Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить электроразводка в новой квартире?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть 1-комнатная квартира 46 кв.м в новом доме, состояние "после строителей", стены - штукатурка по красному кирпичу, перегородка из шлакоблока. Потолок будет штукатуриться по плитам. В квартире только выведен автомат возле входной двери и на кухне торчит 3 фазы под плитку.

Если исходить из усредненных потребностей в розетках и светильниках, сколько грубо может стоить вся работа электрика? (без материалов)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка есть?

 

Да, конечно. Думаю, стяжка - это единственное, с чем сейчас сдаются квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно составить план, свои хотелки и список чего Вы там хотите видеть у себя в квартире. И с таким вот подробным списком Вам в тендер прямая дорога. будете знать точно что и почем. Но ясно одно штробления будет много))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость прямо пропорциональна протяженности трасс и количеству точек.

и, предполагаю, при словах "новая квартира", "стены из кирпича" можно радостно потирать руки, так как деньги у заказчика есть / найдутся :)

 

 

comment_E19T5VrGL1zcCQwKC4dr5SOmz667roSs.gif

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть 1-комнатная квартира 46 кв.м в новом доме...

 

Спасибо.

 

ДШК, полный комплекс, приблиз 15к.грн. +/-

Только в пятницу закончил подобную квартиру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДШК, полный комплекс, приблиз 15к.грн. +/-

Только в пятницу закончил подобную квартиру.

 

Это только работа без материалов?

А что такое ДШК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня что то такая квартира не больше 10к получалась. Или мне уже расценки поднимать нужно))Разве что штробление тут можеть денег немного скушать денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из усредненных потребностей в розетках и светильниках, сколько грубо может стоить вся работа электрика? (без материалов)

В начале лета менял проводку у себя в духкомнатной "чешке" 46 кв.м. Электрик по объявлению насчитал 24000 "под ключ" с кабелем-коробочками, но без розеток и светильников.

Местный электрик от кооператива сделал весь комплекс за 10000, кабель обошелся, примерно, в 3000 грн. Но пришлось его плотно курировать - многое из предложенного было не по фэн-шую.

 

Розетки-выключатели на такую квартиру, по опыту продаж:

Schneider Asfora - 1800 грн

Schneider Sedna - 2500 грн

Legrand Valena Allure - 4000 грн

ABB Basic 55 - 3800 грн.

 

Бюджетные светильники (проверенный фабричный Китай) со светодиодными лампами или встроенными модулями - от 3000 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только работа без материалов?

А что такое ДШК?

 

Да, без материалов.

ДШК это весь комплекс работ до оштукатуривания стен(до штукатурный комплекс), это наш слэнг :) . Сборка и установка эл. щита в стоимость работ включена.

 

Добавлено через 8 минут

...Или мне уже расценки поднимать нужно)

 

А это уже исключительная прерогатива мастера, продиктованная спросом на его услуги, ну и рынком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже исключительная прерогатива мастера, продиктованная спросом на его услуги, ну и рынком!

 

Ню-ню...

Я просто помолчу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настало время и место для нового срача по расценкам электриков, а то прошлая теме под присмотром модераторов)):lol:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость прямо пропорциональна протяженности трасс и количеству точек...

 

Господа, объясните мне, плиз, что значит точка? Ато меня подобные вопросы от заказчиков вводят в ступор!

И в чём тогда должна быть разница в "точке" у щита, и "точке" в 20 - 30м. от щита, да еще и кабель проложенный в штробе? Или просто кабель подведенный к будущему светильнику вы тоже считаете "точкой"? Может пора уже научиться отделять мух от котлет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, объясните мне, плиз, что значит точка?
вот вам из расценок электрика

Точка—это место, где находится розетка, выключатель, распределительная коробка, телефонная и телевизионная розетки и тому подобные. Одинарная и одна спаренная (двойная) розетка, двух и трёхклавишный выключатель—это одна точка. Две, три и более розетки или выключателя в общей рамочке высчитываются по их количеству это и будет количество точек. Т.е, один механизм - одна точка. Звонок тоже точка. Если оставляется вывод провода под люстру, а она не подвешивается, то точкой это я не считаю, только штробление и укладка провода, некоторые другие же электрики это считают как точку, так что будьте внимательней.
master-elektrik.com.ua/rascenki-html/

 

не заказчик придумывает эту терминологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Две, три и более розетки или выключателя в общей рамочке высчитываются по их количеству это и будет количество точек...

