Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

Раз пошла такая пьянка, спрошу здесь. Чтобы определиться по угрозе развития инсульта, инфаркта, гипертонии и атеросклероза достаточно сделать:

1. Полный анализ крови.

2. Электрокардиографию.

3. Эхокардиографию.

4. Доплерографию сосудов ___ (?).

5. Нагрузочные пробы (тред-мил).

6. Суточный мониторинг сердечного ритма.

7. Суточный мониторинг кровяного давления.

Правильно?

Единственное, что правильно: дуплексное сканирование сонных артерий для определения толщины комплекса интима-медиа . Это внутренний слой, измеряемый в определенном месте. При его толщине более 0.9 или при наличии бляшки риски сердечно-сосудистых случаев возрастают.

Второе полезное исследование -артериальное давление. Можно и без суточного мониторинга.

Упрощенно можно рассчитать свой риск вот здесь:

Более изощренно : Липидограмма с определением уровня аполипопротеина А, аполипопротеина В, их соотношение, липопротеин А, гомоцистеин, С реактивный белок, инсулин, гликированный гемоглобин А1с ,( буквально на днях прочитал также, что у людей с низким уровнем кальция в плазме больше вероятность cardiac arrest).

Если фанатировать :D: можно сделать коронарографию и субтракционную цифровую ангиографию головного мозга, проверить себя на наличие аневризмы аорты.

К счастью в Украине это все стоит совершенно вменяемых денег, по сравнению с Германией или Израилем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фанатировать можно сделать субтракционную цифровую ангиографию головного мозга, проверить себя на наличие аневризмы аорты.

 

Ангиография с контрастом?

Каким методом аневризму аорты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ангиография с контрастом?

Каким методом аневризму аорты?

Только с контрастом, ангиография по другом у и не делается. Аорту хорошо видно на обычном узи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки понимаю что рано или поздно и меня это припрёт,но может консилиум докторов надо выделить в какую то отдельную ветку?

А то даже жить страшно,а не то что строится,тем более в Украине???.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно перенести а другую тему, так как вопросов ещё очень много.

 

Отличная идея :beer: я за он лайн консультации, если бесплатно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея я за он лайн консультации, если бесплатно

 

Медреформа в действии: телемедицина?

Оглянитесь: там за Вами идут деньги. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от EAS

противоречия НЕТ, т.к. я имел ввиду проведение КТ или МРТ для ВЕРИФИКАЦИИ инсульта.

Нигде об этом Вы не писали. Цитату я привел выше. Вышло так : КТ и МРТ -бесполезно. В то же время, это не так. Дифференцировка геморрагического и ишемического инсульта крайне важна и должна быть выполнена немедленно. , хотя бы для решения вопроса о начале тромболизиса.

см. пост №470....

 

Сообщение от EAS

1.5 Тесла Филипс стоит у нас в здании (не наш, правда - частный) и мы имеем к нему доступ иногда даже без оплаты.

Потому и попадаете без оплаты, что МРТ кабинет платит больничным врачам откаты за каждого направленного пациента

то что платятся откаты - это ДА и не только МРТ, КТ, но и УЗД тоже....

В данном случае ВЫ кардинально неправы, но это не место для обсуждения...

 

Сообщение от Игорь&Ира

Раз пошла такая пьянка, спрошу здесь. Чтобы определиться по угрозе развития инсульта, инфаркта, гипертонии и атеросклероза достаточно сделать:

1. Полный анализ крови.

2. Электрокардиографию.

3. Эхокардиографию.

4. Доплерографию сосудов ___ (?).

5. Нагрузочные пробы (тред-мил).

6. Суточный мониторинг сердечного ритма.

7. Суточный мониторинг кровяного давления.

Правильно?

Единственное, что правильно: дуплексное сканирование сонных артерий для определения толщины комплекса интима-медиа . Это внутренний слой, измеряемый в определенном месте. При его толщине более 0.9 или при наличии бляшки риски сердечно-сосудистых случаев возрастают.

Я не хочу Вас обижать, потому что "каждая лягушка хвалит только свое болото", но реальная польза от ДГ МАГ только одна: при выявлении атеросклеротической бляшки и (или) утолщении комплекса интима-медиа - это диагностика наличия АТЕРОСКЛЕРОЗА у пациента.

