Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

Это Ваше мнение или факты?

 

Вы меня простите, но в полемику, когда мои фразы рвут из контекста и пытаются подсунуть манипулятивные вопросы типа этого, не вступаю от слова вообще. Отстаньте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже вижу всю бесперспективность диалога с человеком, который считает проблемой очередь у кабинета врача, а отсутствие врача в этом кабинете (уехал в Польшу) - проблемой не считает.

 

И еще жаль, что аргументация не переезда в Украину (как приехал - так и уехал), а именно строительства дома (вложения порядка 100 000 у.е.) так и осталась нераскрытой. Я еще с трудом могу понять мотивацию аборигенов - им просто некуда больше вкладывать заработанное, нет никаких других путей сохранения денег. Но вкинуть 100 000 сюда со счета в западном банке? Этого я понять не могу. Может кто-то объяснить смысл этого всего?

 

стосовно дома за сто штук - все просто є такий діагноз як шизофренія:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что перед началом строительства, автору необходимо взять отпуск на 1-2 месяца, и снять на это время коттедж в приглянувшемся КП.

Попробовать пожить.

Чтобы иметь представление о борще, не обязательно есть всю кастрюлю, достаточно пары ложек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно дома за сто штук - все просто є такий діагноз як шизофренія:cry:

Иногда большие цифры как и большие самолеты,пугают.Но при чем здесь болезнь?!

Вот я например боюсь вашего ника,подсознательно.Таким образом вы устрашаете оппонента или что то скрываете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Приезжайте к нам в Нью Йорк.

 

...

 

 

......

 

Будете в наших краях и странах, не забудьте заглянуть, все что могу сказать. У нас в междуречье где-то так. А из окон видно Киев. И клуб с конями и теплым бассейном в 8 минутах езды. Зимой торосится киевское вдхр, тоже красиво.

1968628110_.thumb.jpg.86bd29006b2d39e29fec12a23a275b9e.jpg

51336834_-.thumb.jpg.9f269f6ea960d51a0daee5ca41fefc9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда большие цифры как и большие самолеты,пугают.Но при чем здесь болезнь?!

Вот я например боюсь вашего ника,подсознательно.Таким образом вы устрашаете оппонента или что то скрываете?:D

 

ну я по освіті якби філософ шеви :)

та і з психіатрією гарно знайомий.

по статистиці 9 з 10 мають психічні відхилення...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я по освіті якби філософ шеви :)

та і з психіатрією гарно знайомий.

по статистиці 9 з 10 мають психічні відхилення...

Может быть,я не врач.Но ответьте-откуда такой ник?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть,я не врач.Но ответьте-откуда такой ник?!

 

для тролінгу:Yahoo!:

в мене є десятки тисяч підписників в пейсбуку та контакті.

мені потрібна анонімність на форумах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тролінгу:Yahoo!:

в мене є десятки тисяч підписників в пейсбуку та контакті.

мені потрібна анонімність на форумах...

 

Интересненько. И как, с точки зрения психиатрии, Вы классифицируете троллинг? :D

 

P.S. Вопрос риторический, конечно. Medice, cura te ipsum! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я по освіті якби філософ шеви :)

та і з психіатрією гарно знайомий.

по статистиці 9 з 10 мають психічні відхилення...

 

По статистике вам любой вменяемый психиатр скажет, что объективной нормы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yess! Это и есть самая обычная ЕДА!. А то, что мы едим - это не еда, это эрзац еды. Потребляя этот эрзац (даже не отвлекаясь на всякую химию), мы получаем недостаточное количество необходимых веществ.

Да фиг с нею с радостью! Главное, что организм получает необходимое.

А получить дозу радостной химии при желании легко - кока-кола и картошка фри везде продаются.

Это далеко не так. Замороженные продукты никогда не сравнятся по своей ценности со свежими, поэому японцы и покупают свежевыловленную сегодня утром рыбу на рынке. И живут потом до 120 лет. Я уже не говорю за то, что манго, папайя, бананы и все остальное, что продается в наших супер-пупер-мега-маркетах даже рядом не валялось с нормальными свежими спелыми фруктами. Таких ананасов, как на плантации в Таиланде у нас тупо нет. Такого винограда - тоже. Манго мы привозили с собой во фруктовой корзине - оно должно быть желто-оранжевого цвета, а не сине-зеленого, как у нас на полках. И т.д. и т.п.

