Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Може бути наскрізний в підвал.

 

мм дивно, в мене в 9 поверхівці то 3 чи 4 канали, в мене на 3му поверсі той що до моєї квартири кінцевий нижче нема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не падают говорите... :) Тоже небось технадзор контролировал

 

1.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в Китае ?

 

newnews.in.ua/u-kita%D1%97-vpav-ale-ne-rozvalivsya-shhojno-zbudovanij-bagatopoverxovij-budinok/

 

У Китаї впав, але не розвалився щойно збудований багатоповерховий будинок

2016-11-29

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в Китае ?

 

Да, в Шанхае, лег аккуратно, даже стекла с балконов не высыпались.

В принципе китайцев как мух, веревками обвяжут и вручную на попа поставят. А если побольше собрать то они и спутник из рогатки на орбиту могут запустить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на первом этаже , в воздуховод стиральную машину врезал

 

Трудный там бетон , весь дом гудел . :D

 

:DЗгадалось :D

 

История первая

Мой друг живет в 20-ти (или 18-ти) этажной высотке на ул. Фестивальная, недалеко от м. Речной вокзал. Надо сказать, что вентиляционные короба в его доме установлены таким образом, что образуют угол на кухне. Причем так много строили и продолжают строить. Многие жильцы аккуратно демонтируют короб и получают удобную нишу, которую заполняют чем-либо.

Сосед моего друга (назовем его условно Петя), живущий на 15-ом этаже, тоже решил снести короб и поставить на высвободившееся место холодильник. Сказано — сделано, снес...

Через полтора-два месяца на собрании жильцов соседи Пети снизу стали жаловаться на то, что у них постоянно воняет душем, тухлой рыбой, котлетами, нечистотами и пр. Было решено высвать вентиляционщиков.

Петя быстро пропалил тему, ведь он НАГЛУХО заложил кирпичом и раствором и потолок и пол. Ну, потолок еще куда ни шло. "Пусть у меня повоняет, что-нибудь придумаю". А, вот, пол...

Решил все исправить, отодвинул холодильник и давай по кирпичам в полу молотком шарашить. Но не тут-то было. Делалось-то все для себя, на совесть. Бил бил, а проблема оставалась...

Взял наш Петя 2-х пудовую гирю (кто не знает — 32 кг) и давай со всей дури лупить по кирпичам. Поднялась пыль, было шумно, в конце концов пробил... Но не так, как хотелось бы.

Не выдержал раствор. И пол из кирпича, целиком отколовшись от краев короба полетел вниз и застрял где-то между 15 и 14 этажами...

Горе-строитель вошел в азарт. Привязал гирю к веревке и начал колотить кирпич прям в коробе. Грохот стоял невообразимый. Жильцы, видать, думали что это вентиляционщики...

После очередного рывка веревка лопнула и гиря осталась там, где и бывший пол из кирпича...

Видимо в помрачении рассудка, Петя взял буксирный трос для машины, еще одну гирю, на этот раз в 24 кг, защелкнул на ней карабин и продолжил "прочистку вентиляции".

В конце-концов груда осколков кирпича, не выдержавшего такой натиск, гиря в 32 кг, пыль и грязь устремились вниз с высоты почти 15 этажа...

На первом этаже жильцы сделали то же самое и тоже поставили в освободившееся место холодильник...

Вы представляете себе энергию удара? Нет? Она вроде равна m*g*h (32 кг * 55 м * 9,81).

Удар был страшный.

Гиря, пробив потолок, прошла через холодильник сверху до низу, оставив от него лишь корпус, в дребезги разнесла пол и ушла в подвал. Холодильник (вернее то, что от него осталось), все, что было в нем и осколки кирпича последовали за гирей... На втором этаже от удара по коробу пошла широкая трещина...

Вот как надо чистить вентиляцию!

История вторая или

МЕСТЬ ТЕПЛОТЕХНИКА или Бойся дезигнера советы дающего.

У моего коллеги, теплотехника по профессии, некий сосед сверху снес вентканалы нафиг. Дезигнер посоветовал соседу — мол лишнее это здесь, не нужно никому, а у вас на целых полметра кухня прямее станет. Дезигнер Денег взял и скрылся в складках местности. Его искали но не нашли . А жаль.

