Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Да не нужно зауживать. Поищите шире люк или ставьте тот если это не на парковке и никто ездить не будет сверху.

 

В том то и дело что на парковке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В септик спускаться без противогаза опасно для жизни. И это не шутки.

Да я в курсе. Тем более что у меня там такая глубина что я даже и не знаю как туда можно будет залезть да и собственно зачем.

attachment.php?attachmentid=668462&d=1566287757

 

и 1 водяной с мокрым счетчиком. В эти, хоть и не хочется, но лазить рано или поздно приходится.

У меня тоже есть такой. Но я потом перенес счетчик в дом и в тот колодец уже не лажу.

 

В том то и дело что на парковке

Тогда ищите бОльший люк или переходник.

20160718_103816_1.thumb.jpg.068bf5606d18477571b204e7db2c845e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть такой. Но я потом перенес счетчик в дом и в тот колодец уже не лажу.
И водяные позволили? Они сейчас сильно-сильно против. Только хардкор, только колодец. Я после этого от установки счётчика ваще отказался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И водяные позволили? Они сейчас сильно-сильно против. Только хардкор, только колодец. Я после этого от установки счётчика ваще отказался.

 

 

Да, перенесли. Но я делал все подключение через ускорителя - возможно поэтому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И водяные позволили? Они сейчас сильно-сильно против. Только хардкор, только колодец. Я после этого от установки счётчика ваще отказался.

 

Чтобы не лазить в колодец, в подвале поставил второй счетчик. Записал разницу в показаниях на момент установки и теперь отсылаю показания второго счетчика, пересчитанные на "официальный". Нужно водоканалу заглянуть в люк - пусть сами лезут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили парковку. Когда-нибудь сверху на ней будет тротуарка, оставил 11см запас. Но ближайшие пару лет буду пользоваться такой.

 

Уклон от дома в сторону ворот примерно сантиметр на метр. Когда будет тротуарка, то уровень парковки/въезда будет на 3 см выше уровня дороги. Щас получилась самая нижняя точка на уровне ворот.

20190820_191120-907x1612.thumb.jpg.68dd0c750ed360cfc0b37c732723d9f9.jpg

наверное придется городить водоотводящий лоток.

20190820_163009-907x1612.thumb.jpg.b9c765912ec23b33153a5eb320683e2a.jpg

20190820_163053-907x1612.thumb.jpg.e673fbfbeeebda5713a4c1974b423f5f.jpg

20190820_170045-907x1612.thumb.jpg.fb70d190dca3fab5579a605b9e20a3da.jpg

20190820_182223-907x1612.thumb.jpg.640a21ca06f5ed9e878cded0799beb04.jpg

20190820_182301-907x1612.thumb.jpg.a722eb77aba86a4c55b0d9d65eff2958.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, почем получилось за квадрат по работе?

Примерно 80грн/м2 это земляные работы - снимал 15см грунта, засыпал 10см песка.

И 123 грн/м2 - вязка арматуры, опалубка, прием бетона и другие мелочи.

Итого работа примерно 200грн/м2.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня второй раз стриг газон из клевера. Пытался ждать пока клевер зацветет, но вместе с клевером рос и бурьян и ходить по колено в траве было некомфортно. Решено было стричь не дожидаясь цветения. Конечно это не классический газон, но мне пока нравится. На фото клевер 10 дней после первой стрижки.

20190823_185145-907x1612.thumb.jpg.fcaac42d8e469609885decf198ae7705.jpg

 

А это уже после сегодняшней стрижки

20190824_145459-1612x907.thumb.jpg.ff26d5322845ba113ecefc602851aaca.jpg

20190824_143344-907x1612.thumb.jpg.4dbebd3c0a85886db2f9459203a968cb.jpg

20190824_145533-907x1612.thumb.jpg.c2ba0223d3ee10a3745ffa88bf55ac27.jpg

Газонокосилку взял в прокате, бензиновую, ширина скоса 42 см. Пока не решил какую покупать, решил потестить. На покос ушло 3 часа, примерно 9 соток. После чего варианты покупки аккумуляторных и электрических газонокосилок отпал сам собой.

