Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Че-то плохо слажено, если мужики так "зарабатываю в поте лица", что сами не помогают и на подсобника заработать не получается:rolleyes:

Чего-то мне кажется что ТС, если так преуспевает в стройке и применении физико-математических навыков, зарабатывала больше! Ну а мужиков загнать на стройку, пускай работают физически, если умствено не получается:D

 

И шо меня так все гонят на галеры наёмного работника? Удивляюсь просто. 9 часовой рабочий день, даже если повезёт без переработок. Два часа в день на дорогу , если повезёт и без пробок, это минимум, живу на окраине Киева. Итого уже 12 часов. Тебя за это время морально, а пооой и физически высушили и отправили поспать домой. Больничный? Нет, не слыхали, ну если ты с температурой или соплями, ну ладно полежи дома. Вернёшься, переделаешь всю работу, ибо за тебя делать Ее никто не будет.

Налоговая проверка, время отчетов. Сдохни, но работай. В дет сад за детьми не успеваешь, не наши проблемы, а твои. Найми няню. Что это здесь никому не знакомо??? Теперь считаем. Ок я могу пойти на работу Средняя моя рыночная цена 15-18 грн если нормальный рабочий день, без особых переработок. Минус транспорт, минус обеды, минус няня , минус домработница ибо уже сдох Бобик и хозяйство сверху в эти рамки не влезают. Останется тыс 5-6 на личные нужды типа косметики, салона, одежды. Ибо ты должен соответствовать занимаемой должности.

Итог- работа есть, стройки нет. Надеюсь объяснила доступным языком.

О своём бизнесе даже писать не буду, хотя такой опыт тоже есть. Добавлю только что из- за него первую стену из кирпича, ложила в 26 лет, когда бригада дружно забухала, а заказчику нужен был результат. Первую стенку из Гипсокартона учила своих работников делать ещё в 2001 году по инструкциям Кнауф, интернета тогда особо не было. А работники по инструкциям не могли научиться делать гнутые конструкции ( тогда была мода на многоуровневые потолки и овальные- круглые стены. В той местности , где я жила по крайней мере

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Спасибо! Теперь я видела все! Даже симпатичную девушку, которая строит дом своими руками!!!

 

Читая эту тему, чессс слово, в голове укладывалась только такая картинка

2319.jpg

 

А теперь и не знаю что сказать... Сарочка, изза вашего рассказа тут теперь все мужики в кипише и косо поглядывают на своих жен с претензиями :D

  • Лайк 23
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а мужиков загнать на стройку, пускай работают физически, если умствено не получается

Сужу по своей ситуации. Говорить всегда проще, чем делать. Думал найти подсобника в крупном городе раз плюнуть. Но то далеко ехать с другого конца города, то всего 2 дня работы мало. Были случаи когда нужно было штукатурить небольшие объемы(ванная 2 на 2),так мало кто соглашался на такую работу, а те кто приходили сразу с каталогом плитки(недешевой) мол давай сразу подберем и положим. В теории всегда все просто, практика же иногда совсем другая.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а мужиков загнать на стройку, пускай работают физически, если умствено не получается:D

 

 

А вы своими руками дом строили? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то плохо слажено, если мужики так "зарабатываю в поте лица", что сами не помогают и на подсобника заработать не получается:rolleyes:

Чего-то мне кажется что ТС, если так преуспевает в стройке и применении физико-математических навыков, зарабатывала больше! Ну а мужиков загнать на стройку, пускай работают физически, если умствено не получается:D

 

Я тоже не понимаю, как женщина сама может строить дом, не руководить стройкой, а именно строить. Но мое непонимание -мои проблемы, оно не дает право осуждать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то плохо слажено, если мужики так "зарабатываю в поте лица", что сами не помогают и на подсобника заработать не получается:rolleyes:

Чего-то мне кажется что ТС, если так преуспевает в стройке и применении физико-математических навыков, зарабатывала больше! Ну а мужиков загнать на стройку, пускай работают физически, если умствено не получается:D