П.С. абсолютно согласен на перенесение медицинских вопросов в отдельную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки понимаю что рано или поздно и меня это припрёт,но может консилиум докторов надо выделить в какую то отдельную ветку?

А то даже жить страшно,а не то что строится,тем более в Украине???.

 

Теперь вы понимаете, каково докторам, когда они начинают выяснять

много ли у них шансов получить качественную стяжку :)

Но в принципе справедливо скопировать ветку про качество цемента на какой-нибудь врачебный форум. Пусть трепещут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вы понимаете, каково докторам, когда они начинают выяснять

много ли у них шансов получить качественную стяжку :)

Со стяжкой как раз все гарантированно и прозрачно если обратиться к Василию и его команде, а вот в остальном сплошные вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вы понимаете, каково докторам, когда они начинают выяснять

много ли у них шансов получить качественную стяжку :)

Но в принципе справедливо скопировать ветку про качество цемента на какой-нибудь врачебный форум. Пусть трепещут.

Это гораздо проще, чем многое, что знают доктора :D

Я не хочу Вас обижать, потому что "каждая лягушка хвалит только свое болото", но реальная польза от ДГ МАГ только одна: при выявлении атеросклеротической бляшки и (или) утолщении комплекса интима-медиа - это диагностика наличия АТЕРОСКЛЕРОЗА у пациента.

Какой Вы категоричный :lol: Есть некоторые противоречия, но вот свежая статья за 2017 год, отражающая нынешнее положение дел в данном вопросе jaha.ahajournals.org/content/6/1/e005313

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ли в этих цитатах противоречия? Ваш оппонент как раз и писал о том, что стоит делать и немедленно, так как необходимо дифференцировать кровоизлияние от ишемического инсульта.

Так как : цитата из Мерк мануалс: -Клиническая дифференцировка между типами инсульта неточна , КТ или другие виды визуализации - в помощь.

 

В данном случае, сразу убеждаемся, что нет геморрагии, нет опухоли и ведем пациента по иному алгоритму, что критически важно.

Повторюсь : если, конечно, найдется настолько уверенный в себе специалист, что на 100% без КТ отдифференцирует тип инсульта, тогда да, можно подождать. Возможно у нас это и прокатит, но в цивилизованном мире тенденция одна - доля операторозависимых или субъективных методик в диагностике постоянно уменьшается и замещается объективными, независимыми от человеческого фактора.

 

То що відносно сенсу будівництва?Є сенс будувати в Україні чи інсульт з геморагією заважає?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То що відносно сенсу будівництва?Є сенс будувати в Україні чи інсульт з геморагією заважає?

 

Зараз вже питання стоїть так: чи можна побудуватися, не заробивши інсульт або інфаркт?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз вже питання стоїть так: чи можна побудуватися, не заробивши інсульт або інфаркт?

на правах оффтопу - можна, якщо є торба грошей і бажання працювати руцями - серце тільки укріпиться і мозок постійно постачатиметься свіжим повітрям )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правах оффтопу - можна, якщо є торба грошей і

 

А чи варто це робити , маючи ту торбу грошей , та навіть , не маючи українського громадянства ? :o

 

зараз набагато дешевше винаймати , й , якщо вам не сподобалосься тут жити - знялися , та й поїхали собі у любу мить .

 

 

А вот и то , о чём предупреждал Вадим :

 

Власти Польши планируют упростить условия работы для украинских врачей

 

censor.net.ua/news/460000/vlasti_polshi_planiruyut_uprostit_usloviya_raboty_dlya_ukrainskih_vracheyi

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи варто це робити , маючи ту торбу грошей , та навіть , не маючи українського громадянства ? :o

 

зараз набагато дешевше винаймати , й , якщо вам не сподобалосься тут жити - знялися , та й поїхали собі у любу мить .

