Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

Суті проблеми ви не зрозуміли.
Таки не дуже зрозумів. А що там?
Если бы я выбирал жизнь на полторы тысячи в Украине и жизнь на полторы тысячи в Канаде/США то выбрал бы Украину без всяких сомнений.
И что, для этого нужно строиться?

Вбухать порядка 100 000 вечнозеленых президентов?

Хотелось бы услышать резоны на этот счет.

 

ЗЫ: у меня есть два родственника, один построил 3-этажный коттедж за 500 000 президентов (вечнозеленых) и постояннно сидит на нуле из-за отсутствия денег, второй раскручивает бизнес и снимает для семьи 3к квартиру (хотя мог бы накупить их с десяток). И когда его спрашивают, почему не купит, просто снисходительно улыбается. И мне кажется, я его даже где-то понимаю, т.к. на те деньги, что он потратит на ее покупку и ремонт (а это порядка 50 000) он может снимать ее 50 лет.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не дуже зрозумів. А що там?
Посилилась активність супервулкана, що не так давно прокинувся.Коли він "прокинеться" Америка як континент перестане існувати.

AlexNaymk,ваша правда, це тільки недолугі рускомірці можуть цього чекати і вітати. На жаль, їхня маячня не відміняє суворої правди:за цієї обставини людство просто щезне.

И что, для этого нужно строиться?

Вбухать порядка 100 000 вечнозеленых президентов?

Однозначно підтримую цей здоровий скепсіс.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилилась активність супервулкана, що не так давно прокинувся.Коли він "прокинеться" Америка як континент перестане існувати.
То мабуть вченим, які його вивчають, трохи не вистачає фінансування.

Просто здоровий скепсис. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилилась активність супервулкана, що не так давно прокинувся.Коли він "прокинеться" Америка як континент перестане існувати.

AlexNaymk,ваша правда, це тільки недолугі рускомірці можуть цього чекати і вітати. На жаль, їхня маячня не відміняє суворої правди:за цієї обставини людство просто щезне.

 

Мне как-то один приэзотеренный серьезным таким тоном втирал, что смещение земной оси уже достигло 8` и все, тарабарць, скоро мы все уумрем, мир на грани перехода в другое измерение, потому что белый мишка нагадил в подшипник земной оси и твердь небесная завонялась и заклинилась. А вот беда, 8` это магнитное склонение для наших широт, давно известное всем навигаторам. Йеллоустоунский суперпукан тоже входит в расписание концов света, и камни космические всякие. И все, естествено, вмажут по Юкотану, а то и вовсе по североамериканскому континенту, ибо там Задорнова не любят.

AAEAAQAAAAAAAAu7AAAAJGUyYTliZjRmLWJiZWEtNDkzZC04YTVkLTM4YTRjMTYyZmM0NA.thumb.jpg.361bbc6bc23ae6f7fbcdcd8038dbc9b3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мечтают пенсию встретить за бугром,

а Вы на оборот.

Со строителями - да наблюдается текучка,

стоящие и с руками, уже у Вас.

А климат, если Вы не с Пальма де Майорки переедите, то привыкните.

Единственно что гарантирую - скучать здесь не придется.

 

При пенсии в европе например 500-1000 евро будет достаточно сложнее чем при этой пенсии в Украине. Хотя может что-то изменится в нешей стране. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Наблюдаю за темой и никак не вкурю ... Форумчане, выехавшие в США (Строительство в США. Южная Калифорния), обратно в Украину не рвутся. Судя по всему дети и внуки ТС будут жить там, тогда какой смысл переезда?! Ради мнимой экологии (после взрыва Чернобыля) или кому-то кажущейся дешевой медицины (которая через 5-6 лет подтянется к европейской по стоимости, но не по качеству)?!

Діти та внуки у більшості випадків таки залишаються в США.Перше покоління емігрантів мігрує до рідних країв досить таки часто.Заробляє на пенсію і повертається доживати віку.Невелика американська пенсія та деякі заощадження дозволяють досить безбідно це робити.

Це саме стосується і вихідців з країн Європи- колишнього соцтабору.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діти та внуки у більшості випадків таки залишаються в США.Перше покоління емігрантів мігрує до рідних країв досить таки часто.Заробляє на пенсію і повертається доживати віку.Невелика американська пенсія та деякі заощадження дозволяють досить безбідно це робити.

Це саме стосується і вихідців з країн Європи- колишнього соцтабору.

 

А немецкие пенсионеры зимуют в Египте и Турции. Потому что им дешевле отключить все в доме и жить на полном пансионе у моря, чем выплачивать бундесолигархам космические суммы за свет и газ. А турки счастливы т.к. есть туристы в несезон. Так может, в пень ее, ту стройку? :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А немецкие пенсионеры зимуют в Египте и Турции. Потому что им дешевле отключить все в доме и жить на полном пансионе у моря, чем выплачивать бундесолигархам космические суммы за свет и газ. А турки счастливы т.к. есть туристы в несезон. Так может, в пень ее, ту стройку? :beer:

Будова це завжди зайвий стрес.Особливо в Україні та ще у пенсійному віці.

