Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

и рациональный порядок производства работ тоже.

 

но лично у вас от него настолько подгорает, что смогом накрыло уже пол-страны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно никаких.

Не похоже. Иначе обсуждали бы суть, а не расположение ;)

 

И вот опять категоричность :lol:

Вы как там вообще, норм? :D На форуме есть такой Евгений Академик, тоже НТД трактует как ему хочется...

Т.е. если я в своей работе строго следую регламенту, то я категоричный идиот? А, Вы, значит рационализатор всея Харьковщины? :lol: Дом с кровли начали строить?

ЗЫ. Если бы он был один, то не было бы вечного холивара что сначала проводка или штукатурка. А так есть приверженцы и того, и другого мнения.

А нет никакого холивара, есть мнение профи и диванных кулибиных + неопытных новичков или просто балбесов не пытающихся профессионально развиваться иделать правильно, фсе.

 

Надеюсь ТС выводы сделает правильные. Дискуссия по теме, но прекращаем :D

2018-05-08_123703.jpg.7229eacb8ff138dfb9a63e8bef7c09e7.jpg

2018-05-08_123817.jpg.655ba097f96a5525e81041e3433657da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет никакого холивара, есть мнение профи и диванных кулибиных + неопытных новичков или просто балбесов не пытающихся профессионально развиваться иделать правильно, фсе.

Даааа.

И себя вы наверняка причесляете к первой группе :lol: И считаете свое мнение единственно верным. Как собственно и вторая группа, которая считает с точностью наоборот. Ну ей богу смешно.

 

А, Вы, значит рационализатор всея Харьковщины?

Вы с своем угаре спора не заметили помоему что я не защищаю ни одну из сторон ;). Я за то, чтобы не быть катеогричным в своих высказываниях и не поливать грязью ваших же коллег по цеху между прочим. Т.к. главное - это как договорятся клиент и исполнитель. Это их право. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа.

И себя вы наверняка причесляете к первой группе

Конечно. Иначе невозможно успешно заниматься ни одним направлением, т.е. если не быть в нем профи. Вас это смущает? Возмущает? не дает спокойно спать?

И считаете свое мнение единственно верным. Ну ей богу смешно.

:fool:

Ниже я привел скрины с мнением людей сдающих по 10+ объектов в месяц. Есть более экспертное мнение? Приводите, послушаем... Ж-)

 

Вы с своем угаре...

Вы, ведите себя прилично, пожалуйста. Угар здесь пока только у оппонентов, я же просто стебусь с рукожопства.

Своим клиентам я всегда рекомендую делать рационально и правильно, в ущерб своей краткосрочной прибыли. Потому, что результат и реакция на него для меня важнее. Не все правда следуют советам, но кто следует еще ни разу не сказал фе, все довольны. Практика - критерий истины. Фантазировать никто никому не запрещает. Можете попробовать повара в ресторане или стоматолога сидя у него в кресле поучить рационализаторству... Потом здесь расскажете как далеко ходили :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот не умиляют, а вызывают презрение те, кто трудяг держит за скот.

Аналогично. Я с уважением отношусь к представителям любых профессий. Но все-таки при этом сравнивать штукатурку с хирургией, а малярное дело со стоматологогией или гинекологией - на мой взгляд, не совсем корректно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все-таки при этом сравнивать штукатурку с хирургией, а малярное дело со стоматологогией или гинекологией - на мой взгляд, не совсем корректно ;)

 

Т.е. трудяг строителей можно нагибать как вздумается, а эскулапов зась, не то чей-то лишнее отрежут? :lol: Как-то лицемерно выглядит это на фоне заявлений об уважении всех профессий.

Флуд прекращаем, последнее китайское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. трудяг строителей можно нагибать как вздумается, а эскулапов зась, не то чей-то лишнее отрежут? :lol: Как-то лицемерно выглядит это на фоне заявлений об уважении всех профессий.

Флуд прекращаем, последнее китайское.

 

Сергей, dushes86 совсем иное имеет ввиду. Ну, Вы закончили КИСИ (или иной строительный.) Но для штукатура/маляра это совсем необязательно в общем. Достаточно посидеть пару лет в бурсе и далее идти набивать шишки за счёт заказчиков. У хирурга/стоматолога/гинеколога так не получится. Всё равно зачёты/экзамены сдавать придётся. А затем ещё 2-3 года в интернатуре, пока к больным допустят. Идиотов и там хватает, но усилий для освоения профессии им нужно приложить заметно больше.

П.С.: у Вас комплекс по поводу выбранной профессии?:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь ТС выводы сделает правильные. Дискуссия по теме, но прекращаем :D

 

ну меня вопрос выставления маяков до электрики не стоит. Штукатур сказал, что времени ставить маяки до электрики у него нет и такое они не практикуют. У них там разделение труда - он ставит маяки, а бригада идет за ним и все это дело штукатурит. Если он будет несколько дней выставлять маяки у меня, то бригада эти дни будет простаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, dushes86 совсем иное имеет ввиду.