 

В итоге после 2 покосов получилась такая куча травы. Хз даже сколько компостных кубов нужно будет ставить если я такими объемами буду настригать и дальше.

20190824_150138-907x1612.thumb.jpg.d4204fd8951010a0beb4e8a60abead67.jpg

 

Еще обнаружилось много нор в земле, не очень большие на поверхности, но по всей видимости глубокие и разветвленые. Пытался заливать водой, на одну норку ушло минут 15. И земля потом начала проседать в этих местах. Этак они мне весь рельеф перепортят :x

Пока из предположений что это землеройки, купил пару ультразвуковых отпугивателей и какую-то ловушку попробую поставить.

20190824_114957-907x1612.thumb.jpg.ed94c821fe1bc1b5e91c9ea63308c3a1.jpg

20190824_115321-907x1612.thumb.jpg.922bae0c823cee453965383cae1f98a5.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге после 2 покосов получилась такая куча травы. Хз даже сколько компостных кубов нужно будет ставить если я такими объемами буду настригать и дальше.

 

Сырая трава в компостнике быстро "загорается" и уменьшается в объеме вчетверо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в подібних норах хомяки тусуються. Одного з пошкодженою ногою вдалось зловити й виселити. Інших планую труїти.

Правда на пустий ареал від сусідів лізти будуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в подібних норах хомяки тусуються. Одного з пошкодженою ногою вдалось зловити й виселити. Інших планую труїти.

Правда на пустий ареал від сусідів лізти будуть.

 

Может и у меня хомяки, еще не знаю точно. А чем травить думаете ? В эпицентре отрав не нашел, только отпугиватели. Если отпугиватели не помогут - придется искать более радикальные способы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и у меня хомяки, еще не знаю точно. А чем травить думаете ? В эпицентре отрав не нашел, только отпугиватели. Если отпугиватели не помогут - придется искать более радикальные способы.

 

Сусід через 3 ділянки використовує отруту від мишей чи пацюків. Жруть її вони непогано. По суті всі вони гризуни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался заливать водой, на одну норку ушло минут 15. И земля потом начала проседать в этих местах.
Полёвки (полевые мыши). Травить. Но будут набигать новые, особенно ближе к холодам, когда они ещё и в постройки полезут, сильно потеснив там мышунов домовых.

Заливать водой бесполезно — нора имеет несколько выходов.

ЗЫ Хомяков у нас вроде нет. Есть тушканы, но скорее только в книгах: живьём ни одного не видел.

 

А чем травить думаете ?
Я травлю КС №1. Покупаю на Благбазе в магазине «Дачник» (их по Пискуновской два рядом — «Дачник» и «Садовод»).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На покос ушло 3 часа, примерно 9 соток. После чего варианты покупки аккумуляторных и электрических газонокосилок отпал сам собой...

 

Сколько бензина ушло? Мне тоже хочется понять на какой тип газонокосилки настраиваться. Пока точно знаю, что триммер для бурьянов годится лишь электрический. Прикидывал расход бензина на один покос - литров 12-15...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока точно знаю, что триммер для бурьянов годится лишь электрический.
Почему? Чем бензинка не угодила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бензина ушло? Мне тоже хочется понять на какой тип газонокосилки настраиваться. Пока точно знаю, что триммер для бурьянов годится лишь электрический. Прикидывал расход бензина на один покос - литров 12-15...

Залил бак (примерно 1литр) и его хватило на весь покос. Сколько осталось не знаю, вернул как есть, не заглядывал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного досок, красок, времени и получилась такая песочница

 

Вы ее чем то накрываете? У меня весь песок могут соседские коты зассать за пару недель. Он их манит и приглашает как один большой туалет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее чем то накрываете? У меня весь песок могут соседские коты зассать за пару недель. Он их манит и приглашает как один большой туалет

 

Да, сегодня только закрыл первый раз. Купил баннер 2.3х2.3м на олх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостную кучку сделал в углу при помощи заборных плит. 2 шт в высоту (1метр). Иногда насыпал скошеной травы метра полтора. За неделю куча уселась вдвое-втрое. За месяц почти ничего и не осталось.

