Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

вообще то эта тема всё же больше мотивирует, чем ужасает

я сразу вспомнил как мы начинали строится - мне стрёмно было, кризис, денег не хватит, мы не сможем...

жена схватилась и давай пахать, точно также ездила своим ходом за 45 км, краны нанимала, бетон заказывала, но в течение месяца я не выдержал, понимая что наломает дров её импульсивность и эмоции и впрягся в эту гонку.

а сейчас понимаю - что если бы ни её напор и сейчас у меня бы не было денег на стройку...

так что респект этой женщине, но своих семейных надо таки припахивать...

P.S. у нас тоже четверо детей:D, правда у моей жены эта потребность проснулась после третьего

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наниматт/покупать это не одно и то же, чем капать/рубить/ тягать. Энтузиазм и напор, конечно, впечатляют, но вот это все в одиночку..женщине....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего так ?

там сложная конструкция планируется?

 

Нет , наоборот максимально простая. Щипцовая на висячих стропилах ,без кукушек и прочих наворотов. В наличии есть два мансардных окна стоят в коробках. Есть правда по этому поводу заморочка- размер окна не соответствует шагу стропил. Но пока не знаю решения как установить. Ещё не изучила этот вопрос. Крышу мне просто пока боязно даже думать о технике исполнения одной, даже с подсобником. Наверное ещё не готова морально, даю себе шанс отступить и взять бригаду. Но стоимость озвученная весной 47 тыс.гр за 85 квадратов, ну очень меня не прельщает .

 

Добавлено через 4 минуты

но так все равно будет,да?

f303da2cdbcc.jpg

 

Купальник и стройка вещи не совместимые. Упаковку взяла бы по другому. А рулон рубероида переношу на плече, так удобнее( если это не 15 метровая битумная) такую везу на тачке

 

Добавлено через 2 минуты

чего это не приедем, по дороге, приедем:beer:

 

Welcome! Буду рада гостям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу мне просто пока боязно даже думать о технике исполнения одной, даже с подсобником. Наверное ещё не готова морально, даю себе шанс отступить и взять бригаду.
рецепт вы уже сами озвучивали

сначала ищем и много смотрим ютуб

потом думаем

и потом решаем сама или нанимать

если нанимать то распрашиваем с нюансами исполнителей как они будут делать

 

 

послушав исполнителей решаю делать сам :lol::lol::lol:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто молодец, что тут можно сказать! У меня подруга тоже сама и в квартире ремонт делала и после дом стоила, а муж можно сказать так для красоты)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертов дождь испортил день, запланированная норма в 2 балки была выполнена наполовину. Собирала инструменты и решила сфотать то , чем работаю

Ну и моя гордость коллекция фискарс, ( не вся грабли, лопата для снега не имеют отношения к стройке)лопатой поменьше копала , колун и пиласправились с корнями. Ниже фото показала, что сотворила с колуном, знаю это вообще не айс. Жалко было, но по другому не могла некоторые корни разрубить. Поэтому на фото корней кажется что я это сделала с одного удара. Ага фигушки, ударов была наверное сотня, с перекуром с матами. Острие колуна дважды пострадало от попадения в камень который был в грунте, пыталась его выточить, но ямка осталась. После стройки думаю отвезти, чтоб на станке поправили

45F01E10-18C1-4C25-9204-FCDA50A7A9CFL0001--IMG_3244.JPG.thumb.jpg.3bf31f8f962c6a94560d1e1549d51e04.jpg

5A56D0B8-8422-4871-B71F-19F3297AFBDAL0001--IMG_3242.JPG.thumb.jpg.3f7c64bdecf3d1e0c977e12809b6a0f2.jpg

5A0FDB21-8FE0-4FFC-B9B1-EAB761E93C89L0001--IMG_3240.JPG.thumb.jpg.098500c9c92c1533631fc930e7231fb2.jpg

7683DDA9-FB48-4AA1-9EDD-6C3DF4B19859L0001--IMG_3241.JPG.thumb.jpg.ad00534a0e9f5bc756b1e6455a05808e.jpg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецепт вы уже сами озвучивали

сначала ищем и много смотрим ютуб

потом думаем

и потом решаем сама или нанимать

если нанимать то распрашиваем с нюансами исполнителей как они будут делать

 

 

послушав исполнителей решаю делать сам :lol::lol::lol:

 

Мануалов на ютубе пересмотрела множество, технически я точно знаю как делать. Но пока внутренний голос не готов к этапу крыши. Хотя к перекрытию тоже было такое чувство. Но попробовала и поняла что получится. Поэтому все может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровня нет - а без него никак ))

 

Точно . У меня их три 60 см 2,5 метра, и гидроуровень. Есть в хозяйстве ещё нивелир и дальномер, но на улице они бесполезны. Чаще пользуюсь 60 см, его и забыла на стене когда собирала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину, в каждой избушке - свои погремушки

это точно. Попала на тему, перечитала и чувство очень двоякое.

