Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Вариант два- мне отдали маленькую барабанную лебедку на .250 кг.Установить Ее над проёмом ,груз поднимать по ней , самой по лестнице приставной ( есть в наличии) . Что из этих вариантов удобнее ? Если установлю чернов лестницу, подъёмник уже не установить. По проекту проем 3.4 метра на 80 см ширины. Прошу откликнуться тех, кто имеет сравнение в применении обоих способов

 

Нашла где-то на форуме. Суть: используйте свои направляющие, поставив на них площадку на роликах. Площадка треугольная, т.е. ее опорная площадь - горизонтальная. Вместо деревянных направляющих лучше уголок бы. И тогда ваша лебедка грузоподъемностью в 250 кг увеличит свой показатель намного... Сама такое себе буду собирать. Думаю суть понятна. И успехов Вам!

 

Добавлено через 9 минут

Хотя... рядом с такой женой не расслабишься, приходится соответствовать

 

Да дело в том, что многие и не напрягаются! А часть "сильной" части человечества еще и виноватой тебя сделает. Треть сбегает. Остается в лучшем случае 25% стойких и настоящих.

 

Добавлено через 20 минут

Лебедка оказалась не предназначенной для подъема груза вверх. Написано ,лишь для перемещения по горизонтали.

 

еоретически, покрутив Ее, решила, что самое слабое место в ней трос, поэтому буду грузить на неё в три раза меньше норматива и не выкручивать трос до конца, да и длины его вроде как с запасом.

 

Где-то читала: грузоподъемность лебедки увеличивается во много раз с изменением угла подъема (аналогично вашим направляющим).

Не смотрите, что трос тонкий - найдите в нете таблицу по тросам - толщина=грузоподъемность. Фундаментные блоки и плиты грузят тросом 10-15 мм. Вес блока 600 мм - 2 тонны. Мне монтировали 12 тросом скорее (точно не 15). На 80 блоках не было ни одного разрыва троса. Там слабое место - крепления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие "люди как Сарочка" - пошли дальше, походу приняли 3 красных таблетки.:beer:

Отобрав по одной красной таблетке у мужа и сына? :D Как-то в этой теме недооценивается их вклад в эту стройку. Только критикуют. Муж, позволяющий жене заниматься тем, что она хочет - золотой муж. Пусть это и копка по три недели и бетонные работы... Девочки непредсказуемы - сегодня мороженку хочется, а завтра дрель хорошую..

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам в стройке! Все у вас получится!

Не обращайте внимание на тролинг и недоверие тех кому тяжело смириться с тем что женщина может и хочет делать то что для них непосильно или является героическим подвигом.

Старайтесь все же на тяжелые физические работы находить помощников чтоб не надорваться и не выдохнуться раньше времени. Крыша (особенно из битумки) не так уж сложна, но на установку деревянных конструкций и поднятия крупногабаритных частей необходимо организовать помощника для избежания несчастных случаев.

 

Добавлено через 6 минут

Отобрав по одной красной таблетке у мужа и сына? :D Как-то в этой теме недооценивается их вклад в эту стройку. Только критикуют. Муж, позволяющий жене заниматься тем, что она хочет - золотой муж. Пусть это и копка по три недели и бетонные работы... Девочки непредсказуемы - сегодня мороженку хочется, а завтра дрель хорошую..

 

Разные мальчики бывают!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимание на тролинг и недоверие тех кому тяжело смириться с тем что женщина может и хочет делать то что для них непосильно или является героическим подвигом.

 

Сегодня в Киеве две женщины установили рекорд: каждая одной рукой подняла гирю в 40 кг несколько десятков раз на протяжении двух минут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы ,по существу заданного мной вопроса никто не ответил. Все ушли искать ФБ :lol:

Что удобнее лестница черновая или подъёмник? В итоге почти смонтировала подьемник, его демонтировать если что быстрее. Да и делать, конечно же, гораздо проще и . Завтра закончу поддон для груза и буду испытывать на прочность. Лебедка оказалась не предназначенной для подъема груза вверх. Написано ,лишь для перемещения по горизонтали. Но кого это останавливало?:) теоретически, покрутив Ее, решила, что самое слабое место в ней трос, поэтому буду грузить на неё в три раза меньше норматива и не выкручивать трос до конца, да и длины его вроде как с запасом.

