Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АРБОЛИТ или деревобетон, почему нет обсуждений?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Там вообще монтаж окна неправильный.

может обоснуете а не просто будете бросаться обвинениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена не должна торчать. Вообще. Решается парогидроизоляцией, а не штукатуркой. В существующем виде что она есть, что её нет: струхнет за пару зим. Впрочем, для холиваров по монтажу окон есть отдельная резервация на форуме.

ЗЫ А ведь в том виде, что на фото, швеллерок действительно работает мостиком холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовим образцы на испытание блок р-ры 315х110х110.

Расчетная плотность 600 кг/м.куб. Вес образца на 14 день после изготовления составляет 2,78 кг

arbolitd600.jpg.b3bc3a0a1d06a98c1c84ed8a4423df95.jpg

р-ры 270х100х100.

Расчетная плотность 800 кг/м.куб. Вес образца на 14 день после изготовления составляет 2,89 кг

arbolitd800.jpg.f8971dc1aba12d4ee74a9302e0bf984a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты "любых оконщиков" меня не интересуют. Я очень редко вижу чтобы окна у нас устанавливались по всем правилам.

 

Меня интересует как правильно.

 

Если внимательно взглянуть

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=147519&d=1322076310

 

Здесь окно крепится как раз к швеллеру перемычки. Он с одной стороны смотрит наружу, а с другой внутрь. Как по вашему там есть мостик холода или нет?

Швеллер на ссылке будет мостиком холода и как правильно заметили выше, данная конструкция сделана неверно. Что касается срока годности пены, то тут спорить не буду, но лишь замечу, что фотка окна по вашей ссылке сделана на доме, расположенном недалеко от Москвы. Я в нем был и там эта пена до сих пор , т.е. больше 10 лет окна находятся в том виде, что на картинке и ничем снаружи не закрыта. Эстетики никакой, но хозяин барин.:) Но в принципе с мнением о том, что пену надо закрыть согласен.

 

Если вы собираетесь на крепление окон нанять оконщиков, попросите их выдать вам чертежи крепления, вот их можно будет обсудить.

 

Если окна собираетесь ставить сами, то выложите какую-нибудь схему крепления окон, которую вы считаете правильной, и ее тоже можно будет обсудить. А в проекте дома этого момента нет, потому что он не имеет отношения к проекту, который мы делали. У нас проект на конструктивную часть дома, т.е. чтобы можно было дом построить. А все остальное, в частности окна, это уже не конструктив дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы собираетесь на крепление окон нанять оконщиков, попросите их выдать вам чертежи крепления, вот их можно будет обсудить.

 

Если окна собираетесь ставить сами, то выложите какую-нибудь схему крепления окон, которую вы считаете правильной, и ее тоже можно будет обсудить. У нас проект на конструктивную часть дома, т.е. чтобы можно было дом построить. А все остальное, в частности окна, это уже не конструктив дома.

 

Знаете есть такая пословица.

 

"Дьявол скрывается в мелочах"

И эта картинка хорошее тому подтверждение.

 

И позицию производителя о том, что я произвожу блоки, а вы сами придумывайте как вы будете из них возводить проемы и крепить там окна и двери, конструктивной не считаю.

Все известные мировые производители строительных блоков уделяют этому аспекту внимание, предлагая свои, оптимальные на их взгляд, решения. Проявляя таким образом уважение к своему потребителю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете есть такая пословица.

 

"Дьявол скрывается в мелочах"

И эта картинка хорошее тому подтверждение.

 

И позицию производителя о том, что я произвожу блоки, а вы сами придумывайте как вы будете из них возводить проемы и крепить там окна и двери, конструктивной не считаю.

Все известные мировые производители строительных блоков уделяют этому аспекту внимание, предлагая свои, оптимальные на их взгляд, решения. Проявляя таким образом уважение к своему потребителю.

 

если вы озвучили эту проблему и так скептически относитесь к варианту установки швеллеров, то я уверен, точно разбираетесь, как это сделать правильно.

 

Возможно можете поделиться всоим опытом и показать в чем мы не правы с мостиками холода и схемой монтажа, буду очень признателен за вашу помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И позицию производителя о том, что я произвожу блоки, а вы сами придумывайте как вы будете из них возводить проемы и крепить там окна и двери, конструктивной не считаю......

