Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

В 6 утра подъем,

Иногда и раньше) В 4 уже стройка идет в теме)))

Кагданама,саседа сэкаса делама.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот это по истине ,верное замечание. На домашние дела у меня отведён час времени, но ежедневно. Многие работы я свела к минимуму в том числе глажку- постельное и носки я уже не глажу, посчитала это растратой времени. Есть в хозяйстве парогенератор, с ним гораздо быстрее все гладится, чтоб не соврать в раз пять быстрее. На руках не стираю, печку не топлю. Наполовину все делают машинки автоматы вокруг которых не нужно ходить кругами. Дико радуюсь пылесосу Thomas - в умелых руках он и пол моет и стены и окна, многие на него плюются, но это от того что не умеют им пользоваться. Реально уборка с ним гораздо эффективнее и быстрее. В общем при правильной организации времени и домашних агрегатов домашние хлопоты можно свести не то что к минимуму, а к суперминимуму. Не мне вам рассказывать что уборка 50 метровой квартиры может занять день , а может быть один час.

Мое главное правило- не ходи по дому с "пустыми руками"- нужно по ходу уносить брошенные вещи и предметы. Второе правило генеральная уборка одного места в доме, но каждый день. Фсе, секретов никаких.

 

Я уже неоднократно писала, что мой рабочий день укороченный 5 часов и отношусь к стройке именно как к работе. Тоесть никогда он не превышает временных границ, как раз это связано с тем чтобы :

а) не убиться физически на стройке,

б) успеть сделать домашние дела.

 

Добавлено через 9 минут

Забыла добавить, во время работы по дому главное не включать телевизор и не запускать интернет- бо можно " залипнуть" тогда капец всему:lol:

наготовить на 6 человек на два раза в день - это сколько у вас занимает?):)

 

Добавлено через 1 минуту

Иногда и раньше) В 4 уже стройка идет в теме)))

Кагданама,саседа сэкаса делама.:D

 

вы соседи?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда и раньше) В 4 уже стройка идет в теме)))

Кагданама,саседа сэкаса делама.:D

 

Слава Богу, кажись период .... даже не знаю как его назвать, прошёл. Спим дальше в тишине.

 

Добавлено через 1 минуту

наготовить на 6 человек на два раза в день - это сколько у вас занимает?):)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

вы соседи?)

 

Не соседи точно. Это шутка. Просто в сообщениях фиксируется время написания. 3-4 часа утра несколько удивили видимо обитателей форума. Ну я и написала от чего не спится в столь ранний час.

Наготовить на 6 это только ужин. Завтрак на двоих. Утром дети не едят. Ужин и завтрак ( вместе с ним готовлю обеды с собой) занимают в общей сложности час времени. В это же время одномоментно что то делается ещё - типа загрузки белья в машинку или доставание из посудомойки чистой посуды. Тоесть никогда не делаю только одно дело, обычно это комплекс. Если что то готовлю, что требует пристального внимания, то в это же время мою все что около плиты и в зоне видимости. Ну в общем как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наготовить на 6 это только ужин. Завтрак на двоих. Утром дети не едят. Ужин и завтрак ( вместе с ним готовлю обеды с собой) занимают в общей сложности час времени. В это же время одномоментно что то делается ещё - типа загрузки белья в машинку или доставание из посудомойки чистой посуды. Тоесть никогда не делаю только одно дело, обычно это комплекс. Если что то готовлю, что требует пристального внимания, то в это же время мою все что около плиты и в зоне видимости. Ну в общем как то так.

Женщина-робот?:D:D:D

 

Добавлено через 4 минуты

Моя задача была научиться и обучить работников.

Машина есть в семье. Водить Ее не могу, дико боюсь других машин на дорогах. Хотя попытки были научиться. Зато я "профессиональный пассажир"- никогда не мешаю ехать тому, кто за рулем. Все, что не могу утащить сама, везёт или муж в выходные или магазинная доставка. А вот как раз пока еду, читаю форум или смотрю обучалки в наушниках. Ещё читаю в "перекурах "между работой .