Может сделать трап (раньше такой на стройках использовали) чтоб была возможность и лебедкой поднимать и тележкой тяжести наверх завозить.

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня в Киеве две женщины установили рекорд: каждая одной рукой подняла гирю в 40 кг несколько десятков раз на протяжении двух минут.

 

У женщин гораздо больше достижений о которых они не расказывают чтоб не ворушить "осиное гнездо" как в данной теме))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У женщин гораздо больше достижений о которых они не расказывают чтоб не ворушить "осиное гнездо" как в данной теме))))

Даже страшно подумать, чего достигнет женский организм, родивший четверых детей, но таскающий тяжести, копающий траншеи и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже страшно подумать, чего достигнет женский организм, родивший четверых детей, но таскающий тяжести, копающий траншеи и т.д..

 

Прекрасного настроения, хорошей физической формы и плохого маникюра!

А потягать двух близнецов на руках это не тяжести? После этого газоблок и мешки по 25 кг это фигня!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, прочитав первых два сообщения Вашей темы - тоже мелькнула мысль о тролле 80го уровня.

Но, совсем скоро понял - наш человек пишет! :)

 

Я еще в 91м году "съел жменю красных таблеток" и по сей день ничуть об этом не жалею.

Когда я на последние имеющиеся у меня деньги купил участок под застройку - все знакомые крутили у виска.

Когда продал часть своего бизнеса и поставил коробку - многие удивленно пожимали плечами. В хороший исход моей затеи не верили, даже близкие люди.

Уже 11 лет, как мы живем в своем доме. И для нас это самое прекрасное место на Земле.

 

Я и Вам желаю, чтоб действие "трех красных таблеток" еще долго не прекращалось. Сил и ума Вам не занимать, не теряйте оптимизма и веры в свои силы. И все получится!

 

Удачи!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сделать трап (раньше такой на стройках использовали) чтоб была возможность и лебедкой поднимать и тележкой тяжести наверх завозить.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У женщин гораздо больше достижений о которых они не расказывают чтоб не ворушить "осиное гнездо" как в данной теме))))

 

Спасибо, но должен быть маленький угол наклона, площадь внутри дома не даст такое сделать , снаружи уже слишком большая высота, длина направляющих для такого манёвра должна быть ооооочень длинной. А сам фокус с с тележкой будет крайне не безопасный. Но все равно спасибо за придумку.

 

Добавлено через 6 минут

Прекрасного настроения, хорошей физической формы и плохого маникюра!

А потягать двух близнецов на руках это не тяжести? После этого газоблок и мешки по 25 кг это фигня!

 

Спасибо, к близнецам нужно дабавить пустую коляску 19 кг, отсутствие пандусов в подъезде и на дорогах, бордюре , детеныша в слинге, немножко покупок в корзине( муж в командировке к примеру). Итого 40 кг на руках по степеням на второй этаж ибо близнецовая коляска в лифт не влезает + 5-10 кг младенц на груди. Ну это же чисто женская работа, и так дважды в день

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все, ну что человек сам строит, слабой женщиной назвать не могу, стройка делает человека сильным.

 

Мы строились в Боярке на масиве Лысенко, в 3-м правда, Я, жена и тесть, он же прораб и каменщик. Так как денег не было от слова совсем, то строили сами, тесть целый день, я с утра и до обеда, потом на работу, жена с обеда и пока не закончит тесть класть кирпич, до вечера. Мы подсобники, раствор, кирпич. За сезон коробка и крыша, на следующий год заехали, 100 метров, 2 этажа. Правда все же делал всю тяжелую работу я, в те времена здоровый 40 летний мужчина. Септик, погреб, и все сам копал, и лил бетон. К чему это веду, этой стройкой сорвал себе спину, вроде и прошло много лет как стройка закончена, а спина то осталась :) Так что даже если нету денег от слова совсем, все же как то можно что то сэкономить, выкрутится, в чем то се ограничить и на тяжелые работы нанять людей. Здоровье все же одно, и так хочется здоровым жить в своем доме.

 

Ну а так, успехов в стройке.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фронтонам, если крышка двускатная... будете складывать из блока фронтон, не забудьте сначала один ряд(20см) выше армпояса аттиковой стены на перпендикулярной стене, и потом только косую часть с углом уклона крыши.

