Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

Смотрите

 

В Киеве старую 30-40 летнюю панель типа серии БПС или 464 можно купить двушку за кругом-бегом 50-60 тыс. долл., и сдать за 9000 грн. (330 долл.). Хороших квартир под сдачу в рынке сейчас нет, если район более-менее норм и квартира в хорошем состоянии, можно попробовать сдать и по 400. Но фишка в том, что в таком доме хорошую квартиру вы не купите, понадобится капремонт, а это от 7 до 12 тыс.долл сверху, если хорошо делать. В более новых домах сдают чуть дороже, но удачно ли - не знаю. Видовые хаты заряжают и по 1000 и по 2000 и больше, но сдаются ли они или стоят пустые, не знаю. И денег стоят иных немного.

 

Итого получается хата 60 тыс, ремонт 10, итого 70, сдача 350 долл, получается 6% годовых. Если хотите сдать официально, заплатите еще НДФЛ 18% + комиссия риэлтору. Через какое-то время вся эта красота потребует легкого косметического ремонта, и то, если бабка сверху с гнилыми трубами не зальет ваших постояльцев вместе с вашим ремонтом. И сам жилой фонд этот неустанно дешевеет. Когда посчитаете общую стоимость владения и амортизацию, хорошо если на ноль выйдете. Лучше положить на долларовый депозит в долларах и НЕ в Украине.

 

ЗЫ Можете сами прошерстить цены на domik.ua

 

:Yahoo!:

ох і бурна в тебе хвантазія!

в Києві повно двушок по 20000-25000 баксовЖ-)

які 50-60 штук ще й під ремонт?

не обманюйте янкі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема перешла из как страшно строится в как страшно сесть покушать:)

 

 

насчет ТС - приежайте. Только не на Украину, а в:)

 

а в - в жопу шоли?:lol:

 

Добавлено через 5 минут

В общем сложилось впечатление что если надо, то участки есть, и дома есть. И похоже в ближайший год не подорожают.

А что делать в течение времени до выхода на пенсию? Предположительно 6 лет..

 

Я смотрю квартирки то упали. В Липках 2х комнатные по $120к

Реально ли сдавать такую за $1000 в месяц?

И вообще что лучше для сдачи? Или однокомнатную ближе к политеху из расчета на студентов?

Возни с однокомнатной будет больше, я думаю. За тысячу можно сдать через агенство, приличным людям.

Даже комнаты есть и в комуналках и общежитиях, но наверное сдавать на расстоянии трудно.

 

Или это в отдельный топик?

 

а вы что ут вообще не жили у нас?? мебель будете стругать свою эксклюзивную. начинай прям ща . поканьте фото работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой сегмент сдается хорошо, быстро и за приличные деньги. Моя знакомая сдает дом на Осокорках за 1500 у.е и дом за авторынком в Чапаевке за 2500 у.е. Таких сдающие и такие наниматели на форуме Строимдом не тусуются :no:

 

Совершенно верно. Подруга сдает квартиру на Воровского, в доме , где находится Укрексимбанк. Обычная себе такая трешка 90 м, там правда закрытая стоянка во дворе и подземный паркинг , за 2500 евро. А за 3000 евро сдает трешку квартиру в пассаже напротив кинотеатра Киев. И это уже более 10 лет. Цена на аренду ее квартир не падает.

 

Так что покупайте недвижимость , сдавайте в аренду . И стройтесь там, где ваша душа просит- на Родине. Делать нечего на чужбине. Где родился- там и пригодился. :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет возможность, узнайте у немца, возможен ли такой финт конем:

покупка земли (с этим проблем нет, думаю, были бы деньги), потом заказ в любой нашей фирме сруба, разбирается этот сруб, в контейнер и едет в грецию вместе с вуйками по безвизу. Там за неделю-месяц (если с крышей) собирается и вуйки едут домой.

Препоны к такому варианту там будут, типа кто это там сруб собирает - документы есть на работу и т.д.?

Потом также засылать на лоукостах вуек отсюда на другие отделочные работы туда.

Чтобы местным бизнесменам и фирмам строительным не платить по тем тарифам.

 

И где Вы найдёте дурных вуек чтобы в Греции по украинских тарифам работать?Они и без Вас прекрасно в Европах по европейским работают да и дома тарифы до европейских подтягивают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать в Киеве квартиры у надежных застройщиков в хорошем месте в период "дом на уровне фундамента", потом доводить их до уровня "заходи и живи" и сдавать или продавать. Продажа недвижимости раз в год в Украине налогом на доход не облагается.

