Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

А вот дома из кирпича/газоблока/мрамора не горят:D

Но не так же быстро?!А так мангал огромных деревяшек!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожары ИМХО тема кармическая, давайте лучше ее не поднимать, ну его нах.

Горит как правило начинка и потом крыша, а крыша как бы везде деревянная.

Любой дурак с коробком спичек может устроить пожар везде.

Держим мысли в чистоте:)

Так точно,нуегонах!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Потому что из мрамора греческого и камня - там европейские цены будут, а не украинские.

Для климата все равно нужно кондиционер ставить, как не крути.

...

И фундамент, думаю, в греции под него можно не закапывать в землю - наши плиты 1x1м тротуарные или подобные или бетонные перемычки и будет стоять. Зимы ж там нет, нечему промерзать.

 

Не всё так однозначно. Например, в Греции очень многие дома имеют черепичные крыши. По нашим меркам это афигеть как дорого, а у них эту черепицу "клепает" куча местных фирмрчек чуть ли не в каждой подворотне, и стоит она там чуть ли не дешевле всех других покрытий :pardon:

 

Обязательное наличие кондиционера тоже не факт. Довелось мне как-то ночевать на юге Пелопонеса (пожалуй самая жаркая местность в Греции) в старом доме постройки позапрошлого века со стенами метровой толщины. Кондиционера в нём не было, но спалось вполне комфортно... Тут другая проблема. В Греции, как по мне, очень оригинально считают площадь дома. По наружным стенам независимо от их толщины. И владелец дома платит налог на недвижимость из расчёта этой площади (по наруже!!! Карл...) Именно поэтому в большинстве греческих домов так любят строить открытые террасы, а лестницы на второй этаж часто выносят за пределы стен дома. Чтобы эти площади не облагались налогом.

 

Что касается фнндамента. С одной стороны да. Тёплый климат, на большей части территории морозов не бывает. Но есть другая проблема. Трясёт Грецию не сильно, но часто.Территория сейсмически не самая благоприятная. Поэтому там ещё надо знать какой фундамент лучше соорудить под стационарный дом.

 

А вот для передвижного прицепа-каравана фундамент не нужен. И такое жильё налогом на недвижимость не облагается (мысль понятна? :"": )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы еще подеритесь, горячие финские парни"©

 

Дернуло меня про этот брус написать:)

Думаю, самым дешевым и быстрым в сборке будет домик небольшой 70-100м2 одноэтажный из комплекта оцилиндрованного тоненького бруса. Брус хоть с карельской березы - лишь бы дешевле, т.е. у нас это сосна или смэрэка. А все эти щели - заделал пеной и не паришься. И не пропитывать никакой химией, она ж бешенные деньги стоит нормальная.

Сгорит, съест его моль - судьба такая, зато дешево и быстро. Вечного ничего не бывает. Течет там та смола - пусть течет, зато аромат хороший.

 

Потому что из мрамора греческого и камня - там европейские цены будут, а не украинские..

 

никакие не бешенные. огнезащита давно уже смешиваетс с био. единственное, что кисточкой или пульвером-это до жопы все. если нужен хоть какой-то эфект, то тоолько ванная. а лучше автокла,но это действительно бешенные деньги..

но с жуками тут конечно как повезет. жил я сто раз в карпатах, где вс внутрянка и балки с дерева. никто ничего не обрабатывал, и ничего не точит.

а домой взял балки и чудом повезло, в распиле увидел личинку древесного жука. думаю, все слышали,как он громко жрет))

если нет коры и влаги, то есть вероятность, что хавать ничего не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так лег спать, а тебе из стены - хрум-хрум-хрум.... :lol: зато натюрэль :Yahoo!:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут с интересом почитал тему и как-то я в недоумении...

