Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Вот эти винтовые гвозди

 

Простые винтовые гвозди. Ручные. Забивать сложно, крутиться. Дело привычки. Держат качественно. Вытягиваются плохо. К пистолетным не имеют отношения. В принципе Вам не нужны. Простая сотка держит не хуже

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя я ярый противник вашего бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подъем балок. Выходные прошли работая в паре с помощником. Дети на каникулах у бабушки, соответственно могу позволить роскошь работать по выходным, да ещё и с помощником. Ощущения двойственные. Да, сделано больше в четыре раза. Но работа" отсюда и до забора "в не свойственном темпе привела меня сегодня к разгрузочному дню. Что сделано: закинуты оставшиеся три балки( 9 досок 50*250 6 метров) уложены последние газоблоки короткой стены. В общем 15 ряд осилен. Ощущения. Работа в паре меня чуть не доконала. Первое- я командую , меня плохо слышат. Пытаюсь объяснить, что нужно тянуть балку не силой бицепсов, а корпусом и только помогать руками. Тянуть не одновременно с двух концов, а по очереди. Так часть веса доски придётся на направляющие, а не повиснет на руках. При кантовании балок на стене категорически запретила перенос одновременно -только по очереди. Итог, меня чуть не столкнули со стены, потому что балка все же была поднята одновременно.Момент был реально опасный. Ладно. Может не приработались ещё .

Второе- затягивание тех же остатков досок с тем же сечением , но с другой стены для наката.Я говорю, что стена стала выше на 50 см, нежели предыдущая. ( уклон, плюс ряд газоблока)Нужно наращивать длину направляющих на 1,5 метра. Не затащим, тем более с лесов, где короткая и узкая площадка нет возможности тянуть корпусом, только руки. Не буду утомлять курсом физики,действием направленных векторов силы пр.,и объяснять, как уменьшить максимально нагрузку. Можно проще- длина направляющей должна быть минимально равна двум высотам подъема, это позволит балке равномерно подниматься, не скатываясь произвольно и не вырывать ваши руки из плеч.

Но мужчины, ох такие мужчины. Звучало так- да ну, ну давай попробуем, нас же двое, все ок будет. Ну ладно, поставили. Тянем. Идёт ужасно, на три четверти подъема я понимаю, что даже 10 см больше не вытяну. Говорю , давай бросим вниз и распилим надвое, мне не лень распилить. Не говорит, вяжи свой конец. Подтяну раз ты не можешь. И шо бы вы себе думали, нет , ну конечно же затянул. Но больше так не издевались над собой.

Мораль сей басни такова- расчитайте угол и длину направляющей и будет вам здоровье.

Фото новой направляющей поставлю ниже, как пример как нельзя поднимать груз. Параметры- высота стены 3.5 метра длина направляющей 6 метров( должна быть минимум 7, и этот метр имеет серьезное значение).

Далее все доски были сшиты в балку С сечением 150* 250 гвоздями 100 мм с шагом 30 см в шахматном порядке. Думаю стягивать или нет шпильками? Уж очень не хочется лезть на леса с дрелью, тяжеловата. Шуруповёрт дешёвенький и маломощный не возьмёт.

Кладку вела одновременно с укладкой балок, с лесов с низу. Балка- блок-балка и т. д. Потому как видео с мужиком несущим на руках газоблок по стене ПОСЛЕ укладки всех балок вызвало у меня ужас. Это крайне не безопасно шагать с грузом по "пересечённой местности". Считаю подвигом такое решение, для себя выбрала более легкий способ.

Итог работы, не обошлось без касяков- балки на одной стене "уехали" относительно другой на 2 см. Расстояние от стены до балки первой по сторонам 30 и 30 см . Расстояние от последней балки до стены 36 и 38 см соответственно. Визуально не видно, место не критичное, на конструктив не влияет.

Балки легли на удивление ровно. Только в одном месте пришлось сшлифовать среднюю выпирающую доску. Болгарка с переходником , шкурка с крупным зерном.

