Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Знакомый купил дом в пределах 10км по житомирской трассе 400м2 за 380т$. ... Кстати, приятель работает в банке и цену деньгам вроде как знает, и еще приятель был обвалистом последние 2-3года.

 

 

Симптомчик, однако.

 

 

Уж и не знаю, что и думать, учитывая, что в марте 2009 года он евро покупал по 1,27-1,28, говорил, что ниже не будет, прозорливый оказался...

 

 

 

Фигня с продажами домов получается. :D

 

Ну казалось бы совсем уж очевидно, что резанная бумага щас достаточно опасный вид накоплений. А тут еще и цены на домики попадали (щас метр жилплощади за городом стоит чуть ли не вдвое дешевле, чем метр квартиры в Киеве, и это при том, что содержать дом в сумме выходит дешевле, чем платить комуслуги за квартиру).

 

Но реакция публики (рынка) неадекватна ситуации: в то время, как цены на квартиры риелтеры старательно гонят вверх (а спрос все равно мизерный!), в пригороде дешевеющие дома стоят мертво и покупают их только отдельные продвинутые товарищи (как в Вашем примере -- из банковской сферы). А все остальное стадо оленей тупо топчется на месте и ждет очередных зеленых свистков от своих вожаков.

 

Парадокс, не? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый купил дом в пределах 10км по житомирской трассе 400м2 за 380т$.

 

Это просто информация или Вы что-то дополнительно хотели сказать? Типа, "вот как цены упали!" или "нифига цена на дома не падает"". Я просто не могу понять, 380К - это много, мало... Инфы то очень мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждение стоимости проживания в частном доме перенесена в соотв. тему

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8899

 

автомодератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто информация или Вы что-то дополнительно хотели сказать? Типа, "вот как цены упали!" или "нифига цена на дома не падает"". Я просто не могу понять, 380К - это много, мало... Инфы то очень мало...

Очень как раз ценная информация. Такой конкретики очень мало.

А окраска факта, типа дорого/дешево или класно/фигня, - это уже флейм.

 

Pilot_L29, спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот слежу за этим домом без отделки.

Летом (август) 2008 года первая цена была 215 тыс.долларов. (смотрите Требухов, 156 кв.м, 16 соток)

(ссылка устарела)

На вопрос: а скидка будет? Ответ был таков: а что тут скидывать и так дешево продаем.

 

Потом цена была такой:(смотрите Требухов-отличная альтернатива. Загородный дом по цене квартиры)

(ссылка устарела)

 

А сейчас такой:

 

(ссылка устарела)

 

Кстати, очень хочу, чтобы он быстрее продался хорошим людям. Есть свой личный, нешкурный интерес.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симптомчик, однако.

Фигня с продажами домов получается. :D

 

Ну казалось бы совсем уж очевидно, что резанная бумага щас достаточно опасный вид накоплений. А тут еще и цены на домики попадали (щас метр жилплощади за городом стоит чуть ли не вдвое дешевле, чем метр квартиры в Киеве, и это при том, что содержать дом в сумме выходит дешевле, чем платить комуслуги за квартиру).

 

Но реакция публики (рынка) неадекватна ситуации: в то время, как цены на квартиры риелтеры старательно гонят вверх (а спрос все равно мизерный!), в пригороде дешевеющие дома стоят мертво и покупают их только отдельные продвинутые товарищи (как в Вашем примере -- из банковской сферы). А все остальное стадо оленей тупо топчется на месте и ждет очередных зеленых свистков от своих вожаков.

 

Парадокс, не? 8-)

 

Прояснил ситуацию, называется "у богатых свои причуды"

Оказывается приятель заработал за 2009 год больше, чем за предыдущих 15лет своей трудовой деятельности. Сейчас свадьбу планирует хочет уложиться в 100тыс.долл., выбирает кто будет петь либо Тина Кароль, либо Билык:beer:

 

Кстати, приятель считает, что он существенно переплатил, но исходил из того, что иметь кучу бабла и жить в съемной квартире с молодой женой неправильно. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз -- цены не изменятся, но объемы продаж домов на Правобережье увеличатся. Левый берег можно записывать в долговременный пассив (дай Бог, чтобы не в убыток), пока не забудут паводок-2010.

