 

attachment.php?attachmentid=594184&stc=1&d=1513009776

 

Не оч красиво конечно, но то такое

 

Не решил пока что делать со снегозадержателями. Думаю посмотреть как оно будет зимой. Может и не нужны будут вообще.

20171207_144814-1024x768.thumb.jpg.4e39ed41e762df61e26015ee9fecba91.jpg

20171210_130756-1024x768.thumb.jpg.1e74f5e4a41a7b3982203153053a379d.jpg

20171210_125557-1024x768.thumb.jpg.07131d7c3fead3d82d9e3810fb4e4cb7.jpg

IMG-db83d531f7c1e6b178f38bf1d94a3574-V.thumb.jpg.d0d45f4e20e858744568486b1dd9f3d3.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...решил сделать так...

 

К апрелю внизу размоет ямы на 15-20см вглубь и низ близлежащих стен будет в грязи до метра высотой. Не страшно конечно, но будьте готовы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...