 

 

А вот и то , о чём предупреждал Вадим :

 

Власти Польши планируют упростить условия работы для украинских врачей

 

censor.net.ua/news/460000/vlasti_polshi_planiruyut_uprostit_usloviya_raboty_dlya_ukrainskih_vracheyi

 

Все логично 1.5 млн украинских заробитчан (это пока что, а далее ВМЖ и ПМЖ) нужно кому-то лечить.А пока знакомый хирург травматолог сказал :-Если б не "спонсоры" давно уже свалил бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз вже питання стоїть так: чи можна побудуватися, не заробивши інсульт або інфаркт?

 

можно, если занять очередь к таким людям, как Мастерок за год:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, если занять очередь к таким людям, как Мастерок за год

 

А можете назвать первые тройки мастерков в каждой номинации форума (электрика, сантехника, кровля, столярка и пр.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете назвать первые тройки мастерков в каждой номинации форума (электрика, сантехника, кровля, столярка и пр.)?

это не основное при строительстве,

основа это фундамент , кладка кирпича ,кровля

с соблюдениям технологии,в основном технологией в спешке все принебригают

 

вообщем строиться можно с жостким контролем исполнителей,

за исключениям профи которых очень мало ,и нужно по искать

 

но етап покупки участка ,приватизацыя,документацыя на строительство реально пропадает желания строиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме мне не знакоми лидеры в этих направлениях,в не форума знаю только 1 человека

остальные если придявить какие то запросы по качеству не хотят работать,им проще гнать халтуру за не дорого,а меня лично это не устраивает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете назвать первые тройки мастерков в каждой номинации форума (электрика, сантехника, кровля, столярка и пр.)?

 

я что тут главный статист?:)

 

Добавлено через 13 минут

это не основное при строительстве,

основа это фундамент , кладка кирпича ,кровля

с соблюдениям технологии,в основном технологией в спешке все принебригают

 

вообщем строиться можно с жостким контролем исполнителей,

за исключениям профи которых очень мало ,и нужно по искать

 

но етап покупки участка ,приватизацыя,документацыя на строительство реально пропадает желания строиться

 

пришлось мне быть свидетелем заливки фундамента и подушки ночью)) арматуру по вязать не успели, так и кидали по два куска на сторону. одну пришлось вообще спрессовать -получилась 4 куска и между ними 10 см-типа армарояс сетку в спешке нсразу на кленку-типа чтобы была)) это строилось как для себя-знакомому человек делал. я плакал:lol::lol: представляю,как для чужих строят

после этого ,если кто ибудет у меня, так только со мной)) мои индейцы тоже армопояс на втором вообще без арматуры лить начали. я тут лох не просветленный усек, да кинули после этого кусков тоже не связанных метровых.

 

Добавлено через 9 минут

у нашего укрянки наверное все желание строится пропало:lol:

берите дом у Тани и живите спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что тут главный статист?:)

 

Добавлено через 13 минут

 

 

пришлось мне быть свидетелем заливки фундамента и подушки ночью)) арматуру по вязать не успели, так и кидали по два куска на сторону. одну пришлось вообще спрессовать -получилась 4 куска и между ними 10 см-типа армарояс сетку в спешке нсразу на кленку-типа чтобы была)) это строилось как для себя-знакомому человек делал. я плакал:lol::lol: представляю,как для чужих строят

после этого ,если кто ибудет у меня, так только со мной)) мои индейцы тоже армопояс на втором вообще без арматуры лить начали. я тут лох не просветленный усек, да кинули после этого кусков тоже не связанных метровых.

 

Добавлено через 9 минут

у нашего укрянки наверное все желание строится пропало:lol:

берите дом у Тани и живите спокойно.

 

Соседу так приехали лить фундамент. Траншею выкопали и туда.... его друг заорал стоооп стопэээ пацаны - и в сарай к себе. Выволок оттуда остовы школьных парт, обрезки уголка, железяки всякие, моток троса старого... в общем смастерили за час из этого нечто, залили фундамент. И вроде грунт песчаный, устойчивый, а таки пошла по косяку одного из окон трещина. Что было бы без "арматуры" не знаю.

 

ps. У нас хоть бригада была и криворукож@пая, но фундамент в целом делали по всем правилам, расчетный под конкретный дом. На глаз такие вещи делать не-не.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...