Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строится в Украине?

A. Fig Lee

Рекомендовані повідомлення

Вот фотки украинской еды и напитков, которые можно купить в Бобрице на ярмарке

0.thumb.jpg.25457b3b460917ee37205ff74ec82140.jpg

4.thumb.jpg.2d571aa3adecc79718b5ba7ad3a76a3c.jpg

6.thumb.jpg.c72122616fa3f13b32280efa83b7897a.jpg

8.thumb.jpg.a6a2f88c5a217226246402a611b25f2a.jpg

9.thumb.jpg.7bf16070c202ff48b71e3f5945546c26.jpg

13.thumb.jpg.fa3ce94de9aeddf80d976283800c0e02.jpg

15.thumb.jpg.0b97a114cebc2d59199dec6d9dc6157a.jpg

17.thumb.jpg.5adf2deee3df986b1c1b76052f4ac440.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом за те же деньги можно жить в нормальной стране, с нормальными дорогами, с низким уровнем криминала, с хорошим климатом и свежими морепродуктами и фруктами.

 

И вместо этого добровольно выбрать ссылку в сибирь к населению с зековскимми замашками? Да еще и находящейся в состоянии войны с соседним ядерным государством? Вы меня извините...

 

я тоже этого не понимаю)) На месте ТС я жил бы и радовался жизни там. А прилететь из-за границы на пару дней что бы жена купила пару туфель тут - этому ничего же не мешает))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, есть смысл конкретно обозначить цифры. Если у автора темы есть гарантированный пассивный доход 5тыс долларов в месяц на двоих, в Украине он может жить не особо экономя, имея все нужное высокого качества (питание, одежду, медицину и пр.)

 

Ну с 5к я бы и в Америке жил. Хорошо если $3к будет на 2х.

Гдето $1500-$3000 в зависимости от обстоятельств

 

Добавлено через 4 минуты

Ну разве что так.

 

Можно ездить лечиться заграницу, доход иметь от туда,

привыкнуть к неадекватным на дорогах, покупать эко продукты на проверенных фермах, а что делать с криминалом? Хотя тоже можно жить как в ЮАР,

обнести участок забором с колючей проволокой, подвести 220 и выезжать на броневичке.

 

А что с криминалом? Что, опять братки? Или что?

 

Добавлено через 7 минут

я тоже этого не понимаю)) На месте ТС я жил бы и радовался жизни там. А прилететь из-за границы на пару дней что бы жена купила пару туфель тут - этому ничего же не мешает))

 

Ну это как бы объяснить: жить в Северной Америке на пенсии грозит примерно как украинским пенсионерам на Украине, примерно так же копейки подсчитывать. но в Америке.

А на Украине можно посвободней.

 

Вот у меня уходило $1100 в месяц в трубу в среднем: за газ, электричество, налоги на дом, страховки на дом, машину, интернет, мобильный.

Постоянные траты непонятно куда.

 

Пенсия грозит 1500 на двоих, тут сложно я не знаю, надеюсь что будет больше, может 2500, но понять и разобраться непросто.

 

Так вот если 1500 и 1100 за дом, на жизнь в месяц 400 остается..

Не густо. А у меня станочки, из дерева меблю какую поделать.

От этого хобби одни расходы..

 

:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с криминалом? Что, опять братки? Или что?

 

Да тут уже и не поймешь.

Страна то в войне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня станочки, из дерева меблю какую поделать.

От этого хобби одни расходы..

превратите в доход)) Не сумеете что ли. Думаю у Вас должно получиться, главное держать хвост пистолетом)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америкосы вроде в Мексику на пенсию валят. Домики покупают там с видом на океан.

 

- дос таса де бьер, пор фабор :beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как бы объяснить: жить в Северной Америке на пенсии грозит примерно как украинским пенсионерам на Украине, примерно так же копейки подсчитывать. но в Америке.

А на Украине можно посвободней.

 

Вот у меня уходило $1100 в месяц в трубу в среднем: за газ, электричество, налоги на дом, страховки на дом, машину, интернет, мобильный.

Постоянные траты непонятно куда.

 

Пенсия грозит 1500 на двоих, тут сложно я не знаю, надеюсь что будет больше, может 2500, но понять и разобраться непросто.