 

Короче говоря, есть вещи (нормальная еда, нормальный климат), которые нельзя купить ни за какие деньги, живя в северных широтах. Именно поэтому Ричард Бренсон купил остров Некер на Карибах. За 125 000. А не построил за них дом в Украине.

Классно, десять консультаций - и у вас нет денег. При этом врачи высокой квалификации уже давно в Германии, а квалификации пониже - в Польше. У нас остались только те, кому лень уехать.

Та ладно жить - это тема дискуссионная (что лучше - жить дешево но недолго или подороже но подольше).

Зачем вкладывать 100 000 в строительство? Вот в чем вопрос.

Токарный станок и 3D-принтер в съемной хате не поместятся?

 

Так не кушайте Вы тот эрзац, лично я ем обыкновенную еду)

Какие именно вещества у нас из мороженных продуктов пропадают? Все ж не пропадут?

Кстати, даже некоторые рыбы после разморозки оживают, и ничего у них никуда не девается ;)

Исходя из вышеперечисленного, получается, в Тайланде все люди здоровые? :D

Про 120лет жизни. В Тибете тоже люди по 100+ лет живут. В горах только свежевыловленные стервятники могут быть :D Там основная еда тсампа (каша), масло из молока яка и чай. Монодиета.

Для интереса, гляньте по Японии статистику смертности людей 25-45лет, свежее дельфинье мясо не сильно им на пользу идет

Климат это вопрос предпочтений. У нас он умеренный, не особо влажный, с четкой сменой сезонов. Есть намного хуже. В Тайланде, кстати, тоже от места зависит. Есть где и 40 градусная жара, и сезон дождей зимой.

 

Добавлено через 1 минуту

По статистике вам любой вменяемый психиатр скажет, что объективной нормы нет.

 

Рано или поздно любого вменяемого психиатра приходится переводить в палату к невменяемым психиатрам :D

 

Добавлено через 15 минут

Классно, десять консультаций - и у вас нет денег. При этом врачи высокой квалификации уже давно в Германии, а квалификации пониже - в Польше. У нас остались только те, кому лень уехать.

 

А за границей - одна консультация и нет денег ))

По поводу врачей, мне кажется, все немного не так.

Отечественные дипломы там просто не канают. За редкими исключениями, врач, даже самый лучший, должен подтверждать свою квалификацию, на это уходит длительное время

Врачи высокой квалификации зарабатывают неплохо и в Украине, зачем им ехать куда-то? У нас даже есть они на форуме, это типа всем по секрету ))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи высокой квалификации зарабатывают неплохо и в Украине, зачем им ехать куда-то ...

 

... на "белую" зарплату?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на "белую" зарплату?

А кто-то нормально зарабатывает на белую зарплату?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то нормально зарабатывает на белую зарплату?

 

ойтішники та бандити при владі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ойтішники та бандити при владі

 

Та не смешите, у преза зарплата 30 тыс грн :D

 

Исключения есть, как правило в дочках иностранных компаний, но их очень немного. Я не знаю ни о ком, с официальной зарплатой, например 100 тыс грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не смешите, у преза зарплата 30 тыс грн :D

 

Исключения есть, как правило в дочках иностранных компаний, но их очень немного. Я не знаю ни о ком, с официальной зарплатой, например 100 тыс грн

 

бандюки з нафтогазу, укрзалізниці та інших кормушок мають ОФІЦІЙНІ зарплати в мільйони гривеньЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бандюки з нафтогазу, укрзалізниці та інших кормушок мають ОФІЦІЙНІ зарплати в мільйони гривеньЖ-)

 

Ну может единицы какие-то получают официально, и то, при их черных доходах - капля в море

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может единицы какие-то получают официально, и то, при их черных доходах - капля в море

 

ну в мене мати звичайний сільський вчитель, правда дві ВО, вища категорія, стажу 35 років, кабінет і так далі.

то офіційна зарплата 11000.

