Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

Вы сделали сначала потолок из гипсокартона а потом примкнули к нему штукатуркой ?

 

Гипс - штукатурка ) у меня штукатурный потолок, на фото

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс - штукатурка ) у меня штукатурный потолок, на фото

 

Вот оно че. :) я думал так уже не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно че. :) я думал так уже не делают.

 

Ну скоро я так понимаю и гк делать не будут )

У мен по архитектуре на 1эт тонкий 2см потолок и откосы под потолок, варанто либо так либо натяжной, в таком выборе мне выбор очевиден ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оперативный план идет пока по плану )

Поштукатурены стены.

Стартуем отбивку осей пола под керамогранит

 

По плитке

Пол закуплен весь 1этаж польский Cerrad Woodmax Nugat

В СУ стены белая матовая Paradyz Ceramica Esten Bianco + стена душа вырвиглазной китайской мозаикой (жена захотела)

IMG_20200414_112044.thumb.jpg.71c4c253f14757a970ec7d3ae62cee2c.jpg

IMG_20200414_112053.thumb.jpg.479ae6ca21f1540e8060c8532d02b950.jpg

IMG_20200414_112110.thumb.jpg.cbd49eb86004e9ea7002403d9d63fa5b.jpg

IMG_20200414_112137.thumb.jpg.86f6beeb94ad561447a4ba6483e8c39a.jpg

IMG_20200414_112141.thumb.jpg.0424504a74d58bf5e5a28cb3200682a0.jpg

sb04_mozaika_1101774.jpg.9a8849fc5cbeb69b638ace10159d66ba.jpg

28220-2.jpg.22d0baf7a546ac5036ee77a400c3a0e5.jpg

2145091083_w640_h640_plitka-oblitsovochnaya-paradyz.jpg.df34da459d74b7dd10a5751f1677c474.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек предполагает а энтропия располагает.

Все наши планы были цинично пересраны хозяйкой арендуемого таунхауса, за кредит по которому она не платила с 2007 года. Под риском силового выселения родиорсь антикризисное решение - быстро сделать 45-50 квадратов в своем доме, поставить перегородку, скрепить слезами и соплями и за месяц-полтора въехать.

Выбран подрядчик, закуплены материалы, двери, сантехника на 1су и погнали.

 

Штукатурка стен цементная, потолок гипс, пол керамогранит, скрытые плинтуса и двери, стены под покраску.

 

Колекторы приходили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колекторы приходили?

 

пока только бумажку о выселении наклеили, по опыту соседнего тайнхауса до выселения месяца 2-2,5, но думаю карантин внесет тоже изменения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плинтусы скрытые интересно, нашлепайте фоток в процессе, плз

 

после мозгового штурма решили что-бы ничего не повредить и не создавать себе лишний геморрой - помонтировали планки под штукатуркой, которые теперь снимаем и получается с запасом ниша под люмяшку, которая выставляется в уровень и зашпаклевывается в ноль. не знаю делают так или нет, но я ничего проще не придумал. Вариант "резать штукатурку" отклонили как трудоемкий и главное, опасный в плане порезать проводку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена карантина - выбор подоконника по картинке в интернете, в общем счиьаю что прииерно угадал.

Тополит орех, в общем годненько

IMG_20200415_170151.thumb.jpg.4e18a98193e8c420832d2a81926d4065.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срочно подчищаю "хвосты". Дошло дело до розеток и розеточного щита.

По розеткам решил остановится на gira55 - по дизайну графит на белых стенах но деньги и вот это все, решил купить самые дешевые белые без рамок по минимуму, а потом без спешки и экономии плавно поменять им вставки и докупить рамки.

По электрике добиваю розеточный щит, начал с того что дооформил схему и перемаркировал "хвосты". Щит трехфазный, первая фаза "инверторная" две остальные "силовые", розетки сгруппированы так что есть стационарная не критичная техника и розетки куда удобно "втыкать пылесос" а есть розетки которые "слаботочные"/критичные - те на инверторной фазе. Плюс распределительные блоки для изменения схемы - ввод пока 3*16а и вопрос балансировки фаз будет в полный рост

820525589_2_2.thumb.gif.69982e29ebee14570f6b60eb4fa7e221.gif

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А освещение на стабилизаторе висит?

 

на инверторе. 1 фаза (инвертор) - свет, критичные "малотоковые" розетки и бойлерная. 2-3 фаза стабы там все остальное. Пока это только план, инвертор в хозяйстве маломощный и банок мало да и он пока на текущем жилье трудится, перекочует сюда на первое время но почти наверняка скважинный насос придется перебросить на 2-3 фазы, по пусковому его существующий инвертор не вытянет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке на пол - керамогранит длинный, площадь центрального помещения огромная да еще и полный ее обзор со второго этажа. Раскладка 1/3 и тп не понравилась своей бросающейся в глаза "регулярностью". Выбрали вот такую "псевдо-случайную" с чередованием в 8 рядов. Окончательный эффект от выбора сейчас не увидим к сожалению - гостинную пока не делаем но думаю будет норм.

1685121582__viber_2020-04-16_11-17-02.thumb.jpg.f4d8b0727a94e9d75b50fb0bd119bde9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом без спешки и экономии плавно поменять им вставки и докупить рамки.

