Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Постою, послушаю

Хотя весь жизненный опыт говорит об обратном - все складывается, когда каждый занимается своим делом

 

Всегда, когда женщина перебирает на себя мужские обязанности, это хорошо не будет

Но Вам видимо, для чего-то это нужно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себя куда-то причисляете? Если человек готов принять это на свой счет, то так тому и быть.

Т)

 

Типа укололи? Заметьте, петухом не я вас назвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все себя куда то причисляют. Вот вас к петухам определили.

 

Именно сами себя и причисляют. Добровольно. Что уж потом обижаться.

А званием "петух" в курятнике можно только гордиться. Для его обитателей это высшее существо.

Если же иметь в виду тюремные аллюзии, то это только лишнее подтверждение культурному уровню того, кто ими оперирует.

В общем нормально кудахтанье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь выглядит как то все не логично.

Вы читаете, думаете, считаете как поднять балку, арматуру , газоблок , но как поднять деньги.

С такой целеустремленностью, настойчивостью и упорством Вы могли бы давно освоить одну из проффесий , скажем в программировании. Получать ~ от 8000- 20000 грн, год собирать деньги, пойти в отпуск, нанять бригаду и под контролем освоить накопленные деньги.

И так пока не достроится дом.

В итоге будет и дом, и здоровье, и профессия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, спасибо за коменты. Но по сути разобрала один из штабелей леса и там в середине часть досок поцвела. Вопрос к кровельщикам можно ли такой лес после отбеливания использовать на стропилку? Если да, то хлорсодержащие препараты или кислородные искать? Антисептики применяются перед установкой по умолчанию.

Лес куплен с запасом на стропилку могу отобрать , но часто попадаются доски с большим процентом сквозных сучков я именно их хотела в отбраковку пустить. Лес сушился в штабеле 5 недель и только сейчас его скинула в кучу.

21427F9F-FA40-4E69-A057-A97E0D57D469L0001--IMG_3213.JPG.thumb.jpg.b3f74623064ae2bc3faf3c70bf443490.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительные леса классные и дорогие - свои ?

 

Да, свои. Покупали ещё четыре года назад сдуру аж 7 метров вышка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю сейчас с отцом свой дом, на этапе внутренней отделки. Всё делали своими руками - фундамент, кладка,перекрытие,крыша,стяжки, штукатурки и прочее. Не представляю как женщина в одиночку может сделать крышу?

Лучше найдите местных работников по приемлемой цене и стройте отдельными этапами.

Поберегите здоровье,поднимать тяжести не женское дело, жалко мне вас.

Если ваши мужчины не готовы строить, то и вам не стоит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы могли бы давно освоить одну из проффесий , скажем в программировании. Получать ~ от 8000- 20000 грн, год собирать деньги, пойти в отпуск, нанять бригаду и под контролем освоить накопленные деньги.

работаю программистом более 20 лет

на зп особо не жалуюсь

но трачу деньги на оборудование и материалы

попытки нанять бригады (и дорогие и не очень) убедили меня что лучше разобраться и сделать самому*

в итоге по будням отдыхаю от физического труда, а по выходным от умственного ))

 

*самому - имеется ввиду что рояли тягать приглашаю помошников

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю сейчас с отцом свой дом, на этапе внутренней отделки. Всё делали своими руками - фундамент, кладка,перекрытие,крыша,стяжки, штукатурки и прочее. Не представляю как женщина в одиночку может сделать крышу?

Лучше найдите местных работников по приемлемой цене и стройте отдельными этапами.

Поберегите здоровье,поднимать тяжести не женское дело, жалко мне вас.

Если ваши мужчины не готовы строить, то и вам не стоит.

 

Не крышу я не посилю точно. Поэтому на этом этапе будут наёмники. Готовлюсь финансово к этому этапу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов в стройке и скорейшего переезда со съемной квартиры в свой маленький но СВОЙ дом!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г и только сейчас его скинула в кучу.

 

Сегодня тоже выходной ?

 

Технологию строительных работ ( от грунтов до методов антисептирования) и навыки в декрете нарабатывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, к чему эти жалостливые комментарии, сочувствие?!

Человек взвесил свои силы, выбрал приемлемый для себя вариант, есть результат, пусть и промежуточный. Да, могла бы выносить мужу мозг требованиями построить дом или дать на него денег, могла бы сидеть (в съемной квартире) и ждать, когда все появится само собой. Но если он (муж) не хочет строить, при этом работает на двух работах, делая все возможное для своей семьи, как можно его заставить? И все правильно пишет ТС о том, что женщины более внимательно относятся к себе, выполняя тяжелую работу, мужчины чаще надрываются. Сарочка работает не так, как строители-мужчины, не в том темпе, не с такими весами.

Сарочка, искренне, от всей души восхищаюсь Вами! Пусть каждый Ваш трудовой день будет вознагражден результатом, который вдохновит на следующий! Придет время, и Вы будете выбирать обои, шторы и мебель в Ваш новый прекрасный дом!

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тоже выходной ?