Хоча мій один знайомий це робить у свої 65.Вирішив навернутись та ще у новий будинок.Але він у рідне містечко повертається,а ТС невідомо куди.Різниця таки трохи є.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему вернулись, что не понравилось?

 

Так вроде человек ответил:

Но выбрал жизнь здесь и сейчас, а не рвение задницы в течении большого количества лет.

 

:flag1::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...второй раскручивает бизнес и снимает для семьи 3к квартиру (хотя мог бы накупить их с десяток). И когда его спрашивают, почему не купит, просто снисходительно улыбается. И мне кажется, я его даже где-то понимаю, т.к. на те деньги, что он потратит на ее покупку и ремонт (а это порядка 50 000) он может снимать ее 50 лет.

 

Т.е. у человека есть около 500 000 уе., а он ютится в убитой трёхе (за 1000$ в год)?! Если продал недвигу и пока не раскрутится, решил перекантоваться- это понятно. Но если всю жизнь работал в чулок, то нахрена такая жизнь нужна!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему вернулись, что не понравилось?

Все просто. Эмигрировать сейчас в Канаду заметно сложнее, чем 10-20 лет назад. Точнее чем больше лет назад, тем проще была эмиграция в любую страну. Так вот, сейчас для меня, как и для большинства эмигрантов, чуть ли не единственной подходящей программой эмиграции является учеба 2-3 года, потом получения открытой рабочей визы, когда можно работать где угодно в Канаде без каких-либо условий. Далее надо отработать минимум год и подаватся на федеральную или провинциальную программы получения вида на жительство. Я поучился сначала на языковых курсах пару месяцев, у меня спикинг немного отставал. Посмотрел с какой скоростью уходят сбережения. Понял, что придется все время учебы жестко экономить, жить в двух часах от центра города, грубо говоря, если сравнить с Киевом, то это даже не Троещенна, а Вышгород по близости. Да и сразу после учебы пришлось бы сначала волонтерить или работать за копейки, что бы получить референсы от работодателя. В итоге я прикинул, 2 года учеба, которая мне нафиг не нужна, потом пару-тройку лет, что бы поднятся до того карьерного уровня, на котором я сейчас нахожусь, помимо этого все это время нервотрепка с получением вида на жительство. Потом дом в кредит и т.д. и т.п. Недаром пишут везде, что эмиграция чаще всего не для себя, а для детей. Ты сам пожить толком не успеешь. Ну и на мой взгляд, 1.5к баксов это очень слабый уровень жизни в Канаде. Было бы 5к, автор наверное смог бы уехать куда-то во Флориду и не парится. При этом в Украине это вплоне хороший уровень. Если есть свой дом/квартира то такую сумму потратить надо постаратся, тем более двум пенсионерам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на мой взгляд, 1.5к баксов это очень слабый уровень жизни в Канаде. Было бы 5к, автор наверное смог бы уехать куда-то во Флориду и не парится.

Тисяча доларів це звичайна пенсія середнього американця.Звідки беруться інші цифри поняття не маю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, для этого нужно строиться?

Вбухать порядка 100 000 вечнозеленых президентов?

Хотелось бы услышать резоны на этот счет.

 

ЗЫ: у меня есть два родственника, один построил 3-этажный коттедж за 500 000 президентов (вечнозеленых) и постояннно сидит на нуле из-за отсутствия денег, второй раскручивает бизнес и снимает для семьи 3к квартиру (хотя мог бы накупить их с десяток). И когда его спрашивают, почему не купит, просто снисходительно улыбается. И мне кажется, я его даже где-то понимаю, т.к. на те деньги, что он потратит на ее покупку и ремонт (а это порядка 50 000) он может снимать ее 50 лет.

Каждый *** как хочет. Слышали такую поговорку? Кто-то хочет жилье, тот строит или покупает. Другим это не надо. Зато могут купить машину за 100-200 кусков, а вот для меня машины это пустая трата денег. Снисходительно улыбаются только мудаки, которые считают себя умнее окружающих. И да, за штуку баксов в год это какую хату снимать надо? Тут явно ошибка в цыфрах. В Украине такого соотношения цифр нету в принципе, стоимость съемногое жилья по нынешним ценам уходит 15-20 лет. Потом квартира остается за тобой. Ремонт со временем убивается, но, такие вещи, как сантехника, электриках, утепление/звукоизоляция и т.д., если правильно сделаны, замены не требуют, то есть остается только косметика. А это совсем другие траты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, за штуку баксов в год это какую хату снимать надо? Тут явно ошибка в цыфрах. В Украине такого соотношения цифр нету в принципе