Неправильно мыслите - это ж наши люди.:)

На левобережье цены на дома не изменятся - а на правобережье подорожают.:)

А в объявлениях наряду с "элитными соседями" появятся строчки типа "далеко от Днепра", "незатапливаемый дом".:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Но реакция публики (рынка) неадекватна ситуации: в то время, как цены на квартиры риелтеры старательно гонят вверх (а спрос все равно мизерный!), в пригороде дешевеющие дома стоят мертво и покупают их только отдельные продвинутые товарищи (как в Вашем примере -- из банковской сферы). А все остальное стадо оленей тупо топчется на месте и ждет очередных зеленых свистков от своих вожаков.

 

Парадокс, не? 8-)

 

Дома за Киевом, это для богатых. Нужна своя машина и возможно не одна, бензин..... Жить в квартире в городе гораздо дешевле, поэтому спрос на них выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только новый год наступил, - это время всегда мертвым было, а тут еще выборы. Сейчас период ожиданий, поэтому и тишина.

сейчас продают те кто строил на продажу или кому очень нужны деньги, первые свое не упустят, а вторые как получится. Остальные ниже себестоимости не продадут, а тем более что бы чего то сверху не получилось.:-D

по весне начнут брать, строиться , только вот когда по весне? в марте или даже в июне, вот это уже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома за Киевом, это для богатых. Нужна своя машина и возможно не одна, бензин..... Жить в квартире в городе гораздо дешевле, поэтому спрос на них выше.

 

Ай, бросьте! И без машины за городом жить тоже можно. Мы живем, машины нет, 15 мин. до электрички или маршрутки, 40 минут -- и в центре Киева. Цены на дома и квартиры сами сравните. Там все видно (в расчете на метры).

 

Кстати: В Херсонской области подтоплены свыше 1300 частных домов

korrespondent.net/ukraine/events/1035668

 

Т.е. это (цены в зависимости от паводка) не столько страшилка, сколько реальная вводная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 тыщ -и торг:o

капец!а через год-...

 

Для этого дома, хм.

до конца не выполнена крыша, думаю стены толщиной 30мм, газосиликат. Строила бригада, с которой или рассчитались или нет.

так что, этот дом продают, скажем не по себестоимости.

Стрёмный он какой то. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого дома, хм.

до конца не выполнена крыша, думаю стены толщиной 30мм, газосиликат. Строила бригада, с которой или рассчитались или нет.

так что, этот дом продают, скажем не по себестоимости.

Стрёмный он какой то. :lol:

вероятно этот дом строил персонаж из темы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27219

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно этот дом строил персонаж из темы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27219

:D

 

Да или так, а потом хотят за него 75 тыщ. енотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да или так, а потом хотят за него 75 тыщ. енотов.

 

215 тыс.долларов:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

215 тыс.долларов:lol:

 

На тот 1 процент и живут. Точнее хотят.... Но пока ниполучаитсо :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтоплены свыше 1300 частных домов

 

Честно скажу, когда я покупал гараж в гаражном кооперативе, то ДО того как купить, год там гараж арендовал и видел, где зимой и в сильный дождь стоит вода до колена. А те, кто покупали гаражи летом и смотрели в первую очередь на цену, рвали потом волосы и не только на голове...

Да и с домом моего приятеля - грунтовые воды потихоньку добрались до подвала. А когда покупал - прохлопал, да и уровень был гораздо ниже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома за Киевом, это для богатых. Нужна своя машина и возможно не одна, бензин..... Жить в квартире в городе гораздо дешевле, поэтому спрос на них выше.

Открою государственную тайну: существуют места за городом, где есть общественный транспорт. И в городе, где его нету. От дома (даже не Харьковский район) до электрички — пройти соседский огород (300 м). Час на ней. 10 минут пешком от вокзала к работе (траспортом дольше!). От квартиры (центр города) до работы и обратно от 30 минут до часа (зависит от расписания метро). И это я ещё хорошо устроился: мне не нужен городской наземный транспорт. Потому что он опять неделю не работает: ХТТУ очередной раз бастует.