Вот сейчас еду с стройки и пишу. По дороге заберу детей( двое или трое вообще мне кажется нет разницы). По пути мы зайдём в магазин и буду готовить ужин. Пока готовлю общаюсь с детьми, рассказываем как прошёл день. Ужин.Потом час на хозяйство по дому, пол часа на выгул собак. Это когда муж в камандироаке , как сегодня.

Если муж в Киеве, то сам забирает детей и магазин по списку тоже на нем.

После 10 вечера и до часу ночи я занимаюсь личными делами. В 6 утра подъем, собаки, завтрак, детей в сад и оттуда еду на стройку. Обычный распорядок работающего человека. Ничего сверхъестественного

Организуйте мастер-класс. Приду!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина-робот?:D:D:D

 

Добавлено через 4 минуты

 

Организуйте мастер-класс. Приду!:D

 

По сборке смесительного узла и подключению к котлу точно не получится в этом году. Может только чертёжики повыкладывпю на суд специалистов.

По укладке труб, даже не знаю что там сложного и того что нет в интернете сейчас. Надеюсь, что удастся в этом году все таки успеть заложить трубы и стяжку. Но пока финансовая дилемма- что выбрать окна или пол. Разум говорит об окнах.:rolleyes:Остальное факультативно. Увы, хотелки опережают финансирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне - лучше окна. Закрыть периметр, а потом можно повсякому

П.С. на ТП брал Джакомини

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне - лучше окна. Закрыть периметр, а потом можно повсякому

П.С. на ТП брал Джакомини

 

Вот и мне окна видятся первоочередной задачей. Именно Джакомини нашла в описании - температура укладки труб не ниже 10 градусов тепла. А среде суточная к 15 октября обычно уже 7 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, кажись период .... даже не знаю как его назвать, прошёл. Спим дальше в тишине.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не соседи точно. Это шутка. Просто в сообщениях фиксируется время написания. 3-4 часа утра несколько удивили видимо обитателей форума. Ну я и написала от чего не спится в столь ранний час.

Наготовить на 6 это только ужин. Завтрак на двоих. Утром дети не едят. Ужин и завтрак ( вместе с ним готовлю обеды с собой) занимают в общей сложности час времени. В это же время одномоментно что то делается ещё - типа загрузки белья в машинку или доставание из посудомойки чистой посуды. Тоесть никогда не делаю только одно дело, обычно это комплекс. Если что то готовлю, что требует пристального внимания, то в это же время мою все что около плиты и в зоне видимости. Ну в общем как то так.

это шутка?:) час времени. сделать литров 5 борща-это час времени?

. если банально картошки наварить или жарить+салат+ там котлету какую-то на такую толпу тоже час?? и в этот час вы еще делаете ужин на двоих и еще обед на двоих:lol:

я уже молчу о других блюдах или ваши дети мивину едят только??-даже распечать пачек 15 ,запарить и посуду достать уже минут 10-15... и о посуде немытой с 20 позиций)

 

Добавлено через 27 минут

По сборке смесительного узла и подключению к котлу точно не получится в этом году. Может только чертёжики повыкладывпю на суд специалистов.

По укладке труб, даже не знаю что там сложного и того что нет в интернете сейчас. Надеюсь, что удастся в этом году все таки успеть заложить трубы и стяжку. Но пока финансовая дилемма- что выбрать окна или пол. Разум говорит об окнах.:rolleyes:Остальное факультативно. Увы, хотелки опережают финансирование.

 

мастер класс был по тому,как вы это успеваете. вы по ходу сверхчеловек или сидите на каком-то препарате мощном))

 

Добавлено через 1 минуту

Увы,не соседи)

 

а есть соседи Сары в ветке?:)

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шутка?:) час времени. сделать литров 5 борща-это час времени?