В районних центрах ЗУ дуже навіть можна знайти.Мій давній приятель за такі гроші здає.Правда за 100 в місяць.Але це не така вже і велика різниця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у человека есть около 500 000 уе., а он ютится в убитой трёхе (за 1000$ в год)?!
Ну мне как бы сложно назвать "убитой" треху с паркетом, венецианкой, лепными потолками и прочими изысками

Но если всю жизнь работал в чулок, то нахрена такая жизнь нужна!
Я ж говорю, всегда есть альтернатива - построить коттедж за полляма и сесть на голую попу.
И да, за штуку баксов в год это какую хату снимать надо? Тут явно ошибка в цыфрах. В Украине такого соотношения цифр нету в принципе
Хата описана выше. Находится в центре города Сумы. Снимается за 2250 грн в месяц. Соотношение сами можете посчитать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районних центрах ЗУ дуже навіть можна знайти.Мій давній приятель за такі гроші здає.Правда за 100 в місяць.Але це не така вже і велика різниця.

Про Киев же шла речь. Понятное дело, что я бы тоже не взял трешку за 5-10к в маленьком городке, что бы потом вбухать 30+ на ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет экономики ничего не изменилось с 90-х,

Это Ваше мнение или факты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне как бы сложно назвать "убитой" треху с паркетом, венецианкой, лепными потолками и прочими изысками

Речь шла о Киеве. В Киеве за штуку в год в лучшем случае снять комнату выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеальное место для нашего янки- Чернобыль)) как и хотелось: река, лес, тишина.. говорят там люди живут не выселяясь даже. земля бесплатная. еды море рядом

rutube.ru/video/e1d7387ba14b17419c180527d4d3c88f/ на второй минуте чкуть не уписался)))))))

Не красиво как то сказали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о Киеве.
А какой смысл жить на пенсии в Киеве?

Воздух чище, шуму меньше и природа вокруг, да? ;)

 

Да, так вы не ответили на вопрос, каковы рациональные аргументы строиться именно на пенсии и именно в Украине. Оно конечно понятно, что каждый имеет полное право просадить 100 000 как ему хочется, но хотелось бы узнать, чем засаживание их в стройку лучше, например, съема жилья где-то на гоа. Может я чето не понимаю - так постою, послушаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о Киеве. В Киеве за штуку в год в лучшем случае снять комнату выйдет.

 

А какое преимущкство даст приехавшему сюда "экономить" пенсу конкретно Киев ? Мож ещё Печерск посоветуете ? А отовариваться - на Бессарабском рынке ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не красиво как то сказали.

В его словах есть доля правды-читал что там планировали открыть биосферный заповедник для тех кто с бабками.И что там не все так плохо по экологии.Зверье в грязь возвращаться не будет а туда вернулись те,кого много лет там не видели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне как бы сложно назвать "убитой" треху с паркетом, венецианкой, лепными потолками и прочими изысками

Я ж говорю, всегда есть альтернатива - построить коттедж за полляма и сесть на голую попу.Хата описана выше. Находится в центре города Сумы. Снимается за 2250 грн в месяц. Соотношение сами можете посчитать.

 

В Днепре такая будет стоить в четыре раза дороже, как минимум. А это уже другая экономика... И на какой вваливать 500туев в дом, если это все деньги что есть, мне тоже очень не понятно?! За половину этой суммы можно очень приличный домик построить, с ремонтом и начинкой, без извращений естественно. А за оставшиеся -довольно неплохо себя чувствовать, ещё много, много лет...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл жить на пенсии в Киеве?

Воздух чище, шуму меньше и природа вокруг, да?

 

Да, так вы не ответили на вопрос, каковы резоны строиться именно в Украине. Оно конечно понятно, что каждый имеет полное право просадить 100 000 как ему хочется, но хотелось бы узнать, чем засаживание их в стройку лучше, например, съема жилья где-то на гоа. Может я чето не понимаю - так постою, послушаю.

Близость ко всем благам цивилизации. Что нужно пенсионеру мне сложно сказать, мне и 30 еще нету. Судя по теме на гоа автор изначально не стремится, а потому не стоит свои мечтания на чужую жизнь натягивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близость ко всем благам цивилизации. Что нужно пенсионеру мне сложно сказать, мне и 30 еще нету. Судя по теме на гоа автор изначально не стремится, а потому не стоит свои мечтания на чужую жизнь натягивать.

Благ цивілізації за ті ж самі гроші можна придбати значно більше в центрі обласного центру,як на околиці Києва.А можна і не зовсім в центрі,а в 15-ти хв ходи від нього.Це ще дешевше буде.

Кіно,свіжі дешеві продукти,опери не буде((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...