Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АРБОЛИТ или деревобетон, почему нет обсуждений?

Diver

Рекомендовані повідомлення

кстати, спасибо за образец! мы очень склоняемся к строительству из арболита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, спасибо за образец! мы очень склоняемся к строительству из арболита.

тогда определятся нужно уже сегодня, потому как желающих с каждым днем все больше, а производительность пока в стадии роста ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а также наш новый и более информативный сайт sylchenko.com

Рано пока сайт выкладывать))

Сырой пока. Эта тема форума содержит больше информации, чем ваш сайт на данный момент.

И еще - галерею на сайте сделайте удобнее - чтоб фото в полный размер открывалось, плз.

Уж простите за критику, я вебмастер:pardon:

Что еще хотелось бы на сайте увидеть - это подробный просчет экономичности строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в догонку вопрос.

Вы тут по моей просьбе размещали табличку сравнения стоимости строительства из разного материала. Там в колоночке третьей, кажется, указаны керамические блоки шириной в 51 см.

Это имелись в виду блоки именно длиной в 51 см или парочка меньшего формата? Какого производителя 51см, если это 1 блок?

Это проде не Поротерм, ибо его 51см не бывает - только 50.

Если это керамблоки СБК, то где вы обнаружили на них цену? Я искала, но не нашла, так как они по спецзаказу идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда определятся нужно уже сегодня, потому как желающих с каждым днем все больше, а производительность пока в стадии роста ;)

 

вы имеете ввиду сейчас купить необходимый объем? мы не готовы. если что, подождем. или поменяем стеновой материал - как вариант на самый тугой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано пока сайт выкладывать))

Сырой пока. Эта тема форума содержит больше информации, чем ваш сайт на данный момент.

И еще - галерею на сайте сделайте удобнее - чтоб фото в полный размер открывалось, плз.

Уж простите за критику, я вебмастер:pardon:

Что еще хотелось бы на сайте увидеть - это подробный просчет экономичности строительства.

сделаем, сайт еще на стадии тестирования и наполнения, пару недель и вперед ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не видел ни в одном из постов(а также сайтах производителей) точности исполнения блоков арболита.

 

Можно ли использовать блоки арболита для возведения цокольного этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел ни в одном из постов(а также сайтах производителей) точности исполнения блоков арболита.

 

Можно ли использовать блоки арболита для возведения цокольного этажа?

погрешность размеров по ГОСТ +- 5 мм на длину, ширину, толщину

 

цоколь не ниже 50 см от земли, если ниже не рекомендуется!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно думал еще и розрез арболита показать нашим читаелям, но не было фото, сегодня специально сделал распил для демонстрации однородности материала, как говорится и вид изнутри ;)

rozrez_arbolita.thumb.jpg.601c1b161529f9cb3529fef1c2662df8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, я опять вернулась...:)

Значит, используя арболит можно получить такую "популярную" на данный момент однослойную стену?

А как облицовка - вплотную к стене выполняется?

Картинки с цветными блоками посмотрела - когда планируется у нас и насколько устойчивое покрытие? Темные швы между "фальш" кирпичами можно потом белыми сделать?

На какой раствор ложится - обычный или можно с добавлением перлита (самопальный теплый раствор) или подобный ход не принесет никаких результатов?

На форуме кто-нибудь уже строится из вашей продукции? Или по области.

 

Скорее заполняйте сайт ответами;), а то замучаю...

З.Ы. на сайте не задаются почеловечески вопросы, потестируйте, плз.

дублирую тут

"Так каковы добавки в арболит и какую функцию они выполняют?

Не противоречат ли они идее "экологичности" материала?"

пишет - типа либо сильно коротко, либо длинно, переформулировать требует.

При таком раскладе юзер плюнет и уйдет. Честно. Меня, стреляную, и то взбесило)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, я опять вернулась...:)

Значит, используя арболит можно получить такую "популярную" на данный момент однослойную стену?

А как облицовка - вплотную к стене выполняется?

Картинки с цветными блоками посмотрела - когда планируется у нас и насколько устойчивое покрытие? Темные швы между "фальш" кирпичами можно потом белыми сделать?