Спорить не буду, но альбомы технических решений имеют меньше 1% производителей всех блоков (только самые крупные производители газобетона и все).:) Т.е. по вашему все остальные фирмы и малые предприятия, производящие пенобетон, газобетон, керамзитобетон и не имеющие возможности заплатить сотни тысяч за разработку альбома технических решений просто не должны работать, потому что работая без него они проявляют неуважение к покупателям? Просто хочется понять вашу позицию.

 

На мой взгляд любой нормальный застройщик должен строить по проекту, потому что это правильно. И когда вы сами говорите, что дьявол кроется в деталях, то вот индивидуальный проект вашего дома все эти детали и учитывает. Если человек не может построить дом по проекту в силу скажем финансовых трудностей (т.е. у него на проект нет денег), тогда он должен отсутствие денег компенсировать поиском информации. Информацию об установке окон можно получить на ветке, где обсуждают окна. Каждый должен заниматься своим делом и тогда будет качественный результат. С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поглядев на фото домов в процессе постройки на 3й странице, назрел вопрос.

А вот на этом фото случаем не арболит использован? Для газоблоков темноват или это фото такое...

dom_w_glicyniach_file3.jpg.ef27398cb3d4c08fb5b80b8663c702e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядев на фото домов в процессе постройки на 3й странице, назрел вопрос.

А вот на этом фото случаем не арболит использован? Для газоблоков темноват или это фото такое...

скорей всего это дом из отсевоблоков, потом его будут еще пенопластом утеплять и отделывать фасад

такие дома холодные, примерно как из силикатного кирпича строим а потом чтоб не было холодно утепляем 100 мм пенопластом :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядев на фото домов в процессе постройки на 3й странице, назрел вопрос.

А вот на этом фото случаем не арболит использован? Для газоблоков темноват или это фото такое...

интересно, в пенобетон краску сразу добавлять никто не додумался ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И позицию производителя о том, что я произвожу блоки, а вы сами придумывайте как вы будете из них возводить проемы и крепить там окна и двери, конструктивной не считаю..

 

А у Вас, простите, дом из какого материала построен? Или Ваше особое мнение учитывать, как мнение обывателя, забредшего поговорить о погоде?

Если бы я сейчас строила для себя дом для постоянного проживания, я построила бы его из Арболита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, в пенобетон краску сразу добавлять никто не додумался ?:)

а смысл какой? итак зароботка никакого если еще краску добавлять то минимум 1-3 кг на куб нужно, а при цене мешка 200 грн думаю будет весь заработок съедать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я сейчас строила для себя дом для постоянного проживания, я построила бы его из Арболита.

Все здравомыслящие люди которые считают свои кровные и хоть немного думают о своем комфортном проживании и будущем, ищут самые экологические и тепло эффективные материалы, а на сегодняшний день это только натуральное дерево и АРБОЛИТ.

Уверен все кто понимает это строятся именно из этих материалов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплоизоляционным показателям арболит превосходит керамзитобетон в 3 – 4 раза, кирпич – в 6 – 8 раз. Для обогрева помещений со стенами из арболита толщиной 20 см требуется в два раза меньше энергоносителей, чем для помещений со стенами из кирпича толщиной 50 см (два кирпича). По теплотехническим показателям арболит превосходит большинство традиционных строительных материалов. Арболит также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

Арболит - универсальный материал для возведения несущих ограждающих конструкций, утепления стен, фундаментов, заборов и столбов. Арболитовые блоки могут применяться:

 

  • в наружных несущих и ограждающих конструкциях зданий и сооружений различного назначения;
  • во внутренних несущих стенах и перегородках;
  • для тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений.

Применение арболита в строительстве является экономически обоснованным. Поскольку:

 

  • снижается стоимость строительства
  • уменьшаются сроки возведения зданий
  • улучшается качество жизни населения благодаря экологически безопасной технологии производства арболита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снижается стоимость строительства

А можно конкретнее, в цифрах, допустим.