Да, машина нужна, и я её буду покупать, но нужна она вовсе не для ежедневных поездок на работу.

Ай, бросьте! И без машины за городом жить тоже можно. Мы живем, машины нет, 15 мин. до электрички или маршрутки, 40 минут -- и в центре Киева. Цены на дома и квартиры сами сравните. Там все видно (в расчете на метры).

 

Кстати: В Херсонской области подтоплены свыше 1300 частных домов

korrespondent.net/ukraine/events/1035668

 

Т.е. это (цены в зависимости от паводка) не столько страшилка, сколько реальная вводная.

 

Совершенно верно. В Харькове в объявлениях о продаже домов совершенно обыденна фраза «Журавлёвка сухая». Потому что есть Журавлёвка «мокрая», которую топит постоянно (из-за постройки метро прямо по подземному руслу). Кроме этого полно низинных районов, регулярно затапливаемых, но до того уже дела никому нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее смотрим Гугль и видим:

-- паводок 1908г

-- паводок 1931г (1908 + почти 30 лет)

-- У кого какие мысли?

 

1931-1908=23 никак не 30:D

 

все домыслы притянуты за уши как и конец света:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

В 2008 году за этот домик под Одессой просили 410 к:o

Ща , похоже , отдать его за 200 к - недостижимая мечта продавца.

Похоже , дорогой сегмент сдаётся быстрей , чем трущобы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 году за этот домик под Одессой просили 410 к:o

Ща , похоже , отдать его за 200 к - недостижимая мечта продавца.

Похоже , дорогой сегмент сдаётся быстрей , чем трущобы

Нихренасе 410! к:o

Мне даже страшно представить чтобы я построил за такие деньги и с какой внутренней отделкой, даже с учётом стоимости земли.

 

ИМХО тому дому красная цена в базарный день $150 кг :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От дома (даже не Харьковский район) до электрички — пройти соседский огород (300 м).

 

Жизнь возле жд вынесена в отдельную тему: Жизнь возле ЖД - плюсы и минусы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот слежу за этим домом без отделки.

Летом (август) 2008 года первая цена была 215 тыс.долларов. (смотрите Требухов, 156 кв.м, 16 соток)

(ссылка устарела)

На вопрос: а скидка будет? Ответ был таков: а что тут скидывать и так дешево продаем.

 

Потом цена была такойсмотрите Требухов-отличная альтернатива. Загородный дом по цене квартиры)

(ссылка устарела)

 

А сейчас такой:

 

(ссылка устарела)

 

Кстати, очень хочу, чтобы он быстрее продался хорошим людям. Есть свой личный, нешкурный интерес..... QUOTE]

 

Похоже, что сейчас за ЭТО просят цену, равную или близкую цене голого (16 соток)участка в 2008-м году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня цена

дома 490кв.м с землёй 15 соток

115.000 у.е.

 

А по чем сейчас такие участки как у Вас выставляют на продажу? И во сколько (приблизительно) обошлась стройка? Если не секрет, конечно. Интересно в свете темы топика.

 

Кстати, о земле. У меня участок в Васильковском р-не. Когда-то (летом 2008-го, перед самым кризисом) я хотел под него кредит на стройку взять. Оценили в 100 тыс дол., или 8 тыс дол/сот. Сейчас хотелки - максимум 3 - 3,5 тыс дол., а реально продать, наверное вообще не возможно. Вот такое вот падение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем сейчас такие участки как у Вас выставляют на продажу? И во сколько (приблизительно) обошлась стройка? Если не секрет, конечно. Интересно в свете темы топика.

 

Кстати, о земле. У меня участок в Васильковском р-не. Когда-то (летом 2008-го, перед самым кризисом) я хотел под него кредит на стройку взять. Оценили в 100 тыс дол., или 8 тыс дол/сот. Сейчас хотелки - максимум 3 - 3,5 тыс дол., а реально продать, наверное вообще не возможно. Вот такое вот падение.

 

8 x 5 = 40 кгрн/сотка

3,5 х 8 = 28 кгрн/сотка

28/40-1 = -30% в гривне коррекция хотелок. Это еще не падение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...