Дышать после данного новшества в квартире теплотехника стало трудновато. Как законопослушный гражданин он жаловался и в ДЭЗ и в префектуру, но оттеда ни ответа ни привета. Надо отметить был канун нового года и наш герой хряпнул по этому поводу — рожденный строить не пить не может! И вот тогда-то он, подогретый зеленым змием, решился на свое преступление против человечности. А так он белый и пушистый.

Купив лом потяжелее на ближайшем развале наш герой пробрался на чердак и метнул сей предмет в шахту вентканала. Перекурил. И медленно пошел по лестнице вниз на свой пятый этаж.В районе девятого его внимание привлекли дикие крики, нецензурные выражения и прочие признаки значительного возбуждения народных масс. Как выяснилось лом нашел свою цель — трехкамерный холодильник Электролюкс цвета металлик. Осмотрев потерпевшего вместе с прочими народными представителями мой коллега дал соседу совет написать заявление в ЖЕК изаодно уж и в Префектуру. И ни в коем случае не трогать вещественных доказательств! Тот послушался и написал.

Комиссия приехала на удивление быстро — через две недели — всё это время вещественное доказательство не трогали. А надо сказать вместе с холодильником лом пробил здоровый кусок вырезки. Так что открывать его без противогаза было опасно. А лом застрял в нижнем блоке и его надо было резать чтобы вынуть холодильник. Вот тут-то и началось самое веселое... НО совсем не новогоднее представление с участием всех заинтересованных сторон.

В общем вентиляция у него теперь работает как должна. А лом конфисковал дворник...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой инструмент приобрёл на днях: Аско-УкрЕМ HХ-26В (4 - 25 мм кв)

 

o6hphwfasvb0fdskwrqnpgm91.jpg

 

Пусть служит верой и правдой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DЗгадалось :D

 

История первая

....... В конце-концов груда осколков кирпича, не выдержавшего такой натиск, гиря в 32 кг, пыль и грязь устремились вниз с высоты почти 15 этажа...

На первом этаже жильцы сделали то же самое и тоже поставили в освободившееся место холодильник...

Вы представляете себе энергию удара? Нет? Она вроде равна m*g*h (32 кг * 55 м * 9,81).

Удар был страшный.

Гиря, пробив потолок, прошла через холодильник сверху до низу, оставив от него лишь корпус, в дребезги разнесла пол и ушла в подвал. Холодильник (вернее то, что от него осталось), все, что было в нем и осколки кирпича последовали за гирей... На втором этаже от удара по коробу пошла широкая трещина....

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Спасибо !

Давно так не ржал . :D

Я тут ржал , чуть со стула не упал , кофе разлил ... вобщем полный пипец . :)

 

 

История вторая или

 

.... Купив лом потяжелее на ближайшем развале наш герой пробрался на чердак и метнул сей предмет в шахту вентканала. Перекурил. И медленно пошел по лестнице вниз на свой пятый этаж.В районе девятого его внимание привлекли дикие крики, нецензурные выражения и прочие признаки значительного возбуждения народных масс. Как выяснилось лом нашел свою цель — трехкамерный холодильник Электролюкс цвета металлик. ....

.... вместе с холодильником лом пробил здоровый кусок вырезки. Так что открывать его без противогаза было опасно. А лом застрял в нижнем блоке и его надо было резать чтобы вынуть холодильник ....

 

Это конечно не есть хорошо , вырезать вентиляционную шахту и ставить туда холодильники и стиральные машины , на верхних этажах , ибо они перекрывают нижние этажи .

 

Моя стиралка на первом этаже никому не перекрывает . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Моя стиралка на первом этаже никому не перекрывает . :)

 

В першій історії теж холодильник на першому нікому не перекривав :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В першій історії теж холодильник на першому нікому не перекривав :D

У него другая конструкция вентиляции, раз там пудовая гиря пролетает со свистом .

