Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

У меня не открывается. И зачем - ошпарить паром столешницу? К утру все остывает-досыхает, открывается без пара тогда

 

А как же духовки ставят под рабочую поверхность? Там на кромку столешницы воздействие потоком воздуха с высокой температурой поярче будет при открывании дверцы, чем от пара из посудомойки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же духовки ставят под рабочую поверхность? Там на кромку столешницы воздействие потоком воздуха с высокой температурой поярче будет при открывании дверцы, чем от пара из посудомойки.

 

не знаю, как ставят. у меня так ни в квартире (газовая печь с духовкой), ни в доме (духовка в пенале под микроволновкой) не сделано. Сейчас духовка сенсорная, иногда при открытии - она сама себе нажимает кнопки из-за обилия пара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посудомойках "старых" если почитать инструкцию то написано что надо открыть после цикла мытья ) в новых они сами отщелкивают ага.

Пм вообще крепко шагнули за пару лет, а индикация на пол встроек, когда в старых было не понятно что вообще как сейчас происходит "пикала не пикала")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как ставят. у меня так ни в квартире (газовая печь с духовкой), ни в доме (духовка в пенале под микроволновкой) не сделано. Сейчас духовка сенсорная, иногда при открытии - она сама себе нажимает кнопки из-за обилия пара

 

Обычно во встраиваемой духовке вентиляция охлаждения над дверцей выводится. Этот поток должен отсекать пар от панели управления. В моей, по крайней мере, так (Горение с сенсорной панелью).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про моторесурс генератора за 500.

У меня простенький 4х-тактный 6кВт Форте тарахтит уже 14й год в сарае. Для запуска - стартер. Правда, аккум уже надо чаще заряжать - если пару месяцев не запускал - садится.

Да, в прошлом году возил его на ТО. Сказали все ОК. Только масло и свечу поменяли

В 2006г купил его за 4 с гаком кГрн

Змінено користувачем korund
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно во встраиваемой духовке вентиляция охлаждения над дверцей выводится. Этот поток должен отсекать пар от панели управления. В моей, по крайней мере, так (Горение с сенсорной панелью).

 

Самсунг - под дверцей по памяти

 

Добавлено через 28 минут

У меня простенький 4х-тактный 6кВт Форте тарахтит уже 14й год в сарае. Для запуска - стартер. Правда, аккум уже надо чаще заряжать - если пару месяцев не запускал - садится.

Да, в прошлом году возил его на ТО. Сказали все ОК. Только масло и свечупоменяли

 

Ну в обозначенной категории дешёвых ген обычно двухтактные, четырехтактиники такой мощности розничная цена к штуке ближе, а в двухтактниках все хуже. Ну у статистических данных есть всплески как в одну так и в другую сторону, а есть медиана ) может повезет и ещё кому.

 

Пс есть история про мотопилу штиль (модель по памяти не помню) которую берут в ремонт под роспись - суть проблемы - при любом вскрытие перестает адекватно работать зажигание, вот просто открыли и все. Есть история когда у кума поработал генератор в селе весь день а потом всю ночь теща блевала надышавшись газов. Я к чему эти лирические отступления - я лучше доплачу чуть и так шоб без бензина/дизеля/свечей и вот этого всего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время условно-бесплатной мебели )) Я хоть и категорический противник осб в жилом помещении но сладкая халява победила. полтора вечера лист осб и остатки строительных лесов

IMG_20200710_220701.thumb.jpg.fe6b1aa302fd85741825081d5e861528.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я к чему эти лирические отступления - я лучше доплачу чуть и так шоб без бензина/дизеля/свечей и вот этого всего

 

Газовые электрогенераторы вам в помощь

Шикарная, кстати, штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые электрогенераторы вам в помощь

Шикарная, кстати, штука.