. если банально картошки наварить или жарить+салат+ там котлету какую-то на такую толпу тоже час?? и в этот час вы еще делаете ужин на двоих и еще обед на двоих:lol:

я уже молчу о других блюдах или ваши дети мивину едят только??-даже распечать пачек 15 ,запарить и посуду достать уже минут 10-15... и о посуде немытой с 20 позиций)

 

Добавлено через 27 минут

 

 

мастер класс был по тому,как вы это успеваете. вы по ходу сверхчеловек или сидите на каком-то препарате мощном))

Борщ

Добавлено через 1 минуту

 

 

а есть соседи Сары в ветке?:)

По ходу придётся снять видео не о тёплом поле, а о кухне :). Борщ готовится не час в целом. Если учитывать время приготовления бульона. НО! Вы же не стоите над кастрюлей пока он варится? Значит нельзя брать в расчёт время пока варится бульон. Помыть и закинуть в кастрюлю кусок мяса дело минуты, неузкий минуту на залить воду и зажечь газ. Пока вы свободны. Через час нужно подойти и почистить пять картошек, две моркови, головку лука,свеклину, нарезать 500 гр капусты. Вы серьезно на ЭТО тратите час и больше? Потому как основное время готовки это именно чистка и нарезка. Затем все на сковородку и снова свободны, два или три раза подойти к плите перемешать заправку и положить приправы, это уже мимоходом делается.

Пример затрат времени на вчерашний ужин- кусок мяса 1 кг порезать. Поставить жарить. Пока слегка прихватывается мясо,Нарезать крупно перец сладкий и три моркови, за пять минут успеете. И добавляете к мясу. Рис бурый и красный на гарнир. Насыпать в кастрюлю , помыть это же не долго? Да, он варится 40 минут, это значит что через 35 минут его нужно выключить. На это есть таймер.

Вы так пишите, меня прям удивило. Такое ощущение, что все поголовно, чтоб приготовить куриный суп, сначала самолично забивают и разделывают птицу , потом в огород за картошкой, морковкой-поэтому времени пол дня на кухню тратят

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу придётся снять видео не о тёплом поле, а о кухне :). Борщ готовится не час в целом. Если учитывать время приготовления бульона. НО! Вы же не стоите над кастрюлей пока он варится? Значит нельзя брать в расчёт время пока варится бульон. Помыть и закинуть в кастрюлю кусок мяса дело минуты, неузкий минуту на залить воду и зажечь газ. Пока вы свободны. Через час нужно подойти и почистить пять картошек, две моркови, головку лука,свеклину, нарезать 500 гр капусты. Вы серьезно на ЭТО тратите час и больше? Потому как основное время готовки это именно чистка и нарезка. Затем все на сковородку и снова свободны, два или три раза подойти к плите перемешать заправку и положить приправы, это уже мимоходом делается.

Пример затрат времени на вчерашний ужин- кусок мяса 1 кг порезать. Поставить жарить. Пока слегка прихватывается мясо,Нарезать крупно перец сладкий и три моркови, за пять минут успеете. И добавляете к мясу. Рис бурый и красный на гарнир. Насыпать в кастрюлю , помыть это же не долго? Да, он варится 40 минут, это значит что через 35 минут его нужно выключить. На это есть таймер.

Вы так пишите, меня прям удивило. Такое ощущение, что все поголовно, чтоб приготовить куриный суп, сначала самолично забивают и разделывают птицу , потом в огород за картошкой, морковкой-поэтому времени пол дня на кухню тратят

 

Да, и все это после 5 часового сна.

Не сверх человек, а Рабыня Изаура какая то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и все это после 5 часового сна.

Не сверх человек, а Рабыня Изаура какая то.

 

Почему рабыня? Сейчас это модно называется- тайм менеджмент :). На самом деле если вам не хватает времени на что то, посмотрите, где оно тратится непродуктивно.