Просветы между досками стянулись практически все, результат удовлетворительный. Думала будет намного хуже. Только одна балка имеет 2-3 мм щель между досками- почти три метра длиной. трохи вертолёт. Думаю она шпилек наверное точно не избежит. Хотя робко надеюсь , что от дождей чуть размокнет и я Ее дополнительно гвоздями ещё раз пробью и дотяну.

860042CE-7B0F-4BA6-B4FE-6D1049A74F6BL0001--IMG_3312.JPG.thumb.jpg.d8546f71c2e1a253b437bed80af4c7a6.jpg

AC017D40-D005-4D02-8BDA-85A26F10E1C7L0001--IMG_3322.JPG.thumb.jpg.d4b60f8009b703548f7a0aad64febae3.jpg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кое- что о использовании блоков, рычагов и стройке из кругляка 35 см в одни руки.

 

Добавлено через 28 минут

Ну и просто приятное видео для многих присутствующих. 98 % сомневающихся могут продолжать говорить после просмотра - а я не верю, этого не может быть - физика ,законы тяготения ,женщина, она же слабая, Ее же на котлеты едва хватает :lol:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наборные балки, если уж по феншую, то есть смысл доски дополнительно проклеивать клеем, за щели не переживайте, не важно, сбить можно было винтовыми гвоздями, а вот под балкой, на стене из ГБ, должны быть залиты жб пятки, или они стоят на армпоясе??

По сторонам от балок оставить пару см, т.к. дерево всегда крутиться, может треснуть ГБ.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наборные балки, если уж по феншую, то есть смысл доски дополнительно проклеивать клеем, за щели не переживайте, не важно, сбить можно было винтовыми гвоздями, а вот под балкой, на стене из ГБ, должны быть залиты жб пятки, или они стоят на армпоясе??

По сторонам от балок оставить пару см, т.к. дерево всегда крутиться, может треснуть ГБ.

:)

 

Феншуй про клей читала. Мнения разошлись. Кто то говорит, что до одного места клей, кто то ратует за него. Яразумное зерно вроде как есть.( фанера к примеру прочнее просто дерева) Но в случае клея нужен пресс . Тогда смысл наборной балки в моем случае( решающее значение было вес) в общем не могла долго определиться, мазать или не мазать для очистки совести . И решила посмотреть по ходу пьесы. Пьеса с клеем не сдружилась. Леса нужно было быстро катать( не намазанную балку же тащить) либо по доске 5 см толщиной перемещаться нанося клей сверху. Не рискнула, посчитав опасным мероприятием. Винтовые гвозди есть в каждой балке, где то каждый четвёртый , в хаотичном порядке- какой попадал из кармана, тот и забивался. Про пятки не знаю. А что армопояс для этой цели маловат что ли? Он в у - блоках залит. Лежит балка с отпиранием на армопояс в 15 см шириной . Глубина армопояса 10 см .С арматурой в 4 нитки. По 1 см есть в гнёздах для расширения (" дыхания "или как там правильно , уже не помню) дерева. Учла и поэтому промахнулась - где то мм больше, где то меньше и дало мне кривизну укладки балок в два см в итоге.

Единственное , совсем забыла про спил концов под 60 градусов. У меня 90. Критично? Я так понимаю что такой спил дерева обусловлен тем, что меньше его растрескивает сжатие- расширение и больше площадь для выхода влаги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зріз 60 градусів потрібен більше для гарантії зазору між торцем балки і стіною. Ну і площа більша, вихід вологи кращий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что даже 10 см больше не вытяну

 

давай бросим вниз и распилим надвое,

 

Но больше так не издевались над собой.

 

Уж очень не хочется лезть на леса с дрелью, тяжеловата.

 

 

Это крайне не безопасно шагать с грузом по "пересечённой местности"

 

Считаю подвигом такое решение, для себя выбрала более легкий способ.

 

Итог работы, не обошлось без касяков-

 

О-о! Ну это ближе к реальности! :)

Остается не понятным этот момент:

Работа в паре меня чуть не доконала.