Думала что я бахнутая на всю голову, с мужем всю стройку оттарабанила. А уж что такое опалубки, армирование и бетонирование я не на словах знаю.

Я бы умерла на каком то этапе из первых если бы сама все делала (при этом у меня нет маленьких детей и дома я точно ничего не делала.Уборка, стирка готовка -были на взрослой дочке)

Фото армопояса впечатлили. Может я что в бетоне недопонимаю - но уж очень красиво выглядит. Бетонируя самому (замес с учетом подноса материала, выгрузка, переноска, засыпка, уплотнение бетона или вибрирование). А бетон то застывает, и все переходы отлично видно. А тут идеально

Как умудрились?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно. Попала на тему, перечитала и чувство очень двоякое.

Думала что я бахнутая на всю голову, с мужем всю стройку оттарабанила. А уж что такое опалубки, армирование и бетонирование я не на словах знаю.

Я бы умерла на каком то этапе из первых если бы сама все делала (при этом у меня нет маленьких детей и дома я точно ничего не делала.Уборка, стирка готовка -были на взрослой дочке)

Фото армопояса впечатлили. Может я что в бетоне недопонимаю - но уж очень красиво выглядит. Бетонируя самому (замес с учетом подноса материала, выгрузка, переноска, засыпка, уплотнение бетона или вибрирование). А бетон то застывает, и все переходы отлично видно. А тут идеально

Как умудрились?

Есть переходы, но эта стена на фото была залита за день , поэтому ровно. Пока не заложено кладкой место перехода, могу сфотать завтра.

Сейчас подумала, может дело в составе бетона? Я делала гуще чем на фундамент. Его бы можно было бы кельмой накладывать, но щебень мешал. Я накладывала в ведро из бетономешалки чуть меньше пол ведра, два ведра таких в руки и на леса. Если не задержаться , то бетон не успеет пристыть к дну насмерть. Вытряхивала в пояс, там он почти не тёк, более жидкое сверху на предыдущий участок, он заполнялся до верха. Сразу двумя ведерками . после каждого выливания тромбовала кельмой, штыкуя и кухонной деревянной толкушкой( очень удобная ручка и диаметр идеально подходил).

Когда уже к вечеру стало близиться, начало выливки( оно было не на углу конечно же) уже схватилось , прошло более 6 часов, с поверхности ушло молочко и пальцем если слегка надавить ,оставалась корочка.Конечно ,лить в это место было уже нельзя, пришлось делать холодный шов и оставлять на двое суток и это место видно. Ещё есть место где пробовала добавить чуть больше воды, чтоб не поливать предварительно газоблок( не тащить ещё и воду) , но результат мне не понравился, я быстро отказалась от этой затеи. Этот участок чуть светлее и на нем есть мелкие единичные трещины на поверхности.Ещё в бетоне на армопояс больше цемента почти в два раза нежели в фундаменте и меньше щебня. Пропорция 1,5:3:3. Нашла на просторах интернета и эта пропорция себя ведёт чуть по другому чем 1:3:5. На мой взгляд она больше пластичная что ли, не знаю как описать. При трамбовании смеси, щебень быстрее слаживается на дно и быстрее получается " бетонное желе" на поверхности, оно и делает поверхность гладкой

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, даже если на самом деле вы Изечка, честь вам и хвала.

Это или исключительная стройка, или исключительный тролинг.

Мне даже немного хочется, чтобы на самом деле вы набивали эти сообщения для входа в политичку. Потому как там самое веселье! :D

Дочитал пока до этого места, пока у "бамбино" самый зачетный пост! :D

Пока я "Станиславский", читаю дальше ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Общая попойка.

А Вы пригласите в гости, тех кто по Станиславскому - не верю.

 

Это ж надо! И тут следуйщий пост про Станиславского :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Как же людям хочется верить в чудо! Я бы тоже хотел поверить, но не могу - живу долго :twisted:

Это ж надо, даже виноградарей завлекли

:good:

 

Добавлено через 6 минут

Здесь видео армопояс, направляющие для подъема досок и закрученая стропа вокруг направляющей это и есть способ подъёма балки

Цирк! :D Только закончил одевать свои мауэрлаты, один... Ушла неделя... Вешу 100кг и рост 180, либо тролинг, либо Вы женщина только по половым признакам :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, вас всех развели :D Вопрос только зачем? В такие сказки не верят даже мне кто меня знает!:D Из сочувствующих только женщины, ну оно и понятно, они не представляют что такое поднять 6-метровый брус на крышу, та даже с полным ведром бетона не каждый мужик справится!:-o

Но чёрт... Не обижусь если вы меня "умоете" и это окажется правдой! Читаю дальше...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю интриги :)Ж-)

 

Не ужели там "сарочка" на цепи? Приковали, что бы "не дай Бог" еще один дом с не построила с пэрэляку? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

Это один из построенных, Сарочкиных домов.