Это надо для того, чтобы "заторцевать"/затермоизолировать мауэрлат, что бы мауэр не проходил сквозь ГБлоки наружу, и шо б стропила не торчали.Крайняя стропила внутри дома и на 3-5 см от блоков фронтона.

п.с.

2 mastervovik....как давно вы читали что то из художественной литературы?

 

Спасибо, за обстоятельный совет. Муэрлат как раз хотела завести в фронтоны:). Видела много домов именно с этим выполнением. Думала, что это дополнительно! закрепляет муэр от боковых подвижек. Решение о термоизоляции торцов муэрлата - внешнее утепление. Но видимо надо ещё раз изучить этот вопрос. Устанавливая подъёмник делала укосины . Запилы похожи на стропильные сверху. Потренировалась:) идея о самостоятельном изготовлении стропилки вернулась. Запилы подобного рода делала впервые, вроде ничего сложного. У меня всего 12 штук, может и получится. В любом случае первую и последнюю пару и вспомогательный конёк буду сама ставить, на случай избежания опрокидывания щипца фронтона, дальше буду смотреть по обстоятельствам. Меня смущает сейчас только одно- листы ОСБ они габаритные и тяжелые. Нет пока решения как их поднимать и устанавливать на контробрешетку. Как передвигаться по крыше монтируя листы, укладывать черепицу? Свисая на лестнице опертой на конёк? Установив леса с двух сторон? Но то только для нижнего ряда опять же. Не вариант. Расчетный угол наклона крыши 48 градусов. Ходить по ней невозможно. Высокая крыша продиктована небольшим холодным чердаком , по торцам которого два слуховых окна( жалюзийные решетки) для улучшенной вентиляции мансарды. А так же , со слов проектировщика, для стабильного положения стропил, которые будут висячими, а не наслонными.....Если предположим, уменьшить угол наклона кровли, то тогда нужно пересчитать систему стропил и поднять выше боковые стены. Мансардные окна будут тогда открываться с табуретки. И так не так и так не эдак. В раздумьях вся в общем. Нет окончательного решения пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за обстоятельный совет. Муэрлат как раз хотела завести в фронтоны:). Видела много домов именно с этим выполнением. Думала, что это дополнительно! закрепляет муэр от боковых подвижек. Решение о термоизоляции торцов муэрлата - внешнее утепление. Но видимо надо ещё раз изучить этот вопрос. Устанавливая подъёмник делала укосины . Запилы похожи на стропильные сверху. Потренировалась:) идея о самостоятельном изготовлении стропилки вернулась. Запилы подобного рода делала впервые, вроде ничего сложного. У меня всего 12 штук, может и получится. В любом случае первую и последнюю пару и вспомогательный конёк буду сама ставить, на случай избежания опрокидывания щипца фронтона, дальше буду смотреть по обстоятельствам. Меня смущает сейчас только одно- листы ОСБ они габаритные и тяжелые. Нет пока решения как их поднимать и устанавливать на контробрешетку. Как передвигаться по крыше монтируя листы, укладывать черепицу? Свисая на лестнице опертой на конёк? Установив леса с двух сторон? Но то только для нижнего ряда опять же. Не вариант. Расчетный угол наклона крыши 48 градусов. Ходить по ней невозможно. Высокая крыша продиктована небольшим холодным чердаком , по торцам которого два слуховых окна( жалюзийные решетки) для улучшенной вентиляции мансарды. А так же , со слов проектировщика, для стабильного положения стропил, которые будут висячими, а не наслонными.....Если предположим, уменьшить угол наклона кровли, то тогда нужно пересчитать систему стропил и поднять выше боковые стены. Мансардные окна будут тогда открываться с табуретки. И так не так и так не эдак. В раздумьях вся в общем. Нет окончательного решения пока.

Боже, який жах :eek:

Какой слуховой решетка, какая висячка, какой 48 град...??

Слуховое окно и "решетка" по фронтонам-это разные люди)))))

Поднимать/крепить ОСП самому, это самое простое...интересно, а чем вы собрались их крепить :rolleyes:

Давайте може поболтаем, почитаю лекцию немного чакры открою :D

В начале недели буду сдавать объект в Рябинках(не у Тани), освобожусь, може заеду.

п.с.