так це село в годині від Києва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в мене мати звичайний сільський вчитель, правда дві ВО, вища категорія, стажу 35 років, кабінет і так далі.

то офіційна зарплата 11000.

так це село в годині від Києва

 

Так вот и я о чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я о чем

 

засновнику теми треба визначитися.

що він хоче?

його "крута пенсія" в 1500 зелені на двох = майже зарплата периферійного вчителя при курсі 8грн.

пожирувать в Києві не вийде...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засновнику теми тебе визначитися.

що він хоче?

його "крута пенсія" в 1500 зелені на двох = майже зарплата периферійного вчителя при курсі 8грн.

пожирувать в Києві не вийде...

 

Где Вы пропадали последние 5 лет? :D

По текущему курсу это 40тыс грн, на стройку понятно не хватит, а на расходы по дому, еду и все необходимое - вполне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в мене мати звичайний сільський вчитель

В Канаде кстати одна из самых фиговых профессий. Низкие зарплаты, высокий уровень безработицы. До сих пор помню, как нам на курсах крутили ролики про тяжкую жизнь школьного учителя.

 

Добавлено через 3 минуты

його "крута пенсія" в 1500 зелені на двох = майже зарплата периферійного вчителя при курсі 8грн.

пожирувать в Києві не вийде...

А при курсе в 2 грн за доллар это вообще зарплата уборщицы. Не надо тут сказки рассказывать. 1.5к баксов это 40к грн. В Киеве сейчас можно жить с гораздо более высоким уровнем, нежели на 1.5к в Канаде, с которых 1к+ уходит только на коммуналку, как говорит автор. Хотя я бы рекомендовал пожить минимум пол года на съемном жилье и если захочется остатся, то тогда уже строится. Я в принципе не сторонник рубить с плеча. В ту же Канаду я поехал на языковые курсы перед учебой в первую очередь, что бы посмотреть и решить надо оно мне или нет. Недостающие пол балла по спикингу я бы и сам подтянул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засновнику теми треба визначитися.

що він хоче?

його "крута пенсія" в 1500 зелені на двох = майже зарплата периферійного вчителя при курсі 8грн.

пожирувать в Києві не вийде...

Вже і півтори тисячі доларів не гроші)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу врачей, мне кажется, все немного не так.

Отечественные дипломы там просто не канают. За редкими исключениями, врач, даже самый лучший, должен подтверждать свою квалификацию, на это уходит длительное время

Немного не так. Дипломы там признаются. Но надо получить лицензию, которую должны получать все врачи, включая местных. Т.е. даже с дипломом Йеля, но без лицензии врачом работать не выйдет. А экзамен на лицензию очень сложный и помимо прочего имеется полно местных особенностей, которые в Украине или вообще не преподавались или преподавались по другому. Местный врач, если он не балду пинал, сдает этот экзамен. А вот приезжему очень сложно. Это касается и множества других профессий. Юристы, инженеры, дантисты, врачи и прочий мед персонал это то, что сразу на ум приходит. Но при этом врач очень прибыльная профессия. А дантисты и хирурги к примеру вообще нереальные деньги получают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Канаде кстати одна из самых фиговых профессий. Низкие зарплаты, высокий уровень безработицы. До сих пор помню, как нам на курсах крутили ролики про тяжкую жизнь школьного учителя.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А при курсе в 2 грн за доллар это вообще зарплата уборщицы. Не надо тут сказки рассказывать. 1.5к баксов это 40к грн. В Киеве сейчас можно жить с гораздо более высоким уровнем, нежели на 1.5к в Канаде, с которых 1к+ уходит только на коммуналку, как говорит автор. Хотя я бы рекомендовал пожить минимум пол года на съемном жилье и если захочется остатся, то тогда уже строится. Я в принципе не сторонник рубить с плеча. В ту же Канаде я поехал на языковые курсы перед учебой в первую очередь, что бы посмотреть и решить надо оно мне или нет. Недостающие пол балла по спикингу я бы и сам подтянул.

 

ну я зараз живу на штуку зелені в місяць і не жирую. так в мене будинок на периферії та економлю.

а тут за схожий бабос хочуть понти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...