Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Водопровод - скважина, канализация - биосептик с дренажным полем, газ не планируется

 

Почему интересуюсь ) смотрел участок рядом с вашим домом, со слов продавца вода и канализация есть городские, - не получилось подключиться или даже не пытались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему интересуюсь ) смотрел участок рядом с вашим домом, со слов продавца вода и канализация есть городские, - не получилось подключиться или даже не пытались ?

 

Да, есть центральные. Но это частные сети и за подключение просили не гуманных денег. Дешевле было делать свое. Может сейчас ситуация изменилась и стало дешевле, не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, еще вопрос, а зачем вы плиты перекрытия клали на потолок ? я понимаю что так по проекту, но в чем смысл ?

и еще 1 , почему не использовали мелкозаглубленный фундамент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, еще вопрос, а зачем вы плиты перекрытия клали на потолок ? я понимаю что так по проекту, но в чем смысл ?

и еще 1 , почему не использовали мелкозаглубленный фундамент ?

 

Плиты перекрытия потому что у меня есть пролеты 6.5 метров, найти такую доску было проблематично. Ну и где то в начале темы была смета на деревянное перекрытие, там было не особо дешевле. Ну и конструктор больше склонял к плитам. В совокупности всех факторов получились плиты.

 

Фундамент делал на глубину промерзания, а у нас она 1.1м. В добавок еще грунт -

пучинистый суглинок, поэтому мзлф тут явно не вариант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, а как на счет шума с трассы ? вчера был у вас вечером, трассу слышно. Как то планировали решать этот вопрос ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, а как на счет шума с трассы ? вчера был у вас вечером, трассу слышно. Как то планировали решать этот вопрос ?

 

 

Не планировал, потому что не вижу в этом проблемы.

 

Во-первых район еще не застроен, от трассы до моего дома еще 2 улицы, когда там появятся дома, то думаю шума не будет вообще.

Во-вторых, шум слышно не постоянно. Есть определенные дни когда трассу слышно больше чем обычно (возможно вы как раз в такой попали), есть когда нужно прислушиваться чтобы что-то услышать.

Но в целом, я бы не сказал что это сильно напрягает или как то мешает. Зачастую я даже не замечаю ничего.

 

Ну и такой еще момент. Не подумайте что агетирую :), но я считаю, что это место очень удачное расположение для частного дома. Я года полтора искал участок, пересмотрел кучу вариантов в разных районах Харькова и честно говоря альтернатив этому месту особо не вижу. Вот почему

 

 

  • В пешей доступности вся инфраструктура для жизни, включая магазины, школа, садик.
  • До центра города 10 минут на машине по ровной дороге, практически всегда без пробок и всего 2 светофора. Я например часто еду на 23 августа, в среднем на дорогу уходит 15 мин.
  • Новая котеджная застройка
  • Хорошая подъездная дорога
  • Лес вокруг, велодорожка...

Учитывая все эти факторы, шум от дороги, который чаще всего и не замечаешь кажется совсем небольшой платой (не считая цены за участок конечно) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До центра города 10 минут на машине по ровной дороге, практически всегда без пробок и всего 2 светофора. Я например часто еду на 23 августа, в среднем на дорогу уходит 15 мин.

Харьковчанин, считающий Павлово Поле центром, детектед ;)))

(Сорян, Паша, не удержался)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковчанин, считающий Павлово Поле центром, детектед ;)))

(Сорян, Паша, не удержался)

Ну это я сворачиваю на павлово поле :) но можно ж ехать и прямо по сумской и тогда выезжаешь сразу на университет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планировал, потому что не вижу в этом проблемы.

 

Во-первых район еще не застроен, от трассы до моего дома еще 2 улицы, когда там появятся дома, то думаю шума не будет вообще.

Во-вторых, шум слышно не постоянно. Есть определенные дни когда трассу слышно больше чем обычно (возможно вы как раз в такой попали), есть когда нужно прислушиваться чтобы что-то услышать.

Но в целом, я бы не сказал что это сильно напрягает или как то мешает. Зачастую я даже не замечаю ничего.

 

Ну и такой еще момент. Не подумайте что агетирую :), но я считаю, что это место очень удачное расположение для частного дома. Я года полтора искал участок, пересмотрел кучу вариантов в разных районах Харькова и честно говоря альтернатив этому месту особо не вижу. Вот почему

 

 

  • В пешей доступности вся инфраструктура для жизни, включая магазины, школа, садик.
  • До центра города 10 минут на машине по ровной дороге, практически всегда без пробок и всего 2 светофора. Я например часто еду на 23 августа, в среднем на дорогу уходит 15 мин.
  • Новая котеджная застройка
  • Хорошая подъездная дорога
  • Лес вокруг, велодорожка...

Учитывая все эти факторы, шум от дороги, который чаще всего и не замечаешь кажется совсем небольшой платой (не считая цены за участок конечно) ;)

 

Место действительно классное, я тоже довольно много уже посмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я сворачиваю на павлово поле :) но можно ж ехать и прямо по сумской и тогда выезжаешь сразу на университет.

 

доехать до универа - ума много не надо.

самое ж интересное в вопросах логистики начинается, если хочешь ехать дальше.

на ту сторону центра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доехать до универа - ума много не надо.

самое ж интересное в вопросах логистики начинается, если хочешь ехать дальше.

на ту сторону центра.