У нас на каждую квартиру отдельная труба (пустая полость в бетонной вертикальной плите )

Моя стиралка стоит на дне стояка, 9, 8, 7, 6, - этажей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя стиралка стоит на дне стояка, 9, 8, 7, 6, - этажей

 

Да и спортсменов сейчас как то по меньше:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте пресс клещи для разовой работы по опрессовке гильзами в подрозетниках. расейские не предлагать. Как оказалось гильзы надо тоже определённые))) ценник самый гуманный как для разового инструмента. А может кто даст во временное пользование за разумную плату? Но не на пару дней)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пресс клещи для разовой работы по опрессовке гильзами в подрозетниках. расейские не предлагать.

 

зайдите в любой магаз электрики и возьмите любые что есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пресс клещи для разовой работы по опрессовке гильзами в подрозетниках. расейские не предлагать. Как оказалось гильзы надо тоже определённые))) ценник самый гуманный как для разового инструмента. А может кто даст во временное пользование за разумную плату? Но не на пару дней)))

- АСКО. Не российские, нашi вiтчизнянi...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаете ли вы тезис о ненужности монтажного пистолета?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаете ли вы тезис о ненужности монтажного пистолета?

 

 

О боги...

Нащо тут цей безтолковий пенсіонер?

 

Я без монтажного пістолета вже навіть не знаю як можна займатись монтажем не витрачаючи кучу часу на кріплення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О боги...

Нащо тут цей безтолковий пенсіонер?

 

Я без монтажного пістолета вже навіть не знаю як можна займатись монтажем не витрачаючи кучу часу на кріплення.

 

Тогда расскажите нам чем вы пользуетесь, какой маркой, и как ваши впечатления и за счет кого вы покупаете расходники и во сколько это обходится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда расскажите нам чем вы пользуетесь, какой маркой, и как ваши впечатления и за счет кого вы покупаете расходники и во сколько это обходится?

 

я вже писав був тут

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4294068&postcount=56

 

ось цікаво чи витримає таке навантаження нажаль які забув так і не було часу це перевірити

 

дюбель ось такий

 

attachment.php?attachmentid=609467&stc=1&d=1522053326

 

думаю ця платсмасова шляпка відлетить

 

може зберуся з силами і часом і спробую :-)

 

та й навнатаження вже можна буде десь 130 кг

dubel.jpeg.a76af074597940f1c581f1f41f6cf950.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Hilti GX-120, использую при электромонтаже очень часто, а вот для гипсокартона у моих он не прижился, бербах надежнее смотрится в потолке из пустотелых плит)).

Юзаю его почти 2 года, брал б/у за 600$, новый за тысячку точно бы не брал.

К пистолю сильно привык и уже приловчился практически к разным материалам, расходники конечно не дешевые, но есть из чего выбрать. Если с заказчиком согласовано - то можно и в гофре на фирменных клипсах монтаж сделать, если эконом вариант - то можно держатели для стяжек использовать или ленту.

Если гофру в пол крепить - то вообще незаменимая веСчь)).

Красный кирпич - одно удовольствие,

монолит - тоже хорошо,

бетонные плиты - чуток геморно, бывают непристрелы, надо правильно гвозди подбирать,

силикат - главное в край кирпича не бить, может росколоть,

керамический кирпич - зло, лучше даже не пробовать.

Работу однозначно ускоряет в разы и это за частую гораздо выгоднее чем долбить перфом, даже если расходники в смете не учтены.

Считать его основным инструментом наверное будет неправильно, у нормального электрика все равно должно быть мин. 2 перфа (большой и маленький), но как приятный бонус - самое то.

П.С. в коментах к видосу чел крутит алмазные коронки малышом Hiltl te1 - извращенец.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о том какую нагрузку выдерживает гвоздь от пистолета и дюбель от перфа в ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ работах - некорректно. Закрепляемая пластиковая площадки и стяжка или крепеж для гофры разрушатся быстрее чем их крепежный элемент от чрезмерной нагрузки.

Из плюсов - ускорение работы, мало пыли.

Из минусов - стоимость расходников и стоимость оборудования которое необходимо закладывать в цену и как результат потеря ценовой конкурентоспособности.

 

В общем в вопросе цена-удобство на данный момент превышает цена. Возможно лет через 5 при появлении конкурентного оборудования других производителей и как следствие падение цены можно будет всерьез задуматься.

ИМХО

 

Или возможно уже есть и у других? Ну окромя красного и синего пистолета :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...