Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Мне в раствор добавляли Винсол от появления высолов.

atlant-shop.com.ua/kraski-laki-kleya-stroitelnaya-himiya/stroitelnaya-himiya/universalnye-dobavki-k-rastvoram/plastifikator-dlya-betona-vinsol

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно можно на руба класть пустотный кирпич?

то они просто лежат, без раствора. На растворе тока 4 кирпича вокруг столбика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно можно на руба класть пустотный кирпич?

 

На сусідній вулиці паркан років 6 точно стоїть з таким нижнім рядом.

Плюс ще 2 паркани в цьому році зробили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, три года пролетело за неделю :), спасибо автору и советчикам. Сколько новой и полезной информации для моего мозгика...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем цокольную часть забора. Дальше будем наращивать столбы и устанавливать горизонтальные лаги между столбами для крепления штакета.

 

С лагами я торможу весь процесс. По хорошему их нужно бы ставить уже покрашеными, а я никак не определюсь с краской так как жду образец штакета чтоб подобрать цвет. Поздно я за это вспомнил, в лучшем случае завтра вышлют, пока дойдет :fool:... придется ставить некрашеные и красить уже непосредственно на заборе. Вроде не критично, но гемор с этим оборачиванием кирпича чтоб на него не попадала краска.

20190808_193542-907x1612.thumb.jpg.d5033380b4d4372303e5a65aacbc9bc4.jpg

20190808_193515-1612x907.thumb.jpg.cec9a722c073b845b74f8f30f3110f8b.jpg

20190808_193400-1612x907.thumb.jpg.5c61d9498ebe2b63c10b1e71b2cef94e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем будешь накрывать цокольную часть? Если металлом, то обрати внимание, что он закроет собой часть кирпича. Я спецом наштукатуривал сверху 3-4см, иначе съедался целый кирпич.

Паша, а как/чем будет окультуриваться бетон под кирпичем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем будешь накрывать цокольную часть? Если металлом, то обрати внимание, что он закроет собой часть кирпича. Я спецом наштукатуривал сверху 3-4см, иначе съедался целый кирпич.

Паша, а как/чем будет окультуриваться бетон под кирпичем?

Да металлом. За идею штукатурки подумаю. Интересная мысль.

 

По поводу бетона там еще будет подсыпка земли, так что торчать он будет не так сильно. + вырастет какая-то трава, думаю закроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем цокольную часть забора. Дальше будем наращивать столбы и устанавливать горизонтальные лаги между столбами для крепления штакета.

 

С лагами я торможу весь процесс. По хорошему их нужно бы ставить уже покрашеными, а я никак не определюсь с краской так как жду образец штакета чтоб подобрать цвет. Поздно я за это вспомнил, в лучшем случае завтра вышлют, пока дойдет :fool:... придется ставить некрашеные и красить уже непосредственно на заборе. Вроде не критично, но гемор с этим оборачиванием кирпича чтоб на него не попадала краска.

 

А что за кирпич? Смесь готовую используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за кирпич? Смесь готовую используете?

 

Кирпич - керамея магма гранит.

Смесь делаем на месте - цемент 500, песок мытый, черный пигмент, пластификатор. По словам каменьщиков по консистенсии и в работе получается такой же как и готовая смесь. По цене в 2.5 раза дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра начинаю делать площадку для парковки авто и заезд в гараж. Площадка получается примерно 4.6х13метров. Думаю делать так:

10см песка, пленка 200мкм, армирование арматурой ф12 (потому что она есть у меня), ячейка 25см (или сделать 20?), бетон м200 12см, 5 см оставляю на подсыпку для тротуарки и 6см закладываю на саму тротуарку.

 

Площадку планирую для стоянки двух легковых авто, хотел 5метров шириной, но получается 4.6, не маловато будет ? У кого есть опыт эксплуатации ? Чтоб не приходилось играть в пятнашки с перестановкой машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на 13-ти метрах можна взвод танковий розмістити :-)

4.6 м - це грубо 2 паркувальних місця на стоянках. Наскільки пам'ятаю дбн то місце для тимчасової стоянки має бути 5000х2300.

