Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить электроразводка в новой квартире?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Исключительно из поста в 19-48, или я его не так понял? Тогда прошу прощения!

будьте как то проще что ли на этом форуме. А то кидаетесь на людей и коллег как будто бы Вы единственный и неповторимый. Я просто выразил некое мнение людей которых я встречал на своем пути. И если оно Вам не по душе, то это не значит что оно неправильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХА! Это вы рассказываете мне? И рассказываете только потому, что сами делаете! А пришел бы я к вам, нарисовал бы смету, и посмотрел бы в ваши удивленные глаза!

Именно поэтому и пишу что смета должна быть честной, и максимально прозрачной!

Я кроме монтажника еще и прорабствую потихонечку, и там где "мастер" учился наё...ать, я был учителем!

 

Ну и почему вы доказываете что установко одной розетки и десятка должны идти в одну цену?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и почему вы доказываете что установко одной розетки и десятка должны идти в одну цену?
ну тут скорее всего понятие точка слишком запутанное слово и как бы не до конца ясно что туда входит. Много кто делает электромонтаж это слово точка, обосновывает по своему. Могут так обосновать и сделать что Вы и рады не будете))

Но обычно, происходит по другому. Сейчас все заработать хотят, то происходит примерно так, сам слышал - Ну покупайте 200 метров 3*1.5 и 200 метров 3*2.5 с Вас за работу 3000 грн - Ну как я пошел за инструментом))О качестве работ с таким вот подходом, я могу лишь догадываться:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и договорились. Брависсимо. Бис.

:lol:

 

Это вы к чему? Ато я полет ваших мыслей не улавливаю!

 

Добавлено через 5 минут

ну тут скорее всего понятие точка слишком запутанное слово и как бы не до конца ясно что туда входит...

 

Так именно это понятие я и просил разъяснить мне!

Ато прямо стыдно не понимать "элементарных" вещей! :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут скорее всего понятие точка слишком запутанное слово и как бы не до конца ясно что туда входит. Много кто делает электромонтаж это слово точка, обосновывает по своему. Могут так обосновать и сделать что Вы и рады не будете)):beer:

 

Та понятно что хозяин барин и каждый пишет что ему в голову стукнет

 

Но как по мне то точка это любое стационарное подключение к электропроводу нуждающееся в монтаже.

Тоесть если провод из стены выведен или дырка в ГК под светильник это конечно не точка, а вот если там вкручен крюк, приделан клемник и туда заведен провод то это уже может считаться точкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, Максим! Жгите исче!

Ну это для понимания почему 4 розетки дороже чем 1. Как еще объяснить заказчику, который не понимает почему они стОят дороже чем 1. Кстати задачку про к-во проводов, их сечении и защитных автоматах вы так и не решили - потому что только языком клавиатурой можете работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та понятно что хозяин барин и каждый пишет что ему в голову стукнет

 

Но как по мне то точка это любое стационарное подключение к электропроводу нуждающееся в монтаже.

Тоесть если провод из стены выведен или дырка в ГК под светильник это конечно не точка, а вот если там вкручен крюк, приделан клемник и туда заведен провод то это уже может считаться точкой

 

А не проще отделять мух от котлет:

прокладка кабеля (м.п) -цена;

Прокладка штробы (м.п) - цена;

вырезка отверстия под уст. коробку (шт) - цена;

расключение распред коробки (шт) - цена;

...

установка люстры (шт) - цена...и т.д.

Чё здесь сложного и непонятного?

 

Добавлено через 2 минуты

если провод из стены выведен или дырка в ГК под светильник это конечно не точка

А как тогда, по вашему это считать, в разрезе того, что речь идет именно о точках?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще отделять мух от котлет:

прокладка кабеля (м.п) -цена;

Прокладка штробы (м.п) - цена;

вырезка отверстия под уст. коробку (шт) - цена;

расключение распред коробки (шт) - цена;

...

установка люстры (шт) - цена...и т.д.

Чё здесь сложного и непонятного?

 

Добавлено через 2 минуты

 

А как тогда, по вашему это считать, в разрезе того, что речь идет именно о точках?

 

А, наконецто я вас понял.

Если так то я однозначно поддерживаю. Конечно это все отдельные виды работ и должны считаться отдельно.

Но тут есть, скажем так, уровень сложности. Если ктото делает хату с разными видами прокладки (в штробу, без штробы, в гофре, под ГК и др), разный монтаж "точек", тоже там в ГК, наружные и тп то такая смета однозначна.

А если электри приходит в квартиру и видит что все однотипно, например все зашито гипсой, то можно особо не детализировать и ограничится сметой метраж + точки

А насчет как считать "вывод провода" то никак, просто метраж до этого места и все.

От конкретных условий смета еще упрощена может быть.

Например если розетки ставятся в "старом стиле", одна на подвод, то можно и просто за метраж брать. А если разводка провода идет под подвесной потолок, то можно взять и просто "за точки". Просто смысла в этом немного и возможны "непонятки" с заказчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и почему вы доказываете что установко одной розетки и десятка должны идти в одну цену?

