Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

Но ведь сама битумка дороже + ОСБ еще. Как она может получится выгоднее?

 

у МЧ будет материала на 20 % больше из за обрезков

 

грубо говоря на вашу 230 надо купить материала 280 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у МЧ будет материала на 20 % больше из за обрезков

 

зато у битумки по работе раза в полтора- два дороже + слой ОСБ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато у битумки по работе раза в полтора- два дороже + слой ОСБ :)

 

Зато надежнее, не гремит во время дождя, молнии не ловит, не гниет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не гремит во время дождя, молнии не ловит

Ну у меня ж неотапливаемый чердак. Я дождь слышать не должен по идее? Молнии - аргумент, но громоотвод ведь не так дорого сделать? или я что-то не понимаю?))

По работе на данный момент предлагают битумку по 250грн/м2, МЧ по 200 - 220/м2, вроде как один хрен выходит по работе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото насчет молние защиты я сомневаюсь что есть хоть какая то разница между любыми крышами
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как один хрен выходит по работе...

 

думаю таки так и есть. даже не по работе а по суммарной стоимости квадрата кровли.

 

многие склоняются что залог успеха это хорошие монтажники... и официальный поставщик продукции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня ж неотапливаемый чердак. Я дождь слышать не должен по идее? Молнии - аргумент, но громоотвод ведь не так дорого сделать? или я что-то не понимаю?))

По работе на данный момент предлагают битумку по 250грн/м2, МЧ по 200 - 220/м2, вроде как один хрен выходит по работе...

 

С неотапливаемым лучше, но молниеприемник это два штыря по концам конька и проволока между ними + толстый пруток токоотвода по фасаду дома до земли (который нельзя прятать) Не очень эстетично получается.

Битумка по материалам дороже. Сама битумка + ОСБ+подкладочный ковер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие склоняются что залог успеха это хорошие монтажники...

Ну мне БЧ тоже более мила, нежели МЧ, может посоветуете хороших монтажников? Да и на какую фирму битумки и ее форму смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня ж неотапливаемый чердак. Я дождь слышать не должен по идее? Молнии - аргумент, но громоотвод ведь не так дорого сделать? или я что-то не понимаю?))

По работе на данный момент предлагают битумку по 250грн/м2, МЧ по 200 - 220/м2, вроде как один хрен выходит по работе...

 

это с раскидыванием ОСБ под битумку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не могу определиться, битумка vs metalocherrepitsa)) Крыша вальмовая 4-х скатка, угол пусть будет 30, площадь выходит около 230м2. Насоветуйте что-то, а?

 

если выбирать по цене - то метал дешевле будет.

 

но если есть "бюджет" - то битумка "красивее" ))

 

P.S Мне очень и очень нра битумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если выбирать по цене - то метал дешевле будет.

а можно факты? на чем конкретно экономия и т.д. На сколько дороже в процентном соотношении при примерно одинаковой цене самого кровельного материала за м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не могу определиться, битумка vs metalocherrepitsa))
Ход конем: а как вам шифер? ;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно факты? на чем конкретно экономия и т.д. На сколько дороже в процентном соотношении при примерно одинаковой цене самого кровельного материала за м2?

 

Я когда себе строил то тоже выбирал между металлом и битумкой. Вот пост того времени:

В первую очередь цена. Я изначально выбрал металлочерепицу т.к. она была существенно дешевле битумки. В тот момент на глаза попадалась битумка от 200-250грн, а металл думал брать за 130-140грн (0,45 рууки или 0,5 арцелор).

 

Но на форуме почитал отзывы Татьяны и Крышника насчет акваизола и понял что она более-менее по соотношению цена/качество (цена на нее дешевле металла - budkharkov.com.ua/catalog/Bitumnaya-cherepica/aquaizol-akvaizol/seriya-aktsyent/cherepitsa-akvaizol-marengo--seriya-aktsyent/). При дотошной калькуляции получается что стоимость крыши из битумки будет дороже такой же из металлочерепицы примерно на половину стоимости ОСБ. Но при этом она, теоретически, будет все-таки надежнее за счет единого ковра когда склеится.

 

Как-то так.

 

Поэтому все очень сильно зависит от того какого производителя сравнивать. Конкретно в моем случае битумка оказалась дороже металла, но не на много - гривен на 30-40 "под ключ" на квадрате навереное. Посчитал что такая экономия не стоит того и выбрал битумку.

Змінено користувачем eam
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень нравится внешне)) вернее вообще не нравится)
Ну если вы такой ценитель эстетики (шутка ;)), я бы на вашем месте брал битумку. ИМХО, она гораздо эстетичнее, чем железяка. И практичнее, кстати, тоже. А по цене, например, Акваизол будет не сильно дороже (если вообще не дешевле).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(если вообще не дешевле).

 

стремно

 

нет готовых кровель с ней с > 20 лет эксплуатации

 

у шифера есть - работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремно

 

нет готовых кровель с ней с > 20 лет эксплуатации

 

у шифера есть - работает.

А металл до 10баксов квадрат, не стремно? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремно

 

нет готовых кровель с ней с > 20 лет эксплуатации

Ну у меня лично есть опыт экспуатации в течение 5 лет.

Пока что битумка лидирует с большим отрывом (есть также шифер, МЧ и профнастил).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня лично есть опыт экспуатации в течение 5 лет.

Пока что битумка лидирует с большим отрывом (есть также шифер, МЧ и профнастил).

У меня композитка. Опыт эксплуатации тоже 5 лет. Из плюсов: не съезжает снег и, соответственно, не надо городить всяких снегозадержателей, шумит меньше чем м/ч, красивее, чем металлочерепица, отходов меньше чем у металлочерепицы, т.к. листы небольшие (у меня можно сказать их вообще практически нет, т.к. крыша простая) . Единственный (существенный) недостаток это цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. листы небольшие

 

можно взять модульную МЧ... но преимущество МЧ как раз в огромных листах, меньше стыков.

 

Дополню:

 

Ну и опять таки, в наших реалиях, глупо поручать композитную Ч людям которые никогда в жизни ничего кроме МЧ не монтировали.

 

ИМХО, всегда бывают исключения, вдруг и смогут нормально смотировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от бюджета. если бюджет позволяет то можно и керамику положить... если важна каждая копейка то мч конечно выгоднее.... эстетический вид... скорее для соседей, и когда подьезжаешь к дому пару минут поглазеть. на практике, смотреть на крышу времени нет, то под ней, то рядом, некогда вверх взглянуть. битумку практичнее при жилом чердаке (мансарде), если чердак холодный, то мч подойдет без проблем. при грамотном подходе, обрезков может быть минимум
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от бюджета. если бюджет позволяет то можно и керамику положить... если важна каждая копейка то мч конечно выгоднее.... эстетический вид... скорее для соседей, и когда подьезжаешь к дому пару минут поглазеть. на практике, смотреть на крышу времени нет, то под ней, то рядом, некогда вверх взглянуть. битумку практичнее при жилом чердаке (мансарде), если чердак холодный, то мч подойдет без проблем. при грамотном подходе, обрезков может быть минимум

Кстати, по поводу керамики или ЦПЧ у меня тоже мысли были, т.к. по цене выходило почти то же что и композитка, но крыша была уже рассчитана под металлочерепицу, а так как время поджимало, то не хотелось пересчитывать. Но это опять таки справедливо если крыша простая, а на вальмовой, наверное, можно разориться на доборных элементах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Друзья, скажите, а что реально на вальмовой 4-хскатной крыше 30% отхода при условии кровли металлочерепицей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...