Когда то Игореха(см. наверху в этом разделе его тему), который сам все делал, ездил ко мне на объекты на разных этапах, смотрел как делают, что то ребята объясняли, т.к. многие моменты трудно описать, даже с картинками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все, ну что человек сам строит, слабой женщиной назвать не могу, стройка делает человека сильным.

 

Мы строились в Боярке на масиве Лысенко, в 3-м правда, Я, жена и тесть, он же прораб и каменщик. Так как денег не было от слова совсем, то строили сами, тесть целый день, я с утра и до обеда, потом на работу, жена с обеда и пока не закончит тесть класть кирпич, до вечера. Мы подсобники, раствор, кирпич. За сезон коробка и крыша, на следующий год заехали, 100 метров, 2 этажа. Правда все же делал всю тяжелую работу я, в те времена здоровый 40 летний мужчина. Септик, погреб, и все сам копал, и лил бетон. К чему это веду, этой стройкой сорвал себе спину, вроде и прошло много лет как стройка закончена, а спина то осталась :) Так что даже если нету денег от слова совсем, все же как то можно что то сэкономить, выкрутится, в чем то се ограничить и на тяжелые работы нанять людей. Здоровье все же одно, и так хочется здоровым жить в своем доме.

 

Ну а так, успехов в стройке.

Спасибо. Про спину. Не люблю давать советы. Расскажу про себя . Так как я барышня с детства занимающаяся не девчачьими видами спорта, естественно, без травм не обходилось. Прищимление пальца и синяки не в счёт. Речь о суставах и спине. Перед работой с грузами я делаю разминку хотя бы на те мышцы, что будут активно работать. После, всегда элементы йоги на растяжку . Можно и упражнения, подобные в лечебной физкультуре есть. Но мне больше йога подходит. Работаю не "отсюда и до забора", у меня сигнал мышц, некоторое подобие зуда внутри мышцы. Это для меня сигнал к смене деятельности. Учащение сигналов говорит о сворачивании на сегодня. Обязательно слежу за объемом жидкости, особенно в жару. После сильной жары или высокой перегрузке обязательно очень сладкий Зеленый чай с добавлением Регидрона. Иначе будет болеть все тело и вялость. Знакомо состояние когда ноги с утра еле переставляешь? Алкоголь, особенно крепкий не совместим с большими нагрузками. Да вечером после возлияний будет хорошо, утром проблема обезвоживания усугубит ситуацию. Будет к вечеру уже хуже намного.

Ещё стоит присмотреться как и на чем спите, иногда казалось застарелые боли в спине по факту наследие неудобного матраса.

Техника подъёма груза в быту, микротравмы как раз получаются из- за бытовых вещей. В общем если сказать, то не всегда стройка или работа подобная является причиной болей. Спина лечится сложно, зачастую и вовсе не лечится до уровня Вери Гуд. Но проблеме стоит уделять должное внимание , потому что однажды запустив этот процесс в ваших силах только притормозить его течение, что позволит жить полноценной жизнью. Не уделяя- с возрастом все очень быстро начинает прогрессировать

 

Добавлено через 3 минуты

Боже, який жах :eek:

Какой слуховой решетка, какая висячка, какой 48 град...??

Слуховое окно и "решетка" по фронтонам-это разные люди)))))

Поднимать/крепить ОСП самому, это самое простое...интересно, а чем вы собрались их крепить :rolleyes:

Давайте може поболтаем, почитаю лекцию немного чакры открою :D

В начале недели буду сдавать объект в Рябинках(не у Тани), освобожусь, може заеду.

п.с.

Когда то Игореха(см. наверху в этом разделе его тему), который сам все делал, ездил ко мне на объекты на разных этапах, смотрел как делают, что то ребята объясняли, т.к. многие моменты трудно описать, даже с картинками.