Потому что он посредник.Я сразу понял это, врунишка притом.Сначала находит обьект , а потом ищет подешевле исполнителей.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он посредник.Я сразу понял это, врунишка притом.Сначала находит обьект , а потом ищет подешевле исполнителей.

Сэр прям Нострадамусян! :lol:

В отличие от многих здесь на форуме, скрывающихся под непонятными именами и никами, диванных спецов и клавиатурных гугл-монстров, igorjk пишет о себе открытым текстом, с фото не только своего, но и сертификатов, "корочек", и живыми отзывами:

 

О мастере "Игорь Зарудный"

Инженер электрик. Полный комплекс электромонтажных работ, от проектирования, до запуска в эксплуатацию.

Это не сложно было почитать в профиле:

https://www.rabotniki.ua/ua/master/3329/

Уважаю открытых и честных людей. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучили две цены за электрику в однокомнатной квартире 46 м2 с кирпичными стенами с трехфазным вводом и электроплитой - 15 и 10 тыс грн.

 

интересно, алгоритм подсчета точки заставит цену в первом случае уменьшиться, а во втором - увеличиться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучили две цены за электрику в однокомнатной квартире 46 м2 с кирпичными стенами с трехфазным вводом и электроплитой - 15 и 10 тыс грн.

 

интересно, алгоритм подсчета точки заставит цену в первом случае уменьшиться, а во втором - увеличиться? :)

 

вот как раз и наглядный пример, где к целой группе розеток можно подвести обыкновенный пятижильный кабель и решить все вопросы по распределению нагрузок плюс сэкономить на прокладке нескольких кабельных линий.

пы-сы: я, лично, издавна приучен к сметам и понятие "точки, или квадратуры" в электрике, не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он посредник.Я сразу понял это, врунишка притом.Сначала находит обьект , а потом ищет подешевле исполнителей.

 

А Шо б ты съел, да не звиздел!

А впрочем, мне глубоко насрать на ваше мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал от электриков, шо сейчас от 15 у.е./м2 комплекс работ.

 

уточните какая при этом плотность элеткроточек на квадратный метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучили две цены за электрику в однокомнатной квартире 46 м2 с кирпичными стенами с трехфазным вводом и электроплитой - 15 и 10 тыс грн.

 

интересно, алгоритм подсчета точки заставит цену в первом случае уменьшиться, а во втором - увеличиться? :)

 

В первом случае эта стоимость приблизительная, и взята из опыта выполненных работ - стоимость выполненных работ на объекте, / на кв. метры. Это ориентир стоимости для заказчика. Если кого то такой порядок цифр не устроит, то пусть он изначально откажется от моих услуг, чем я буду потом клянчить заработанные деньги, или он, потом, будет плевать мне в спину. Оговоренная стоимость работ не изменится, ни в каком случае, за исключением доп. хотелок заказчика, не учтенных изначально!

 

За остальных расписываться не буду, но прекрасно знаю алгоритм их подсчетов, и как советовал ЭлектроМеханик, лучше придержу язык за зубами!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но прекрасно знаю алгоритм их подсчетов, и как советовал ЭлектроМеханик, лучше придержу язык за зубами!

 

Золотые слова!!! Знания нынче стоят ОЧЕНЬ дорого. И не все тут стоит рассказывать обывателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните какая при этом плотность элеткроточек на квадратный метр?

 

Гы ) "От" это значит от минимума, т.е. от "0" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Шо б ты съел, да не звиздел!

А впрочем, мне глубоко насрать на ваше мнение!

Хамишь парниша.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавная темка.

Интересно послушать мнение "профессионалов".

Надо последить.

Жгите, ребята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамишь парниша.

 

Я еще и послать могу в места, где Макар телят не пас!

Хотите убедиться, продолжайте "строчить", вам же не привыкать. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще и послать могу в места, где Макар телят не пас!

Хотите убедиться, продолжайте "строчить", вам же не привыкать. :D

Я и не сомневаюсь.Ваша основная профессия наверно всё же сапожник.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не сомневаюсь.Ваша основная профессия наверно всё же сапожник.

Ошибаетесь, прораб! :p

Должность обязывает! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вчера общался с электриком.

На мое предложение по кабелю он ответил ориентировочно следующее: "Сынок, ты никто и зовут тебя никак. Зачем мне твой кабель дешевле, если я поеду с заказчиком в магазин возле моего дома, где ему продавцы посоветуют, что купить, а потом откатят мне процент от сделки? Или сам куплю все на 5000 грн и привезу заказчику документы на 7000? А если заказчик покупает сам, то я либо не работаю, либо не даю никакой гарантии"

 

Я с таким не сталкивался ни разу. Все покупаю всегда сам, начиная от подложки под ламинат и заканчивая техникой. Человек в очередной раз убедил в правильности такого решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...