Ок, я не спорю с тем, что для освоения разных профессий необходимо разное время и даже разный уровень интеллекта. Но каким образом это коррелирует с тем, что специалиста в одной области можно нагибать, а в другой нельзя?

П.С.: у Вас комплекс по поводу выбранной профессии?:D

Отнюдь :D Очень даже рад, что не стал пилотом или разведчиком, как мечтал )

Просто у меня обостренное чувство справедливости ;)

 

Добавлено через 2 минуты

закончили КИСИ

ДИИТ, кстати )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из поста за март, если что.

 

Если взять установку коробок после штукатурки то обычно это дело превращается в сущий ад)).Особенно если дело касается однушек или двушек)). Обычно прходишь, а вся квартира заставленна материалами под самый вверх. Не то что лазер посерединке комнаты не поставить, переодется негде нельзя:D. В домах конечно все немного лучше, но не всегда. Чистоплотных бригад которые следят за уборкой крайне мало к сожалению. По этому иногда коробки ставят штукатуры, а потом приходишь ставить розетки и выключатели после их установки, и начинается жопа)) То лучше ставить их самому))

Вот такие нюансы. Но их нет там где чётко поставлен процесс работ и понимание кто за что отвечает. Что на стройке тоже редкость:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. трудяг строителей можно нагибать как вздумается, а эскулапов зась, не то чей-то лишнее отрежут? :lol: Как-то лицемерно выглядит это на фоне заявлений об уважении всех профессий.

ну про "нагибать трудяг" вы себе сами придумали, так что ничего общего с моими заявлениями.

А про "последние китайские" - так вы их себе в первую очередь применяйте - вам по статусу на форуме положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается когда я нанимаю человека и обсуждаю с ним возможные варианты его работы это "нагибание трудяг"

мда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это я ранее писал?

 

 

Вы уж как-то определитесь... А то якось невдобно перед доном Педро...

 

Педро кто? Если Вы?:), то мне тем более не стыдно, читайте что написано, зависит от типа штукатурки и, соответственно, маяков. Не всегда получается уговорить заказчика на "классику", бывает начитается разных пЕдро и кричит "Хочу модную, машинную на гипсЕ". Кушать хочется, делаем))). Так там однозначно, сначала проводка, потом маяки, монтаж подрозетников и штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Педро кто? Если Вы?:), то мне тем более не стыдно, читайте что написано, зависит от типа штукатурки и, соответственно, маяков. Не всегда получается уговорить заказчика на "классику", бывает начитается разных пЕдро и кричит "Хочу модную, машинную на гипсЕ". Кушать хочется, делаем))). Так там однозначно, сначала проводка, потом маяки, монтаж подрозетников и штукатурка.

 

Вот же вёрткий.:D Я ему его же цитаты выложил, а он всё равно в несознанку... Пожалуй начинаю соглашаться с коллегой:

он сюда влётывает в разных степенях изменённости сознания, поэтому не всегда получается не путаться в показаниях
Если так и дальше пойдёт, то начну неумного парня Колю с теплотой вспоминать с его незабвенным -"фермер"...:D

П.С.: дон Педро это имя нарицательное из старого анекдота...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я начинаю понимать застройщиков:D. Пишут...много пишут, все ведут ветку в мельчайших подробностях. Доходит до электрики, раз пара строчек и все. Аж обидно. Просто интересно как люди и чем у себя делают. И не подсмотреть)) Запугали людей своими электросрачами совсем:rolleyes:. Табу на электрику у них в ветках, табу)).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же вёрткий.:D Я ему его же цитаты выложил, а он всё равно в несознанку... Пожалуй начинаю соглашаться с коллегой:

Если так и дальше пойдёт, то начну неумного парня Колю с теплотой вспоминать с его незабвенным -"фермер"...:D

П.С.: дон Педро это имя нарицательное из старого анекдота...

Еще раз, последний. Перед классической штукатуркой, (моей любимой, уж извините за вкусы) по маякам из раствора без проблем и электрику, и сантехнику. Как прокладывать проводку по металлическим маякам (резать, пилить, ковырять?) не представляю. Поэтому, повторюсь, при машинной штукатурке сначала проводка потом штукатурка.

Прекрасно помню что пишу, что значит верткий не понимаю. Что, впрочем, для меня не удивительно. Перефразирую одну старую поговорку: "Скажи мне кто твой коллега, я скажу кто ты":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнением людей сдающих по 10+ объектов в месяц.

 

Устраивается блондинка на работу в офис…

- Что Вы умеете делать? - спрашивают блондинку…

- Я умею быстро печатать!

- Сколько знаков в минуту печатаете?