Я совсем не хочу сказать что в Украине все хорошо, нет проблем и все в таком роде. НО:

1. Преступность. Я конечно извиняюсь, но в Америке тоже есть районы куда белым людям лучше не заходить. Это факт. Но от этого ж никто не говорит что Америка не благополучная страна и в ней плохо жить.

Да в Украине тоже полно преступности, но она не больше/не меньше чем, условно говоря, везде. Вы знаете какая преступность в Бразилии (Рио)? Или в ЮАР? А страны Латинской Америки? P.S. Я совершенно не сельский житель, я НЕ знаю как в селах, я говорю только про крупные города.

2. Еда. Ну тут вообще честно говоря... Тут какие-то просто страхи и ужасы рассказывают. Жить страшно, шеф все пропало и все в таком роде. Вы так говорите буд-то химию добавляют ТОЛЬКО в Украине... Де ВЕСЬ МИР химичит. Все МАССОВОЕ сельское хозяйство, все производства продуктов построенны на ХИМИИ. А вы преподносите это так что буд-то химия ТОЛЬКО в Украине. А во всем остальном мире все продукты без всяких вредных добавок и прочей химии.

Извините, но это-же чушь. Я не знаю какие применяются добавки (наверняка как и везде - вредные), но по вкусовым качествам я бы поставил продукты (помидоры, огурцы, свининку, сало, арбузы, персики, яблоки, картошку, капусту, камбалу, глоську, молоко, сметану, уточки, курочки) ну и т.д. т.д. т.д. извините но на одно из первых мест в мире. Я НИГДЕ вкуснее продуктов не ел. Я не говорю про мраморную говядину и лобстеров. Я говорю про обыкновенную, каждодневную, простую пищу.

Я очень люблю заграницу и все такое, но согласитесь с продуктами в большинстве случаев там полная лажа. Ну по вкусо СОВЕРШЕННО не сравниться с украинскими (к моему ВЕЛИЧАЙШОМУ, кстати говоря, УДИВЛЕНИЮ). Даже можно сказать, ИЗУМЛЕНИЮ. Потому как я всегда считал с точностью до наоборот.

3. Экология. Ну опять-таки очень предвзято и однобоко. Ну можно подумать что везде прям "райский сад", а вот только в Украине полный капец. Слушайте, ну миллион есть мест в Украине где классная экология. И точно так-же миллион есть мест заграницей где экология ужасная. Ну это-же тоже факт.

4. Дороги. Да, в большинстве случаев дороги в Украине ужасные. Но в больших городах они очень даже приличные. Вот между городами, в селах, деревнях таки-да, дорог нет.

5. Бюрократия. Слушайте, такой бюрократии как заграницей по-моему нет нигде. Ни на миллиметр никуда сдвинуться нельзя, все только по бумажке и никак иначе. В Украине свободы в этом плане по-моему намного больше. Точнее наверно не свободы, а беспредела. Это наверно точнее будет. Но тем не менее, сделать-то можно фактически все. Шо называеться "было-бы желание".

6. Экономика. Ну как-бы странно сравнивать страны, экономика которых отличаеться в десятки и сотни раз. Этот пункт нужно поставить на самое первое место. Но если у человека доход идет из-за границы, тем более в долларах, не знаю, но по-моему в Украине он себя будет чувствовать королем.

 

По-этому я не могу согласиться, что везде на земле "рай земной", а вот только в Украине все плохо. БЕЗУСЛОВНО в Украине ГРОМАДНОЕ количество проблем, неустройства и всего такого. Но и за границей тоже совсем этого дела НЕ МАЛО. Просто в Украине одни проблемы, а за границей ДРУГИЕ. А вы-же говорите это так, что только в Украине это плохо, а заграницей везде, это сказка.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Преступность.

2. Еда.

3. Экология.

4. Дороги.

5. Бюрократия.

6. Экономика.

