Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Вам просто услуги такого уровня недоступны :D вот желч из Вас и прет по всему форуму.

 

услуги такого уровня - это блондинка в офисе?

так есть вроде.

 

или вы о том, чтоб сделали не так и не то что мне надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какой интересно вы слой закладываете как средний?? :shock:

 

15 мм, а шо?

 

Добавлено через 1 минуту

... получаем именно ту ситуацию когда и дорого, и фигово....

 

Вот это я щаз нИпонИл о чем, где и шо фигово? :D

 

Добавлено через 7 минут

Так що в регіонах таки конкуренція між робочими є.

 

Вы, даже не представляете какая конкуренция в Киеве!

Сюда ж не только спецы едут, но и рукожопы тоже :D

Создайте тендер на ВР, прозрете от конкуренции :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 мм, а шо?

 

 

Согласно строительных норм и правил, если что)))

Как сделать, что бы стояло, лежало и висело, 5-7.... я не понимаю(((

Может Табурело расскажет, подождем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно строительных норм и правил, если что)))

 

Согласно СНиП гипсовая это до 20 мм, кстати застройщикам на заметку ;)

 

А согласно статистики меньше 15 почти не бывает. Единственный объект с очень ровной кладкой у форумчанина Goga777 был посчитан на 12 мм и осталось 20+ мешков, а так обычно еще докупать приходится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно ) Тем хужеЕ для Тамбурелло и пр.... :D Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и плавно вернулись к вопросу о штроблении с которого все началось. Раз уж средний слой штукатурки 15мм (мой штукатур тоже так говорит), а толщина моего кабеля 0.5, то штробится не нужно :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж средний слой штукатурки 15мм (мой штукатур тоже так говорит), а толщина моего кабеля 0.5, то штробится не нужно :D

 

Это идеологическая ловушка :D

В процессе поймете почему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и плавно вернулись к вопросу о штроблении с которого все началось. Раз уж средний слой штукатурки 15мм (мой штукатур тоже так говорит), а толщина моего кабеля 0.5, то штробится не нужно :D

Головне щоб потім там де траси кабелів не пішла павутинка. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне щоб потім там де траси кабелів не пішла павутинка. ;)

 

Были прецеденты ? Или форумская страшилка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были прецеденты ? Или форумская страшилка ?

В мене. Біля щитка в котельній. Там правда пучок всього то на 40 кабелів.:lol: Зверху більше 1 см штукатурки. І все в штробі. Але все одно пішла волосяна тріщинка. До місця де він розходиться на 2 пучка. Там де кабелів менше там волосяних немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пучок всього то на 40 кабелів.Зверху більше 1 см штукатурки. І все в штробі. Але все одно пішла волосяна тріщинка.

 

Не думаю что дело в 40-ка кабелях.

Может проблема в штробе ?;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное? Немцы так работают с 64 года, дураки наверное, да? Вы, хирургу тоже будете рассказывать как Вам будет сподручнее и выгоднее выполнить операцию? :lol:

 

Имел возможность лично наблюдать работу немцев - у них кладка выполнена так ровно что по ней правило калибровать можно. Поэтому у них в принципе можно монтировать все что угодно с точностю в милиметр зная уровень будущей штукатурки без маяков.

У нас в квартире (постройка 90года) когда то делал штукатурку - отклонение от вертикали на высоте стены в 2.6м было около 6см. Ну как бы и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне щоб потім там де траси кабелів не пішла павутинка. ;)

 

А если купить кабель на базаре и чем подешевле. То можно наблюдать желтую полосу которая выступает по линии трассы кабеля. Выступает на обоях даже. Типа наверное пластикат хреновый и начинается миграция оболочки на атомарном уровне в штукатурку ( не знаю чего так происходит, я не химик:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и плавно вернулись к вопросу о штроблении с которого все началось. Раз уж средний слой штукатурки 15мм (мой штукатур тоже так говорит), а толщина моего кабеля 0.5, то штробится не нужно :D

Когда у меня стоял такой вопрос, Сергей НСТ тоже начинал холивар - дешево неьзя блаблабла

в итоге на первом посте я закончил обсуждение здесь

Нашел штукатуров по инету

ценник был 70 за квадрат на моем обьеме

Проводку бросал без штробления под "елочки".

Дом отштукатурили за 2 недели, работали с 9 до 7, пару раз до 11.

Сейчас зашли штукатуры отделочники, резюме - "Такой штукатурки не видели уже лет 5, а машинной и все 10 - все офигенно".

Мнение не только этих штукатуров (несколько бригад приезжало смотрели подготовку).

Плиточник тоже доволен.

Мебельщик сказал что его цифровой уровень давно не показывал 90 градусов - у меня показывает.

Отакая фигня.

Так что цена и качество в наше время - абсолютно не зависимые вещи.

 

Для инфы - мои штукатуры рассказывали : минимальный слой штукатурки делали на одном обьекте 1см. стены были идеально ровные, строили тесть с зятем своими руками, все провода были в штробах, если где то был бугорок, прежде чем выставлять маяки они этот бугорок сравнивали.