- Ну, примерно, 1500 знаков в минуту…

- ООО!

- Но, вот, только в результате, такая фигня получается…

 

Добавлено через 3 минуты

Как прокладывать проводку по металлическим маякам (резать, пилить, ковырять?) не представляю.

 

ну, можно провода не по диагонали пускать

тогда вопрос пересечения с маяками так остро не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраивается блондинка на работу в офис…

 

Вам просто услуги такого уровня недоступны :D вот желч из Вас и прет по всему форуму.

 

Добавлено через 1 минуту

Табу на электрику у них в ветках, табу)).

 

Просто стыдно показывать, табу не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто услуги такого уровня недоступны :D вот желч из Вас и прет по всему форуму.

 

да что тут таить

у нас просто таких профессионалов нет, местные придумывают какие-то технологиии изапутывают всех :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не жлобитесь, платите нормально, они и вернутся из польш да чехий...

:D

зачем польша

вроде ж 150 грн метр за гипс вместе с материалом это нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем польша

вроде ж 150 грн метр за гипс вместе с материалом это нормальная цена.

 

80-90 грн. материалы в опте, т.е. работа 60-70 =2$. В 13 году было 5-6. Норм, че уж Ж-)

Нормальная цена сегодня от 130 работа на коттедже в 1к квадратов, квартиры 140-150. Это меньше чем в Польше, но на это уже готовы тудой не ездить. Как то так.

Тю, о чем я... На высотках сейчас застройщики платят от 100, это десятки тысяч м2. А некоторые частники у себя дома хотят качество лучше, но за пол цены от опта. Так не бывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80-90 грн. материалы в опте, т.е. работа 60-70 =2$. В 13 году было 5-6. Норм, че уж Ж-)

Нормальная цена сегодня от 130 работа на коттедже в 1к квадратов, квартиры 140-150. Это меньше чем в Польше, но на это уже готовы тудой не ездить. Как то так.

Тю, о чем я... На высотках сейчас застройщики платят от 100, это десятки тысяч м2. А некоторые частники у себя дома хотят качество лучше, но за пол цены от опта. Так не бывает.

 

вы конечно меня извините, но учитывая предыдущие пару страниц текста я не могу не сказть что в этом случае мы получаем именно ту ситуацию когда и дорого, и фигово.

Ну да ладно, посмотрим еще что мне там за миску рису на стены набросают :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80-90 грн. материалы в опте, т.е. работа 60-70 =2$. В 13 году было 5-6. Норм, че уж Ж-)

Нормальная цена сегодня от 130 работа на коттедже в 1к квадратов, квартиры 140-150. Это меньше чем в Польше, но на это уже готовы тудой не ездить. Как то так.

Тю, о чем я... На высотках сейчас застройщики платят от 100, это десятки тысяч м2. А некоторые частники у себя дома хотят качество лучше, но за пол цены от опта. Так не бывает.

 

Это ж какой интересно вы слой закладываете как средний?? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, Виктор, в столицах хитрых застройщиков не меньше, может даже и больше, чем в регионах ) Просто есть возможность выбрать, если ценишь свой труд конечно. Очень часто заказчик говорит - Ок, меня устраивает цена/качество, работаем. заходишь на объект и начинается - Сделайте так и этак, но за ту же цену. Ну а шо, вы же все равно уже здесь, я хочу так!

И в регионах есть порядочные люди ) Позапрошлой зимой ездили в Чернигов дом штукатурить, человек абсолютно адекватный. И окна он с форума у киевской конторы заказывал. :)

Є інша сторона медалі.

Я на тому тижні залив фундамент під паркан. В середу зайшла бригада. Викопали траншею, залили бетон з армуванням 4 прутами і виставили опалубку для надземної частини. А в четвер стягнули опалубку і залили до обіду надземну частину. По ходу могли і в середу залити посидіти до 9 вечора і поїхати в своє село. Але вони від мене пішли до сусіда заливати сходи в підвал і за четвер-пятницю до 16 залили стінку, 3 площадки і сходи з котельні і в підвал.

Взяли в мене 300 дол. Все супер і класно. Але мали ще одному сусіду робити паркан по колу. Але якщо вони за фундамент в мене взяли 12 дол за метр, то сусід поки ці крутили носом знайшов інших які за 11 дол і пофарбують каркас і профнастил прикрутять, а фасадний як в мене зроблять за 200.;) Єдине що зайшли разом з моїми, але за тиждень зробили 65 метрів. Проти 25 за півтори дні. Хоча сусіда то не впирає. Сплять собі в його будинку, нікому не заважають.

В іншого ЦП штукатурку в підвалі роблять за 70 грн за квадрат. Ці згодились за 65 зробити.

Так що в регіонах таки конкуренція між робочими є. Тому мабуть хтось і погоджується кидати проводку під маяками. Або кататись по пару раз на обєкти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...