Так мож ну его нафиг работать с подсобником, самой ведь легче? :D И тема уже получается не фен-шуйная "без помощников" (С):rolleyes:

Но риторика меняется ближе к реалестичной, работаете над ошибками;)

От: "строю дом на легке в перерывах между готовкой борща и уборкой дома"

До: "все мужики тупые мешки с салом...":D

Когда прийдете к: Построить одной "не реально", мож и поверю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о! Ну это ближе к реальности! :)

Остается не понятным этот момент:

 

Так мож ну его нафиг работать с подсобником, самой ведь легче? :D И тема уже получается не фен-шуйная "без помощников" (С):rolleyes:

Но риторика меняется ближе к реалестичной, работаете над ошибками;)

От: "строю дом на легке в перерывах между готовкой борща и уборкой дома"

До: "все мужики тупые мешки с салом...":D

Когда прийдете к: Построить одной "не реально", мож и поверю;)

 

Самой не легче, но безопаснее, пока так могу сказать

:) здесь на форуме огромное количество темок с названием " Как я строю дом" По факту строит бригада, ТС частенько на закупках в лучшем случае и на контроле. Я писала , о 95% моих работ. Работу с помощником , для честности закину в эти 5 % . Возможно крышеные работы существенно снизят этот процент, тогда подумаю о переименовании темки

Про Все мужики, мешки с салом. Это вы так прочитали. Слово ВСЕ не звучало вообще, адресовано было только одному мужчине, аргументом силы которого был рост, вес и неспособность повторить то, что делала я.

Про стройку между борщей- тоже так сами прочитали. Я писала только о том, что моя стройка, похожа на обычный рабочий день, обычного человека.

Верите или нет, мне вообще сильно фиолетово.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество телок с названием " Как я строю дом" По факту строит бригада, ТС

Оговорка прям "по Фрейду" :D

 

Добавлено через 2 минуты

адресовано было только одному мужчине, аргументом силы которого был рост, вес и неспособность повторить то, что делала я.

Не, это не я так прочитал,, а Вы так поняли: Я это делал Сам в отличии от "тех телок" :D и знаю на сколько это тяжело

 

Добавлено через 2 минуты

Про стройку между борщей- тоже так сами прочитали. Я писала только о том, что моя стройка, похожа на обычный рабочий день, обычного человека.

Опять же, второе между строк, читается как первое! В чем разница?

 

Добавлено через 3 минуты

Верите или нет, мне вообще сильно фиолетово.

Нуипральна, этож тырнет, тут не воспрещается думать и писать писать "все что угодно";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорка прям "по Фрейду" :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не, это не я так прочитал,, а Вы так поняли: Я это делал Сам в отличии от "тех телок" :D и знаю на сколько это тяжело

 

Добавлено через 2 минуты

 

Опять же, второе между строк, читается как первое! В чем разница?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Нуипральна, этож тырнет, тут не воспрещается думать и писать писать "все что угодно";)

Не оговорка, а описка( телефон исправляет иногда, но у вас же так никогда не бывает, да?) Хотя вы сами написали, что школу прогуливали, так что не мне вас учить .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, пожалуйста, умоляю, разместите свое фото! Просто очень нужно увидеть Вас - настоящую женщину, мать 4 детей, которая сама строит дом!!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, пожалуйста, умоляю, разместите свое фото! Просто очень нужно увидеть Вас - настоящую женщину, мать 4 детей, которая сама строит дом!!!!

 

На ФБ гляньте, тут же про стройку, думаю не всем хочецца вешать свое фото на аву, как нам с вами ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно мужики, посмеялись и хватит . У меня вопрос по делу. Хочу в комментах увидеть конструктивный диалог, а не стеб. Потом сможете тролить дальше.

У меня дилемма- поднятие груза на второй этаж. Вижу два способа- сделать черновую лестницу ( затраты по времени на изготовление, нет площадки опоры, потому как нет черновой стяжки. Залить площадку под лестницу в ноль и установить? Будут мешать выпуски арматуры . Залить пятки под опорные точки? Впоследствии все демонтировать? Трата времени значительная)

Вариант два- мне отдали маленькую барабанную лебедку на 250 кг.Установить Ее над проёмом ,груз поднимать по ней , самой по лестнице приставной ( есть в наличии) . Что из этих вариантов удобнее ? Если установлю чернов лестницу, подъёмник уже не установить. По проекту проем 3.4 метра на 80 см ширины. Прошу откликнуться тех, кто имеет сравнение в применении обоих способов

 

Добавлено через 3 минуты

На ФБ гляньте, тут же про стройку, думаю не всем хочецца вешать свое фото на аву, как нам с вами ;)

 

Я не активна в соцсетях :) Имея мужа занимающегося защитой информационных данных , мы не размещаем личную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не активна в соцсетях :) Имея мужа занимающегося защитой информационных данных , мы не размещаем личную информацию.