 

Прикольная математика! Т.е. блок из 4 розеток это есть 4 точки? Но ведь кабель к ним подведен один! А считаете как 4!

Я тоже встречал математиков, считающих будущие (!) врезные светильники как "точку", и берущих за это 250 грн.(образно) за каждый подвод. А потом еще за установку...

Поэтому и пишу - давайте учиться отделять мух от котлет! Каждый этап работы должен быть максимально понятен для заказчика, и оплачен за фактически выполненные работы!

Были у меня бойцы - заходят на объект, считают десяточку, а в итоге выходит двацарик! Т.е. "точка" у щита это одна цена той же "точки", а "точка" дальше, это "точка" + подведенный к ней кабель, штроба, и т.д! А о распред коробках так вообще писец, оказывается их распайка (опрессовка, или сварка) это отдельная работа!

Так что, господа, будьте максимально честными во взаимоотношениях со своими заказчиками, и счастье всем улыбнется!

 

profeMaster, я не имел ввиду конкретно вас, просто использовал цитату для примера!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная математика! Т.е. блок из 4 розеток это есть 4 точки? Но ведь кабель к ним подведен один! А считаете как 4!

Я тоже встречал математиков, считающих будущие (!) врезные светильники как "точку", и берущих за это 250 грн.(образно) за каждый подвод. А потом еще за установку...

Поэтому и пишу - давайте учиться отделять мух от котлет! Каждый этап работы должен быть максимально понятен для заказчика, и оплачен за фактически выполненные работы!

Были у меня бойцы - заходят на объект, считают десяточку, а в итоге выходит двацарик! Т.е. "точка" у щита это одна цена той же "точки", а "точка" дальше, это "точка" + подведенный к ней кабель, штроба, и т.д! А о распред коробках так вообще писец, оказывается их распайка (опрессовка, или сварка) это отдельная работа!

Так что, господа, будьте максимально честными во взаимоотношениях со своими заказчиками, и счастье всем улыбнется!

 

profeMaster, я не имел ввиду конкретно вас, просто использовал цитату для примера!

Я правильно понял? вы не электромонтажник,вы посредник между монтажниками и заказчиком?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял? вы не электромонтажник,вы посредник между монтажниками и заказчиком?

 

Нет, не правильно!

Заходите в мой профиль, там есть ссылочка на мою страничку на ВР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в мой профиль, там есть ссылочка на мою страничку на ВР.
ПВС в стене?

 

dscn1679-r800x600.jpg

 

хотя нет, на фото моножила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВС в стене?...

 

...хотя нет, на фото моножила :)

 

Это Драка, марку уже не помню, аналог флейма!

 

Добавлено через 1 минуту

А что сподвигло подумать на ПВС??? :(

 

Круглый, белая изоляция...:D

Это не первое замечание, хотя, остальные извинялись! :lol: Но возвращенное "спасибо" приму за извинение. :)

Этой фоткой я хотел показать что и 6 жил, 2,5кв., и более, обвариваются прекрасно! И ничего не "пузыриться", главное соблюдать прямое подключение при сварке!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не первое замечание, хотя, остальные извинялись!

не надейтесь :) у электриков шкуры толстые, иначе сопротивление слишком маленькое будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надейтесь :) у электриков шкуры толстые, иначе сопротивление слишком маленькое будет :)

и все же?

 

Цитата:

Сообщение от profeMaster viewpost.gif

ПВС в стене?...

...хотя нет, на фото моножила :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...