Расходы для нормальной жизни семьи из 6-и человек, аренда квартиры и стройматериалы - ясно, что сумма получается совсем немаленькая. Тем более, что предстоят затратные этапы - кровля, остекление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka, Вы сделали мой день: новый уровень некомпетентности по законам Паркинсона — не строить, но рукамиводить стройкой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь и не знаю что сказать... Сарочка, изза вашего рассказа тут теперь все мужики в кипише и косо поглядывают на своих жен с претензиями :D

 

Та вааще нет слов. Мало того, что 4-х родила, при этом сохранила прекрасную физическую форму и лицо лет на 10 моложе паспортного возраста, так еще и в хозяйстве со всех сторон полезная, никакой работы не боящаяся. И при этом с интеллектом все в порядке. Вот мужу-то фартануло. Обалдеть просто. Хотя... рядом с такой женой не расслабишься, приходится соответствовать :)

 

Сарочка, увидев Ваше лицо, я теперь на 100% уверена, что все написанное Вами правда. У Вас лицо и глаза человека с железобетонной силой воли. Уважаю.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы для нормальной жизни семьи из 6-и человек, аренда квартиры и стройматериалы - ясно, что сумма получается совсем немаленькая. Тем более, что предстоят затратные этапы - кровля, остекление.

 

Та да, не малые совсем. Благо старший закончил учиться. Остекление почти все есть, докупить пару окон только нужно. Я из из купольного сломка достану, там дорогие окна, жалко их похоронить. На крышу часть есть. Сегодня достану " гроссбух" сведу сальдо с бульдо. Напишу затраты на сегодня. Завтра лес везут. Мой помощник сдох.:o. Буду мужа напрягать разгрузкой. Хотя договорилась, что привезут самосвалом, хоть выгружать не надо будет.

 

Добавлено через 8 минут

Увы ,по существу заданного мной вопроса никто не ответил. Все ушли искать ФБ :lol:

Что удобнее лестница черновая или подъёмник? В итоге почти смонтировала подьемник, его демонтировать если что быстрее. Да и делать, конечно же, гораздо проще и . Завтра закончу поддон для груза и буду испытывать на прочность. Лебедка оказалась не предназначенной для подъема груза вверх. Написано ,лишь для перемещения по горизонтали. Но кого это останавливало?:) теоретически, покрутив Ее, решила, что самое слабое место в ней трос, поэтому буду грузить на неё в три раза меньше норматива и не выкручивать трос до конца, да и длины его вроде как с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно мужики, посмеялись и хватит . У меня вопрос по делу. Хочу в комментах увидеть конструктивный диалог, а не стеб. Потом сможете тролить дальше.

У меня дилемма- поднятие груза на второй этаж. Вижу два способа- сделать черновую лестницу ( затраты по времени на изготовление, нет площадки опоры, потому как нет черновой стяжки. Залить площадку под лестницу в ноль и установить? Будут мешать выпуски арматуры . Залить пятки под опорные точки? Впоследствии все демонтировать? Трата времени значительная)

Теж час підтискав, треба було ходити на другий поверх, і теж без стяжки - піщана засипка.

Я робив чорнові сходи - в якості основи - дошка 50-ка, з вухами, у вуха забив кілки, щоб нікуди не рухалась. Кут сходів - 45градусів, тятиви - дошка 50, ширина 180мм (що було під рукою, можна і 200).

Сходинки - 30ка, прикручені до брусків, бруски 50-60 мм, прибиті до тятив цвяхами 100.

Конструкція проста, скоро монтується і демонтується.

Переносив по ній не одну тону розчину, бетону, дошок і всякого іншого )))

Вигружу фотки )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо меня так все гонят на галеры наёмного работника? Удивляюсь просто. 9 часовой рабочий день, даже если повезёт без переработок. Два часа в день на дорогу , если повезёт и без пробок, это минимум, живу на окраине Киева. Итого уже 12 часов. Тебя за это время морально, а пооой и физически высушили и отправили поспать домой. Больничный? Нет, не слыхали, ну если ты с температурой или соплями, ну ладно полежи дома. Вернёшься, переделаешь всю работу, ибо за тебя делать Ее никто не будет.

