Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

Чертовски приятно когда оно не просто готово, а когда делал все сам, ну кроме укладки плитки

 

а тумба под умывальник из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тумба под умывальник из какого материала?

 

из дерьмового ) это самая дешевая тумба на розетке приличной глубины и "чешский"(хотя уверен что китай) дешевый смеситель. Тумба дсп все что белое и крашенное дерево что что черное, сделано в Украине

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адовые выходные позади - официально переехали. Количество барахла невообразимое, но наконец я не буду созерцать салатовые и красные арендованные стены

IMG_20200615_112235.thumb.jpg.1e2517df43414d111b978f2c17c0a682.jpg

IMG_20200615_112255.thumb.jpg.0307d369716b2f66245a6a8a088dece8.jpg

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позравляю! Еще одна успешная история завершения стройки на форуме. :)

 

до завершения еще очень-очень далеко ) но спасибо большое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икренне рад :) Совсем скоро появится ощущение, что так б было всегда :)

 

Вопрос про шрорки на окнах. Как они выглядят в сложенном виде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икренне рад :) Совсем скоро появится ощущение, что так б было всегда :)

 

Вопрос про шрорки на окнах. Как они выглядят в сложенном виде?

 

Шторки это слишком для них название. Бумажные, по центру верёвочка с сажимчиком которым можно собрать на любую высоту

IMG_20200615_222924.thumb.jpg.81acf05d9218ea46a347b91f3dd1b945.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя почти неделю это все стало похоже на жилье а не на склад. За неделю пришел к тому что идея "временные китайско-турецкие розетки и выключатели" плоховатая. Они не не столько дешевле нормальных (рамки если не считать, в моем случае gira55) на сколько задр.. их крутить, пока стопнулся - буду все-же докупать уже постоянные.

IMG_20200618_192106.thumb.jpg.1a06c5b3c35a006dc9851b1e255909fb.jpg

IMG_20200618_192126.thumb.jpg.d5539274724f97d393ce14083fe220c5.jpg

IMG_20200618_192155.thumb.jpg.4651c0e71c25954ea3780b81baf41f8c.jpg

IMG_20200618_192230.thumb.jpg.4a513b008885187634879c5c5c80d3be.jpg

IMG_20200618_192249.thumb.jpg.788bbd79baab8c0c8432ba30cd4121bd.jpg

IMG_20200618_192310.thumb.jpg.878f6ee42474c3a315ce74f45668f1c6.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репа у кота будь здоров, сразу видно- хозяин:)

 

там только репа и габариты, в душе пугливый хомяк-переросток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконщики делали? Тоже о таком думаю.

 

Да, конечно. Советую если будете думать - сразу ставить автоматический замок, например winkhaus av3, обычные "ручка вверх" это боль

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение по теплому полу - котел у меня запущен, циркуляция ТН идет постоянно но температура выставлена на 20-25 а потому горелка не зажигается (в тч это вижу по 0 расходу газа в мониторинге за месяц). Так вот - есть у меня в 1 проеме двери кусок где нет ТП из-за нюансов архитектуры и в этом месте пол ощутимо холоднее, вот прмяо очень ощутимо - если по дому я хожу босиком то в этом месте стоять долго не приятно.

Единственное логическое объяснение - ТН догревается чем-то мимо котла, но чем понятно не очень, вероятно солнцем через окна но окна селективные и нагрева через них очень мало (натурально мало), догрев трением воды об трубу я не рассматриваю "як дурне"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение по теплому полу - котел у меня запущен, циркуляция ТН идет постоянно но температура выставлена на 20-25 а потому горелка не зажигается (в тч это вижу по 0 расходу газа в мониторинге за месяц). Так вот - есть у меня в 1 проеме двери кусок где нет ТП из-за нюансов архитектуры и в этом месте пол ощутимо холоднее, вот прмяо очень ощутимо - если по дому я хожу босиком то в этом месте стоять долго не приятно.

Единственное логическое объяснение - ТН догревается чем-то мимо котла, но чем понятно не очень, вероятно солнцем через окна но окна селективные и нагрева через них очень мало (натурально мало), догрев трением воды об трубу я не рассматриваю "як дурне"

 

Трубой горячей воды, как вариант

Даже если труба горячей воды в изоляции то все равно чуток подогревать будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубой горячей воды, как вариант

Даже если труба горячей воды в изоляции то все равно чуток подогревать будет

 

они у меня в разных слоях эппса, да и 1) труба горячей очень короткая (метров 10), 2) рядом труба холодной 3) рециркуляции нет. ну не может оно так греть 100 квадратов ТП.

Более реалистично - у меня часть дома под стройкой, там окна открыты для проветривания и с-но заходит горячий воздух и в целом потеплее явно, оно может оттуда наверное через пол тепло сосать НО тогда бы ночью был обратный процесс а его вроде как нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу что циркуляция выравнивает-усредняет температуру и она ощущается как комфортная. Там где нет циркуляции, не дотягивается до общей температуры и ощущается холодным.

 

При каком-то другом совпадении (много холодных затенённых помещений с ТП) условий кусок без ТП мог наоборот оказаться теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуально для двухэтажных домов. Если теплые полы на 2 этажах, то это очень помогает усреднить температуру по дому.

При хорошем утеплении кровли, полы на 2 этаже теплее на 3-5 гр чем на первом. На первом этаже есть хорошие генераторы тепла - холодильник, плита, бойлер тепло от них поднимается на второй. Также на втором этаже гораздо больше солнца. Также в двухэтажном доме гораздо проще управлять влажностью и проветриванием чем в одноэтажном.

 

да, это все звучит очень логично, только у меня ТП пока только на первом этаже )

 

Добавлено через 1 минуту

Предположу что циркуляция выравнивает-усредняет температуру и она ощущается как комфортная. Там где нет циркуляции, не дотягивается до общей температуры и ощущается холодным.

 

При каком-то другом совпадении (много холодных затенённых помещений с ТП) условий кусок без ТП мог наоборот оказаться теплее.

 

ну звучит абсолютно логично, но я не представляю где в моем текущем случае может быть стабильно избыток теплых участков шоб поднимало на пару градусов температатуру на все 100 квадратов. но вероятно шось таке конечно, чудес не бывает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну звучит абсолютно логично, но я не представляю где в моем текущем случае может быть стабильно избыток теплых участков шоб поднимало на пару градусов температатуру на все 100 квадратов. но вероятно шось таке конечно, чудес не бывает )

 

Там может не быть пары градусов, для ощущения «тут пол холоднее» может хватить и полградуса, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там может не быть пары градусов, для ощущения «тут пол холоднее» может хватить и полградуса, мне кажется.

 

У меня по мониторингу на колекторе суточные колебания 0.5-1-1.5 градус и я не ощущаю особо эту разницу, тут явно больше. Тут как писал не теплее-холоднее, а норм или не норм )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас полы второго этажа греют косвенник гвс. Температура воды как и температура на втором этаже - порядка 26 гр. Косвенник на 100л

 

Ну у меня тоже датчики коллектора показывают обратку и подачу 24-26, в общем температура равна температуре в комнатах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение по теплому полу - котел у меня запущен, циркуляция ТН идет постоянно но температура выставлена на 20-25 а потому горелка не зажигается (в тч это вижу по 0 расходу газа в мониторинге за месяц).

 

Холоднее может быть из-за того, что слой утеплителя меньше или вообще - отсутствует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...