 

Технологию строительных работ ( от грунтов до методов антисептирования) и навыки в декрете нарабатывали?

 

Чтоб вы такой въедливый? Во первых перерыв в работе никто не отменял. Во вторых я умею пользоваться поисковиком в интернете, интернет на телефоне Сири в помощнике.Посему и ответ дело 30 секунд если знаешь как спросить. Но я вижу по ответам что мнения разделяются по поводу применения леса. Я спросила у того кто с этим сталкивается. Есть что сказать по существу? Нет? Идите мимо кончайте мою тему засирать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросила у того кто с этим сталкивается.

Я эту плесень не убирал. Она вреда не наносит. Хотя можете убрать ее Белизной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тоже выходной ?

 

Технологию строительных работ ( от грунтов до методов антисептирования) и навыки в декрете нарабатывали?

 

Я вот скажу, что зарегистрировавшись на форуме и начав его читать, могла понять процента 2 информации о стройке, вернее так - ничего вообще не понимала (и не очень-то интересно было). Когда начали свою, пришлось вникать, многие ветки перечитывать по нескольку раз, потом искать об этом в сети. И туман стал рассеиваться. А уж когда по третьему разу канализацию переделали, я почувствовала, что знаю о септиках все :-)

Это я просто к тому, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т? Идите мимо кончайте мою тему засирать!

 

О. Совсем другое дело.

 

Добавлено через 1 минуту

Во вторых я умею пользоваться поисковиком в интернете, интернет на телефоне Сири в помощнике.Посему и ответ дело 30 секунд если знаешь как спросить.!

 

Это круто.

 

Добавлено через 2 минуты

Это я просто к тому, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом :-)

 

Люди с интелектом применяют его более рационально чем копать вручную синюю глину .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получать ~ от 8000- 20000 грн

Для 8000грн. программистом быть не нужно. И сейчас накопить на стройку при таком доходе — нереально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Совсем другое дело.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это круто.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Люди с интелектом применяют его более рационально чем копать вручную синюю глину .

 

Человеку нравится копать синюю глину и не нравится работать в качестве наемного работника. И еще - вот Вы правда думаете, что любой работодатель прям готов принять женщину с 3 маленькими детьми, после нескольких лет декрета? И даже сделать очень достойное предложение по зп, кторое позволит вести стройку?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 8000грн. программистом быть не нужно. И сейчас накопить на стройку при таком доходе — нереально.

На начальной стадии программисты получают 300$, дальше больше.

Теперь давайте посчитаем: за год в среднем возьмем 10 000 X 12= 120 000 грн.

Я уверен, что за эти деньги можно было сделать то, что сделала ТС и наверное больше.

Дальше не буду засорять ветку, пусть каждый делает то, что посчитает нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к кровельщикам можно ли такой лес после отбеливания использовать на стропилку?

я свій ліс на балки, крокви і лати обробив розчином залізного купоросу - дешево і ефективно - 1кг на 10 л гарячої води. Хороша консервація деревини, рекомендую. Минула осінь була дуже дощова, і балки кисли під дощем місяців 4, і хоч би що їм. В той час як необроблені дошки дуже дуже зчорніли, а на декількох появились сліди білого грибка...

 

Добавлено через 8 минут

Колись на форумхаузі бачив тему, де жінка теж побудувала собі хатку, родом вона десь із чи то Киргизії чи то Казахстану, не памятаю, одне те що - "не русская".

 

Теж дуже було цікаво читати, безліч фоток, і детальна історія, що її на це змусило.

Так що все норм., успіхів Вам! :)

 

P.S. Про тролінг - на одному електронному форумі, років 8-10 тому появився один "Дон Амброзіо" - оце був тролінг зачотний ))) Може в недрах гугля десь ще і збереглося ) Створив тему на сімейну тему - і дорослі дядьки почали висловлювати невисловлюване, ділитися сокровенним, а потім помалу зрозуміли, що щось тут не те :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уже это начинает забавлять, вроде как интригу закрутила. Не специально. Интересно, а что должно произойти , чтоб стало понятно , что все таки я это я? И я делаю то, о чем пишу? В гости вы же ко мне не приедете ведь?

 

чего это не приедем, по дороге, приедем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему и все время вспоминается анекдот про ворону и ее перелет в теплые края: "Я сильная, я смелая ....". Еще вспоминаю тему Ольгамы, которая горела стройкой и многие работы делала сама (и таки сделала!). Особенно вспоминаются моменты осознания, что неправильно это - когда женщина тянет на себе стройку, а мужчина- сторонний наблюдатель. И тему Олицы вспоминаю, когда делали вместе, но запал был от нее и разницу в настроениях в процессе стройки. И фотки, когда они переехали в голые стены, чтобы не тратиться на съем.... В общем, примеров разных много, вывод один - негоже мужчинам (а их у Вас двое!) быть абсолютно безучастными в подобных женских "прихотях". Если честно, то после рассказов про Ваши копания и заливки, язык не поворачивается называть их мужчинами(((

А Вам удачи, сил, вдохновения и здоровья. И настоящих мужчин по жизни.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...