Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

к газобетону лестницы вешают монолитные.

 

дмод вон вообще на химанкера всю оболочку приклеил

 

Вам поговорить или по делу? Лестницы просто в ГБ анкерят? Площадок, интегрированных в монолитные конструкции дома, у этих лестниц нет?

Я на химанкера в ГБ радиаторы повесил, трубы водосточки, окна/двери закрепил, на сквозные шпильки инсталляцию унитаза закрепил. Я же не говорю, что в ГБ ничего нельзя закрепить. Но повесить трёхметровую кровать(игровую консоль) над детской кроватью - я бы не рискнул. Отлил бы локально в этих местах монолитные участки во время возведения стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлил бы локально в этих местах монолитные участки во время возведения стен.

 

Ну что уже тут гадать чтобы я сделал в прошлом. На момент возведения стен у нас еще не было представления как именно мы обустроим комнату. Эта идея появилась много позже.

 

Скажите лучше чем плох вариант со стержнями арматуры что я предложил выше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Скажите лучше чем плох вариант со стержнями арматуры что я предложил выше ?

 

Он неплох. Возможно даже, что всё будет замечательно держаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поговорить или по делу? Лестницы просто в ГБ анкерят? Площадок, интегрированных в монолитные конструкции дома, у этих лестниц нет?

может не быть.

ГБ не бумага, а 10 шпилька на срез - это не килограммы и не десятки.

 

с таким количеством закладных, как на чертеже выше эту антресоль можно из бетона залить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото вы совсем загоняетесь. У меня была временная крыша 5*10м сделана из 25мм досток+стропила 10*5 и рубероида поверх, обперта одной стороной на плиты перекрытия, другой стороной 10м на брус 50*100, который аж 8-тью анкерами по типу унитазных (жЫрные такие) был прикручен к стене из газоблоков (5 рядов над плитами), в блок входили на 10-12см примерно. На крыше лежало 10см снегольда, ходили строители. Фактически этих 8 акнеров держали вес примерно 25м2 временной крыши со льдом сверху. Какой был общий вес сказать трудно, но то что он был приличным - однозначно. Там только рубероида было под 200кг + доски примерно 500кг + снег или люди - еще около 200кг легко. Короче на эти 8 анкеров призодилось около 1тонны, или 125кгс на срез.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного наврал, та стена, что возле изголовья кровати из кирпича, 2 другие из газобетона. Получается что у изголовья кирпич, в противоположной стороне шкаф.

 

Что если сделать так:

 

1. просверлить в стене отверстия по 30см в глубину диаметром 16мм. Вставить туда стержни арматуры ф16 длинной 40см. Т.е. вылет арматуры будет сантиметров 10. Показано красными линиями на рисунке.

 

2. повторить операцию 1 с шагом, ну допустим 50см.

 

3. сварить всю арматуру в единый каркас. Показано оранжевой линией на рисунке. Это объединит конструкцию в единое целое и стержни арматуры не будут болтаться сами по себе.

 

attachment.php?attachmentid=596613&stc=1&d=1514580646

 

Я бы кидал не арсюматуру, а насквозь шпильку. Со стороны кровати притянуть брус шайба +гайка. С обратной стороны стены вырезается болгаркой углубление 100*100* 40мм, туда пластина 4 мм 80*80мм + шайба+гайка. Получаете очень надёжную конструкцию и с обратной стороны все это безобразие прячется под штукатурку.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы кидал не арсюматуру, а насквозь шпильку. Со стороны кровати притянуть брус шайба +гайка. С обратной стороны стены вырезается болгаркой углубление 100*100* 40мм, туда пластина 4 мм 80*80мм + шайба+гайка. Получаете очень надёжную конструкцию и с обратной стороны все это безобразие прячется под штукатурку.:Yahoo!:

запас прочности 1000% и мост холода офигенный

как по мне это лишнее, химический анкер на вырывание держит 400кг из газоблока. точнее газоблок держит 400кг и потом разрушается.

в случае с нагрузкой на срез там значительно больше. даже если вы прикрутите анкера каждые 40см и ребенок будет прыгать на одном углу, сомневаюсь что он сможет его даже разшатать, для подстраховки вкрутите два анкера по краям с расстоянием 20см

у вас другой момент, это пролет по незакрепленной стороне 3200, вот там будет прогиб, разве что кинете брус как на перекрытии 50х200.

я бы поставил лестницу ровно для упора в пол.

 

дальше, если не ошибаюсь:

- у вас стена которая "в голове" кровати из кирпича

там где "ноги" стоит шкаф как опора

не парьте себе мозк

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бетонную плиту врезать

 

мне кажется, мы не в ту степь ушли. Кровать держится на стенах, стены стоят на фундаменте! Стоит задуматся об укреплении фундамента под областью кровати! Ато мало ли чо..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - закрепить по краям к потолку тросами /цепями или шпильками

 

нет. там нужен несущий ригель с преднапряженной арматурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. там нужен несущий ригель с преднапряженной арматурой.

 

Достаточно просто с арматурой в верхнем слое. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. там нужен несущий ригель с преднапряженной арматурой.

 

Короче через фобії треба не продумати і порахувати конструкцію а взагалі знести будинок і збудувати знову вже з монолітною площадкою укріпленим фундаментом ну і далі за списками фобій. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно просто с арматурой в верхнем слое. Ж-)

ну если так, то арматуру хотябы 32 и сеткой 100*100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так, то арматуру хотябы 32 и сеткой 100*100 мм

facepalm.gif

 

Ну тогда можно без бетона, просто лист ОСБ сверху прикрутить проволокой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ea0d9da5c61f83c0c03daaa07045d77e.jpg

 

Ну тогда можно без бетона, просто лист ОСБ сверху прикрутить проволокой :D

 

ну как проволокой.

катанкой 16мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, с несущей способностью кровати вроде бы уже все в порядке. Что по звукоизоляции и утеплению? И да, неплохо бы три фазы подвести, с небольшим запасиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавалось би безневинне запитання ТС перетворило тему в філію теми Улыбнуло

Цікаво які ще ідеї згенерить колективний розум?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в гараже, что в местах парковки/проезда во дворе при укладке ФЭМов необходимо устраивать основание. Это либо щебень на геотекстиль с трамбовкой виброплитой, либо армированный монолит. Просто так положить плитку на грунт тоже можно, но результат через год-другой Вас не обрадует...

 

Делал монолит но без армирования. Думаю ничего ему не будет, за год плита не треснула даже в местах маяков.

 

Просто щебень не рискнул.

 

Добавлено через 8 минут

Здавалось би безневинне запитання ТС перетворило тему в філію теми Улыбнуло

Цікаво які ще ідеї згенерить колективний розум?:D

 

Заанкерить в 3 стены и все, в чем проблема не ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Заанкерить в 3 стены и все, в чем проблема не ясно.

Я про це писав одразу.

Але ж є в нас люди з фобіями. Жаху нагнали і понеслась. Закінчили жартами про балки арматуру ф32 і так далі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, где то читал, что площадь стен в одноэтажных домах меньше, чем в двухэтажных. Посчитал площадь своих стен под штукатурку. Получилось 580м2:crazy:

 

В глубине души, я почему то надеялся что будет метров 300 :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 580м2:crazy:

 

 

Это еще, наверное, и без м.п. :D Норм заказ кто-то в Харькове получит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...