 

Так вот если 1500 и 1100 за дом, на жизнь в месяц 400 остается..

Не густо. А у меня станочки, из дерева меблю какую поделать.

От этого хобби одни расходы..

 

А у Вас дом в собственности?

Ну у Вас шикарное хобби, можете этим подрабатывать на пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас дом в собственности?

Ну у Вас шикарное хобби, можете этим подрабатывать на пенсии.

 

Дом да, выплачен полностью.

Нет, на пенсии вряд ли. С древесиной на Украине может быть проблема, тут полно всякого, включая экзотические африканские дерева.

Можно конечно, заказывать доставку..

Вот собственно я поэтому хотел домик желательно с хорошим участком да и собака опять хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсия грозит 1500 на двоих
Это были шикарные деньги для Украины во времена Кучмы, но не сейчас.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это были шикарные деньги для Украины во времена Кучмы, но не сейчас.

 

 

Наши пенсионеры, были бы довольны и половиной этой суммы.

Цены то уже давно, европейские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с 5к я бы и в Америке жил. Хорошо если $3к будет на 2х.

Гдето $1500-$3000 в зависимости от обстоятельств

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А что с криминалом? Что, опять братки? Или что?

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Ну это как бы объяснить: жить в Северной Америке на пенсии грозит примерно как украинским пенсионерам на Украине, примерно так же копейки подсчитывать. но в Америке.

А на Украине можно посвободней.

 

Вот у меня уходило $1100 в месяц в трубу в среднем: за газ, электричество, налоги на дом, страховки на дом, машину, интернет, мобильный.

Постоянные траты непонятно куда.

 

Пенсия грозит 1500 на двоих, тут сложно я не знаю, надеюсь что будет больше, может 2500, но понять и разобраться непросто.

 

Так вот если 1500 и 1100 за дом, на жизнь в месяц 400 остается..

Не густо. А у меня станочки, из дерева меблю какую поделать.

От этого хобби одни расходы..

 

:(

 

Мы за 2х комнатную платили от 1200 до 2700 гривен, курс 27.

За дом ценник пока не совсем понятен, предполагаю примерно те же цифры.

 

Это обслуживание жилья, вода, газ, свет, связь, интернет.

Общая стоимость жизни выходила в квартире около 14-16 тыс. грн. т.е. до 600 долл на семью с двумя детьми. Я эти траты называю "жизнеобеспечение".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это были шикарные деньги для Украины во времена Кучмы, но не сейчас.

 

Я з такими грошима будуюся і нічого, скоро справлю новосілля. А ви спробуйте в Америці з таким доходом будуватись. Там будиночок, який в нас можна купити за 100 тисяч баксів, коштує всі 400.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно я поэтому хотел домик желательно с хорошим участком да и собака опять хочется

 

 

Найдете вы хороший участок в Украине. У нас проблемы с коммуникациями - дороги, свет, газ. Никто вам толком не ответит, сколько это будет стоить. А участки у нас, в отличии от Америки, как правило продаются без коммуникаций. Поэтому очень советую нанять на поиск участка нашего человечка, который съел фунт изюму в вопросах земли и коммуникаций.

Затраты по эксплуатации моего дома (каркасный по американскому проекту с воздушным отоплением плюс эл. панели) в год (октябрь 2016-сентябрь 2017) в долларах:

- газ - 550 у.е.

- электрика - 400 у.е

- охрана - 192 у.е

- оптово- волоконный интернет - 120 у.е

- соль, уголь для фильтров воды - 100 у.е

и т о г о: 1362 доллара в год

 

Налог на землю 14 соток - 40 грн. в год, налог на недвижимость свыше 120 м.кв. в каждом селе по разному, у нас 3,36 грн. за метр квадратный, то есть, все метры свыше 120 м.кв.

 

Тарифы на свет-газ будут расти, но при стабильных 1500 у.е. в месяц жить в доме за городом дешевле, чем в квартире в Киеве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему треба було направляти в русло "Де" побудуватись. Але якщо тема "чи варто" то це буде довго... і весело.

Мне кажется, у товарища Дельфина слишком уж чернушный взгляд на украинские реалии.