а вот надо было сразу спросить. проблема в том, что вставки (по крайней мере в розетках) нельзя поменять! не продаются они отдельно (по крайней мере мне не продали). мне пришлось на фартук кухни покупать новые розетки из-за вставки (первоначально не планировали фартук, поэтому цвет был другой)

 

и насчет рамок. я взял специально сразу простые белые, так как не рискнул эксплуатировать вообще без рамок - дети малые как никак. потом где надо, заменил на красивые и дорогие

 

Добавлено через 1 минуту

По плитке на пол - керамогранит длинный, площадь центрального помещения огромная да еще и полный ее обзор со второго этажа. Раскладка 1/3 и тп не понравилась своей бросающейся в глаза "регулярностью". Выбрали вот такую "псевдо-случайную" с чередованием в 8 рядов. Окончательный эффект от выбора сейчас не увидим к сожалению - гостинную пока не делаем но думаю будет норм.

 

я просто плиточнику сказал - хочу случайную раскладку, он сделал. насколько понимаю, не привязывался ни к каким "псевдо"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот надо было сразу спросить. проблема в том, что вставки (по крайней мере в розетках) нельзя поменять! не продаются они отдельно (по крайней мере мне не продали). мне пришлось на фартук кухни покупать новые розетки из-за вставки (первоначально не планировали фартук, поэтому цвет был другой)

 

и насчет рамок. я взял специально сразу простые белые, так как не рискнул эксплуатировать вообще без рамок - дети малые как никак. потом где надо, заменил на красивые и дорогие

 

на ебее все есть )) тут понятно что если к сроку то сложно а если никто никуда не подгоняет то можно и подождать. Вообще у меня был и такой вариант что 6 штук белых так или иначе уйдут в места не доступные глазу (стиралка, шкаф, за кроватью, гардероб), потому все вставки которые оказываются "лишними" после докупки даже розеток в сборе лишними не будут.

 

Про рамки я потому 2 и взял - пойдут в комнату малой, а остальное ждет. Я все никак не могу опрелиться с серией, есприт это жир но как посмотрю на цену так легкое ощущение лохотрона не покидает, может e3, в общем с рамками все сложно а цена на них странная, взял самый-самый минимум

 

Добавлено через 39 секунд

я просто плиточнику сказал - хочу случайную раскладку, он сделал. насколько понимаю, не привязывался ни к каким "псевдо"

 

я так не могу, мне нужно "контролировать" ситацию )))

 

Добавлено через 4 минуты

на ебее все есть )

 

не, прогнал то на выключатели есть. ну значит план Б - белые на стационарные приборы где не видно, за одно и экономия. ставлю сейчас где нужны, потому покупаю антрацит - вставки меняю местами не перекручивая розеток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детки ходят не только по своей комнате.

 

факт, но у меня малая сама находится только в своей комнате, в другое время она либо с нами либо на улице да и все-же вставка изолирует самое критичное, и риск отсутствия рамки в больше степени про пораниться механически. Понятно что лучше с ними но если делать везде то это будет ощутимо (а главное в мусорник) а делать не везде так это мало чем отличается от того что будет у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то это будет ощутимо

ну тысячи 2, не больше. там кроме поранится, можно и гвоздик засунуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тысячи 2, не больше. там кроме поранится, можно и гвоздик засунуть

 

гвоздик можно и в розетку засунуть, и даже удобнее, тем более что ваши розетки без шторок (шторки это вообще боль) ;) у меня вот правда нет с этим проблем сейчас, да когда малая ползала и все проверяла то конечно там и закрывали все и тд и тп, а теперь она все знает что розетки и интереса нет никакого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали вкладки в встроенные сифоны, один на стиралку, второй на умывальник, на стиралку с шариком-обратным клапаном(мне точно лишнее но как есть). Сделаны классно - качественный пластик, заварено, резинки, полупрозрачная "задняя" панель. Минус только что умывальниковый под 32мм, но не смертельно

IMG_20200417_200539.thumb.jpg.75f6a1bc36a7cc8c8cbdea485374551c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Минус только что умывальниковый под 32мм, но не смертельно

 

А в чём здесь минус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите невежду, а в чем собственно смысл этих девайсов? Что они позволяют реализовать? Гуглил, не понИл ) Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 40 проще купить )

 

Вы сейчас про кухонную мойку или обычную для СУ? Если первое, то согласен. Если второе, то стандартный вывод канальи из стены для них таки 32мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П торостите невежду, а в чем собственно смысл этих девайсов? Что они позволяют реализовать? Гуглил, не понИл )

 

Я тут ранее растекался ) они ничего эдакого не позволяют смысл очень простой - я хочу встроенные сифоны, в основном экономия места, но не хочу муровать улитку намертво как у большинства встроенных, нашлись вот эти с элегантным, как мне кажется, решением - улитка отдельно, универсальная коробка отдельно, улитка вынимается, моется, меняется. Из побочного бонуса например я в любой момент могу заменить улитку на двухсосковую если захочу поставить сушилку например, но это очень вторично

 

Добавлено через 45 секунд

Вы сейчас про кухонную мойку или обычную для СУ? Если первое, то согласен. Если второе, то стандартный вывод канальи из стены для них таки 32мм.

 

Обе две, у меня и на кухне и в су такие системы потому везде 32 будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...