Налоговая проверка, время отчетов. Сдохни, но работай. В дет сад за детьми не успеваешь, не наши проблемы, а твои. Найми няню. Что это здесь никому не знакомо??? Теперь считаем. Ок я могу пойти на работу Средняя моя рыночная цена 15-18 грн если нормальный рабочий день, без особых переработок. Минус транспорт, минус обеды, минус няня , минус домработница ибо уже сдох Бобик и хозяйство сверху в эти рамки не влезают. Останется тыс 5-6 на личные нужды типа косметики, салона, одежды. Ибо ты должен соответствовать занимаемой должности.

Итог- работа есть, стройки нет. Надеюсь объяснила доступным языком.

Да, красиво пишите, вон сколько спасибок наколядовали :) Вот Вы просили не зубоскалить, и продолжаете веселить:

Вы прям наемный труд представили как каторгу, это как? Значит колотить бетон - это приятное хобби, а наемный труд -ужас!??:lol: И тут добиваете: "могу зарабатывать пятнаху...:o Да люди за 5 штук работают и радуются что работа есть! Я меньше зарабатываю, работаю один в семье и как не удивительно еще и строю! И не надо сравнивать эти две вещи. Говорите, времени на детей на работу не останется? А со стройкой остаётся? Это вы "телочкам" будете заливать, а я знаю что такое работа без подсобников: Это в 5-6 утра подъем, и заползаешь в 9-10! Семья тебя видит только спящим и ждет когда уже зима прийдет что-бы с папой/мужем пожить нормальной жизнью! И так из года - в год, и это ни как не спасает в стройке, потому как денег нет, и материал купить не за что. Вы ж говорите у вас их нет? Но тут диссонанс, значит буду колотить бетон (там где нужна тупая мужская сила) буду сама, по-тому как нанять подсобника не за что, но вот на крышу поднатужусь и подсобираю, на минуточку под полтишек (даже не знаю какой смайл поставить). И это при том что как раз на кровлю много силы не надо, там как раз можно применить по-больше ума (которого как я понял у вас в избытке) и грубо за пол года с экономить на две стройки с подсобниками!

З.ы. я пока так и не понял, к чему так заливать, версии есть и их много;) вот интересно какова ваша миссия на СД? Странно как для человека не любящего соц сетей и виртуального общения:rolleyes: Люди сюда в основном приходят с вопросами, потом их затягивает и они открывают свои темы, ну специалисты конечно есть, в основном торгаши приходят что-то втюхать, отдельная каста - ради политики, а ваш посыл или цели? Я признаюсь сам не любитель виртуального общения, но жизнь заставила :D Как раз я с таким посылом пришел, что строится самому можно, но столкнулся со стеной не понимания, по-этому с натягом решился на свою тему, дабы примером доказать что это возможно и поделится опытом. Но я пытался дать полезные советы где стоит экономить но экономить на подсобнике - это бред! И не надо мне рассказывать что нет нормального подсобника, да любому конченому алкашу всегда найдется черновая работа на стройке! И не надо иметь физико-математических навыков что бы копать, или тягать бетонн, более того у алкаша это выходит в три раза быстрей, я бы даже сказал скорость тяжелой работы - обратно пропорциональна АйКью!

Ну да ладно, я Вас раскушу, даже не смотря на ваш ник :D

 

Добавлено через 1 минуту

А вы своими руками дом строили? ;)

Акстись! Я толстый и в школе плохо учился, какая стройка!:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгружаю, как обещала, смету по материалам. Подчеркну ещё раз, здесь сугубо только то, что покупалось именно на эту стройку. Много чего было в остатках , в наличии, естественно использовалось, но цену не ставлю , потому как бессмысленно пересчитывать курс доллара.

Итак, поехали:

ФУНДАМЕНТ и Септик. цены осень 2016 года

Лес -950( с доставкой) 0,8 куба

Арматура 8,12-2350

Цемент 500 Портландцемент 4500

Песок -850

Итого :8650

2017 год

Доливка фундамента+ подвальчик

Рубероид-270

Сетка ячейка 6 на 6 -170

Цемент -600

Щебень машина 1550

Песок машина-1350

Добавка противоморозная 110

Клеенка160

Стяжки( хомуты)-50

Итого :4260

Канализация + дренаж подвала и дренажное поле

Геотекстиль 20 м-700

Геотекстиль 20 м-1100

Колено+ тройники-147

Итого:1947

Коробка дома

Метизы-200

Рубероид-200

Клей д. газоблока-3410

ГазоблокД 500 300*200*600-31950

Арматура-3640

Труба ф50 для малых гильз-60

Лес разного сечения( балки, стропила, обрешётка, контробрешетка, накат пола)-24300

Цемент-1000

Огнебиозащита( страж, дивисил, и ещё какая то бодяга)-300

Итого:63260

Транспортные затраты 3000( только доставка)

Инструменты-5460

Расходники 1100

Общий бюджет по всем этапам стройки: 125977

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно не дает право осуждать.