Як адекватна людина, розумію, що погане завжди зеркало, яке показує лишню вагу, прищі, чи прихід старості. Бо так легше жити - коли винен інший.

Було б дивно, якби всі погодились із описаною мною реальністю. Це б означало, що ми усвідомлюємо і бачимо. А це могло би змінити наш світ. Але маємо те, що маємо.

 

Не всі зрозуміли основного посилу мого - щоб тут жити, треба вміти жити із тим, що я описав.

Або доведіть тоді, що описаного мною нема!!!!

 

Ні в якому разі не кажу, що тут жити не можливо.

Тут жити можна - якщо навчитись бути начеку і звикнути виживати. Як в джунглях.

Ті хто не знали інших жінок іншого життя - можуть спокійно виживати тут далі. І не перейматись цим.

Все добре. То просто зеркало криве. :beer:

 

Але ті, хто бачили інше життя - повинні трезво оцінити своє вміння виживати саме тут. Або доведіть, хоча б собі, що описаного мною нема...

:flag1:

Змінено користувачем Дельфін
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с 5к я бы и в Америке жил. Хорошо если $3к будет на 2х.

Гдето $1500-$3000 в зависимости от обстоятельств

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А что с криминалом? Что, опять братки? Или что?

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Ну это как бы объяснить: жить в Северной Америке на пенсии грозит примерно как украинским пенсионерам на Украине, примерно так же копейки подсчитывать. но в Америке.

А на Украине можно посвободней.

 

Вот у меня уходило $1100 в месяц в трубу в среднем: за газ, электричество, налоги на дом, страховки на дом, машину, интернет, мобильный.

Постоянные траты непонятно куда.

 

Пенсия грозит 1500 на двоих, тут сложно я не знаю, надеюсь что будет больше, может 2500, но понять и разобраться непросто.

 

Так вот если 1500 и 1100 за дом, на жизнь в месяц 400 остается..

Не густо. А у меня станочки, из дерева меблю какую поделать.

От этого хобби одни расходы..

 

:(

 

превратите ваше хобби в заработок. с любовью ,для души и имейте еще 1500 на жизнь.

априедьте к нам , снимите дом за 500 уе и поживите с пол года -год. все станет понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що заважає купити домік з ремонтом?

за 10000-20000 зелені це буде котедж в 150-200м2 в селі за пару годин їзди від Києва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши пенсионеры, были бы довольны и половиной этой суммы.

Цены то уже давно, европейские.

 

и даже третью:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки украинской еды и напитков, которые можно купить в Бобрице на ярмарке

Пара коротких коментів:

 

- такі яблука отримують ЩОТИЖНЕВИМ( протягом сезону) оприскуванням інсектицидами дерев і обробкою пестицидами садів. Повірте, я живу в регіоні із садами. Ні дозування, ні які саме химікати - нічого не регламентується ніким. Хто що купив тим і обробив. Хто як розмішав, так і добре. Контролю якості нема. Тільки зовнішній гарний вагляд. От тільки чомусь таке яблуко погано "жовтіє"(не окисляється залізо), коли постоїть розрізаним.

 

- Яблучний сік " без консервантів" зберігаєть 2 дня. Потім скисне. Я можу повірити в термообробку і закупорку. Але там упакування для холодних продуктів.

Якщо є технолог - скажіть, як можна залити кипячений сік в пластикові пакети не розраховані на тиск.

Точно без консервантів? :rolleyes:

 

- Вялена ковбаса. Технологія вялення мяса досить складна. Для себе як хочеш. А для реалізації треба додавати консервант. Вони вбивають бактерії і гарантують що там нема бутулізму.

От етикетка від італійського вяленого мяса -

WP_20171009_16_47_32_Pro_500.jpg

 

Нітріти(сіль сорбінової кислоти) і нітрат калія. Яди. Самі безобідні із того чим можна замінити їх. Стандартно даються до фаршу, чи при вяленні мяса. Можна без них, технологія ще складніше, дорожче, професійніше. І не на продаж у нас.

Питання:

- знайдіть на наших етикетках таке.

- Хто контролював дотримання дозування і технології?

 

Одразу ви не помрете. Але перевищена доза нітрату калія вилізе трохи пізніше... Хто понесе відповідальні, якщо щось не так? А якщо ферма належить депутату хоча б обл.ради?