Вот есть керамоблоки, тоже экологические-теплые. Не говорю про поротерм (тут цена, дай Боже), а вот Керамокомфорт от СБК или кератерм (хотя он дороже первого).

Как специалист вы могли бы сделать сравнительную характеристику по техническим показателям и по бюждету соответственно? С учетом цены за кладку, материалы, утепление или его отсутствие.

Пожалуйста:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорей всего это дом из отсевоблоков, потом его будут еще пенопластом утеплять и отделывать фасад

такие дома холодные, примерно как из силикатного кирпича строим а потом чтоб не было холодно утепляем 100 мм пенопластом :lol:

 

Это не мы как раз)), почему и интересовало. Поглядите - это картинка из фотогалереи Архона, т.е. это фото постройки польского дома, а не украинского. Там у них в галерее нет наших домов по их проектам. Не знаю почему.

Конечно, там в 99% фото просматривается поротерм или что-то на него похожее и только несколько проектов, переработанных под газобетон и вот это темно-серое нечто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мы как раз)), почему и интересовало. Поглядите - это картинка из фотогалереи Архона, т.е. это фото постройки польского дома, а не украинского. Там у них в галерее нет наших домов по их проектам. Не знаю почему.

Конечно, там в 99% фото просматривается поротерм или что-то на него похожее и только несколько проектов, переработанных под газобетон и вот это темно-серое нечто.

польша в основном строит из отсевоблока у нас в Украине есть компания которая производит по этой технологии блоки, но они очень холодные www.frateko.com.ua/ хоть и пишут же очень красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это темно-серое нечто.

 

Да у этих буржуев даже пенопласт красивее, чем у нас:

529315099_DSC008911.thumb.JPG.d5246b47ea4e56d6087f2f92c746a9d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здравомыслящие люди которые считают свои кровные и хоть немного думают о своем комфортном проживании и будущем, ищут самые экологические и тепло эффективные материалы, а на сегодняшний день это только натуральное дерево и АРБОЛИТ.

Уверен все кто понимает это строятся именно из этих материалов!

 

классическая фраза человека продающего какой-то продукт ;), можно без ущерба для контекста выкинуть слова "натуральное дерево" и "АРБОЛИТ" и фраза ничего от этого не потеряет :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может был где вопрос, не нашла, интересно, а Арболит нуждается в армопоясах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно конкретнее, в цифрах, допустим.

Вот есть керамоблоки, тоже экологические-теплые. Не говорю про поротерм (тут цена, дай Боже), а вот Керамокомфорт от СБК или кератерм (хотя он дороже первого).

Как специалист вы могли бы сделать сравнительную характеристику по техническим показателям и по бюждету соответственно? С учетом цены за кладку, материалы, утепление или его отсутствие.

Пожалуйста:rolleyes:.

по вашему желанию сделал сравнительный расчет стоимости 1 м.кв.

возможно немного не точные цены: все взято из интернета на весну 2011 года

но можно подкорректировать стоимость в табличке Exel

принт скрин расчета

599583961_-1-..-.jpg.ebe6af5d34ec48f78101c8b6b16d5020.jpg

 

файл самого расчета с возможностью изменения

Сравнительный Расчет стоимости 1 м.кв. стены.xls

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у этих буржуев даже пенопласт красивее, чем у нас:

Эти серые в крапинку пласты - пенопласт?:shock:

Действительно, прелесть.

 

польша в основном строит из отсевоблока

Значит, правильно на моей чашке написано

"Мы тоже живем за бугром, только с другой стороны":lol:

Бюджетное строительство и в Польше есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетное строительство и в Польше есть.

 

Как Вы думаете, что дешевле, взять керамический блок 25 см. толщиной и утеплить дом пенопластом (как на моем фото) или блок из отсева и тоже утеплить коробку тем же пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классическая фраза человека продающего какой-то продукт ;),

в данном случае не продающего а производящего, а выбор всегда остается за покупателями, только одним лень разобрать что лучше поэтому поступают согласно стадному инстинкту, вот у соседа из кирпича дача с толщиной стены 60 см, ну и я построю только чтоб было лучше возьму 80 см стену заложу, переплюну соседа.

И всего лишь не многие стараются вникнуть в суть материала и понять что конкретно хочет получить в итоге.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...