 

Да, я выше писал про них. Штука шикарная вопросов нет но уж очень дорого и главное адский гемор с оформлением и подключением. А так да (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно от баллона запитать :)

Тогда разрешения не нужны :)

 

можно, но тогда теряется половина всего смысла. Газовый генератор чудесен тем что он сосет из трубы НО может очень быстро (юзером) перестроится на ЛПЖ в случае зомби-апокалипсиса. Без трубы тереяется вкус неограниченного ресурса без участия пользователя. Но в принципе можно - у москалей где ЛПЖ и газгольдеры очень развиты, и бочка под домом все равно заполняется на сезон - тема вполне, но у нас хочется все-же трубу )

Я когда делал газ у "решателя" попытался узнать про проект на ГГ, сказал что в теории все возможно но на практике он даже примерно не может озвучить сроки и деньги. С учетом того что банальная газификация заняла почти год и при этом мне пришлось откаазаться от газовой плиты в проекте - я даже боюсь представить сколько заломят наши клерки, понимая цену генератора который уже куплен или будет куплен вот-вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю расширять "умные" системы. Добавил управление насосом.

 

Основной сценарий ради которого уделил время - "антипотоп". Датчиком сигнализации пультовой дом переводится в режим "на охране" и выключается насос.

Вторая штука более экспериментальная/исследовательская - детектировать аварийные режимы (холостая работа, работа на закрытую задвижку). По факту второй сценарий пока не прокатил - соноф шлет данные раз в 5 минут, усредненные, что исключает всякую хитрую аналитику, попробую easyesp позжее, там логика работы с mqtt более гибкая.

IMG_20200711_171055.thumb.jpg.1257300b5769fdf6ed2c8f535cac0d02.jpg

2058591317_Annotation2020-07-11174902.thumb.png.6839d7cc3004d089399682ebf5950910.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время условно-бесплатной мебели )) Я хоть и категорический противник осб в жилом помещении но сладкая халява победила. полтора вечера лист осб и остатки строительных лесов

 

Ну это уже как-то совсем тоскливо. Даже я себе такого не позволяю.

 

В последнее время мне нравятся "гардеробные системы" хранения. Эльфа пипец дорогая, а вот Кольчуга вполне адекватных денег стоит и качество подтянули за последнее время. Был еще китайский Лавридж, но с ассортиментом в последнее время скудно. Полки можно не покупать, я их делаю из строганой доски. Я рельсу не покупаю, беру только стойки, и кронштейны - получаются копейки.

Удобство в отличии от стеллажей в том, что пол не занят ножками - можно ставить негабарит, и убирать проще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже как-то совсем тоскливо. Даже я себе такого не позволяю.

 

В последнее время мне нравятся "гардеробные системы" хранения. Эльфа пипец дорогая, а вот Кольчуга вполне адекватных денег стоит и качество подтянули за последнее время. Был еще китайский Лавридж, но с ассортиментом в последнее время скудно. Полки можно не покупать, я их делаю из строганой доски. Я рельсу не покупаю, беру только стойки, и кронштейны - получаются копейки.

Удобство в отличии от стеллажей в том, что пол не занят ножками - можно ставить негабарит, и убирать проще.

 

я это все понимаю ) лавридж будет на другой стенке. Тут просто

1) нифига не понятно как будет потом (размеры)

2) впереди стройка )

3) стеллаж глубиной метр вменяемых денег стоить не будет, а на меньше у меня слишком много хлама.

 

это же все временно, пока живем в части дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это все понимаю ) лавридж будет на другой стенке. Тут просто

1) нифига не понятно как будет потом (размеры)

2) впереди стройка )

3) стеллаж глубиной метр вменяемых денег стоить не будет, а на меньше у меня слишком много хлама.

 

это же все временно, пока живем в части дома

 

Та я все понимаю, сам живу в таких же условиях.

Я теперь стараюсь заставлять себя не делать "временно". Потом чтобы перейти на "постоянное" временное нужно разобрать, то что на нем лежит куда-то сложить, и матюкаясь и спотыкаясь о сложенное наконец сделать постоянное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я все понимаю, сам живу в таких же условиях.