 

Це все до питання якості життя за менші гроші.

Знаю. То я дурак. :fool: Я просто добре знаю наших людей і мотивацію українського бізнесу.

І все у мене в чорних тонах. Скажу більше - я "запаску" в машині із собою вожу!

Нормальні люди цим не переймаються. Живуть собі спокійно і їдять все гарненьке. Не довго, правда, живуть, хворіють потім часто, але не мучають себе питаннями. Хоч 50-60 років, але без питань.

Смачного.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара коротких коментів:

 

- такі яблука отримують ЩОТИЖНЕВИМ( протягом сезону) оприскуванням інсектицидами дерев і обробкою пестицидами садів. Повірте, я живу в регіоні із садами.

 

- Яблучний сік " без консервантів" зберігаєть 2 дня. Потім скисне. Я можу повірити в термообробку і закупорку. Але там упакування для холодних продуктів.

Якщо є технолог - скажіть, як можна залити кипячений сік в пластикові пакети не розраховані на тиск.

Точно без консервантів? :rolleyes:

 

- Вялена ковбаса. Технологія вялення мяса досить складна. Для себе як хочеш. А для реалізації треба додавати консервант. Вони вбивають бактерії і гарантують що там нема бутулізму.

От етикетка від італійського вяленого мяса -

WP_20171009_16_47_32_Pro_500.jpg

 

Нітріти(сіль сорбінової кислоти) і нітрат калія. Яди. Самі безобідні із того чим можна замінити їх. Стандартно даються до фаршу, чи при вяленні мяса. Можна без них, технологія ще складніше, дорожче, професійніше. І не на продаж у нас.

Питання:

- знайдіть на наших етикетках таке.

- Хто контролював дотримання дозування і технології?

 

Одразу ви не помрете. Але перевищена доза нітрату калія вилізе трохи пізніше... Хто понесе відповідальні, якщо щось не так? А якщо ферма належить депутату хоча б обл.ради?

 

Знаю. То я дурак. :fool: Я просто дуже добре знаю людей і наш бізнес.

І все у мене в чорних тонах. Скажу більше - я "запаску" в машині із собою вожу!

Нормальні люди цим не переймаються. Живуть собі спокійно і їдять все гарненьке. Не довго, правда, живуть, хворіють потім часто, але не мучають себе питаннями. Хоч 50-60 років, але без питань.

Смачного.

солидарен с вами. я уже в 35 начал чувствовать, организм начинает давать сигналы.

спасает, что живу далеко от дорог на краю провинции и хоть на треть ем продукты с огорода. кропил только картофан. в мечтах когда-то завести кролей, нутрий и курок. печь хлеб, печеньку самим и тп..тогда буду есть на 50% домашнее .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно я поэтому хотел домик желательно с хорошим участком да и собака опять хочется

Сейчас цены на недвижимость в Украине невысоки,вероятно через пару лет будет рост, поэтому ябы купил готовое жильё , возможно даже старой постройки с минимальными удобствами.

Завозите в Украину свои заработанные деньги маленькими частями, дом заграницей сдавать в аренду.

Я сам прожил 20 лет заграницей и вот 4 года как вернулся в украину, поэтому предполагаю что Вы просто хотите спокойно жить, а не ездить туда-сюда на джипе по плохим дорогам и заставить двор квадрациклами и лодками чтобы воры соблазнились залезть и украсть.

Купить домик в 100 км от Киева, некий автомобиль похожий на жигуль-москвич и пожить пол годика, а там видно будет, стоит ли завозить следующие 10 тыс доларей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжди є вибір. Є молоко з супермаркету, а є з ринку. ГАРАНТІЇ якості нема ні там, ні там. От що я писав.

Тут вище в темі шикарні фотки фермерської вяленої ковбаски... ГАРАНТІЇ ЯКОСТІ ЯКІ? Їх чесне слово? В нашій країні, де гроші вирішують все в бізнесі? Вони недозароблять, бо вам справжньої ковбаски зробили? А якщо ні? Ну от якщо ні - то що ви їм зробите? Вкусите за колесо?