Буду признательна. Спасибо. Крепить ОСБ было предложено винтовыми гвоздями 50 мм ОСБ толщиной 10 мм

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за обстоятельный совет. Муэрлат как раз хотела завести в фронтоны:). Видела много домов именно с этим выполнением. Думала, что это дополнительно! закрепляет муэр от боковых подвижек. Решение о термоизоляции торцов муэрлата - внешнее утепление. Но видимо надо ещё раз изучить этот вопрос. Устанавливая подъёмник делала укосины . Запилы похожи на стропильные сверху. Потренировалась:) идея о самостоятельном изготовлении стропилки вернулась. Запилы подобного рода делала впервые, вроде ничего сложного. У меня всего 12 штук, может и получится. В любом случае первую и последнюю пару и вспомогательный конёк буду сама ставить, на случай избежания опрокидывания щипца фронтона, дальше буду смотреть по обстоятельствам. Меня смущает сейчас только одно- листы ОСБ они габаритные и тяжелые. Нет пока решения как их поднимать и устанавливать на контробрешетку. Как передвигаться по крыше монтируя листы, укладывать черепицу? Свисая на лестнице опертой на конёк? Установив леса с двух сторон? Но то только для нижнего ряда опять же. Не вариант. Расчетный угол наклона крыши 48 градусов. Ходить по ней невозможно. Высокая крыша продиктована небольшим холодным чердаком , по торцам которого два слуховых окна( жалюзийные решетки) для улучшенной вентиляции мансарды. А так же , со слов проектировщика, для стабильного положения стропил, которые будут висячими, а не наслонными.....Если предположим, уменьшить угол наклона кровли, то тогда нужно пересчитать систему стропил и поднять выше боковые стены. Мансардные окна будут тогда открываться с табуретки. И так не так и так не эдак. В раздумьях вся в общем. Нет окончательного решения пока.

 

48 градусов :-o ( непрактично и некрасиво, посмотрите фотографии в интернете)

Жалюзийные решетки :-o (зимой как будете с улучшенной вентиляцией мансарды бороться?)

Мансардные окна у всех моих знакомых открываются "с табуретки" или особой палочкой.

На установку стропильной системы и поднятие осб ( особенно при наличие даже небольшого ветра) настоятельно рекомендую привлечь помошника и продумать страховку чтоб перевес стропила или осб в какую либо сторону не скинул вас с крыши.

Советую воспользоваться рекомендациями уважаемого Крышника. Его опыт в этом вопросе неоценим. :Rose:

 

Добавлено через 4 минуты

Крепить ОСБ было предложено винтовыми гвоздями 50 мм ОСБ толщиной 10 мм

Может лучше шурупами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 градусов :-o ( непрактично и некрасиво, посмотрите фотографии в интернете)

Жалюзийные решетки :-o (зимой как будете с улучшенной вентиляцией мансарды бороться?)

Мансардные окна у всех моих знакомых открываются "с табуретки" или особой палочкой.

На установку стропильной системы и поднятие осб ( особенно при наличие даже небольшого ветра) настоятельно рекомендую привлечь помошника и продумать страховку чтоб перевес стропила или осб в какую либо сторону не скинул вас с крыши.

Советую воспользоваться рекомендациями уважаемого Крышника. Его опыт в этом вопросе неоценим. :Rose:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Может лучше шурупами?

Натали, мерси за комплеман.... саморезами нельзя, для этого есть правильные гвозди))) "выпишу"))))) не, ну можно и 50-й, это не плохо, но зачем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 градусов :-o ( непрактично и некрасиво, посмотрите фотографии в интернете)

Жалюзийные решетки :-o (зимой как будете с улучшенной вентиляцией мансарды бороться?)

Мансардные окна у всех моих знакомых открываются "с табуретки" или особой палочкой.

На установку стропильной системы и поднятие осб ( особенно при наличие даже небольшого ветра) настоятельно рекомендую привлечь помошника и продумать страховку чтоб перевес стропила или осб в какую либо сторону не скинул вас с крыши.

Советую воспользоваться рекомендациями уважаемого Крышника. Его опыт в этом вопросе неоценим. :Rose:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Может лучше шурупами?

По настоятельному совету проектировщика именно зимой, дабы не было конденсата и делается эта решётка, которая вентилируется весь год в открытом состоянии по принципу холодного чердака( там чаще всего вообще столько дыр, что мои 40* 60 см это игрушка. По крыше как раз ну очень много вопросов, причём пока больше чем ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбки, Вы хотели сказать юбки просиживают.

 

Ну, я , например, просиживаю именно штаны :D

Покопав траншею под газ ( в грунте гравий) я поняла что я вовсе не интилегентная женщина, я знаю много плохих слов очень связно их использую. Отмостку тоже буду долго помнить , я как и ТС решила израсходовать имеющийся гравий и бой кирпича. Из строительных работ сама только перегородки выкладывала, много плохих слов вспомнилось при установке дверных коробок...... Много можно вспоминать, но суть в том что больше я таким не балуюсь, нанимаю рукастых мужчин- они делают мне хорошо.

