Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить электроразводка в новой квартире?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

вы в роли секунданта или как?

 

Добавлено через 9 минут

не понятен ваш живой интерес ко моему вопросу по фото. Особенно если ответил на него я сам ниже :)

 

а кто что как подумал - это как бы ваши умозаключения. Ваша навязчивость походит на попытку развода "а ты на меня не так посмотрел". Реакция на такое соответствующая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в роли секунданта или как?

 

Добавлено через 9 минут

не понятен ваш живой интерес ко моему вопросу по фото. Особенно если ответил на него я сам ниже :)

 

а кто что как подумал - это как бы ваши умозаключения. Ваша навязчивость походит на попытку развода "а ты на меня не так посмотрел". Реакция на такое соответствующая.

Стоп-стоп. Никаких разводов и никаких больше вопросов, я действительно хотел понять смысл, почему был определен ПВС, да Бог с Вами, вроде на улице и жара спала.... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор фото выше ответил - круглая белая изоляция. Я подтвердил лайком :)

 

Ок, проехали, я же к Вам обращался, а не к автору фотки, правда?, и не веду разговор в тоне, что кто-то в адвокаты записался (это по секунданту).

Сейчас, по делу, не по делу, но все начинают обсуждать электриков с ПВС/ШВВП, пайка, скрутка, и т.д., даже не разобравшись. Вот я и хотел узнать мнение грамотного и квалифицированного специалиста, по каким признакам был идентифицирован ПВС. А тут сразу в штыки, на дыбы...

Или просто забыли/ не знаете, что круглая оболочка кабеля, должна быть таки круглой? :lol:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при критике исходят из наихудшего: похож на ПВС - а не ПВС ли это?! Импортный кабель не часто на фото встречается, можно и растеряться :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. блок из 4 розеток это есть 4 точки? Но ведь кабель к ним подведен один! А считаете как 4!

Ну как бы кабель подведен один все верно. Но вырезано отверстий под установочные коробки четыре штуки, и монтаж розеток в будущем тоже четыре розетки. Есть люди так проще считать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и не один кабель

 

Приветствуем главного энергетика форума Строим Дом! :beer:

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, рад вас снова видеть. Расскажите как бы вы подвели кабель к розеткам на кухню, в которые включены электрочайник, микроволновка, посудомойка, стиралка, бойлер. Из них последние три прибора часто работают одновременно. Спасибо за проявленный интерес и жду вашу реализацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как бы вы подвели кабель к розеткам на кухню, в которые включены электрочайник, микроволновка,

у меня такое разок было. Тройной блок, то там микроволновка на своей линии и чайник на такой же. Пришлось одну розетку микроволновки сделать красной. Жена заказчика всегда путала куда вилку втыкать.А те остальные нормального белого цвета оставил. Проблем никаких.И розетки целы и автомат не насилуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое разок было. Тройной блок, то там микроволновка на своей линии и чайник на такой же. Пришлось одну розетку микроволновки сделать красной. Жена заказчика всегда путала куда вилку втыкать.А те остальные нормального белого цвета оставил. Проблем никаких.И розетки целы и автомат не насилуем.

 

 

"...Жена заказчика всегда путала куда вилку втыкать." она что, спать не ложилась пока все вилки из розеток не повынимает?)))

 

(обычно шнуры таких приборов годами не отключаются)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы кабель подведен один все верно. Но вырезано отверстий под установочные коробки четыре штуки, и монтаж розеток в будущем тоже четыре розетки. Есть люди так проще считать.

 

Ну да, только поставьте себя на место заказчика: на одной стене одна розетка, и к ней подведена линия, её стоимомсть - Х, а на другой - четыре розетки, и к ним подведена 1 линия той же протяженности, но стоимостью в 4Х.

Как вам подобный вариант понравится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно спросить при чем здесь я?

 

Ну, как бы в 19-48 вы процитировали меня, а я процитировал вас, только чуть позже.

Ничего личного, только борьба с "точками"!

Считать действительно проще, но только в том случае, если начальная смета не будет в несколько раз меньше её конечной стоимости!

Расхождения, конечно допустимы, но не на 100%, и более!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам подобный вариант понравится?

По-моему нет ничего проще, чем провести на другой стене 1 розетку, а недостающие 3 заказчик поставит себе сам, не переплачивая за точки. Но ему придется купить перфоратор, коронку и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли что я так считаю?

 

Исключительно из поста в 19-48, или я его не так понял? Тогда прошу прощения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я категорически не рекомендовал бы обсуждать вопросы ценообразования. Это палка которая вторым же концом вас по лбу и треснет.

Всі знають які пани були Сірки....

А я яблочки продаю і с того живу...

Пожалейте психику заказчиков. Пусть они спят спокойнее.

Можно дать нищему удочку но не нужно показывать место где сам рыбу ловишь.

 

s85939018.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему нет ничего проще, чем провести на другой стене 1 розетку, а недостающие 3 заказчик поставит себе сам, не переплачивая за точки. Но ему придется купить перфоратор, коронку и др.

 

Тю, а накой мы тогда нужны ваасче? Зашел на форум, здесь тебе все разжуют страниц этак на 20, купил се инструмент, штук этак на 30 -40, и сделал все сам! Делов то!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, только поставьте себя на место заказчика: на одной стене одна розетка, и к ней подведена линия, её стоимомсть - Х, а на другой - четыре розетки, и к ним подведена 1 линия той же протяженности, но стоимостью в 4Х.

Как вам подобный вариант понравится?

 

Чесно говоря не совсем понимаю что вас так в этом возмущает. Так все считают, и газ и водопровод и отопление - метраж за коммуникацию и точки подключения

Не знаю что там засчитывает в работу у вас электрик, просто электричество у себя везде сам делаю, но поставить розетку это действительно работа, и если в ряд надо поставить две три или десяток розеток с выключателями то на каждую розетку работы идет не меньше.

Надо разметить, сделать дырку, поставить коробку, ввести провод, закрепить прибор и закрыть. А то что провод к этой группе подводится один так за него с вас и берут по метражу один раз, а не два или десять

Почему получилось больше я вообще не понимаю, вы когда с мастером предварительную смету обсуждали оговаривали количество розеток или потом его "ощастливили"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не знаю что там засчитывает в работу у вас электрик, просто электричество у себя везде сам делаю, но поставить розетку это действительно работа...

 

ХА! Это вы рассказываете мне? И рассказываете только потому, что сами делаете! А пришел бы я к вам, нарисовал бы смету, и посмотрел бы в ваши удивленные глаза!

Именно поэтому и пишу что смета должна быть честной, и максимально прозрачной!

Я кроме монтажника еще и прорабствую потихонечку, и там где "мастер" учился наё...ать, я был учителем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кроме монтажника еще и прорабствую потихонечку, и там где "мастер" учился наё...ать, я был учителем!

 

Ну вот и договорились. Брависсимо. Бис.

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...