На какой раствор ложится - обычный или можно с добавлением перлита (самопальный теплый раствор) или подобный ход не принесет никаких результатов?

На форуме кто-нибудь уже строится из вашей продукции? Или по области.

 

Скорее заполняйте сайт ответами;), а то замучаю...

З.Ы. на сайте не задаются почеловечески вопросы, потестируйте, плз.

дублирую тут

"Так каковы добавки в арболит и какую функцию они выполняют?

Не противоречат ли они идее "экологичности" материала?"

пишет - типа либо сильно коротко, либо длинно, переформулировать требует.

При таком раскладе юзер плюнет и уйдет. Честно. Меня, стреляную, и то взбесило)).

облицовка может быть штукатурка на известковом растворе

облицованные блоки будут выпускаться серийно с апреля месяца

цвет швов и цвет облицовки практически любой который пожелает заказчик

есть клиенты и их местоположение sylchenko.com/info/our-partners.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

А какие блоки на данный момент пользуются спосом? Вот список ваших клиентов, которые сейчас строятся:

1. какой размер они брали, какая будет у них толщина стены - 30см или таки 40см?

2. какую плотность они предпочли? На каком этапе каждый из них.

 

И если можно, выложите побольше фото, пусть хоть и с форумхаус, с цветными блоками. Прежде всего интересуют +\- природные цвета под кирпич, а не гафкающий голубой, зеленый...

Насколько устойчиво такое покрытие? Из чего оно делается?

 

З. Ы. 1. Идеи в вашу копилку по сайту. Сделайте галерею для ваших клиентов, пусть фотки грузят сами. Уговорите их прийти сюда на форум и написать свои впечатления.

2. Мини каталог строительных бригад, которые работали с арболитом, чтобы вы могли предлагать людей, которые уже себя показали + електрики и сантехники, что уже имели опыт проведения коммуникаций в арболите и знают все нюансы.

Потому что кривые руки испортят любой материал....

 

Да, и кстати, внешне оштукатуренные стены меня как раз менее всего интересуют.

Муж хочет вот это, смотрите на фото, и я лезу вон из кожи, чтоб изобрести нечто подобное.

IMG_1332.thumb.JPG.5307ea0f3319a02e96c2b166727a57b2.JPG

IMG_1334_1.jpg.1773d4781c79bb152f53ac2ba9345fdb.jpg

IMG_1348_1.jpg.902a684bf86ddb7492a50be9b5bba47e.jpg

Змінено користувачем Lady Fenix
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покой вам будет только сниться:D Гарантирую!

Вопрос следующий. Облицовочный кирпич ложится-таки вплотную к несущей стене или с вензазором?

На российском форуме, согласно, мануалам - вензазор (2-4см) нужен, так как паропроницаемые стены должны высыхать при необходимости.

Я же нашла в интернете фото, выложенное на одном из серьезных сайтов по арболиту и строительству из него.

Прилагаю.

 

На нем я не вижу прослойки воздуха или я смотрю не так и не тем местом.

Жду комментариев с нетерпением.

1070197601_7.jpg.fa267d5f2e8cfab31191bbc82b0cb7dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

А какие блоки на данный момент пользуются спосом? Вот список ваших клиентов, которые сейчас строятся:

1. какой размер они брали, какая будет у них толщина стены - 30см или таки 40см?

2. какую плотность они предпочли? На каком этапе каждый из них.

 

 

Да, и кстати, внешне оштукатуренные стены меня как раз менее всего интересуют.

Муж хочет вот это, смотрите на фото, и я лезу вон из кожи, чтоб изобрести нечто подобное.

Самые ходовые блоки 200х300х500 плотностью 650 кг/м.куб

теплотехнический расчет и толщина стены для двух регионов Киев и Одесса можете почитать: (ссылка устарела)

У всех этап пока только готового цоколя, сойдет снег и начнется кладка стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые ходовые блоки 200х300х500 плотностью 650 кг/м.куб

теплотехнический расчет и толщина стены для двух регионов Киев и Одесса можете почитать: (ссылка устарела)

 

Посчитала.

Согласно этому

Теплопроводность 0,12 Вт/м°C при плотности арболита 600 кг/м3.