Даже, если делаю что-то сама, то без помощника не обойтись: то инструмент подать ,то отвес подержать, подстраховать, добрым словом поддержать, когда не получается... Сын растет- уже подключается

ТС умничка, успешного завершения строительства :Rose:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ужасная погода для работы, работы придётся свернуть- сначала жара, теперь сдувающий ветер.

Что сделано за четыре дня: подъёмник работает, но пока мне не очень нравится. Груз поднимается тяжело из- за маленького рычага( короткая маленькая ручка) 1 от силы 2 газоблока. Поддон для груза не делала- просто отрезала часть одной из пустых палеток( не от газоблока Стоунлайт естественно). Вокруг подъемника доски сняла и утащила ( стропой), потому как они закончились, а такое сечение 50* 250 мне не сделают- похоже в стране нет леса, эти и то еле нашла, все пилорамы отказывали практически сходу.

Лес вчера не привезли( опять же тупо нет леса, ждут) уже не первый их такой прикол. Привезут в субботу, что меняет все мои планы

Сделан накат чернового пола по длинным сторонам , использованы доски из отбраковки балок. Три ряда с одной стороны и четыре с другой. Фото прилагаю.

Укосины на подъемнике, повторюсь, делала впервые, не приходилось делать такие запилы. Мануалы как делать подъёмник не смотрела, сделала интуитивно. Использованы уголки, только из за того, что держать некому было, ну и струбцина в помощниках, как третья рука. Подумала, что мне нужна ещё одна ,если сама решусь на стропила. Можно их и снять наверное, но они мне пока не нужны.

Конструктивная критика и советы жду от вас. Торцы не запилены по короткой стене, решила отбить шнуром все разом и потом пройти по месту с пилой. Для крепления настила использовала саморезы 75 мм по дереву ( какие были в запасе)и 100 мм гвозди местами. Пришлось добавить гвозди, потому как некоторые доски трошки " вертолёт " .

Отступ от стены 3 см.

20590806-232B-466E-811B-A740F300A9D1L0001--IMG_3384.JPG.thumb.jpg.e0d281e6f9078c3fdb0f0087482bc041.jpg

45653355-D74B-44ED-922E-F6BA1A1EFB72L0001--IMG_3383.JPG.thumb.jpg.ab0e18a1da4a91e0145de1e5aef19080.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанимаю рукастых мужчин- они делают мне хорошо.

 

:D Ну хоть на что-то эти мужчины годятся:lol::lol::lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якої пилорами везете?

Можу порекомендувати одну з Тарасівки, вони ліс з боярського лісництва беруть, ніби без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якої пилорами везете?

Можу порекомендувати одну з Тарасівки, вони ліс з боярського лісництва беруть, ніби без проблем.

 

Беру с местной в основном в начале Старой Боярки если заезжать с Одесской трассы,( возле кладбища). У них самый гуманный ценник , судя по последним обзвонам, возят самосвалом . Лес тоже берут с боярского лесничества. Мелкий лес не проблема, а вот с 250 мм, да ещё и 6 м нынче беда. Хотя еще недавно 6 метров лес - не вопрос был. Сейчас заказала сухостой- нет времени на сушку. Сырой лес везли, так он грубо говоря накануне спилен. Гнулся как тростник, а вес, особенно прикорневые частей просто ужасал. Мы вдвоём одну досточку еле еле тащили. По ощущениям, она вполовину веса усохла за 6 недель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, Сарочка, таки вдохновляете, правдами-неправдами ( у каждого своя))), но целеустремленностью и упорством как минимум:good:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда делал крышу(то же в одни руки), соорудил пирамиду из поддонов от газобетона. Так по этим ступеням весь материал и поднял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивная критика и советы жду от вас.

Я не профи, но эта лебедка - не для этих работ ИМХО. Я такой (но с бОльшим диаметром троса) - двигатель из авто вытягиваю. Скорость подъема - минимальна при маслании корбы - максимально. На 3,5 метра поднять груз - то уже какой-то тренажер получается.

Электрика есть? (вроде электрошнур в кадре) - Купите электротельфер - сделаете съемную шину, хранить вроде есть где ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...