 

Правильно, сначала надо потренироваться :lol:

У меня такая бы была хата, если б не вмешался вовремя. Приезжаю такой на участок, ого фундамент, а где гараж, а где место под парковку, и прораб такой сразу скис, бо до этого пел соловьем как все дорого, но вот он маладес, устроит качество с бригадой ханыг, а электрик при вопросе о заземлении неуверенно высказался шо не ннада оно, сразу же оба поехали домой

 

Добавлено через 17 минут

Не, я боюсь сам лить бетон в несущие конструкции и прочие важные места.

Сколько раз сам делал и каждый раз по разному выходило, когда хорошо, а когда крошился что гипс, кто его знает, качество цемента, не то количество воды.

Может уважаемая Сарочка в молодости на стройках подрабатывала и имеет опыт, а иначе это жесть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наниматт/покупать это не одно и то же, чем капать/рубить/ тягать. Энтузиазм и напор, конечно, впечатляют, но вот это все в одиночку..женщине....

 

Случайно увидела эту тему, нанимала, покупала , но копать, тягать, рубить мне не пришлось , слава богу. Абсолютно все делали специально обученные люди. И то было все непросто.... Жесть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю интриги :)Ж-)

bd334ae8ce7e8cfb07d57a3b677f8f90b29612280963432.jpg

 

Судя по времени на фото вы почти доехали до меня, но все же не доехали. Хотя я видела жигуль припарковавшийся в кустах с высоты стены. Очевидно меня вы тоже видели. Но отчего по кустам тогда? Или потом пришлось бы признаться всем , что таки да, блин мы тут все зубоскалим, а она таки работает?. Эх, мужики . Трусы вы одним словом.

А если многоуважаемый 100 кг 180 см мужчина на стройке применил бы голову не для того, чтобы в неё пиво пить, то сначала научился бы читать целиком текст, а не отдельные предложения . А потом придумал как закинуть по направляющей 6 м. ДОСКУ .Из доски собрать БАЛКУ Вы что реально дохлый такой , что по направляющим 40 кг, но габаритный груз поднять не можете??? Тогда сори , но выходит вы 100 кг кусок сала.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по времени на фото вы почти доехали до меня

То был не я и у меня нет жигулей. :)

Да и в посте 77 все это есть на ваших фото.

Ждем продолжения.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сори , но выходит вы 100 кг кусок сала.

Ну сало уже не плохо, спасибо хоть не мешок с говном а и еще и тупой как я понял:D

Но вы меня не выкурите, вы сделали мой день, спасибо- этот шедевр я дочитаю до конца!;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут собственно удивительного?

Нагрузки на стройке просто меркнут, по сравнению с нагрузкой в спортзале. Я не раз наблюдал как женщины-домохозяйки в 55-60кг делают многоповторную становую тягу со 80 и присед со 60кг, штангу на бицепс 25-30кг. Или на кардио тренажере в интервальном режиме часок побегать, что по 5 потов сходит.

Там это обыденное дело.

Разве на стройке больше тяжести? Многие "квартирные" люди регулярно посещающие спортзал запросто смогут похвастать такими результатами.

А то, некоторые думают что два раза бетон помесил, картоху покопал - подвиг совершил :D

Нагрузки больше, но короткие

В спортзале тренировка час или полтора, а на стройке вроде и поменьше тягать, но долго.

Я например легко закидыааю 50кг мешок на плечо, но тягать газоблоки по 20 кг целый день как по мне должны специально обученные люди. Ибо я там здохну нафиг с непривычки.

 

Тсу верю

Тетки по селам испокон веков огороды пахали, пока мужик пьяный спал.

Меня только смущают набор фискарс и бошевская синяя пила, на фоне отказа в наеме рабочей силы для выполнения работ.

В принципе докинув немного к стоимости пилы можно было нанять работников на армопояс

Ну и вот если посмотреть как мастервовик строит. Ручной инструмент из ближайшего строймаркета, ибо всю жизнь им работали и ниче. Электроинструмент всякие китае-зениты, с четким пониманием что их хватит только до конца стройки.

Ибо денег нет и точка.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня только смущают набор фискарс и бошевская синяя пила, на фоне отказа в наеме рабочей силы для выполнения работ.

очень много несостыковок. И чуйка редко подводит. Такой дорогой инструмент, где хранится? Если ездить на общественном транспорте и каждый раз все с собой тащить?

Ладно, буду молча читать, далее без комментариев.Тема необычная

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...