Думаю спокійно можна буде маневрувати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю делать так:

10см песка, пленка 200мкм, армирование арматурой ф12 (потому что она есть у меня), ячейка 25см (или сделать 20?),

Мне кажется что 10см песка не нужно. Можно лить и на землю если ее получается нормально выровнять. Если не получается, то можно выровнять песком, но точно не делать слой 10 см везде.

 

Завтра начинаю делать площадку для парковки авто и заезд в гараж. Площадка получается примерно 4.6х13метров.

Площадку планирую для стоянки двух легковых авто, хотел 5метров шириной, но получается 4.6, не маловато будет ? У кого есть опыт эксплуатации ? Чтоб не приходилось играть в пятнашки с перестановкой машин.

 

Чисто зная размеры сложно сказать удобно или нет парковаться не зная что вокруг этого куска, где и с какой стороны заезд, какого размера ворота и пр. Вы бы схему чтоли приложили.

 

4.6 м - це грубо 2 паркувальних місця на стоянках. Наскільки пам'ятаю дбн то місце для тимчасової стоянки має бути 5000х2300.

Думаю спокійно можна буде маневрувати

 

У меня в голове почему-то отложился норматив в 2,5 метра ширины для паркоместа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром все перемерял и получилось расширить ширину парковки до 5 метров.

Схематично прикрепил план ниже. Делаю ту площадку гле стоит машина (от ворот до дома).

Насчет песка надеюсь им немного сгладить пучение грунта.

 

а зачем плёнка?

Пленка своего рода гидроизоляция бетонной плиты. Думаю так бетон будет меньше тянуть влаги из грунта и соответственно меньше разрушаться на морозе.

1334500417_.thumb.png.c7ffff681c1237948b2ae715429e75f1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром все перемерял и получилось расширить ширину парковки до 5 метров.

Должно быть вполне комфортно разьезжаться т.к. длина хорошая.

 

Насчет песка надеюсь им немного сгладить пучение грунта.

Песок же будет утрамбован и в случае пучения он сгладить вряд ли чтото сможет.

 

Вот видео про слои в пирожке для плитки и зачем они нужны:

 

 

Про песок в 10см и пучение там тоже есть в районе 12:50 ;) а про варианты пирога под бетонную плиту где-то в районе 20 минуты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про песок в 10см и пучение там тоже есть в районе 12:50

ага посмотрел. Ну низкая капилярная активность песка тоже не плохо.

 

Просто копачи уже копают щас на глубину с учетом 10 см под песок, и половину наверное уже выкопали, поздно менять уровни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили кладку забора и установили горизонтальные направляющие для крепления штакета. Осталась зашивка.

 

20190816_182835-1612x907.thumb.jpg.758b5fa6809786a95a91723686cc4cf0.jpg

Начали делать парковку. Копачи местами увлеклись и поснимали больше чем надо. Теперь слой песка даже больше 10 см выходит.

20190816_182551-1612x907.thumb.jpg.b5995a24df00207303cb69020eee0e2c.jpg

 

Надо ли его трамбовать плитой или достаточно обильно пролить водой ? Так неохота виброплиту переть..:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли его трамбовать плитой или достаточно обильно пролить водой ? Так неохота виброплиту переть.

Возьмите в аренду, желательно с работником. Потом будет поздно - вода дело хорошее но на протяжении парочки тройки лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера копачи распланировали песок на половине парковки. Из неприятного - сначала перекопали глубже чем надо. Потом насыпали песка на 7см выше чем нужно. Теперь нужно снимать лишний слой. Джекпот прям.

Сегодня вторую половину планировал сам. Наверное превращаюсь в задрота. Выводил уровень правилом с точностью до сантиметра.

 

Гееотекстиль бы под песок...

 

За него я забыл. Не поленился и утром купил геотекстиль. Застелил его на половину парковки, эта сторона как раз будет более нагруженой.

20190817_104941-907x1612.thumb.jpg.43c880b3e649037bdf7ce442d154727e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел добрый день, дочитал до 33 страницы но так и не понял, канализация и водопровод в вашем доме центральные ?, газ планируется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел добрый день, дочитал до 33 страницы но так и не понял, канализация и водопровод в вашем доме центральные ?, газ планируется ?

 

Добрый день. Водопровод - скважина, канализация - биосептик с дренажным полем, газ не планируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...