Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

думаю что статика с меня

скорее всего идет утечка тока с нуля на землю через вас и УЗО отрубается.

Я тож первый раз охренел с этого явления, когда подключал варку и отрубилось трехфазное УЗО общее с котлом. Долго не мог понять, что происходит.

Правда у меня ТТ заземление. С TN-... не знаю, получится ли так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего идет утечка тока с нуля на землю через вас и УЗО отрубается.

Я тож первый раз охренел с этого явления, когда подключал варку и отрубилось трехфазное УЗО общее с котлом. Долго не мог понять, что происходит.

 

ну может но экпериментально я касался только нуля а сам сидел на коврике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там утечка на землю 100%. кстати говоря, мне Тарас Energon рекомендовал отключать УЗО при таких вот работах, при которых узо может сработать - можно спалить так узо.

А вот если групповое узо трехфазное - это может стать проблемой. Зачем там 3 фазы? у меня только на трехфазные потребители стоит 3хфазное, плюс вводной селективный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там утечка на землю 100%.

 

ну не 100%, про утечку на землю я в курсе и когда уже делал эксперименты то повторюсь - сидел на коврике и лапал только ноль ) Также мультиметров в режиме тока "мерял" между землей и нулем, в таком кейсе должно было тоже сработать а не срабатывало. Да и в инете достаточно историй про статику. Я не увтерждаю что это так но и про 100% очень-очень сомневаюсь.

 

Узо трехфазное потому что такая схема, однофазные не становятся )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узо трехфазное потому что такая схема, однофазные не становятся )

а есть в теме схема? с набегу не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о прогибе, кровля играет вдоль конька.

Не так чтобы прямо шаталась, но пару мм есть. Во фронтоне был зажат монтажной пеной коньковый прогон, и верхушку фронтона надломило. До этого места фронтон армирован, т.е. оторвало пару рядов ГБ.

Щоб цього не було , скати даху по діагоналі потрібно хрест-навхрест звязувати між собою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левый верхний угол это щит розеток

 

а чего там на каждую фазу не поставить по своему УЗО однофазному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего там на каждую фазу не поставить по своему УЗО однофазному?

 

Потому что тогда нужно поставить не 1-2 распредблок а три, и это уже никак никуда не влазит. А главное то в общем мало чем отличается от того что есть. Я решил сделать разделение не по фазам а по функционалу

Ну и собственно теряется вся идея - перебрасывать два провода сложнее чем один

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец "замкнул" ветки вентиляции, теперь остались только гибкие подключения к оконечным анемостатам/диффузорам ну и в бойлерной к ПВУ.

 

ПС. надеюсь мне не придется все это продавать по "рыночной цене" ))

IMG_20201206_194335.thumb.jpg.fb39873c8810d4c9150a159b3d433383.jpg

IMG_20201206_194340.thumb.jpg.c6fc7017bcb3e147446f176a3031debe.jpg

IMG_20201206_194344.thumb.jpg.6b7e48e960f55f4d4dece2123843698a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас же теплый чердак, насколько вижу? эта кирпичная стена - что она тут делает? это же не фронтон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас же теплый чердак, насколько вижу? эта кирпичная стена - что она тут делает? это же не фронтон?

 

я не знаю как это называется на строительном жаргоне - это фронтон но не на улицу а внутрь - второй свет у меня

999797995_Screenshot2020-12-06231945.thumb.png.3335ce52c5822e63ce740edc43500951.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю как это называется на строительном жаргоне - это фронтон но не на улицу а внутрь - второй свет у меня

 

да, теперь понял. а то я начал волноваться, что он выходит в холодную зону :beer:

 

сколько натр...лись с воздуховодами, представляю. хорошая работа. А покажите, как планируете сделать забор и выхлоп рекуператора. Там могут быть ньюансы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем уже то все запроектировано и особенно не переделать в любм случае )

 

Рекуператор в бойлерной под потолком, вход через стену 200 диаметр, метра 3 на глаз, выхлоп в 200 трубу которая поднимается на крышу через вентшахту утепленную.

Подача в дом - 4 ветки через заслонки с приводами для приоретизации

1071568944_Screenshot2020-12-06232529.thumb.png.598c1cb5f235619e0c1cd44ad5ae6a4d.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же помните, что эти две ветки надо нещадно утеплить?

а какой тип теплообменника, с обменом влаги или нет?

 

а где шумогасители?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же помните, что эти две ветки надо нещадно утеплить?

а какой тип теплообменника, с обменом влаги или нет?

 

я так думаю что монтаж будет делать контора вместе с ПВУ они и будут уже делать изоляцию, бо там слишком много мороки.

Рекуператор пока не выбран, либо бумажный либо полимерный, будет зависеть от ценовых предложений через знакомых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так думаю что монтаж будет делать контора вместе с ПВУ они и будут уже делать изоляцию, бо там слишком много мороки.

Рекуператор пока не выбран, либо бумажный либо полимерный, будет зависеть от ценовых предложений через знакомых

 

сильно рекомендую сходу при полимерном теплообменнике сделать предварительный нагреватель. а то там танцы с бубном будут при -5 и ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где шумогасители?!

 

в бойлерной, "условно не показаны" )) шумогасители будут сразу на выходе рекуператора. Ветки дальше разведены через гибкие вставки, после заслонок

 

Добавлено через 1 минуту

полимерном теплообменнике сделать предварительный нагреватель. а то там танцы с бубном будут при -5 и ниже.

 

я теоретически все-же надеюсь на успешные эксперименты с грунтовым теплообменником, но преднагрев да планируется, стоит в общем копейки а если ГТО не выгорит то будет "як знахідка"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сторону улицы на вход рекуператора тоже шумогаситель предусмотрите.

 

ГТО должен дать, думаю, плюс на входе хоть минимальный, этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои опасения про волшебную ворзельскую глину оправдались, не дренирует септик вообще, раскопали месяц назад, откачали - решили наблюдать, через месяц опять вода стоит в дренажных модулях. Это при том что метра 4 в глубину ушли, три модуля, камаз щебня. Волшебная ворзельская глина победила

IMG_20201208_101439.thumb.jpg.dcacf17dc46565ce4f3d174635f37e77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом невозможен без камина, мой второй дом был с камином (пусть и открытым), третий таун без камина. Я готов был жить в тесноте но мне мучительно не хватало именно камина.

 

Топка гавриловых, 95я, работа идет.

ПС Вентиляцию решили в камеру от греха не подавать - просто визуально объединить в одной решетке

IMG_20201208_110424.thumb.jpg.1f99ead6b4288a4bf1d93f69a63ed055.jpg

IMG_20201208_165327.thumb.jpg.9d4b15a7f7e069666a6b09a4cf79ff3f.jpg

IMG_20201208_165413.thumb.jpg.c5b319318b2193ddeb5a7d0e247c16e8.jpg

IMG_20201208_165536.thumb.jpg.c001f6c41dfd87b1c8015eaa4bf75fb4.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните про грех и вентиляцию, в чем там возникла проблема

 

Нет никакой проблемы, но есть не совсем понятные потребительские характеристики. Был план приток вытяжки направить в камеру конвекционную, но есть опасения неправильного режима топки и непонятного режима вентиляции. Ни каменщики ни вентиляционщики ни моя логика точко не могли сформулировать что выйдет и чем грозит, решили объединить чисто визуально но не физически. я уже не помню тут или в спец-ветке было активное обсуждение этой "идеи"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...