это на сайте у вас в факах

и

2 Арболит, 600 кг/м³ 0.1 300

в обоих расчетах - Одесса и Киев

 

получается люди буквально балансируют на границе позволенных норм.

 

И еще " Раствор известково-песчаный", а может лучше на перлите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается люди буквально балансируют на границе позволенных норм.

 

И еще " Раствор известково-песчаный", а может лучше на перлите?

а вы знаете какой коэффициент позволенных норм?

 

лучше конечно на перлите, но это оптимально-минимально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покой вам будет только сниться:D Гарантирую!

Вопрос следующий. Облицовочный кирпич ложится-таки вплотную к несущей стене или с вензазором?

На российском форуме, согласно, мануалам - вензазор (2-4см) нужен, так как паропроницаемые стены должны высыхать при необходимости.

Я же нашла в интернете фото, выложенное на одном из серьезных сайтов по арболиту и строительству из него.

Прилагаю.

 

На нем я не вижу прослойки воздуха или я смотрю не так и не тем местом.

Жду комментариев с нетерпением.

С вент. зазором. 2 см. будет мало. Надо 4-5 см. делать. Снизу и сверху облицовки должны быть продухи, чтобы воздух между облицовкой и стеной из арболита циркулировал. Поэтому эта воздушная прослойка и называется вентилируемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы знаете какой коэффициент позволенных норм?

 

лучше конечно на перлите, но это оптимально-минимально ;)

да, для Киева-Чернигова 2,7-2,8

С вент. зазором.
- значит, облицовка не пойдет в расчет теплопроводности.

Тогда, стена в 300 мм с коєффициентом в 0,12 даст

Сопротивление теплопередаче, R0 = 2.658

 

Не знаю, как там Одесса поживает, надеюсь благополучно:), а вот для Киева и тем более Чернигова, который севернее - маловато.

Или я что-то упускаю в расчетах?

Не злитесь:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, для Киева-Чернигова 2,7-2,8

- значит, облицовка не пойдет в расчет теплопроводности.

Тогда, стена в 300 мм с коєффициентом в 0,12 даст

Сопротивление теплопередаче, R0 = 2.658

для облицевки будем предусматривать стену толщиной 350-400 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бетономешалку для замеса опилок - чтобы хотя б 1-1.5 куба в час готовить. Хочу полностью исключить мин вату с утепления крыш и чердаков. Не люблю ее8-) и может - шнек какой - чтоб наверх подавать Змінено користувачем -ЭкоДом-
Ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пока для нас самым главным является тот факт, что все заказчики, построившиеся из арболита (неважно какого производителя) на вопрос - "А если бы вам пришлось выбирать материал для стройки еще раз, то выбрали бы вы арболит?" ответили утвердительно. Это основной показатель того, что спрос на арболит у нас растет

 

Это основной показатель того, что мало кто готов сказать о себе "Да, я лох" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здравомыслящие люди которые считают свои кровные и хоть немного думают о своем комфортном проживании и будущем, ищут самые экологические и тепло эффективные материалы, а на сегодняшний день это только натуральное дерево и АРБОЛИТ.

Уверен все кто понимает это строятся именно из этих материалов!

 

Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что Арболит, шлакоблок, пеноблок, газоблок и т.п. блоки, а также "эковата" - это все ущербные уродливые "дети" лозунга "Экономика должны быть экономной" и ничего конструктивного в себе не содержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конструктивного содержат Ваши высказывания? Не нравятся Вам некаменные дома (кстати, для нормы теплосопротивления стена должна быть в 5,5 кирпичей, потянете?) — не стройте. Другим строить из того, что доступно — не мешайте.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конструктивного содержат Ваши высказывания? Не нравятся Вам некаменные дома (кстати, для нормы теплосопротивления стена должна быть в 5,5 кирпичей, потянете?) — не стройте. Другим строить из того, что доступно — не мешайте.

 

"Доступно", как правило, антоним "хорошо". Мне каменные дома не нравятся. У меня не кирпичный дом, у меня "правильный" каркасный. Не мешаю. Стройте. Как говорится, проблемы индейцев шерифа не беспокоят. Просто высказал свое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...