На той стороне центра жизни нет. Что там делать? ☺

 

Зы. на салтовку, мос прос или полт шлях может оказаться проще и быстрее через окружную/клочковскую/жилярди

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той стороне центра жизни нет. Что там делать? ☺

 

Зы. на салтовку, мос прос или полт шлях может оказаться проще и быстрее через окружную/клочковскую/жилярди

 

Чета вспомнился бывший сотрудник, живущий в "центре вселенной салтовки". О Клочковской он рассуждал такими же категориями, его фраза - "зачем там жить" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той стороне центра жизни нет. Что там делать? ☺

 

Зы. на салтовку, мос прос или полт шлях может оказаться проще и быстрее через окружную/клочковскую/жилярди

 

100% :D

П'ятихатки реально зручне місце. І не таке перенаселене як та ж Олексіївка чи Холодна гора, чи Салтовка.

Особливих шумів від траси я не чув. Може через те що виробництво плруч з авіаремонтним заводом розташоване :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал вечером в эпик за люком канализационным в зону парковки. Оказалось что все люки не подходят мне по диаметру. Внутренний диаметр канализационного кольца 70см, а в люках примерно 60. Т.е внутрення часть люка не опирается на кольцо и просто висит в воздухе. Мне кажется это не правильно и люк должен полностью опираться на кольцо.

Не пойму почему разные диаметры ведь все должно быть стандартно.

И че с этим теперь делать ?

 

Нарисовал красным приблизительный диаметр канализационного кольца

sketch-1566241275139-432x768.thumb.png.5a049536a1154abc5dd0994c93444bf4.png

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как есть люки серия ЕВРО, они побольше. Буду искать среди них...

 

Не вижу проблемы с опиранием - это же замкнутое кольцо. Даже если оно опирается по краю, этого должно быть вполне достаточно. Плюс эстетика канализационного люка такая себе, чем он меньше, тем лучше. Я спецом старался сместить его "в кусты", чтобы он был менее заметен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета вспомнился бывший сотрудник
А работал этот сотрудник где? А то меня как-то напрягает полумиллионное гетто всего с четырьмя выездами. Сам я там, конечно пожил в разных местах, и немало, но сбежал при первой возможности…

 

самое ж интересное в вопросах логистики начинается, если хочешь ехать дальше.
Ну, город радиально-кольцевой планировки, да.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется это не правильно и люк должен полностью опираться на кольцо.
Нет. Должна быть бетонная крышка с дыркой по диаметру люка, а уже на неё ставится кольцо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы с опиранием - это же замкнутое кольцо. Даже если оно опирается по краю, этого должно быть вполне достаточно. Плюс эстетика канализационного люка такая себе, чем он меньше, тем лучше. Я спецом старался сместить его "в кусты", чтобы он был менее заметен.

 

Люк на фото выше рассчитан на нагрузку в 16тонн и мне кажется что конструктивно они рассчитывали что площадь опирания будет полная без свесов.

 

Нет. Должна быть бетонная крышка с дыркой по диаметру люка, а уже на неё ставится кольцо.

Не совсем понял что за крышка с дыркой и как ее вставить в кольцо. Можно чуть подробнее или фото для наглядности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял что за крышка с дыркой и как ее вставить в кольцо. Можно чуть подробнее или фото для наглядности ?

 

ЖБ крышка мотируется сверху на колодце. А на нее люк.

 

86072506_w640_h640_kryshka-kolodtsa-s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Должна быть бетонная крышка с дыркой по диаметру люка, а уже на неё ставится кольцо.

 

ЖБ крышка мотируется сверху на колодце. А на нее люк.

 

 

Ну это же все зависит от диаметра финишного кольца.

 

 

У меня, например, верхние кольца как раз по размеру с люк, поэтому там никакие доп крышки и не нужны (крышки ниже при переходе с 2 метровых колец на 60ти сантиметровые)

Думаю что у ТС аналогичная конструкция.

 

attachment.php?attachmentid=668459&d=1566286359

Отакой вот титаник у меня зарыт...

 

 

ЗЫ. Фото с люками нету.

ЗЗЫ. люки покупал сразу с кольцами.

20161026_133412_1.jpg.a1859ef20e2c92df8713553c784d84a1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖБ крышка мотируется сверху на колодце. А на нее люк.

 

 

Хммм.. никогда бы не подумал что имя такой колодец

20180813_111209-1209x1612.thumb.jpg.397ddc9bc1f640e734ea08b699a0ef0e.jpg

 

Нужно тулить сверху еще одну бетонную крышку, которая просто заузит диаметр кольца на 10 см :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же все зависит от диаметра финишного кольца. У меня, например, верхние кольца как раз по размеру с люк, поэтому там никакие доп крышки и не нужны (крышки ниже при переходе с 2 метровых колец на 60ти сантиметровые)

 

Конечно. И крышки с вмурованными люками бывают разного диаметра. В виду личных физических параметров :) мне не удобно было бы лазить в 60см колодец. Поэтому я метровые кольца ставил до верху. А затем накрыл такой крышкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм.. никогда бы не подумал что имя такой колодец

[ATTACH]668460[/ATTACH]

 

Нужно тулить сверху еще одну бетонную крышку, которая просто заузит диаметр кольца на 10 см :o

Да не нужно зауживать. Поищите шире люк или ставьте тот если это не на парковке и никто ездить не будет сверху.

 

 

В виду личных физических параметров :smile: мне не удобно было бы лазить в 60см колодец. Поэтому я метровые кольца ставил до верху. А затем накрыл такой крышкой.

Ну я хоть и пролезу там но все равно лазить туда вообще не планирую :) Ну его нафиг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я хоть и пролезу там но все равно лазить туда вообще не планирую :) Ну его нафиг

 

В септик спускаться без противогаза опасно для жизни. И это не шутки.

Я подключался к городским коммуникациям и соорудил 4 колодца. 3 канализационных и 1 водяной с мокрым счетчиком. В эти, хоть и не хочется, но лазить рано или поздно приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...