Это уже немножко вчерашний день. Родственник купил на уровне котлована 1,5 года назад, а сегодня уже готовая меньше стоит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и быть подам идею. в кооперативчиках тарых земля стоит копейки. давалась под дачки в свое время. троещина,деснянский..честно, не помню,но пару лет назад вроде один купил 5 соток за 5000 уе. могу ошибаться. но не в этом дело. там массово начали строить дома по 9-12 квартир и сейчас сдаются по 4500-5000 грн. был я в одоной. сделано с сверхдешево. квартира , просто комната студия. звукоизоляции никакой..паркомест нет. все сдаются без проблем. зелень,птички . на отопление электричеством ушло на 8 квартир-30 000 грн. утепление минимальное 50 мм пенопласт 35 плотнотич(вернее 15:):))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой сегмент сдается хорошо, быстро и за приличные деньги. ...Таких сдающие и такие наниматели на форуме Строимдом не тусуются :no:

 

Та Вы шо! Как по Вашему 3-х комнатная квартира площадью 109кв.м. в киевском ЖК «Времена года» (позиционирующимся, как типа «элитный комплекс», кто не в курсе, расположен на ул.Кудряшова в ~2км от центра) это дорогой сегмент или нет? Второй месяц висит в поисках арендатора по цене 29000гр. Практически ни одного звонка.

 

Кстати, вынужден разочаровать тех, кто наивно думает, что дорогой сегмент снимают в основном приличные люди. По моему горькому опыту как раз аренда дорогих квартир в первую очередь интересует всяких жуликов, аферистов и проходимцев. И когда такое чмо начинает хозяину квартиры выкидывать всякие «коники» и ты указываешь ему на дверь, то ещё большой вопрос как его выселить... Один такой «приличный клиент» после выдворения из нашей квартиры даже группу автоматчиков приводил (наверное надеялся, что они ему помогут назад в квартиру въехать...)

 

Если будет возможность, узнайте у немца, возможен ли такой финт конем:

...

 

С тем немцем у нас нет дистанционного контакта. Но кое-что из того, что Вы спрашиваете, мне и без него известно.

По греческим законам купить там землю без проблем может любой желающий, включая не резидентов (за исключением небольших зон, считающихся приграничными для которых требуется спец. разрешение от соответствующих органов). Есть только определённые сложности со стороны нашего законодательства (если действовать чётко по букве украинского законодательства).

 

Насчёт готового сруба. Однозначно прийдётся получить какие-то разрешения от местных органов (от выдачи експертной оценки на соответствие этого творения греческим нормам до инспекции этапов строительства). Детали надо выяснять. Тут стоит не забывать, что в Греции с бюрократизмом почти как у нас...

 

Думаю с вуйками дело обстоит попроще. Несмотря на то, что их работа будет нелегальной, но никто не может запретить «вашим родственникам бесплатно» помогать вам в сборке/строительстве своего дома :) Хотя не исключено, что местная полиция захочет за это получить от вас некое вознаграждение (да у них с нами много общего :-) )

 

Относительно земель сельхоз назначения я пока не знаю возможно ли менять их целевое назначение. Но немного зная греков и их законы подозреваю, что если и можно, то очень геморно и дорого.

 

С налогами вопрос очень обширный. В некоторых мелочах можно схимичить, а в некоторых маловероятно. Не забываем, что Греция страна не большая (по крайней мере по численности населения) и практически везде (кроме нескольких более-менее крупных городов типа Афин и Салоник) там как в нашем селе. В одном конце посёлка перд..., извиняюсь, чихнул, в другом уже знают, что ты заболел... К тому же в любой стране к не резидентам всегда внимание повышенное. Поэтому целесообразно вспомнить слова О.Бендера, который утверждал, что знает «по крайней мере 400 относительно честных способов отъёма денег у населения». И применить это в области налогообложения :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что - после трагического пожара в одесском детском лагере , срубы разве ещё кого то интересуют ?:no: Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что - после трагического пожара в одесском детском лагере , срубы разве ещё кого то интересуют ?:no:

 

так что и вагонку снять с производства теперь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует один момент, как та сосна-смерека будет в климате типа греческого и типа индия-таиланд с большой влажностью, вот это вопрос.
А у меня встречный вопрос: нафига тянуть в Грецию смереку, если там под ногами мрамор с известняком валяются? И где вы бы сами захотели жить жарким летом: в прохладном каменном доме или в деревянном срубе, изо всех щелей которого попрет смола?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня встречный вопрос: нафига тянуть в Грецию смереку, если там под ногами мрамор с известняком валяются? И где вы бы сами захотели жить жарким летом: в прохладном каменном доме или в деревянном срубе, изо всех щелей которого попрет смола?

 

я вот тоже думаю. на западной его же практичеси никто не сушит. на сушку три месяца уйдет наверное. т о есть золотой должен стать.