5 часов это вообще норм. Когда родились двойняшки, полтора года сон ещё дважды прерывался за ночь, в хорошие ночи. В плохие едва ли и два часа был. Бабушка меня кошмарила когда приезжала, поэтому я отказывалась от посторонней помощи. Если не зацикливаться на том ,что дико хочется спать, то через какое то время, мозг учится быстрее отдыхать за более короткий промежуток времени.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу придётся снять видео не о тёплом поле, а о кухне :). Борщ готовится не час в целом. Если учитывать время приготовления бульона. НО! Вы же не стоите над кастрюлей пока он варится? Значит нельзя брать в расчёт время пока варится бульон. Помыть и закинуть в кастрюлю кусок мяса дело минуты, неузкий минуту на залить воду и зажечь газ. Пока вы свободны. Через час нужно подойти и почистить пять картошек, две моркови, головку лука,свеклину, нарезать 500 гр капусты. Вы серьезно на ЭТО тратите час и больше? Потому как основное время готовки это именно чистка и нарезка. Затем все на сковородку и снова свободны, два или три раза подойти к плите перемешать заправку и положить приправы, это уже мимоходом делается.

Пример затрат времени на вчерашний ужин- кусок мяса 1 кг порезать. Поставить жарить. Пока слегка прихватывается мясо,Нарезать крупно перец сладкий и три моркови, за пять минут успеете. И добавляете к мясу. Рис бурый и красный на гарнир. Насыпать в кастрюлю , помыть это же не долго? Да, он варится 40 минут, это значит что через 35 минут его нужно выключить. На это есть таймер.

Вы так пишите, меня прям удивило. Такое ощущение, что все поголовно, чтоб приготовить куриный суп, сначала самолично забивают и разделывают птицу , потом в огород за картошкой, морковкой-поэтому времени пол дня на кухню тратят

 

вы тоже меня удивляете, так как пишите, как мужик часто.-не в обиду,если это действительно удивляет девушка:)

это вы борщ с пяти картох и одной луковицы и 2 морковок собрались 6 человек накормить и 3 из них взрослые??)) ну и вы забыло,что ранее написали в этот час на готовку вы еще готовите на двоих ужин и завтрак. пусть меня за идиота держите, но имейте женскую солидарность,их хоть не держите:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему рабыня? Сейчас это модно называется- тайм менеджмент :). На самом деле если вам не хватает времени на что то, посмотрите, где оно тратится непродуктивно.

5 часов это вообще норм. Когда родились двойняшки, полтора года сон ещё дважды прерывался за ночь, в хорошие ночи. В плохие едва ли и два часа был. Бабушка меня кошмарила когда приезжала, поэтому я отказывалась от посторонней помощи. Если не зацикливаться на том ,что дико хочется спать, то через какое то время, мозг учится быстрее отдыхать за более короткий промежуток времени.

 

Сон — это не краткая пауза на подзарядку батареек между эпизодами «настоящей жизни». Он необходим всем системам нашего тела, и если мы спим недостаточно, вся жизнь в целом очень быстро становится страшным сном. А для женского организма - сон еще и дополнительный энергостимулятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему рабыня? Сейчас это модно называется- тайм менеджмент :). На самом деле если вам не хватает времени на что то, посмотрите, где оно тратится непродуктивно.

5 часов это вообще норм. Когда родились двойняшки, полтора года сон ещё дважды прерывался за ночь, в хорошие ночи. В плохие едва ли и два часа был. Бабушка меня кошмарила когда приезжала, поэтому я отказывалась от посторонней помощи. Если не зацикливаться на том ,что дико хочется спать, то через какое то время, мозг учится быстрее отдыхать за более короткий промежуток времени.

один разза 4 суток я спал 3 часа. но это было в юности - в 20 лет.

при вашем графике и нюханьи строительных смесей , вы должны слететь с лесов через месяц такого режима и постареть лет на 10. а выглядите вы очень прекрасно на лице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё вы пристали к человеку и чего добиваетесь?

Я за час плов настоящий делаю, не то что борщ.

Ну даже, если не час, а час-десять, так Вам легче станет?:D

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тоже меня удивляете, так как пишите, как мужик часто.-не в обиду,если это действительно удивляет девушка:)

это вы борщ с пяти картох и одной луковицы и 2 морковок собрались 6 человек накормить и 3 из них взрослые??)) ну и вы забыло,что ранее написали в этот час на готовку вы еще готовите на двоих ужин и завтрак. пусть меня за идиота держите, но имейте женскую солидарность,их хоть не держите:lol:

 

Рискну предположить, что у Сарочки мышление немного отличается от общепринятого в нашей стране, в т.ч. и вашего, поэтому вам сложно ее понять.