 

ВМІТИ вибрати треба - от на що я натякав. На відміну від "Запада" де це все правдиво написано на етикетці. Де це все джуе жорстко контролюється. Десь меньше, десь більше.

 

А тому і існують, що там Є РІЗНИЦЯ між продуктами.

 

 

Ну да. Тільки там гарантія, за що ви переплатили. А у нас гарантовано купите просто картинку зелену на ектикетці, яка нічого не гарантує.

 

Невже ми всі такі ідіоти, що спокійно "проходить" на кожному маслі - "з молочних вершків". Сцуко, а де Ви стільки молока взяли????

Я розумію, що лоху можна показати 100 корів на фермі заводу, і він повірить, що фура масла в день із заводу - це все від цих корів... Але невже всі в це вірять?? Але проходить же...

 

До речі:

Якою нормою закону у нас визначається органічне виробництво? А перевірє це хто? А йому ви повірите, якщо завод належить депутату чи міністру??

 

Скажу откровенно, у нас в стране люди избыточное внимание уделяют жратве. Жратва - это культ. Через 5 минут после обеда, Вам все равно, что именно Вы ели (организму, правда, не все равно).

Вы хотите здоровое питание? О какой колбасе тогда речь? :D

Чуть отклонившись от темы, нужно качество - купите итальянскую колбасу или хамон и т.д. Они будут стоить те же деньги, что и качественная украинская колбаса. Какие гарантии, что производитель украинской колбасы продаст качественный продукт? Так он бьется за каждого клиента, т.к. с ценой 300-400-500грн за кг покупателей не так много, он не может себе позволить лажать.

То же самое - молоко и вообще все остальное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас цены на недвижимость в Украине невысоки,вероятно через пару лет будет рост, поэтому ябы купил готовое жильё , возможно даже старой постройки с минимальными удобствами.

Завозите в Украину свои заработанные деньги маленькими частями, дом заграницей сдавать в аренду.

Я сам прожил 20 лет заграницей и вот 4 года как вернулся в украину, поэтому предполагаю что Вы просто хотите спокойно жить, а не ездить туда-сюда на джипе по плохим дорогам и заставить двор квадрациклами и лодками чтобы воры соблазнились залезть и украсть.

Купить домик в 100 км от Киева, некий автомобиль похожий на жигуль-москвич и пожить пол годика, а там видно будет, стоит ли завозить следующие 10 тыс доларей

 

Электрозабор - собаки - ружьё - тачка - известковая яма. Тоже мне проблема! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то завести кролей, нутрий и курок. печь хлеб, печеньку самим и тп..
Є шлях простіше - завести сусідів, яким ви довіряєете. Щоб можна було якось це все наблюдати самому. Щоб сусід косив траву кролям, а не давав гранули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас цены на недвижимость в Украине невысоки,вероятно через пару лет будет рост, поэтому ябы купил готовое жильё , возможно даже старой постройки с минимальными удобствами.

Завозите в Украину свои заработанные деньги маленькими частями, дом заграницей сдавать в аренду.

Я сам прожил 20 лет заграницей и вот 4 года как вернулся в украину, поэтому предполагаю что Вы просто хотите спокойно жить, а не ездить туда-сюда на джипе по плохим дорогам и заставить двор квадрациклами и лодками чтобы воры соблазнились залезть и украсть.

Купить домик в 100 км от Киева, некий автомобиль похожий на жигуль-москвич и пожить пол годика, а там видно будет, стоит ли завозить следующие 10 тыс доларей

 

я ему предлагал за 30 км, но в спокойном месте. все есть, толко ламинат положить да утеплить. советовался с другом будем цену скидывать. рынок провалился реально. я в свой вложил 30 тонн уе и имею на 70% готовности без забора,гаража, сарая. а тут все на свете дешевле 40 000 получается еще в лучшем районе. :(

 

Добавлено через 2 минуты

Є шлях простіше - завести сусідів, яким ви довіряєете. Щоб можна було якось це все наблюдати самому. Щоб сусід косив траву кролям, а не давав гранули.

 

ага и каждое утро лезть к нему в сарай контролировать:lol:

свет не без порядочных людей конечно остался, но среди них очень мало кто хозяйством у нас занимается. один товарищ только кролей держит. да мед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...