Вы забыли еще одну проблему, которую нужно поставить впереди всех этих: Украина фактически находится в состоянии войны с соседним ядерным государством. Только одного этого факта достаточно, чтобы руки в ноги и бегом подальше не строиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли еще одну проблему, которую нужно поставить впереди всех этих: Украина фактически находится в состоянии войны с соседним ядерным государством. Только одного этого факта достаточно, чтобы руки в ноги и бегом подальше не строиться.

Ну тут можно вспомнить свежую Каталонию,взрывы в Лондоне и резню в Германии,беспорядки во Франции,линия Израиль-Палестина,Кипр разделенный пополам,Норвегию и Брейвика,недавнюю стрельбу в Лас-Вегасе,и еще кучу страшного и неприяятного.

Да,наш конфликт тлеющий и там таки стоят наши военные.Но в мире гибнет много гражданских,у которых нет войны.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли еще одну проблему, которую нужно поставить впереди всех этих: Украина фактически находится в состоянии войны с соседним ядерным государством. Только одного этого факта достаточно, чтобы руки в ноги и бегом подальше не строиться.

 

Турция, Израиль и Египет - воюющие страны. КГБ регулярно устраивает теракты в Евросоюзе и США, Каталония отделяется, и тд и тп. Украина, как по мне, все таки в этом сраче ближе к "зоне жизни", хотя не все гуд. Насчет экономики ничего не изменилось с 90-х, мы, как и 10 и 20 лет назад, через 10 лет догоним Польшу, которая за эти 10 лет уйдет еще на 10 лет вперед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина, как по мне, все таки в этом сраче ближе к "зоне жизни"
Ну не знаю, я начинал строиться в 2012, было бы это в 2014 - даже не начинал бы.

В крайнем случае, если уж совсем приспичило и иначе никак - строился бы где-то в Закарпатье, по линии Тячев-Хмелев.

Чтоб если что - речку перешел и уже за границей.

Очень уж мне не хочется строить социализм, как говорил Остап Ибрагимыч.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так лег спать, а тебе из стены - хрум-хрум-хрум.... :lol: зато натюрэль :Yahoo!:

 

ну тут такое. кому-то плевать. кому-т романтика-эфект сельской древней хаты)) а у меня такой сон, что эти хавуны раздражали бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, я начинал строиться в 2012, было бы это в 2014 - даже не начинал бы.

В крайнем случае, если уж совсем приспичило и иначе никак - строился бы где-то в Закарпатье, по линии Тячев-Хмелев.

Чтоб если что - речку перешел и уже за границей.

 

 

Если будет шухер, то он будет Большой.

Первая и вторая мировые, тому подтверждение.

Втягивается вся Европа. Америка в этом смысле,

самая спокойная страна. 200 лет без войны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет шухер, то он будет Большой.

Первая и вторая мировые, тому подтверждение.

Втягивается вся Европа. Америка в этом смысле,

самая спокойная страна. 200 лет без войны.

Так и я говорю, че тому американцу в Нью-Йорке не сидится. Приключений захотелось. :D

Я лично себя как-то спокойней чувствую тысячах в 5-6 километров отсюда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я говорю, че тому американцу в Нью-Йорке не сидится. Приключений захотелось. :D

Я лично себя как-то спокойней чувствую тысячах в 5-6 километров отсюда.

 

 

Издалека все видеться иначе, более романтично.

:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я говорю, че тому американцу в Нью-Йорке не сидится. Приключений захотелось. :D

+1

Наблюдаю за темой и никак не вкурю ... Форумчане, выехавшие в США (Строительство в США. Южная Калифорния), обратно в Украину не рвутся. Судя по всему дети и внуки ТС будут жить там, тогда какой смысл переезда?! Ради мнимой экологии (после взрыва Чернобыля) или кому-то кажущейся дешевой медицины (которая через 5-6 лет подтянется к европейской по стоимости, но не по качеству)?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я говорю, че тому американцу в Нью-Йорке не сидится. Приключений захотелось. :D

.

izverzhenie-vulkana.ru/vulkany/vulkan_jelloustoun_jelloustonskij_nacionalnyj_park_ssha.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, я начинал строиться в 2012, было бы это в 2014 - даже не начинал бы.