А кто осуждает? Я пока не верю, вот когда разберусь что к чему, и что ТС действительно делает, тогда начну осуждать:D

 

Добавлено через 5 минут

Мой помощник сдох.. Буду мужа напрягать разгрузкой

Мля, вы снова сделали мой день! :lol:

 

images?q=tbn:ANd9GcR0QuME9-4FomywGOv6gQZqmwiFPL9p9Hi0YYMhm_K5vv4RxDDA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красиво пишите, вон сколько спасибок наколядовали :) Вот Вы просили не зубоскалить, и продолжаете веселить:

Вы прям наемный труд представили как каторгу, это как? Значит колотить бетон - это приятное хобби, а наемный труд -ужас!??:lol: И тут добиваете: "могу зарабатывать пятнаху...:o Да люди за 5 штук работают и радуются что работа есть! Я меньше зарабатываю, работаю один в семье и как не удивительно еще и строю! И не надо сравнивать эти две вещи. Говорите, времени на детей на работу не останется? А со стройкой остаётся? Это вы "телочкам" будете заливать, а я знаю что такое работа без подсобников: Это в 5-6 утра подъем, и заползаешь в 9-10! Семья тебя видит только спящим и ждет когда уже зима прийдет что-бы с папой/мужем пожить нормальной жизнью! И так из года - в год, и это ни как не спасает в стройке, потому как денег нет, и материал купить не за что. Вы ж говорите у вас их нет? Но тут диссонанс, значит буду колотить бетон (там где нужна тупая мужская сила) буду сама, по-тому как нанять подсобника не за что, но вот на крышу поднатужусь и подсобираю, на минуточку под полтишек (даже не знаю какой смайл поставить). И это при том что как раз на кровлю много силы не надо, там как раз можно применить по-больше ума (которого как я понял у вас в избытке) и грубо за пол года с экономить на две стройки с подсобниками!

З.ы. я пока так и не понял, к чему так заливать, версии есть и их много;) вот интересно какова ваша миссия на СД? Странно как для человека не любящего соц сетей и виртуального общения:rolleyes: Люди сюда в основном приходят с вопросами, потом их затягивает и они открывают свои темы, ну специалисты конечно есть, в основном торгаши приходят что-то втюхать, отдельная каста - ради политики, а ваш посыл или цели? Я признаюсь сам не любитель виртуального общения, но жизнь заставила :D Как раз я с таким посылом пришел, что строится самому можно, но столкнулся со стеной не понимания, по-этому с натягом решился на свою тему, дабы примером доказать что это возможно и поделится опытом. Но я пытался дать полезные советы где стоит экономить но экономить на подсобнике - это бред! И не надо мне рассказывать что нет нормального подсобника, да любому конченому алкашу всегда найдется черновая работа на стройке! И не надо иметь физико-математических навыков что бы копать, или тягать бетонн, более того у алкаша это выходит в три раза быстрей, я бы даже сказал скорость тяжелой работы - обратно пропорциональна АйКью!

Ну да ладно, я Вас раскушу, даже не смотря на ваш ник :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Акстись! Я толстый и в школе плохо учился, какая стройка!:D

Я только что смету выложила. Вообще сейчас раскритикуете. Каждый живет как может. За 5000 кусков моя семья сдохнет с голоду, У меня только 17000 на пропитание уходит, но давайте не будем сравнивать разные потребности, это ,право, пустое. И да, я не люблю соцсети- пожиратель времени. На СД уже не первый год, но больше читатель. Здесь темку открыла спустя пол года после начала стройки, потому что как и у вас начинаются этапы, которые мне сложны( страшны , если честно) Ищу поддержки. Ищу людей , что добавят позитива , что то подскажут, ну или как вы подхлестнут, последнее тоже полезно. Мне будет безумно приятно ,если кто то прочитает тему и сможет поверить в себя, в свои возможности и из диванного строителя превратится в реального, пусть и на небольшом объекте.

