Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

замена строителей на других никак не повлияет на результат.
Влияет. Если инструмент ихний. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет. Если инструмент ихний. ;)

 

Где Вы видели строителей с ихним инструментом?... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели строителей с ихним инструментом?... :o
У себя на стройке.

Из моего "инструмента" у них были только лопаты, ведра, молотки и лом.

Все остальное (бетономешалка, сварка, болгарки, дрели, шуруповерты, электрические отвертки, уровни, шпатели, плиткорез, коронки и т.п.) - было свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели строителей с ихним инструментом?... :o

 

видела и неоднократно

просто стоят они дороже, и не все готовы платить, даже тема такая на форуме есть - "зачем они (строители) мне добавляют в смету перчатки и диски, это ж их личные проблемы"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зачем они (строители) мне добавляют в смету перчатки и диски, это ж их личные проблемы"...
Вот, кстати, расходники (диски, сверла, электроды, пенопластовые терки) - это я сам покупал.

А перчатки у них таки были свои с родными дырками. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели строителей с ихним инструментом?... :o

У меня, слава богу, у всех был свой инструмент. И считаю что это в порядке вещей. Расходники типа сверел и дисков для болгарки пару раз покупал и лопаты и ведра покупал один раз в самом начале стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь буду сразу просить бригаду показать инструмент. Нет инструмента- адьос))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели строителей с ихним инструментом?... :o

 

эээ

ааааа

ооооооо

этошожполучается

что надо купить дополнтельно пару болгарок, циркулярок, бетономешалок, рулетки, урочни, шпатели, шо там еще и не говоря уже об оплате труда

нафиг таких строителей :)

 

Добавлено через 7 минут

Вчера залили армопояс. Ночь не спал. Строителей готов удушить. Эти "специалисты" убеждали, что не надо бетононасос, что сделают все шустро за 3 часа в 6-м. В итоге 5 часов работы, полусхватившийся бетон под конец, куча нервов. Боюсь снимать опалубку...Обидно то, что к ним как к людям, и инструмент стараешься предоставить и все условия обеспечить. Арматуру самую лучшую, доску на опалубку, все в срок. Они умудрились просрать все сроки, убедили не брать бетононасос, доверился, б.ять. Такое неприятное чувство нае.ательства....

 

Почему нае.ательства?

Они же вам сэкономили 200 баксов на бетононасосе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строителям инструмент свой доверять - считайте это был расходник.

 

неудачный пример выбрали,

строители которые заливают бетон не обязаны понимать основы металорезания (а тут есть в чем поразбираться)

 

хотя такие наверное и 20ый бур по бетну сломали бы:D

 

 

у меня как то были - дерево болгаркой резали ,

 

долго убеждал взять мой лобзик - ни в какую - "нам так удобнеЕ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что надо купить дополнтельно пару болгарок, циркулярок, бетономешалок, рулетки, урочни, шпатели, шо там еще и не говоря уже об оплате труда

нафиг таких строителей

считать надо

иногда то на то получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нае.ательства?

Они же вам сэкономили 200 баксов на бетононасосе

Это саоказм?) я их умолял на бетононасос, но им очень хотелось заработать и они переубедили :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это саоказм?) я их умолял на бетононасос, но им очень хотелось заработать и они переубедили :(

 

бетононасос на этой задаче имеют свой момент - чуть сильнее подали бетон - вырвало нафиг опалубку...так, что не все так однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит хреновая опалубка.

 

это значить сильный напор дали :-)

хорошо себе представляете, как из бетононасоса может быть подача и под каким давлением? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетононасосе напор такой что если плохо стоял на ногах может унести в неизвестном направлении :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо себе представляете, как из бетононасоса может быть подача и под каким давлением?

 

представляю)

но ведь сейчас есть насосы с управляемым напором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это саоказм?) я их умолял на бетононасос, но им очень хотелось заработать и они переубедили :(

 

ну, неудачно пошутил

в принципе как по мне, то если Татьяна говорит что ничего страшного, то я думаю тут можно расслабиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе как по мне, то если Татьяна говорит что ничего страшного, то я думаю тут можно расслабиться

Ну все, теперь вся ответственность на Татьяне))))

Кстати, когда снимать опалубку с армопрояса при такой погоде в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, теперь вся ответственность на Татьяне))))

Кстати, когда снимать опалубку с армопрояса при такой погоде в Киеве?

 

Если опалубка мешает - можно уже сейчас, грубо говоря даже 1 суток хватает, только аккуратно, без ударов кувалдой. Если не мешает - дней 3-5 максимум, больше ждать особо никакого смысла нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дней 3-5 максимум

решил в субботу, чтоб присутствовать. Кстати, одну балку над окном 2.4 метра, таки выдуло внутрь сантиметра на 3-4...."Ну Люся, ну етитьколотить)))))"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, ругать строителей которые уговорили без бетононасоса заливать, не встречал такого чаще наоборот, цена то заливки одинаковая.

А сколько кубов было, какая подвижность? На выходных 6 кубов за полчаса ушатали в опалубку, без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, ругать строителей которые уговорили без бетононасоса заливать, не встречал такого чаще наоборот, цена то заливки одинаковая.

А сколько кубов было, какая подвижность? На выходных 6 кубов за полчаса ушатали в опалубку, без проблем.

 

опалубка на земле была, или все таки это был армопояс? В землю и 20 кубов залить можно за часок другой, а вот ведрами перетаскивать и подавать наверх - это жесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опалубка на земле была, или все таки это был армопояс? В землю и 20 кубов залить можно за часок другой, а вот ведрами перетаскивать и подавать наверх - это жесть

 

А, так это наверх ведрами таскать?! И они отказались от бетононасоса? Как то слабо вериться:rolleyes:...

А "справка" у них есть, вы проверяли? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не могу определиться, битумка vs metalocherrepitsa)) Крыша вальмовая 4-х скатка, угол пусть будет 30, площадь выходит около 230м2. Насоветуйте что-то, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не могу определиться, битумка vs metalocherrepitsa)) Крыша вальмовая 4-х скатка, угол пусть будет 30, площадь выходит около 230м2. Насоветуйте что-то, а?

 

на вальму битумка однозначно и красивше и выгоднее

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...