В крайнем случае, если уж совсем приспичило и иначе никак - строился бы где-то в Закарпатье, по линии Тячев-Хмелев.

Чтоб если что - речку перешел и уже за границей.

Очень уж мне не хочется строить социализм, как говорил Остап Ибрагимыч.

 

Это потому что вы в Сумах живете, где до рашки близко и население наверное с большим % ватности...

На правобережной Украине психологически все же легче жить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеальное место для нашего янки- Чернобыль)) как и хотелось: река, лес, тишина.. говорят там люди живут не выселяясь даже. земля бесплатная. еды море рядом

rutube.ru/video/e1d7387ba14b17419c180527d4d3c88f/ на второй минуте чкуть не уписался)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет шухер, то он будет Большой.

Первая и вторая мировые, тому подтверждение.

Втягивается вся Европа. Америка в этом смысле,

самая спокойная страна. 200 лет без войны.

 

Тогда лучше Австралия. Ни одной войны за всю историю. Третьи в мире запасы урана. 90+++% смертельной пустыни. И самая большая в мире коллекция самых ядовитых существ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Наблюдаю за темой и никак не вкурю ... Форумчане, выехавшие в США (Строительство в США. Южная Калифорния), обратно в Украину не рвутся. Судя по всему дети и внуки ТС будут жить там, тогда какой смысл переезда?! Ради мнимой экологии (после взрыва Чернобыля) или кому-то кажущейся дешевой медицины (которая через 5-6 лет подтянется к европейской по стоимости, но не по качеству)?!

 

 

И каждый выехавший, говорит, какой же он был дурак,

что не уехал раньше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izverzhenie-vulkana.ru/vulkany/vulkan_jelloustoun_jelloustonskij_nacionalnyj_park_ssha.html
Согласен, 3000 км - это ж почти рядом с Нью-Йорком. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izverzhenie-vulkana.ru/vulkany/vulkan_jelloustoun_jelloustonskij_nacionalnyj_park_ssha.html

Тему йелостоунского вулкана муссируют в основном русские,спят и видят когда пиндосия взлетит на воздух.Тут больше политики чем повода свалить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно читать советы тех, кто судя по всему никогда не пробовал эмигрировать. Я вот пробовал и вернулся назад. Хотя было бы желание, наверняка смог бы остатся. Как раз в Канаду. Но выбрал жизнь здесь и сейчас, а не рвение задницы в течении большого количества лет. Причем это было во время гораздо более острой фазы войны. Украина вполне нормальная страна. Да, война на востоке конечно портит общую картину, но в остальном, если есть источник денег, то можно жить ничуть не хуже, чем в странах первого мира. Про преступность вообще смешно читать. Пенсия в полторы-две штуки баксов, а расписывают так, как будто они собрались пару лямов зелени в сейфе хранить. Если не строится в глухом селе, где могут наведатся местные алкаши и нарики, то какой дурак к ним пойдет? У них вообще банковский счет в Канаде, а значит в принципе нету смысла держать деньги наличными. Если бы я выбирал жизнь на полторы тысячи в Украине и жизнь на полторы тысячи в Канаде/США то выбрал бы Украину без всяких сомнений. Выбирать ли при этом теплые страны уровня Украины я не знаю, я бы вряд ли захотел жить в какой-то Мексике, в которой между прочим уровень преступности явно не ниже.

 

Добавлено через 3 минуты

При этом я гарантирую, что наиболее мрачно пишущие тут товарищи, попади они каким-то чудом в Северную Америку сейчас бы писали на других форумах, как там плохо живется. Тот кто видит один негатив, будет находить его везде. Причем только негатив.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот пробовал и вернулся назад.

 

Расскажите, почему вернулись, что не понравилось?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...