А косилка на более, чем 1 сотка должна быть бензиновая. У родителей газона около 1 сотки-ещё справляюсь. У себя в саду (5 соток)-ужасно неудобно с проводами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Немножко эмоции поутихли. Попробую без матов описать что происходит на стройке.

Никак не могу закончить забор. Причем застрял на этапах, которые считал самыми простыми. Как все это было..

Порекомендовали мне каменьщики жестянщика.

Договорились с ним о встрече на которую он опоздал почти на час и даже не потрудился предупредить. Еще тогда был звоночек, что не надо с такими людьми связываться. Ну ок, подождал.

Сначала договорились с жестянщиком, что он изготовит колпаки и парапеты на забор. Парапеты нужно было сделать 2.5м цельным листом без стыков (оказывается у многих жестянщиков станки могут гнуть только до 2метров, но он заверил что согнет у кого-то)

Он попросил 2 недели (1 неделя на заказать метал и неделя на изготовление). Дал ему денег на материал и разошлись.

 

Спустя 2 недели пишу ему узнать когда будет монтаж, в ответ слышу что нужна еще неделя. Ну ок, жду еще неделю и звоню узнать когда же он выйдет. Весь день не могу дозвонится, пишу в вайбер и т.д. вижу что чувак меня просто игнорит, т.к активность в вайбере есть. Начинаю сомневаться купил ли он метал. Через других людей таки дозваниваюсь до него, узнаю что еще не готово и мало того, оказывается он еще не начинал даже гибку. Уверяет меня что ща 3-4 дня все сделает и приедет на монтаж. Опять созвон через 4 дня он уверяет что все готово договариваемся про монтаж на следующий день. Утром выезжаю на встречу, но еду с предчуствием что что-то не так. Приезжаю, как обычно жду его минут 40. Наконец приезжает жестянщик и я вижу что достает колпаки и парапеты. Я уже даже было удивился и подумал что зря я сомневался, но нет. Колпаков почему то оказалось согнуто только 5 вместо 13, парапета 2 вместо 10. Дальше круче, при мне он звонит куда-то узнать когда ему можно приехать согнуть оставшиеся 8 парапетов (помните, те что длинее 2м) и ему говорят что на ближайшие пару дней занято. И он говорит видишь как получилось, все занято, сорян я не виноват. В этот момент я пытался как-то спокойней принять ситуацию и не посылать никого. :-xТы паришь мозг заказчику несколько недель, обещаешь все сделать и смонтировать, несколько раз переносишь сроки. Потом говоришь что все сделал, приезжаешь но у тебя нет даже половины материалов которые ты приехал монтировать и ты тока щас додумался позвонить и спросить а когда очередь на гибку. WTF???:confused:

Он поехал гнуть дальше свои (вернее мои) колпаки и парапеты.

А я старался об этом не думать ибо мне такое поведение взрослого человека умом не понять. Мне вообще непонятна логика, когда человек вместо того чтобы просто сказать как есть, начинает морозится, не брать трубку. Что за детский сад. От этого проблемы только нарастают, а не решаются.

 

Через день или два он наконец сделал все и установил. Когда он устанавливал мне его работа в целом понравилась и я сделал глупейшую глупость. Даже не понимаю почему, но я забыл все старое и договорился с ним что он выйдет монтировать штакет через неделю. Т.е в эту субботу, т.е сегодня.

 

В среду предварительно созвонились, я сказал что все готово и в субботу я его жду. Вчера вечером контрольный созвон, договорились на утро на месте. Утром опять тоже предчуствие что прошлый раз. Приезжаю в назначеное время - никого. Звоню абонент вне зоны доступа. Так и не появился на связи до сих пор. В срочном порядке начал искать других людей :crazy:

Эту ситуацию тоже я умом понять не могу. Не могу даже представить, чтоб я с кем то договорился, даже малознакомым человеком, а потом просто выключил телефон и не пришел..

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальная история Могу дать тел строителей, который прикрутят штакет

 

Дима и Андрей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...