У меня средний слой штукатурки 1,5-2 см

Макс было 4, минимум 1.

 

Добавлено через 5 минут

В мене. Біля щитка в котельній. Там правда пучок всього то на 40 кабелів.:lol: Зверху більше 1 см штукатурки. І все в штробі. Але все одно пішла волосяна тріщинка. До місця де він розходиться на 2 пучка. Там де кабелів менше там волосяних немає.

А отделка какая дальше?

Если покраска - тогда да, но это может быть где угодно, и по разным причинам. тем более у ТС дом из газоблока, его не рекомендуется красить без подготовки.

Если обои то вобще пофигу - виниловые обои все трещинки, а не только волоски, скроют.

У меня в котельной планируется плитка.

Себе просто закатываю сверху стеклохолстом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактами штукатуров поделитесь?

 

Как договоритесь - цену на сегодня озвучте, пожалуйста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слои от 2 см. ещё ж небось и трёхсерийный подход с штукатуркой набрызгом, укрывом и прочим.

и это всё по ГБ стенам....

hsm.png.5994414db124122dd149fb20d555e696.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как договоритесь - цену на сегодня озвучте, пожалуйста :beer:

 

Та мне пока рано - это на будущее, контакты собираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если купить кабель на базаре и чем подешевле. То можно наблюдать желтую полосу которая выступает по линии трассы кабеля. Выступает на обоях даже. Типа наверное пластикат хреновый и начинается миграция оболочки на атомарном уровне в штукатурку ( не знаю чего так происходит, я не химик:D).

 

Такого не спостерігав. Правда ніколи не беру дешевий кабель. Може тому і не бачив такого. ;)

 

 

Добавлено через 6 минут

А отделка какая дальше?

Если покраска - тогда да, но это может быть где угодно, и по разным причинам. тем более у ТС дом из газоблока, его не рекомендуется красить без подготовки.

Если обои то вобще пофигу - виниловые обои все трещинки, а не только волоски, скроют.

У меня в котельной планируется плитка.

Себе просто закатываю сверху стеклохолстом.

Це гараж. Тому там шпалери не варіант. Від слова зовсім. Планувалось фарбування водоемульсією. Але от роботяги які фасад робили провтикали і нарахували баранчика не відкинувши площу яку зайняла плитка. В результаті в мене залишилось 5 з половиною відер баранчика. Тому чим закрити гараж я вже знаю. :lol:

Можна було баранчик їм віддати, вирахувавши вартість. Там відро більше 1 кіло гривень без кольорування.:o Але я не люблю скандалів. Тому попав.

Можна було не випендрюватись і взяти самий дешевий акриловий, але меншу кількість. А в кінці добрати скільки треба. Але захотілось чогось кращого. А його везуть під замовлення тиждень.... Тому маємо те що маємо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и плавно вернулись к вопросу о штроблении с которого все началось. Раз уж средний слой штукатурки 15мм (мой штукатур тоже так говорит), а толщина моего кабеля 0.5, то штробится не нужно :D

 

Ничего не перепутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что дело в 40-ка кабелях.

Может проблема в штробе ?;) :D

Там де в штробі навіть 25 кабелів проблем не помічено.;)

Хоча може там просто штроба менша.:lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем делать проводку. На данный момент проложили около 500м кабеля. Придерживаемся изначального плана - ставим распред коробки в тех. помещениях и от них делаем разводку в соседние комнаты. Где получается съэкономить шлейфуемся

 

 

attachment.php?attachmentid=615898&stc=1&d=1526192540

 

 

 

Вчера весь день ставили датичики сигнализации. Закончили в 2 часа ночи и поставили дом под охрану. Сказали, что теперь можно спать спокойно. :) ага

 

В 7 утра мне уже звонил диспетчер с пульта охраны, что сработал один из датчиков движения в гараже. Группа на месте, но не может зайти, так как я еще не успел дать им ключи. Пришлось ехать, оказалась ложная тревога. За сегодня уже несколько раз сработали датчики движения в разных зонах. Хз.может птичка с чердака какаю-нибудь залетает. У меня еще нет подшивы крыши, открыты вентканалы и люк на чердак. Попробую перекрыть..

20180511_183703-3024x2268.thumb.jpg.fd89a20bb59ce33c9b0a20dc162788e8.jpg

20180511_183851-3024x2268.thumb.jpg.71d369cab78968618a2d7768ea1a4314.jpg

20180511_183933-3024x2268.thumb.jpg.486f3042e55ec7c56dbbab177290d78b.jpg

20180511_184019-2268x3024.thumb.jpg.bc5d25d1dbc9e158e35aaab5892f0e62.jpg

20180511_191235-2268x3024.thumb.jpg.4bf2ce3feb8150e3c0dd7fd289dc433b.jpg

20180511_191908-2268x3024.thumb.jpg.4dd0f80900fe82d3301a8b07d349ffcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...