по идее смола должна валить годами с него и иногда из сухого тоже...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что - после трагического пожара в одесском детском лагере , срубы разве ещё кого то интересуют ?:no:

Лично я и до событий в Одессе не верил в бревна.А сейчас и подавно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я и до событий в Одессе не верил в бревна.А сейчас и подавно.

 

Да и вообще сложно придумать материал для строительства более отвратный, чем бревна. Летом жарко, зимой холодно, горит, либо надо пропитывать так, что -15 лет жизни, проводку не спрячешь, отделку/дизайн не переделаешь. Да, для охотничьих залов "на побухать" и для сараев бревна кул. Как элементы декора тоже ничего. Но строить из бревна дома - это для мазохистов. :fool:

 

Добавлено через 7 минут

:Yahoo!:

ох і бурна в тебе хвантазія!

в Києві повно двушок по 20000-25000 баксовЖ-)

які 50-60 штук ще й під ремонт?

не обманюйте янкі...

 

Друже, я имел в виду приличные районы и +/- приличное жилье. Где унитаз не под умывальником и коридор шире 60 см. Цифры все из личного опыта. Никаких фантазий. Вам, хорькам, конечно, виднее, но вот как раз ваши "двушки по 20-25к" мне больше кажутся фантазией. Хотя, как говорится "купи хруща без лифта и назови его двушкой". :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на западной его же практичеси никто не сушит
Я когда попал в Карпаты, тоже сильно удивился. Ожидал увидеть там сплошняком срубы, а увидел все то же самое, что вижу везде - и мазанки из глины, и кирпич, и газоблок и каркасники из ОСБ. А срубы практически исключительно для антуражу и привлечения турыстов в готели.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но строить из бревна дома - это для мазохистов. :fool:

 

Если под боком лес и нет кирпичей,это обьяснимо.Если это забаганка-тоже пойму.На этом у меня варианты закончились:)

Исключение только одно

 

 

map102.jpg

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вам, хорькам, конечно, виднее, но вот как раз ваши "двушки по 20-25к" мне больше кажутся фантазией. Хотя, как говорится "купи хруща без лифта и назови его двушкой". :D

 

аккуратно, он не просто хорек-он хорек убийца:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под боком лес и нет кирпичей,это обьяснимо.Если это забаганка-тоже пойму.На этом у меня варианты закончились:)

Исключение только одно

 

 

map102.jpg

 

Если нет кирпичей, можно строить из саманов. Экологично, прочно, дешево. Правда, впахивать придется руками Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я и до событий в Одессе не верил в бревна.А сейчас и подавно.

 

Я служил cрочную на ДВ - в Амурской области , и верю в сруб - из лиственницы .

 

Ото чудо - дерево .

 

Но смерка .:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет кирпичей, можно строить из саманов. Экологично, прочно, дешево. Правда, впахивать придется руками Ж-)

А ведь я помню еще те времена когда вся улица собиралась и месила глину с соломой,накидывали на дранку и получалась мазанка:)

Каркасник по украинськи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще сложно придумать материал для строительства более отвратный, чем бревна. Летом жарко, зимой холодно, горит, либо надо пропитывать так, что -15 лет жизни, проводку не спрячешь, отделку/дизайн не переделаешь. Да, для охотничьих залов "на побухать" и для сараев бревна кул. Как элементы декора тоже ничего. Но строить из бревна дома - это для мазохистов. :fool:

Это кто вам такое сказал? И почему у меня летом прохладно, зимой тепло, проводка спрятана, в санузле плитка?:D

Справедливости ради замечу, что у меня клееный брус, но тем не менее, приходилось и дикарь видеть и оцилиндровку, нигде таких ужасов, как вы описали, не замечал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто вам такое сказал? И почему у меня летом прохладно, зимой тепло, проводка спрятана, в санузле плитка?:D

Справедливости ради замечу, что у меня клееный брус, но тем не менее, приходилось и дикарь видеть и оцилиндровку, нигде таких ужасов, как вы описали, не замечал :)

 

Попробуйте на трезвую глянуть, может в этом дело? :D

Клееный брус... :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте на трезвую глянуть, может в этом дело? :D

Клееный брус... :lol::lol:

 

Не совсем понимаю к чему вами упомянута трезвость, но могу заверить, что трезвым у себя дома я бываю на несколько порядков чаще чем пьяным.

Чем клееный брус вызывает у вас столь безудержное веселье, позвольте полюбопытствовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорит, съест его моль - судьба такая, зато дешево и быстро. Вечного ничего не бывает. Течет там та смола - пусть течет, зато аромат хороший.

 

 

так он же ж со всем ценным сгорит Ж-)

 

повезёт , если не как в "Виктории"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он же ж со всем ценным сгорит Ж-)

 

повезёт , если не как в "Виктории"

 

А вот дома из кирпича/газоблока/мрамора не горят:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...