Похоже на то, что она просто ищет и находит способ как что-то сделать быстрее, а не говорит вместо этого почему это нельзя сделать быстрее.

 

И да, если класть в борщ мясо, то борщом из пяти картох, луковицы, 2-х морковок, свеклы и капусты можно накормить 6 человек. Думаю еще и останется.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что она просто ищет и находит способ как что-то сделать быстрее,

 

Тот кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причины©:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тоже меня удивляете, так как пишите, как мужик часто.-не в обиду,если это действительно удивляет девушка:)

это вы борщ с пяти картох и одной луковицы и 2 морковок собрались 6 человек накормить и 3 из них взрослые??)) ну и вы забыло,что ранее написали в этот час на готовку вы еще готовите на двоих ужин и завтрак. пусть меня за идиота держите, но имейте женскую солидарность,их хоть не держите:lol:

 

Ну пишу так, как говорю. Может в силу того, что всю жизнь работаю в мужских коллективах.

Ок ,я принимаю ваш вызов. Напишите самое сложное блюдо. Я добавлю к нему ещё два- три и приготовлю все за час. Сделаю съемку без нарезки и выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ри.

 

И да, если класть в борщ мясо, то борщом из пяти картох, луковицы, 2-х морковок, свеклы и капусты можно накормить 6 человек. Думаю еще и останется.

 

если два мужика и дама-строитель не по детской мисочке едят+дети, то борща нужно литра 4 . то есть они едять похлебку получается?)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну пишу так, как говорю. Может в силу того, что всю жизнь работаю в мужских коллективах.

Ок ,я принимаю ваш вызов. Напишите самое сложное блюдо. Я добавлю к нему ещё два- три и приготовлю все за час. Сделаю съемку без нарезки и выложу

 

:beer: ну нравиться поворот событий. я подумаю о блюдах, только еще хочу глянуть как вы одна без помощника строите-это моя мечта просто.:)

тогда вам реально нужно будет канал развивать и деньги зарабатывать на просмотрах, хоть и небольшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как страшно жить....

Читая эту тему мне все время вспоминается :

"Есть много книг "Как выйти замуж", но ниодной "Зачем" :o

 

Желаю Вам прежде всего здоровья, чтобы его хватило на всех и все, что Вы на себя зачем-то взвалили

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается анекдот:

- Как вам удается делать так много всего за такой короткий промежуток времени?

- Я просто не трачу время на споры с другими людьми.

- Но ведь это невозможно!

- Ну, не возможно так невозможно.

:)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сон — это не краткая пауза на подзарядку батареек между эпизодами «настоящей жизни». Он необходим всем системам нашего тела, и если мы спим недостаточно, вся жизнь в целом очень быстро становится страшным сном. А для женского организма - сон еще и дополнительный энергостимулятор.
Та разве только для женского? Я как стал высыпаться (перестал возить детей по утрам в школу), так сразу перестал мерзнуть и простужаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, очень интересная тема у Вас, полная энергии и позитива.

Вам можно вести свой канал на ютюбе, и это реально принесет Вам дополнительный доход. Всего то и нужно: снимать весь свой день. Я первая стану Вашим подписчиком, так как Ваша энергетика заряжает. К скептикам не отношусь и охотно верю, что Вы все успеваете, так как у Вас все спланировано и ни одна минута не проходит даром. Чем больше у человека планов, тем больше он успевает. Это уже не парадокс, это правила личной эффективности.

Поверьте, Вы будете звездой интернета и это станет Вашей работой и за это Вы будете получать зарплату. О раскрутке и бизнесе на личных каналах написано много. Просто делайте свое дело, остальное придет. У Вас 2 интересных направления: домашний очаг и строительство, есть, чем поделиться с людьми.

Не обращайте внимание на скептиков, только вперед!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...