Я теперь стараюсь заставлять себя не делать "временно". Потом чтобы перейти на "постоянное" временное нужно разобрать, то что на нем лежит куда-то сложить, и матюкаясь и спотыкаясь о сложенное наконец сделать постоянное.

 

факт, я тоже стараюсь временного не делать, но тут фактор жены, когда "очень надо". Очень надо а делать постоянное пока не понятно как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На втором этаже решил перейти с хансгрое смесителей на грое - тупо чуть дешевле и больше ассортимент+ есть на три выхода. Но не учел что у них подводка не по бокам а снизу - проходные фитинги на горячую воду рехау уже не влазят, наколхозил тройниками

IMG_20200721_182658.thumb.jpg.405994d60d0067e3470c6d6bba504501.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже решил перейти с хансгрое смесителей на грое - тупо чуть дешевле и больше ассортимент+ есть на три выхода. Но не учел что у них подводка не по бокам а снизу - проходные фитинги на горячую воду рехау уже не влазят, наколхозил тройниками

 

то есть как обычно: хотелось как лучше, а полуичлось как всегда :)

Кстати, а в чем приколе смесителей грое в боксе? я шот смотрел на них, ничерта не понял в чем их прелесть и купил обычный, без бокса который

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а в чем приколе смесителей грое в боксе? я шот смотрел на них, ничерта не понял в чем их прелесть и купил обычный, без бокса который

 

ничего не торчит ) Для душа вообще как родное получается а на ванных если излив в переливе ванной то тоже. Короче эстетика ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вроде с пространственным мышлением норм, и стереометрия и вот это все, но лоханулся знатно, причем допер в самый последний момент.

С другой стороны - я художник, я так вижу

IMG_20200721_191706.thumb.jpg.685c43318dfb5fa9076857a421c0d5d6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже решил перейти с хансгрое смесителей на грое - тупо чуть дешевле и больше ассортимент+ есть на три выхода. Но не учел что у них подводка не по бокам а снизу - проходные фитинги на горячую воду рехау уже не влазят, наколхозил тройниками

 

Вы сильно заморочились, проходные фитинги достаточно дорогие у Rehau. Тоже делал рецеркуляцию, но кольцо только по полу, а на каждый прибор уже от кольца просто отвод. Я б не сказал что замечаю где-то дискомфорт от этого ) Но конечно ваш вариант получше.

 

Если интересно, вот как с Grohe в итоге получилось (на фото плитка еще не доложена, но уже закончили, не успел сфоткать). Все три этапа работы.

 

IMG_1717.thumb.jpg.d88e5a7dfd985a30347e286b63e7feef.jpg IMG_1794.thumb.jpg.28e9cee444b340a3082f4fbc9fb3bf62.jpg IMG_2212.thumb.jpg.52353df49c737bdb2030a9269ba9c8ec.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно заморачиваться мое призвание и название темы ) иначе не интересно.

Я заморачиваюсь не потому что в этом много смысла, я делают в удовольствие и удовольствие должно быть полным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухмесячная эпопея с зеркальной двкрью.

 

Получилось на трояк - скрытые двери внутреннего открывания это унылое гавно по конструкции, не повторяйте ошибок

IMG-ec3af688a88ef3c56773542714c0ba39-V.thumb.jpg.f2115a0a8f9749521afcec949817025c.jpg

IMG-0eb5e66977dc93db7dbdb422f51ce8f1-V.thumb.jpg.6a2eecc6507f4fd5d6a7f81441e75183.jpg

IMG-97cb0254b6955ad718fd2ab3cf24fd6d-V.thumb.jpg.e9b8f056f81c6a15d813829cfc72949d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая, вроде не гавно... Правда, уплотнитель толстоват, с ним не в идеал выставляется при закрытии... А чем Вам не нра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая, вроде не гавно... Правда, уплотнитель толстоват, с ним не в идеал выставляется при закрытии... А чем Вам не нра?

 

мне не то что-бы не нра, но если бы я раньше знал что у таких дверей внутреннее открывание в принципе проблемное я бы лишний раз подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...