Мне нравится то, что я делаю. Мне нравится результат моего труда. И я знаю, что я смогу закончить, то, что начала. Это , если хотите, вызов. В первую очередь самой себе. Но это уже лирика.

Я частично читала вашу тему. Впечатление двойственное. Честно. Мне где то даже вас жаль, но по -доброму. Веет безнадегой какой- то. У вас все получится, вы упорный. Уважаю. Но блин, так тоскливо. Хотя Троль вы зачетный и веселый ;)

Формулировка бюджетная стройка, денег нет, судя по всему у каждого своя. У меня греется на полочке 50 тыс на крышу и я знаю, что в любой момент могу остановиться и мне все достроят. Но у меня цель другая. Я САМА хочу достроить, и так "чтоб на помаду "осталась

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , если хотите, вызов. В первую очередь самой себе.

Мне показалось, что это вызов мужу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, что это вызов мужу.

 

Показалось. Вызов мужу был бы , если бы я на пару месяцев укатила на необитаемый остров без связи, а его на хозяйстве оставила. Толку больше было бы.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что смету выложила. Вообще сейчас раскритикуете. Каждый живет как может. За 5000 кусков моя семья сдохнет с голоду, У меня только 17000 на пропитание уходит,

Хотя Троль вы зачетный и веселый

 

Вы и сами себя не плохо троллите :beer:

Переведите мне это , месячный бюджет 17000 а 150-200грн на подсобника отложу на крышу? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и сами себя не плохо троллите :beer:

Переведите мне это , месячный бюджет 17000 а 150-200грн на подсобника отложу на крышу? :lol:

 

Перевожу для тех, кто плохо читает- 17000 это НА ЕДУ в магазине продуктовом. Есть ещё другие статьи расхода которая ещё больше выше названной суммы. Как то: машина, аренда квартиры трехкомнатной, трое мелких, что в сад ходят. Всевозможные благодийные внески детсад и их ремонты,одежда на 6! Человек, трое из которых растущих. Проезды, развлечения взрослых и детей. Незапланированные поломки , отпуск.Загран командировки. Мне продолжать?

200 грн в день на подсобника? Шутите? Даже студента не найти . Алкаш меня не интересует, час работает, три филонит. Копает и то криво.От одного вида и запаха меня воротит. Нафиг надо? А этто где такие цены на раб силу?А ну да, там где мужчина на всю семью 5000 зарабатывает и гордится, что у него вообще есть хоть такая работа. Из чего и чем вы вообще строитесь? Как с этой суммы ещё и на подсобника выкроить? Научите, а то мне очень надо. Я тогда за год мегабогатой буду.

mastervovik, ну посчитайте уже что я бахнутя барышня которая манетизировала абонемент , например вот в этот , не самый дорогой ,спортзал tsarsky.com/index.php/ru/ ( там и правда клевый скалодром) на стройку и развлекаюсь как хочу. Не от безнадеги. Считайте это моей блажью. Вам меня не понять , не пытайтесь. Похоже мы с разных планет

Вот лучше не пытайтесь меня укусить, могу и гадостей наговорить, обидно потом будет

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....для разрядки обстановки: были у меня на участке две "бабушки-каменщицы", так их любя все называли;на то время, десять лет назад, было им далеко за 60-ят; так вот, работали они так, что мало кто из подсобников-мужиков соглашался с ними работать, уставали, не успевали за их темпом, просили меня, с ними их больше не ставить....это так, про женщин и мужичков.
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь темку открыла спустя пол года после начала стройки, потому что как и у вас начинаются этапы, которые мне сложны( страшны , если честно) Ищу поддержки.

По фронтонам, если крышка двускатная... будете складывать из блока фронтон, не забудьте сначала один ряд(20см) выше армпояса аттиковой стены на перпендикулярной стене, и потом только косую часть с углом уклона крыши.

Это надо для того, чтобы "заторцевать"/затермоизолировать мауэрлат, что бы мауэр не проходил сквозь ГБлоки наружу, и шо б стропила не торчали.Крайняя стропила внутри дома и на 3-5 см от блоков фронтона.