да ладно)) А сообщение в ФБ о беспроцентном кредите на электроавто от 6 апреля, ваше??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це капец.:o Как расшифровали то? Да, Анна.

Все простіше -Ви там в попередніх дописах залишили свою пошту:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно)) А сообщение в ФБ о беспроцентном кредите на электроавто от 6 апреля, ваше??

 

Снимаю кепку,вы меня удивили.

 

Добавлено через 2 минуты

Все простіше -Ви там в попередніх дописах залишили свою пошту:)

 

Ясно, электронный след, он такой непредсказуемый :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вывод напрашивается! Такое впечатление что у всех мужчин, которые "сами" строили дом - жены сидят дома, с детьми или без, и их место - это кухня, котлеты и борщи!

А видели ли вы женщин-директоров, которые по 12-14 часов в день работают, или может женщин в деревне, которые сами по всему хозяйству управляются? и ни та, ни другая работа не является легкой или даже может быть не под силу некоторым мужчинам!

Не надо тут проповедовать тему "женщина должна или не должна"! Женщина должна делать то что ей нравится, и то что она решила, и то что устраивает семью. Больше она никому ничего не должна :) Раз так решено было - мужчины зарабатывают, а женщина строит - почему нет? Или лучше был бы тот вариант, когда мужчина строит, а женщина зарабатывает за год так, что хватает на эту саму стройку? ;) Скажем, 80-100 тыс.в месяц... Это чисто женское дело и при таком раскладе все на своих местах? :)

(Хотела бы я видеть как вышевысказавшийся программист строит дом, зарабатывая 20 тыс грн в месяц и нанимая рабочих ;) )

 

Это же прекрасно, когда в семье все слажено и распределены роли так, как это устраивает именно данную семью! Да и уверенные в себе мужчины не боятся сильных женщин.

 

Удачи Вам в постройке дома. Сарочка! Делаете вы это сами или привлекаете мужчин... Даже начало такого дела - это уже половина дела!

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю своё фото, селфи

Очень красивый строитель у вашего дома. Берегите его.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю кепку,вы меня удивили)

 

Я себе тоже сам строю, получаю удовольствие, хоть и могу кого позвать))

Обращайтесь, пасаветую може шо, накомплектую, не стесняйтесь консульты онлайн, мне нра люди, кто сам решает свои проблемы, сам создаёт свой мир.

И для вас, если шо надумаете купить, по моему профилю, персональные цифрочки ))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же прекрасно, когда в семье все слажено и распределены роли так, как это устраивает именно данную семью!

Че-то плохо слажено, если мужики так "зарабатываю в поте лица", что сами не помогают и на подсобника заработать не получается:rolleyes:

Чего-то мне кажется что ТС, если так преуспевает в стройке и применении физико-математических навыков, зарабатывала больше! Ну а мужиков загнать на стройку, пускай работают физически, если умствено не получается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже сам строю, получаю удовольствие, хоть и могу кого позвать))

Обращайтесь, пасаветую може шо, накомплектую, не стесняйтесь консульты онлайн, мне нра люди, кто сам решает свои проблемы, сам создаёт свой мир.

И для вас, если шо надумаете купить, по моему профилю, персональные цифрочки ))

 

Спасибо, обязательно. Для крыши много недостающих материалов. Киньте номер тел в личку, плиз. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю своё фото, селфи, по просьбам, пожалуйста,не цитировать само фото.

Завтра удалю.

 

Супер! Спасибо! Теперь я видела все! Даже симпатичную девушку, которая строит дом своими руками!!!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...