п.с.

2 mastervovik....как давно вы читали что то из художественной литературы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок я могу пойти на работу Средняя моя рыночная цена 15-18 грн если нормальный рабочий день, без особых переработок. Минус транспорт, минус обеды, минус няня , минус домработница ибо уже сдох Бобик и хозяйство сверху в эти рамки не влезают. Останется тыс 5-6 на личные нужды типа косметики, салона, одежды. Ибо ты должен соответствовать занимаемой должности.

Итог- работа есть, стройки нет. Надеюсь объяснила доступным языком.

Сарочка адекватно оценила систему "бытия", у меня для описания этой системы употребляется только одно слово - Матрица. Мы давно в ней живем.

Морфеус: Ты хочешь узнать, что это? Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь её, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь её, когда работаешь, идёшь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.

Нео: Какую?

Морфеус: Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума. Увы, невозможно объяснить, что такое Матрица… Ты должен увидеть это сам. Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет. Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснёшься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдёшь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора.

Формула Матрицы проста: Жизнь + Работа = Матрица. Попробую пояснить.

Большее время жизни мы проводим - на работе.

Так вот, устроился на чужую работу значит "принял синюю таблетку", старательно работаешь с боязнью не быть уволенным. Но работаешь и вкладываешь свою жизнь в чужую работу. При этом стал рабом в извращенной форме, т.е. сам себя обеспечивающий и развлекающий: сам себя кормишь, снимаешь жилье, пьешь алкоголь. Рабовладелец про это в наше время не заморачивается. Цена "синей таблетки" - собственная жизнь!

Работаешь на себя - ты "принял красную таблетку". Вкладываешь свою жизнь в что-то свое, и главное приносящее удовольствее. Да, в этом случае ты тоже себя обеспечиваешь, но твоя жизнь вкладывается в твою работу, т.е. в себя.

Есть еще ответвление - работа на государство, тоже "синяя таблетка" но чуть больше защищен, а главное раньше пенсия - что позволит после выхода на пенсию "принят красную таблетку".

Такие "люди как Сарочка" - пошли дальше, походу приняли 3 красных таблетки.:beer:

Змінено користувачем bunak
  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка адекватно оценила систему "бытия", у меня для описания этой системы употребляется только одно слово - Матрица. Мы давно в ней живем.

Формула Матрицы проста: Жизнь + Работа = Матрица. Попробую пояснить.

Большее время жизни мы проводим - на работе.

Так вот, устроился на чужую работу значит "принял синюю таблетку", старательно работаешь с боязнью не быть уволенным. Но работаешь и вкладываешь свою жизнь в чужую работу. При этом стал рабом в извращенной форме, т.е. сам себя обеспечивающий и развлекающий: сам себя кормишь, снимаешь жилье, пьешь алкоголь. Рабовладелец про это в наше время не заморачивается. Цена "синей таблетки" - собственная жизнь!

Работаешь на себя - ты "принял красную таблетку". Вкладываешь свою жизнь в что-то свое, и главное приносящее удовольствее. Да, в этом случае ты тоже себя обеспечиваешь, но твоя жизнь вкладывается в твою работу, т.е. в себя.

Есть еще ответвление - работа на государство, тоже "синяя таблетка" но чуть больше защищен, а главное раньше пенсия - что позволит после выхода на пенсию "принят красную таблетку".

Такие "люди как Сарочка" - пошли дальше, походу приняли 3 красных таблетки.:beer:

Хороший фильм, поклонник работ братьев( сестёр) Вачевски. Хотя идея не нова и взят был за основу Миф Платона о пещере( кому интересно ,просьба нагуглить самим).

Странное совпадение. В прошлом году приходил ко мне работник соседнего отдела ,зная мою любовь к данному произведению . Каждое утро говорил:" Ты какую таблетку выбираешь синюю или красную?" Это было ритуалом пол года. Однажды, по ходу , я выбрала красную :) Уволилась с работы, уволила няню и домработницу, оказалось дешевле не работать. Потом поехала в отпуск с детьми, перечитала всего Кастанеду и вернувшись начала стройку.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...